Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

brat_bakinca (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВОЕННОЙ АЛЬПИНИСТИКИ
 
На гражданке альпполоса-это комплекс(в разных вариациях,в зависимости от рельефа полигона) из подъёма лазанием,подъёма по перилам,траверса,навесной переправы,спуска по перилам или дюльфера,движение по камину,движение маятником.Могут включаться элементы спасработ-подъем(спуск) пострадавшего с сопровождением или без,транспортировка "клиента" по канатной дороге,организация снятия зависшего на стене.
По физпо с нас требовали подтягивания на пальцах,пистолетик,баланс-координация,бег,бег с грузом в гору-150-200м.
Вопрос по КЗС
 
Мой друг,бывший начхим полка,майор запаса,всё время авторитетно,командирским голосом,утверждал,что КостюмЗащитныйСетчатый-это снаряжение химразведки,одеваемое поверх Л-1.Так что ет,кажется,больше к "химикам" вопрос:)
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]Basil пишет
Да, тоже удивляюсь, зачем шить форму из "громкой" ткани, которая издает характерный свист при трении?[/QUOTE]
Без обид,народ.Сейчас у штатскйх,в том числе и у охраны магазинов,такая вот мода пошла на "походить на типа силовые.." Им все едино из какой ткани красивая одежка:)
Может и не по теме написал-извините.
Десант на "крыльях"...., посадить солдат на "Лесник-2"?
 
[QUOTE]desant68 пишет
Предлагаю всем представить картину - в небе одновременно 60 (количество л/с десантируемого только из одного Ил-76 одновременно в один заход) "мастеров" на управляемых куполах. А теперь представим себе массовое десантирование на управляемых куполах хотя бы на учениях.
Вам не страшно?[/QUOTE]
Да,уж..60 перепуганных пацанов на "крыльях"-это уже не смешно.Если даже чудом не перебьются,то где(и как?..) их собирать потом?
Д-6у вобще-то тоже управляется.И,я так думаю,что не совсем дураки его на вооружение ВДВ поставили.Крутизна-это хорошо,когда она с головой делается.И,в первую очередь(!)-с соответствующим опытом,которого-то срочникам и не хватает.
Интересно мне-кто-нибудь со срочной ВДВ с соткой,и больше,прыгов приходит или эт дембел'ские понты ?
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
ПРИЗРАК,а чего "Армлайт" АR10 не упомянул?Тоже хорошая винтовка.Стволы индивидуального изготовления и т.п..
С СВД знаком с детства-батя служил вооруженцем.Потом стрелял из многих видов стрелкового с оптикой.Моё личное мнение-мосинка точнее ложит,а СВД всё же точней и дальнобойней амерской M16.Так что даваите,мужики,исходить из того,что реально массово стоит(и пока будет стоять) на вооружении.
А вот прыгат' с веслом лично мне бы не хотелось.Тут ряд авторов прав-в ВДВ надо бы "свой" хороший ствол иметь.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Здравствуйте!
Если кто хочет всерьёз чего узнать о выживании,а так же о комфортном обустройстве житья-бытья в лесу практически "без ничего"(а особенно по разным кострам и т.п.)-купите пособие для скаута-юниора (автор-Шишляников)Там это конкретно всё описано.И довольно понятно.
Не сочтите,пожалуйста,за подкол и рекламу чего-то там.Я вполне серьёзно.
Особенно конкретно там насчет обустройства быта,питания и питьевого режима описано.Полезная книжеца для начинающих екстремалов.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
А я 1ый прыгал в 82,в ДОСААФе,в Киеве.Это была обязаловка для планерной секции аероклуба.Помню,что прыгать не хотелось.Хотелось летать, но без прыжков в полёт не пустят..
Ан-2,"дуб",принудиловка..Если честно-паучка на люке изобразить попытался.А сзади девичий голос-"парнишка,очередь не задерживай!"Пришлось освободить даме место не по-джентельменски-выпрыгнуть,а не пропускать.В башке только одно было-а на мне ет на?..
Кайф понял только после 5го прыга.Кайф ломки от ожидания ощущения полета без крыльев!..
Малая пехотная лопата, Малая пехотная лопата
 
По роду своего заняатия скаутингом копать приходится много.Я лично предпочитаю "жёсткий" вариант МПЛ.Складные ломаются довольно быстро.Не знаю,может и есть какой резон в новомодных "телескопах",только нескладной вариант ,по-моему,надёжней.Попробуйте "телескопом" порубить дрова,если топор пацанва уже утопила("замачивали" на ночь),а твою новенькую пилу соседний "дружеский" отряд где-то случайно забыл в лесу вместе со своей старой,и не помнят где..
О жетонах
 
[B]А я,вот,в скаутском отряде своём,ввел ношение жетона в походах и полевых лагерях.Только явную армейскую символику спиливать рекомендую.Были инцинденты с дядьками из министерств.Типа "Вы там чем занимаетесь?Ай-яай!Ниэ-э-я-я!"Хоть и жетоны-то и сувенирные...
А вот 2 августа проблем не возникало никогда.Старшие у меня почти все прыгают.И своё право на ношение значка на скаутской парадке доказать могут.
А вот к комку относятся уважительно.В грязную робу не превращают.Эа грязь-запрещаю носит' даже в "поле".
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой