Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

помогите мужики, не знаю как быть


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
помогите мужики, не знаю как быть
 
Цитата

4. Попытка сдать документы в Рязанку - отказ в РВК из-за отсутствия блата и полной неперспективности прохождения конкурса.
Мне тоже военком говорил: "Всё равно не поступишь! Давай в АВОКУ (алмаатинское общевойсковое)", и документы брать не хотел, но я настоял и поступил!
Правда потом меня отчислили через год, но это по своей вине...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Человек пришел выслушать совет, а не упреки!
sergant Виноват, исправлюсь!
 
народ, я вот думаю, если по медкомисии пройду надеюсь, а если нет может их как нибудь купить, бабок дать проще говоря. Или на распределительном пункте уже чтобы отправили куда хочю.

А вообще спасибо вам всем, начну сейчас себя в форму приводить и готовиться, надо будет в аэроклуб пойти с паршютом попрыгать.
 
Цитата

А вообще спасибо вам всем, начну сейчас себя в форму приводить и готовиться, надо будет в аэроклуб пойти с паршютом попрыгать.
Здравая идея! И чем больше, тем лучше. Т.к. требования ВВК по годности к ВДВ в основном продиктованы возможностью совершения прыжков с парашютом! И если у тебя уже будут прыжки, то будет проще разговаривать с врачами. По крайней мере они уже не смогут ссылаться на то, что с твоими недугами невозможно прыгать с парашютом и ты не годен к ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Лучше попытаться и пробиться,
чем потом всю жизнь жалеть об упущенной возможности.
А мода на "закосы" по любому пройдет,
да и нормальные женшины на хлюпиков не кидаются.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Да уж млин....с матерью сегодня разговаривал....предки сейчас за бугор недавно уехали...сегодня звонили, сказал что пойду служить....скандал по этому поводу вышел отменный, со слезами и криками....лано хрен с ним в конце концов Родине тоже долг надо отдать.Вопрос только чему надо научиться чтобы потом в части не было проблем....например надо научиться завязывать портянки, что ещё???..чтобы уже в войсках не мучиться.
 
palmen
Цитата

Да уж млин....с матерью сегодня разговаривал....предки сейчас за бугор недавно уехали...сегодня звонили, сказал что пойду служить....скандал по этому поводу вышел отменный, со слезами и криками....
Иного и быть не могло.
Цитата

лано хрен с ним в конце концов Родине тоже долг надо отдать.
По большому счету, тебе самому это нужно больше чем "Родине долг отдать".
Не зацикливайся, на Родине (надеюсь общественность поймет меня правильно),
ты сможешь узнать на что ты способен, а на что нет!!!
Цитата

Вопрос только чему надо научиться чтобы потом в части не было проблем....например надо научиться завязывать портянки, что ещё???..чтобы уже в войсках не мучиться.
Чтобы не было проблем научись подчиняться.
Приказы бывают, на твой взгляд, тупыми! Но надо уметь выполнить любой приказ.
И еще, научись терпеть - пригодится!!!
 
palmen
А почему скандал, твой отец служил?
Цитата

По большому счету, тебе самому это нужно больше чем "Родине долг отдать".
Полностью согласен!!!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
у моего отца военная кафедра была, так что если 30 дней стажировки в войсках службой называть, что да.....я вот думаю может лучше сначала в универ поступить чтобы потом академку взять, а после службы уже с экзаменами не мучиться .А то введь всё забуду..
 
а по большоу счёту в армию я хочю ещё и для того чтобы себя испытать.....чего я стою
 
Цитата

может лучше сначала в универ поступить

Могу поделиться опытом.
Я всегда знал, что буду служить в армии. Меня воспитывали так.
11 классов я закончил в 16 лет терять два года (до 18) на расп***дяйство мне не хотелось, поэтому я поступил в универ без военной кафедры на незаслуженно обиженный выше экономический факультет. После универа вместе со своим другом с юрфака пошел служить в ВДВ, о чем мечтал с детства. Правда, никаких проблем со здоровьем у меня не было.
Время в армии вспоминаю как лучшее в жизни, прошел почти год как я вернулся, а мысли все там еще.
Теперь мне 23 года, за плечами и армия и высшее образование.
Но если ты сомневаешься насчет армии сейчас, то после универа ты не пойдешь в армию на 100%
Мой совет: иди сейчас
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
да нет ..я хочю поступить, закончить первый курс а потом взять академический отпуск и тогда уже пойти служить, так по возвращению у меня не будет беготни типа куда и как поступить.Мне кажеться так надёжней будет.
 
Надежней-то надежней, но учти две вещи:
1. Как сам говорил, после армии ты будешь уже "не тот". Кто знает, чего дальше тебе в жизни захочется?
2. Как следствие из первого пункта - если не захочешь возвращаться в универ, то, считай, год потерян. Не будет жалко?
А вообще - я тебя понимаю - желание идти в ВДВ, да и вообще в армию - штука сильная, и если хочешь по настоящему - иди! У меня самого со здоровьем проблемы, а денег нетути... :(  Вот так я в ВДВ не попал, получил "белый билет" и теперь компенсирую это прыжками с парашютом да военными сборами. Но разве же этого хватит? Так что желай выводы - иди...
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Ребят а у кого-нибудь из вас есть реальный опыт боевых действий, всё таки  десант из войн не вылезает, или нет??...к чему вообще морально готовиться к войне или к более или менее мирному время препровождению....я не от страха или сомнений спрашиваю а так...из интереса
 
palmen
В любом случае ты должен будешь быть готовым ко всему! Изначально настраивайся на защиту интересов Родины!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

  palmen   

помогите мужики, не знаю как быть.
У меня через год призыв будет, щас 17. в теории есть серьёзный шанс закосить, вроде как бабки есть, но как не хочеться.В конце концов этож мой долг отслужить, лано предки у виска покрутили и сказали трахнулся ты башкой родной, но мне пофигу. Единственное, чего побаиваюсь - это дедовщины, да и потом не хочеться 2 года штаны просто так просживать, хорошо бы научиться чему-нибудь. Хотел бы попасть в Десант, единственное что это зрение,  ..дальнозоркость+4:(...но может денег дать чтобы они замяли и всё таки послали. Так то в теории вижу нормально ток читать тяжело. А может всё нахрен послать и просто откупиться от армии.... посоветуйте что лучше мужики..... пасиб вам 



Цитата

    Алексей Калашников   


palmen, сынок, ну ты сам подумай - как ты будешь выглядеть в глазах своих дружбанов? шас же по понятиям у молодёжы кто - "пацан"? тот кто от армии отмазался! так што дай денег, получи белый билетик, иди учицца (всенепременно на экономический факультет), будешь работать менеджором среднего звена, а на старости внуки будут гордицца и рассказывать своим корешкам какой у них дед "герой", как он Родину кинул.. да и с девками - чем ты хилее и болезненней, чем ты больше можеш бухнуть клинского или балтики, тем ты круче, а то что грудь впалая - это ваще ништяк, от армии сбежал - ну прям супербизон, ВСЕ БАБЫ ТВОИ!!!

а если серьёзно, то прежде чем задавать вопросы думай - что и, самое главное, У КОГО ты спрашиваешь.. ЗДЕСЬ уклонистов нет..


Вставлю свои две копейки. Не хочу ни за совейскую власть агитировать, ни наоборот, поскольку тож, как и почти все здесь присутствующие, свой долг Родине отдал, о чём лично для себя не жалею, хочу лишь отметить, что абсолютное право palmenа представлять, что его ждёт впереди, если он всё-таки решится пойти служить. Посему у меня вопрос ко всем присутствующим, предвидя возражения администрации скажу - никакой в вопросе политики, сплошная уголовщина... Всем известен случай (один из просочившихся на свет божий, хотя бы один) как в Магадане отцы-командиры призывников поморозили, так вот вопрос таков - отчего я, как, уверен, и вы все, господа гвардия, нигде с тех самых пор не увидел-увидели сообщения что-то вроде - "ст.лейтенант Иванов, старший команды - уволен из Вооружённых Сил, отдан под суд ; майор Петров, непосредственный начальник ст.л-та Иванова - уволен из Вооружённых Сил, отдан под суд ; полковник Васин, командир войсковой части №... , непосредственный начальник Иванова-Петрова - отдан под суд, а поскольку во время нештатной проверки по факту совершения этого преступления в В/Ч обнаружились серьёзные финансовые махинации и злоупотребления, его дело выделено в отдельное производство... ", и так далее, и тому подобное. Вот, собственно, и всё, что я хотел бы услышать-увидеть, а равно ещё и приговором бы заинтересовался. ВСЁ ! Но этого ведь нет... Или в порядке вещей должно быть всё происходящее ? Повторюсь - я не зову ни к топору, ни к храму, я акцентирую внимание на том, что сейчас происходит в войсках, на что НИКАК НЕЛЬЗЯ закрывать глаза.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Съезди, прыгни с парашютом! Может, понравится. На нервы и настроение тоже хорошо влияет :D . Будешь лететь и думать: как все скандалы и сомнения далеки (но это если понравится). А со спокойной головой и решение верное принять легче...
 
das Eiserne Kreuz  друг я прекрасно представляю что меня ждёт,  это будет и мордобой сержантов, и ночные зарядки,  и беготня в противогазах по ебун горе.Но я хочу это выдержать чтобы потом знать что никакой пресс меня не возьмёт.Я не сомневаюсь что армия меня закалит духовно, хотя может и создаст проблемы со здоровьем.
Иной...с парашутом, ну ты друг сказаля лучше на диван лягу и подумаю, а то когда летишь романтика в голуву лезет.А ведь её в армии нету.
 
Цитата

palmen

Но я хочу это выдержать чтобы потом знать что никакой пресс меня не возьмёт.Я не сомневаюсь что армия меня закалит духовно, хотя может и создаст проблемы со здоровьем.

с парашютом... ну ты друг сказал я лучше на диван лягу и подумаю, а то когда летишь романтика в голову лезет.А ведь её в армии нету.

А ты уверен, что после службы никакой пресс тебя не возьмёт ? например я, случалось, попадал в ситуации, когда весь предыдущий жизненный опыт оказывается совершенно неприменим...

А романтики в армии на самом деле полнО, только она немного иная. Там она меняется просто. Про "лечь на диван" мне понравилось  :D  с него ведь можно и не вставать, Илья-Муромец это скорее исключение, чем правило  :D  :D


ЗЫ ну вот, рефлехтором сделали... Ну никак не удаётся погоны в чистоте соблюсть, обязательно какая-нить сопля прилипнет  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата

мордобой сержантов
Ты в стройбат собрался?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я вообще не понимаю, почему так долго обсуждается эта тема... По-моему все уже сказано.... :huh:
 
Старик: готовлюсь просто к худшему.
das Eiserne Kreuz  нц если не пригодиться значит не пригодиться, лучше ведь иметь этот армейский опыт чем нет.Под конец любой опыт полезен
 
palmen

Цитата

das Eiserne Kreuz друг я прекрасно представляю что меня ждёт
Извини, но не пройдя этого нельзя "прекрасно представлять", что тебя ждет :)
Да и то, что ты написал - на самое страшное, ты почитай  весь форум, на чем
только не ломаются, простой пример - голод...  Не говори о том, чего ты не знаешь.

А желание твое похвально!
Сам мог бы закосить, во время призыва учился в вузе,
но отслужил и не жалею, хотя первый семестр после армии давался нелегко :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
heretic:...да ты прав ...это оговорка была...безусловно я не знаю что меня ждёт , но так предполагаю....а может у меня и вообще нечего такого не будет.
Вопрос а как себя при проявление дедовщины то вести чтобы за чмошника не сочли.Ну в плане приходит дедушка и настойчиво просит носки постирать...ну портянки....что делать.Или если деды на тебя хотят свою работу перекинуть, отказать и получить по хавлу мли как? не хочеться в чмошниках водиться , но и чтоб бошку  всем коллективом не отвинтили
 
Цитата

Вопрос а как себя при проявление дедовщины то вести чтобы за чмошника не сочли.Ну в плане приходит дедушка и настойчиво просит носки постирать...ну портянки....что делать
Во-1 не терять чувство собственного достоинства.
Во-2 см.пункт 1
Меня когда провожали в армию ,приятель вернувшийся из армии за три дня до этого,сказал:"до года бей в голову,после года по фанере.."

Цитата

не хочеться в чмошниках водиться
Так и не будь им.."вперёд не лезь,сзади не оставайся посерёдке не болтайся!"
Всегда должен быть постиран,гладко выбрит(и слегка поддат :D )

Все советы которые услышишь,они из жизни,той которую уже кто-то прошёл..у тебя может оказаться со-о-овсем по-другому.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
На сколько я помню,делается так,куда есть покупатели туда и пойдеш...хотя было мне 15годков обидели меня на рынке черные,с матерью был ,вдвойне обидно.Но заступились добрые люди,мать сказала про десант.И появилась мечта стать таким как они.Мечта збылась я не жалею хотя и выть иногда хотелось.Так значит если сильно захотеть....Мечты ведь иногда збываются!!!
 
я считаю что при наличие прыжков, ну там 10 думаю достаточно будет и ещё имееться разряд по стрелбе шансы мои попастьв десант увеличиться......если здоровье на комисии не подкачает...7
 
palmen
Цитата

Вопрос а как себя при проявление дедовщины то вести чтобы за чмошника не сочли.Ну в плане приходит дедушка и настойчиво просит носки постирать...ну портянки....что делать.Или если деды на тебя хотят свою работу перекинуть, отказать и получить по хавлу мли как? не хочеться в чмошниках водиться , но и чтоб бошку всем коллективом не отвинтили
Для этого нужно определиться с понятиями, что "нормально", а что нет.
Носки (портянки) сами не стирают, для этого есть прачечная.
Ходить в "тяжелые" наряды и не высыпаться - нормально.
Таскать тяжелые грузы - нормально.
Наводить порядок - нормально.
"Рожать" про@#$ное - нормально.
Отдавать получку - не нормально.
Стирать деду ХБ - не нормально.

Список можно продолжить.
 
Цитата

Отдавать получку - не нормально.
С этим в частях не сталкивался ни разу, единственное, но это конечно не лучше, так это сбор денег на всякую х..ню...

Цитата

Стирать деду ХБ - не нормально.
Насколько я помню дедов, так они всегда считали, что ни один салабон не постирает толково, и эту процедуру никому не доверяли...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик
Цитата

Цитата

Стирать деду ХБ - не нормально.

Насколько я помню дедов, так они всегда считали, что ни один салабон не постирает толково, и эту процедуру никому не доверяли...
Не правильно помнишь...
Но суть остается...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой