Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чмордосы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Нашёл в интернете такую заметку:
Цитата

Будущие бравые российские десантники просят милостыню у случайных прохожих. Обзор омской прессы за 21-28 февраля 2004 года

"Комсомольская правда в Омске" за 26 февраля пишет о том, что в районе Старая Московка (окраина Омска - прим. ИА REGNUM), у магазинов и на остановках солдаты в военной форме просят милостыню у прохожих. Как выяснила автор публикации "Десантники ходят по Омску с протянутой рукой", попрошайки живут в 242-м учебном центре ВДВ. "Кормят нас неважно, поэтому и приходится иногда у прохожих мелочь просить. А иной раз и сержанты заставляют побираться", - говорят будущие десантники. При этом отцы- командиры считают такую ситуацию нормальной. Как заявил один из ответственных за воспитательную работу офицеров: "Солдаты побираются по собственной воле. Это исключительное дело бойцов, что у них нет денег на карманные расходы".

Источник информации

Я таких в Москве часто встречал, но они были из МВД...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Это исключительное дело бойцов, что у них нет денег на карманные расходы
Одно единственное определение таким офицерам "Шакалы " .Вот из-за таких шакалов которые по блату поступили в военное училище страдают парни .
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

попрошайки живут в 242-м учебном центре ВДВ. "Кормят нас неважно, поэтому и приходится иногда у прохожих мелочь просить. А иной раз и сержанты заставляют побираться", - говорят будущие десантники. При этом отцы- командиры считают такую ситуацию нормальной. Как заявил один из ответственных за воспитательную работу офицеров: "Солдаты побираются по собственной воле. Это исключительное дело бойцов, что у них нет денег на карманные расходы".
Сколько помню себя в Ишиме, как бы трудно не было в учебке, где "сержантовщина", так сказть, никогда сержанты "не опускали" "курков" до такого... Если кто и опускался не иначе как "обортина" его назвать было нельзя! :evil:
 
случай был (у знакомых): сын - десантник, писал письмо матери, к письму приложен список из 24 наименований...разные хозяйственные мелочи..в следующем письме уже денег просил прислать..как потом выяснилось, командиры под страхом избиения заставляли писать парней письма домой с просьбой выслать всякую всячину и денег в том числе.., а сами парни с голоду помирали..кстати один так и умер..

ну как назвать таких не людей...
Влюблённая в небо и ВДВ
 
Цитата

"Кормят нас неважно, поэтому и приходится иногда у прохожих мелочь просить. А иной раз и сержанты заставляют побираться", - говорят будущие десантники.
Во-первых- "духи" всегда ненаедаются. Во-вторых- сержанты могут заставить что-то "рожать", но не попрошайничать. В-третих из таких чмырей десантники уже не получаться (стержня нет и гордости)! Как обычно "писаки" сгущают краски и поливают грязью всю десантуру. Какой бы не была у нас в части дедовщина, но в городе "дедушка" к "духу" даже неуважительно не обращался. В увальнение "деды" "молодым" даже свои тельники давали (с тельниками и беретами тогда напряг был), чтобы бригаду и форму не позорить. За ворота вышел- берет на затылок и ведешь себя скромно (пока молодой), но уже с достоинством!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата

Бек В увольнение "деды" "молодым" даже свои тельники давали
аналогично, самому дЕмбель помог в увал сходить, дак чтоб "как парень" выглядел, все свое отдал!
 
"рожать" "рожали"НО чтоб вот как пишут?сколько помню себя в 242уц о таком даже и мыслей небыло... :blink:
 
А что это за офицеры, которые считают это нормальным???
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
даже сам пару раз видел такое.
Но не думал что и в ВДВ такое может быть.
ПОЗОР!!!!
 
Цитата

Куда командование смотрит??? Элита блин...

Командованию за это надо погоны отрывать со сворачиванием голов.
Если такое происходит в учебке ВДВ, что можно говорить об остальной армии!!
 
Цитата

А что это за офицеры, которые считают это нормальным???

Погоны нафиг - и к бениной маме на гражданку за такое!!!
Не хочу хвастать, но мне повезло с командирами да и сам всегда считал нормой - сначала накормить солдат, а уж потом есть самому. В многократно политой грязью Советской Армии ни разу с таким не сталкивался и даже представить себе не мог подобного!
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Мне вообще в это с трудом верится, я думаю, что журналюги, как всегда искали сенсацию, для них нет ничего святого. Вот и десантуру запоганили.
Даже самый последний слон не опустится до такого.
Я в это просто не верю. Наверняка, очередное "желтое" издание решило подзаработать на чернушке.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
У нас в 242 УЦ (1998-99 г) такого не было - однозначно. Тем более не могу представить, чтобы офицеры заставляли попрошайничать. Разные были офицеры, не все правильные по жизни, но чтоб такое...  :blink:
УЦ был (старался быть) "уставной" частью, по крайней мере, в учебных ротах. В постсоставе, да, всё по дедовщине, но и там не было такого. Не видел ни разу :unsure:
Тут две версии - или наглое журналистское вранье, или действительно что-то крупно изменилось в 242 УЦ. Не хочется верить в это... :unsure:  :huh:

Цитата

Алёна:
случай был (у знакомых): сын - десантник, писал письмо матери, к письму приложен список из 24 наименований.....в следующем письме уже денег просил прислать..как потом выяснилось, командиры под страхом избиения заставляли писать парней письма домой с просьбой выслать всякую всячину и денег в том числе.., а сами парни с голоду помирали..кстати один так и умер..

Алёна, а случайно не знаешь, в какой дивизии или бригаде это было?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil нет не знаю..но поинтересуюсь
Влюблённая в небо и ВДВ
 
По поводу попрошаек.Конечно обидно за войска,И ЗА СТРАНУ в целом.К этому много причин например дембельки которые заставляют слонов "рожать"сигареты,водку и т. д.Командиры которым похрен отношения в подразделении и просто нищета,голодуха.Вот такие пироги.
Гарик.
 
Цитата
Гарик  пишет
в подразделении и просто нищета,голодуха
Я х. поверю чтов Омске голодуха.
 
Мужики,продолжается кампания по обгаживанию армии. У нас в 100 гв.овдбр в Абакане в 97-м пацаны паротит хватанули,так поднялся гам на три деревни. Я никогда не поверю, что 242-я учебка дожила до такой жизни.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
У   нас     везде лажа и  в  фильмах и в СМИ,все звучит неправдоподобно.Раньше как говорят все приукрашивали,чепное  называли белым,так сейчас в точности наоборот,белое черным.Такие факты,какие приведены выше,просто не могут быть. 242 УЦ,как преемник знаменитой учебной дивизии,где с первого дня солдату внушали чтоон прежде всего десантник,выдал в войска тысячи солдат, которые которые своими поступками доказали,что являются достойными преемниками советских деснтников. Тем более высказывание офицера... трудно поверить.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата

Полсотни5-ый:
в Абакане в 97-м пацаны паротит хватанули

А причем здесь это? У нас в 242 УЦ в начале 1999 тоже была вспышка паротита, но совсем не от чуханства и грязи, а от некачественной вакцины. Прививки сделали, и человек двадцать заболело.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil,я имел в виду то дерьмо которое развели тогда местные журналюги. Приплели всё-неуставняк,массовые болячки,вымогательство и.т.д. Ходили с высоко поднятой головой, когда начмеда бригады начали таскать по судам.Насвистели с избытком на всю бригаду,а рядом ж/д бригада стояла-те вообще в г...не сидели. Кому это было нужно? Да и кому это сейчас нужно-гадить армию,когда армия-слепок с общества,а общество насквозь гнилое...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата

я имел в виду то дерьмо которое развели тогда местные журналюги.

Понял ;) Это они любят  <_<
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Что не очень верится, что 242 УЦ докатился до попрошайничества <_<
Хотя в семье не без урода... но такого небыло.

Прошлым летом возле нашего офиса стали околачиваться бойцы из стройбата, порошайничали у прохожих :angry:  Просьбы исчезнуть с этой территории не произвели никакого эффекта, пришлось настоять с занесением в грудную клетку :D  Сейчас периметр чист.
Но ведь это мабута !!! Десантура до такого не дойдёт.

В июне этого года собираюсь в гости в УЦ (командировка от музея).
Посмотрю сам - тогда и судить будем. ;)
 
Да бред полный!!! Не дай бог до такого дожить.....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
не знаю, как в Десанте, но в 9 гвардейской и тд. артбригаде и дизентерия была, и комки на складах полугнилые, и воду на несколько дней отключали, про казармы и еду вообще молчу...такую дрянь ни до ни поле еще не ел...
так что виноваты не солдаты, которые есть хотят, а те, кто их не кормит...таких даже не на гражданку надо, а к стенке...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Просто чмыри всегда были и всегда будут не зависимо от состояния дел в войсках! "Рожают" деньги или сигареты таким образом для "дедушек" вот и всё.
В город то легче родить чем в полку.
 С неба об землю... и в бой!
 
Сигареты рожали не только для "дедов", но и для офицеров.
Ладно "деды", 7 руб на сигареты ну ни как не хватит на месяц,
а офицеры - позорище, жить за счет солдат.
"Дневальный, сигарету!" - вполне нормальный крик из канцелярии.
Жопа тем, кто не курит, но свой призыв в таких случаях всегда
поможет, знашь, сам завтра на его месте можешь оказаться.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

Жопа тем, кто не курит,

Фигня - сначала раза два пытался найти - потом забил... Пришлось выдержать... напор, так сказать, - потом больше не просили :) Знали что не курю и искать не буду :)
 
Офицеры так был у нас один такой взводник мой урод, уродом. Ротный мужиком был, так он что сделал чтобы молодых не напрегали запретил фильтровые курить, кого поймает жрали все жрали старый молодой, сам жрал, а урод взводник себе забирал все прибеднялся как крыса перед Чичей денег у нас занял мы тогда контрактниками уже были так урод свалил и денег не отдал :angry:  Вот такие быват люди [/COLOR]
Записки
 За ВДВ !!!
 
Cтарик-при всем моем уважении не надо трогать Украину.Чмырей хватвет везде.Но тогда когда я служил в 1аеромобильной дивизии у нас за такое убили б .
            С ув. снайпер-разведчик

   P.S если у кого появятся вопросы по поводу службы в Украинских ВДВ
пишите на мыло snip_gur@ua.fm -так как сюда заходить получается редко
но в течении месяца отвечу.
 
Цитата

Сигареты рожали не только для "дедов", но и для офицеров.
Ладно "деды", 7 руб на сигареты ну ни как не хватит на месяц,
а офицеры - позорище, жить за счет солдат.
"Дневальный, сигарету!" - вполне нормальный крик из канцелярии.
да какой это офицер блин! с ТАКИМИ уродами я не встречался, и, надеюсь, не встречусь.. сам, кстати, не курю..
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой