Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

О жетонах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
О жетонах
 
По поводу "сувенирных" жетонов. Кто хочет, пускай носит. Написал там свою фамилию, имя, очество, и группу крови. На гражданке ты тоже можешь попасть в экстремал ситуацию.  Летит самолёт, упал.  Едишь на автомобиле попал в аварию.  Документы сгорели, а так хоть по жетону опознают.  
И с Яриком соглашусь. Если молодёшь носит нашивки, это больше не выпендрёшь, а рекламма.
 
реклама. гы-гы. Меня всегда удивляли юкосы, если их красавци в дорогой форме гуляют по городу, все им завидуют. А если идет наш военнослужащий, так и хочеться подойти и пожалеть... А про дЕсантов ваще отдельно... кода наши братья прут по городу народ разбегается. Кстати, сам это ощущение в армейке не получил, все время на Кавказе прослужил, там в берете идешь, а местные злобно зыркают, а тебе пофиг, по роже видно, что сам драки хочешь!
 
А такие жетоны в МЧС.
 
Цитата
3-я рота  пишет
и что теперь всех мужиков 2-го августа гнобить будут за ношение парадки?
Ну почему всех.Только тех у кого нет права на ношения формы. ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
Рядовой ВФС  пишет
Оборотень, шеврон лучше реально не носить, за это любой мент ППСник штрафанет тебя по полной.
Что-то не поняла, как между собой связаны нашивка на одежде и ППСник? Ему то какое дело до всего этого?
За меня Вам уже прекрасно все ответили :) Просто сотрудники милиции имеют право останавливать военнослужащих для проверки документов (солдаты ведь просто так по улицам не ходят, а если находятся вне части, то должны иметь при себе соответствующие документы, путевые листы, увольнительные и т.п.) и если не окажется документов на право ношения форменной одежды, то последуют долгие и неприятные разбирательства. На бумаге все просто, вроде бы конфискуют и все, а в реальности будут долго и нудно интересоваться, зачем тебе была нужна эта форма.
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
Цитата
Рядовой ВФС  пишет
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
Рядовой ВФС  пишет
Оборотень, шеврон лучше реально не носить, за это любой мент ППСник штрафанет тебя по полной.
Что-то не поняла, как между собой связаны нашивка на одежде и ППСник? Ему то какое дело до всего этого?
За меня Вам уже прекрасно все ответили :) Просто сотрудники милиции имеют право останавливать военнослужащих для проверки документов (солдаты ведь просто так по улицам не ходят, а если находятся вне части, то должны иметь при себе соответствующие документы, путевые листы, увольнительные и т.п.) и если не окажется документов на право ношения форменной одежды, то последуют долгие и неприятные разбирательства. На бумаге все просто, вроде бы конфискуют и все, а в реальности будут долго и нудно интересоваться, зачем тебе была нужна эта форма.
Ну, если очень надо докапаться, то можно и до столба доскрестись: Чего стоишь, проводами тут качаешь? А?
А в реале сколько народу ходит в камке. Если не полностью, то хотябы в бушлатах???
Кто будет проверять документы 2 Августа? Самоубивцы?
Законов у нас много понаписано, вот только работают единицы.
Я не собираюсь срезать с бушлата БЭТМЭНА. Попробуют докапаться.
У меня тут в прошедший выходной случай произошел в тему:
Я по воскресеньям в парке Гагарина на лыжах бегаю, а моя мамзель с ребенком на старте гуляет. Она у меня мерзлявая и поэтому бушлат,  в котором я приезжаю, набрасывает на плечи. Я уже подгребаю к финишу, смотрю возле моей стоят два курка с автомобилки и пытаются наехать о праве ношения формы. Конечно в шутку, но все же.
-Может вам устав караульной службы прочитать? Или сами просветите? -Спросил я их из-за спины, предварительно сняв лыжи.
Нет? Тогда идите поищите себе помоложе.
Курки извинились, отдали честь и удалились. Конфликт исчерпан.
 
Цитата
Faza  пишет
А в реале сколько народу ходит в камке. Если не полностью, то хотябы в бушлатах???
Кто будет проверять документы 2 Августа?
Не спорю, полно ходит. Но только за один комок никто штрафовать не будет, это не запрещено, а запрещено носить шевроны и знаки отличия гос.служб, органов и военизированных подразделений, если этот человек не имеет к этим органам никакого отношения. Это, правда, тоже частенько нарушается, смотришь, гражданские по городу в бушлатах с шевронами "Россия. ВС." шныряют :)

А на 2-е августа я ни разу никого не видел, ктобы полностью разоделся. В основном народ в тельниках и беретах гуляет, а в этом ничего такого запрещенного нет :)

А по поводу самоубивц... есть такая опасность, что скоро "горячие парни с юга" станут большинством в нашей милиции и тогда возможен любой сценарий... :(
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
Я после армии родной жетон сдал со всеми документами. А потом как то случайно защел в магазин и увидел наши родный правда сувенирные. Третий год ношу не снимаю (разве только что перед сном). А у нас в роте некоторые мужики вторые сами делали и тоже в ботинок  клали (мол на всякий случай)! Пусть молодежь носит главное что бы кривых понтов небыло.
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Извиняюсь конечно, но некоторые нотки пренебрежения с Вашей стороны господа по отношению к морскому тельнику имеються. Что значит "носи-морской, а десантный тельник не вздумай?", по вашему выходит что десантный тельник надо заслужить, а морской не надо, таскай просто так ? Очень интересный подход Вам не кажеться. Господа Десантники!?. А вы когда нибудь на подлодке уходили под воду и болтались под водой 4-6 мес., исполняя боевую задачу ? Когда у тебя ракет на 100 Хиросим не меньше ?. Или выполняя боевую задачу выходили через торпедный аппарат ПЛ ? Или обеспечивали под водой безопасность судов в акватории ? А ведь это все выполняли и выролняют ребята в морских тельниках, не так ли ?
 
Если не ошибаюсь, первые "смертники" появились в РККА в начале Великой войны. Эбонитовый пенал, в который вкладывался стандартный типографский лист, в который необходимо было вписать Ф.И.О., дату рождения, место рождения и военкомат, который призывал. Было поверье, что заполненный листок притягивает Смерть. Поэтому и находят до сих пор незаполненные "смертники". Позже появились жетоны с личным номером, без фамилии и т.д. Но не для срочников.
А всё это на сувенирных жетонах, это как эмблема "Подводная авиация, спец взвод каюров, ДМБ 1998-2000" :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
ксн глеб  пишет
А такие жетоны в МЧС.
Точно именно такие!!!
 
[B]А я,вот,в скаутском отряде своём,ввел ношение жетона в походах и полевых лагерях.Только явную армейскую символику спиливать рекомендую.Были инцинденты с дядьками из министерств.Типа "Вы там чем занимаетесь?Ай-яай!Ниэ-э-я-я!"Хоть и жетоны-то и сувенирные...
А вот 2 августа проблем не возникало никогда.Старшие у меня почти все прыгают.И своё право на ношение значка на скаутской парадке доказать могут.
А вот к комку относятся уважительно.В грязную робу не превращают.Эа грязь-запрещаю носит' даже в "поле".
 
У меня возник такой вопрос:Если я надеваю старую отцовскую полевую форму(со споротыми нашивками и остальной символикой,на тренировки по РБ)+сувенирный жетон "Вооруженные силы"с выбитой группой крови,могут ли быть у меня быть проблемы с госструктурами?
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?
 
Цитата
Алексей-Скиф  пишет
У меня возник такой вопрос:Если я надеваю старую отцовскую полевую форму(со споротыми нашивками и остальной символикой,на тренировки по РБ)+сувенирный жетон "Вооруженные силы"с выбитой группой крови,могут ли быть у меня быть проблемы с госструктурами?
Думаю что нет , но если всеже  это случиться , то посылай его подальше ,
Лично у меня два жетона , так вышло , первый я сделал сам , с фамилией и номером военника ,  втарой  выдали  почти через месяц после того как попал в чечню с атрибутами  ВС СССР .правда я их не ношу , лежат на полке . но все равно я берегу их .
боишься - не делай ,
делаешь - не  бойся !
 
Лично я всю службу проходил с жетоном (покупной), и сейчас продолжаю его носить на связке ключей. Он не мешает и всегда при мне.  Он для меня как память о службе.
За тех кто в стропах!!![/COLOR]
 
Мой жетон - личный номер получил ровно 11 лет назад. У-346427. При увольнении сдал в РВК копию. А этот храню. ЛАУтяне, кто на форуме - с годовщиной выпуска!
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Мужики, очередной вопрос, на этот раз про значки)) Скажите, значок парашютист является чисто десантной принадлежностью? Просто я являюсь командиром одного из школьных отрядов, которые в зарницах и соревнованиях военизированных участвуют. Вот хочу узнать - скоро я совершу свой первый прыжок  :)  и в связи с этим интересуюсь - на форме я смогу носить значок *Парашютист* или не стоит?
 
Значок "Парашютист" выдаётся после совершения прыжка с парашютом.
Носится и гражданскими и военными, но может отличаться по внешнему виду.

Тема о медальонах! Прошу не отвлекаться.
 
<_<  А я после армейки ниразу смертник больше не надевал.
 
Довелось мне как-то посидеть за столом с ООНовским ( датским ) генералом. С чего зашел разговор - история отдельная, но поведал он мне вот что.
В мире существуют 2 подхода к захоронению погибших на поле боя: русско-американский и британский ( которым пользуется фактически весь остальной мир).
Мы и америкосы в обязаловку вытаскиваем "груз 200" на родную землю не считаясьс затратами и потерями ( Десант своих не бросает!).
По британской схеме - один жетон сняли ( или сломали пополам двойной ) и захоронили где погиб.
По его словам, связано это с тем, что мы не вели колонизационных
войн в отрыве от метрополии.( Ну да, попробуй , в 19м веке перевезти всех погибших в Индии или Афгане на Альбион, не только джин изобретешь.) Ессно в армиях бывших колоний перенималась система колонизаторов.
Я не высказываю, сейчас, своего мнения по поводу нарисованной им картины. Хотелось бы услышать, сначала, форумчан.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Немного отвлекусь от темы про жетоны...В начале обсуждения была затронута тема, можно ли носить тельник ВДВ не служившему, на что был дан ответ, мол пусть лучше носят морской... Тельник - это не менее святая форма одежды и для морских... Мой одноклассник служил на Северном флота и у него напрочь сносит крышу когда узнает что человек не из ВМФ.Поэтому, думаю, не  служившему стоит немного подождать пока по праву не оденет тельняшку.
P.S.Правда сам я в детстве носил тельник ВДВ, а друг ВМФ. В итоге он попал в десантуру, а я во флот.
Кстати никто не знает, почему до сих пор выдаются жетоны с личным номером ВС СССР?
 
у нас на жетоне указан личный номер , четыре группы крови,напротив своей ставишь метку и он симетричный в случае чего ломаешь или ломают пополам
МОЖЕТ НЕ КО ВРЕМЕНИ РАНО ПОСЕДЕЛИ МЫ
 
Потому как запасы старых жетонов еще не исчерпали.
 
Цитата
flotskiy  пишет
Немного отвлекусь от темы про жетоны...В начале обсуждения была затронута тема, можно ли носить тельник ВДВ не служившему, на что был дан ответ, мол пусть лучше носят морской... Тельник - это не менее святая форма одежды и для морских... Мой одноклассник служил на Северном флота и у него напрочь сносит крышу когда узнает что человек не из ВМФ.Поэтому, думаю, не  служившему стоит немного подождать пока по праву не оденет тельняшку.
P.S.Правда сам я в детстве носил тельник ВДВ, а друг ВМФ. В итоге он попал в десантуру, а я во флот.
Кстати никто не знает, почему до сих пор выдаются жетоны с личным номером ВС СССР?
 Насчёт тельника. У меня отец когда пришёл с Армии, вернее с флота подарил все тельники и форму знакомым. Насчёт тельника, сейчас все подряд их носят, только у ВВ их все цвета радуги. Я не служивши ношу тельник, не на паказуху, типа Я в тельники и мне всё побарабану, а как практичное нижнее бельё. И за тельник, если кто-то мне скажет, Я любого порву. Десантник - это не профессия, это - состояние души.
 
Цитата
SAT  пишет
Десантник - это не профессия, это - состояние души.
Это ещё и на всю оставшуюся жизнь.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta  пишет
Цитата
SAT  пишет
Десантник - это не профессия, это - состояние души.
Это ещё и на всю оставшуюся жизнь.
Это верно!
 
Вот такие жетоны заказал на одном из сайтов. Выполнены в стиле жетонов ВС США.  В строки можно занести любые данные по желанию заказчика: вероисповедание, звание, группу крови, и т.д. Правда нет специальных резинок. А в целом - нормально. Ношу в бумажнике. Всякое бывает...
http://smages.com/code/49/99/4999bc26526af...2782215.jpg.htm
Это я убил Лору Палмер...
 
Цитата
Алексей-Скиф пишет
У меня возник такой вопрос:Если я надеваю старую отцовскую полевую форму(со споротыми нашивками и остальной символикой,на тренировки по РБ)+сувенирный жетон "Вооруженные силы"с выбитой группой крови,могут ли быть у меня быть проблемы с госструктурами?
военная форма включает в себя все элементы в том числе и обувь и головной убор. если на тебе только куртка с шевроном то под ст17.12 КоАП это не подподает. это всего лишь элемент форменной одежды. а есми ППС цепляются, то это развод чистейщей воды.
 
Сам ношу жетоны, точнее, один: второй при драке милиционер с меня случайно сорвал  :D (он был пьян, не в форме и было это не в России  :) ).
Недавно узнал такую вещь: если на гражданке тьфу-тьфу-тьфу! что-то произойдёт, то группа крови, выбитая на жетоне - не поможет, в мед. учреждениях не поверят, а штампу в паспорте с ргуппой крови - поверят.
 
Цитата
Mult пишет
Вот такие жетоны заказал на одном из сайтов. Выполнены в стиле жетонов ВС США.  В строки можно занести любые данные по желанию заказчика: вероисповедание, звание, группу крови, и т.д. Правда нет специальных резинок. А в целом - нормально. Ношу в бумажнике. Всякое бывает...
http://smages.com/code/49/99/4999bc26526af...2782215.jpg.htm
Это и есть Американские жетоны. Специальной машинкой набивается текст, а ризинку купи в любом магазине "Военторге"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой