Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Что-то тема заглохла как-то. Ребят, а у меня вопрос возник: как в армии относятся к новобранцам, которые приходят уже с какими либо тату на теле?
 
У кого есть тату большого и красивого скорпиона скиньте пожалуйста! Или хотя бы любую десантскую татуировку. Спасибо заранее.
 
Есть тату, колол в армии. Никогда об этом не жалел и жалеть не буду. Зачем скрывать то,чем гордишся? Я имею в ввиду службу в десантных войсках.
Эдяха
 
Братишка а ты не можешь выложить ее фотку?
 
Альберт, мой профиль посмотри. По нужным ссылочкам найдёшь татуировку ВДВ. Если ты из Питера, то в icq мне дай знать- помогу, чем смогу.
 
Автор: vdvkid 24.11.2003, 10:18
Цитата

...в советское время в СпН с наколками не брали, и там татуировок не делали.
Вот именно... К войне надо готовиться а не девочек очаровывать  разными картиночками. А то и смех и грех читать  вот это :
Автор: Шутенко Эдуард 22.11.2003, 20:10

НЕ думаю, что надо давать лишний повод врагам тебя идентифицировать. По наколке это сделать легче всего.

Автор: kos 23.11.2003, 7:08
КАКИМ врагам ?


Автор: Котик 12.4.2004, 7:34
Цитата

Вспомнил один случай.Ехал впоезде сквозь сон слышу как один другому говорит:-не верю я что ты служил в ВДВ я видел и знаю ребят которые служили ты на них не похож.Парень пытался ему докозать ,в качестве докозательства предъявил татушку. После этого они утихли. Сна не было и я пошел курить,вышел парнишка мы с ним разговорились и получается что тату модет быть таким-же "документом" как и военный билет.У самого меня есть тату парашют, орел,ленточка и хотя из-за нее мне было отказанно нри поступлении на работу я не сколько не жалею что зделал ее.
А ещё, когда в бою, на смертельно опасное дело вместо Вас командир пошлёт парня без татуировки, т.к. Вас противник в момент расколет из-за Ваших картиночек, вот Вам счастье-то будет ! ! !
P.S. Судя по количеству орфографических ошибок, в приёме на работу Вам было отказано не только из-за татуировки.
Автор: Kuzia 3.3.2005, 16:04
Цитата

Откровенно говоря всегда считал татуировки дурью, до сих пор придерживаюсь этого мнения.
Поддерживаю и добавляю : не только дурью,но и замаскированной формой членовредительства,которое ,в свою очередь есть признак трусливого нежелания идти в бой.  
Парни, вы что спятили ? Какие же вы к чертям собачьим спецназёры и десантура, если противник вас в момент расшифрует именно из-за вашей дурацкой мазни ?   "Командиры не успевали машинки для тату изымать", - парни,опомнитесь.  Командиру с вами в бой идти, в разведку,на задание, но все вы    "расписаны под Хохлому" и  с  таким "расписным" идти в разведку - значит погубить дело.  У командира нет тату - вот пусть он один и идёт в тыл супостата, а  мы тут в тепле будем друг перед другом хвастать своими картинками, как сопливая малышня в детсаде - конфетными фантиками. Так что ли ???!!!   Кто ещё не изгадил себя - опомнитесь.  Жизнь Воина - или война,или подготовка к ней, а у некоторых форумчан тюремно-блатная романтика в заднице играет.
Я ,старый боевой конь, твёрдо убеждён,что вся эта вакханалия с тату - есть успешный результат работы вражеских спецслужб по разложению армии. В будущей войне им не придётся долго ломать голову ,чтобы выяснить кто же перед ними стоит. У него же в буквальном смысле НА  КОЖЕ ВСЁ НАПИСАНО.
P.S. На возможное тюремно- блатное хихиканье и гоготанье по этому поводу плевать хотел.
Автор: rex 5.3.2005, 6:55
Цитата

22-ая СпецНаз ГРУ. Кобра очевидно типа принадлежность к 173 отряду. Когда я в нём служил у нас было просто набьешь SF и до ДМБ простоиш в нарядах, на БЗ ты не нужен.
Вот образец для подражания ! ! !
Автор: Jekon 5.3.2005, 16:29
Цитата

А кто-то может дать ссылки на НОРМАЛЬНЫЕ армейские татуировки?
Нет таких ! ! ! Любая - или глупость,или трусость и членовредительство, или разглашение военной тайны.
Автор: KOMANDOS 12.3.2005, 9:20
Цитата

Это уж личное дело , врятлы комуто это навредело, такие татуировки есть даже у гражданскых
О,ЧЧЧЧЁРТ  ! ! ! Да мы- то не гражданские.! ! !

Автор: Татуировщик 29.10.2006, 15:51
Цитата

Господа, я не фашист
Да какой там Вы фашист. Вы просто безграмотный, пакостный, мелкий вредитель, вроде моли. А SAYONARA  - молодец, в четырёх словах выразил чувства всех нормальных форумчан.
P.S. SAYONARA, я так и не понял есть ли у Вас тату ? Неужели есть ?
 
Бред!
 
Цитата
sajan пишет
Бред!
Н-да, подкузьмил меня уважаемый sajan ...( К парням из 16-й(и 2 -й) бригады у меня личное особо уважительное отношение...)
Ещё раз перечитал свой пост. Никакой не бред ! Ну,хорошо, пусть я  "поведён" на секретности (есть такой момент). Пусть я в милитаристском угаре перегнул палку ,знаю и такое за собой и каждый раз корю себя за несдержанность. НО ! ! ! Главную мысль готов отстаивать и спорить:
1. Татуировка облегчает потенциальному противнику идентификацию бойца (живого или мёртвого - не важно).
2. Чем подробнее татуировка - тем легче бойца идентифицировать.
3. Сказанное выше никоим образом не способствует выполнению боевой задачи.
4.Не навешивая ярлыков , скажу,что по моему убеждению, кольщик поставляет противнику информацию и получает за это деньги, а как называется такой человек -  судите сами, уважаемые форумчане.

Пишу это с каким-то чувством неловкости, что объясняю наиэлементарнейшие вещи профессионалам. Но тем не менее жду контраргументов.
 
Уважаемый Джагран, а если татуировки бьют после службы? Ваше отношение интересно. Заранее благодарен.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Честно говоря, не совсем понятно, вокруг чего столько споров.
1. Всегда, еще со времен службы, "убивал" довод тех, кто набивал себе татуировку (в бригаде это был парашютист на стабилке, годы службы и город). Типа, "на память". Мне никто не смог ответить на логичный вопрос: " а что, мозги до того отбили, что только увидев наколку утром в зеркало, вспоминаешь о службе?" Или просто заранее готовятся к старческому склерозу и маразму?
2. На самом деле это, как мне кажется, это просто элемент полудетских понтов, вроде парадки дембеля. К сожалению, не снимаемый так легко, как упомянутая парадка, по мере взросления. Пусть все видят, где я был!
3. Гордишься службой - поддерживай себя в достойном мужчины и десантника состоянии. И физическом, и моральном. А то зрелища куч пузатых и пускающих пьяные сопли на любом дне ВДВ никакие тату не замаскируют. У нас прыжки для желающих перед 2 августа - регулярно. На одного реально прыгающего - сто желающих обнять стакан.
С уважением, не имеющий никаких тату, пирсинга и прочих признаков добровольного членовредительства.
 
На все ваши оскорбления,отвечу как могу.
1.Не судите ,да не судимы будете.
2.В чужом глазу пылинка видна,а в своем бревно не видим.
 
SSS  
 Сегодня, 15:02 Сообщение #233  


Цитата

Уважаемый Джагран, а если татуировки бьют после службы? Ваше отношение интересно. Заранее благодарен.
"После службы" - это означает после увольнения в запас ? Верно ?
Для начала во всём поддерживаю Uralа  в его посте с единственным уточнением: даже неосознанная,по легкомыслию или просто по глупости и ветрености подсказка противнику(а татуировку я расцениваю только с этой позиции) - это уже не детские понты .
А теперь по сути вопроса.
Даже в несовершенном советском законодательстве (совершенного,по-моему не существует вообще) говорилось,что военная служба состоит из действительной военной службы и службы в запасе. Т.е. даже по закону, все мы,приняв однажды присягу, до самой смерти останемся на службе,Воинами и ,коль это так - вести должны себя в соответствии с :
1. Правилом  "Жизнь Воина - или война,или подготовка к ней.
2. Очень старой песней   "Если завтра война"
2. Просто старой песней "Солдат - всегда солдат" (Кому напомнить?)
3. Песней поновее   "...но останется в вас до седин на висках..." (о себе скажу  -  и после седин тоже, до смерти самой.)
Пункты можно продолжать,но хватит. Если уж мы поём эти песни и строки из них помещаем на главной странице нашего сайта, давайте следовать духу этих песен. Ну это необходимая для доходчивости лирика, а если без неё, то:
1. Мир наш весьма непрочен,с первого дня своего сотворения. Достаточно посмотреть,что делается вокруг.
2. Случись что - я встану в строй,как 30 лет назад, и многим молодым дам фору.
3. Даже мёртвым я ничего не скажу врагу моей страны( Гм...России ? Украины? СССР?)в отличие от мёртвого Воина,у которого на одном плече - номер части, на другом- эмблема конкретного подразделения,на груди - герб города,где находится эта часть,а для особо тупых вражеских разведчиков - на ребре ладони  "За ВДВ".
Поэтому - никаких татуировок, моё убеждение. Как где-то здесь сказал форумчанин М.Красов :" По фейсу должно быть видно,что не из стройбата."
Даже с безобидной татуировкой,обозначающей группу крови не всё  просто. Противнику она говорит,и то без100% уверенности,что её обладатель служил в армии, НО :
1.Поверьте мужу военного врача, ни один хирург ,никогда не станет переливать  раненому кровь 3-й группы только лишь потому,что у того на груди выколот патрончик с римской тройкой. Хирург сначала сам удостоверится в этом и для этого существуют экспресс-методики,позволяющие делать это в течение 1-2 минут в полевых условиях.
2. Я намерен противоречить сам себе,прошу не ловить меня на этом.
Даже раненый,я не скажу врагу какой группы у меня кровь. И если супостат намерен выцедить её у меня для лечения своих раненых - пусть сам узнаёт мою группу,сука.
М-да. Во нагородил ! Пора закругляться. Сумбурно получилось и здорово отдаёт пресловутым милитаристским угаром,но как говорили древние :  "Умному - достаточно".
 
Нет,не могу,чтобы не остановиться на  вот этом:
Цитата

3. Гордишься службой - поддерживай себя в достойном мужчины и десантника состоянии. И физическом, и моральном. А то зрелища куч пузатых и пускающих пьяные сопли на любом дне ВДВ никакие тату не замаскируют
Браво ! ! !   Ural не часто постит на форуме,но зато уж....
И позвольте мне погордиться(похвастать?) собой, 52-летним и 90- килограммовым. А дело было так:
Месяц назад я падал с 3-4 метровой высоты,спиной вперёд, на ребро кирпичной кладки. Позвоночником. Обожгла мысль :"П...ец." Но тело,годами тренированое тело, сделало своё дело - непонятно мне самому как-то по-кошачьи извернулось в падении и вместо позвоночника я приземлился на это самое кирпичное ребро,но бедром. В память об этом уже месяц ношу на бедре угольно-чёрный-зелёный-синий кровоподтёк,размером с обеденную тарелку,но даже не хромаю.
Вот так нужно а не пачкать себя за деньги.
 
Остыньте господа! Посмотрите мультик.Предполагаю, что главный герой был татуированный ..... http://www.youtube.com/watch?v=6JBUY8KtUIw...4582%26page%3D2
 
Цитата
kos пишет
Такая штука была и в Гайжюнае, только, скорее, он не "улетающий", а "прилетающий",  в нижней части рисунка присутствовал также орел, еще ниже - лента с надписью лаинскими буквами "Гайжюнай" и годами службы.
Колят ли сейчас это в Светлом, не знаю, интересно было бы услышать... "За ВДВ" кололи чаще. Группу крови здесь и у здешних видеть пока не доводилось.
Привет Братаны !!!!!!!!!!!!! Это Markescha уменя на правом пличе (весений призыв) такаеже ТаТу какую описал "KOS"И сейчас в Германии Она мне омногом напоминает .Амой старший сын хочет служить вРоссии итолько в ВДВ иобезательно зделать там такуеже ТаТу. Всем привет 285 УПДП 2 УПДР СТ-НА. МАРКЕВИЧ 1988-90гг.
 
Значит, если не "зделать такую же ТаТу", ничто не будет напоминать о службе?
Какой ужас...
 
Цитата
джагран пишет
SSS  
 Сегодня, 15:02 Сообщение #233  

"После службы" - это означает после увольнения в запас ? Верно ?
Для начала во всём поддерживаю Uralа  в его посте с единственным уточнением: даже неосознанная,по легкомыслию или просто по глупости и ветрености подсказка противнику(а татуировку я расцениваю только с этой позиции) - это уже не детские понты .
А теперь по сути вопроса.
Даже в несовершенном советском законодательстве (совершенного,по-моему не существует вообще) говорилось,что военная служба состоит из действительной военной службы и службы в запасе. Т.е. даже по закону, все мы,приняв однажды присягу, до самой смерти останемся на службе,Воинами и ,коль это так - вести должны себя в соответствии с :
1. Правилом  "Жизнь Воина - или война,или подготовка к ней.
2. Очень старой песней   "Если завтра война"
2. Просто старой песней "Солдат - всегда солдат" (Кому напомнить?)
3. Песней поновее   "...но останется в вас до седин на висках..." (о себе скажу  -  и после седин тоже, до смерти самой.)
Пункты можно продолжать,но хватит. Если уж мы поём эти песни и строки из них помещаем на главной странице нашего сайта, давайте следовать духу этих песен. Ну это необходимая для доходчивости лирика, а если без неё, то:
1. Мир наш весьма непрочен,с первого дня своего сотворения. Достаточно посмотреть,что делается вокруг.
2. Случись что - я встану в строй,как 30 лет назад, и многим молодым дам фору.
3. Даже мёртвым я ничего не скажу врагу моей страны( Гм...России ? Украины? СССР?)в отличие от мёртвого Воина,у которого на одном плече - номер части, на другом- эмблема конкретного подразделения,на груди - герб города,где находится эта часть,а для особо тупых вражеских разведчиков - на ребре ладони  "За ВДВ".
Поэтому - никаких татуировок, моё убеждение. Как где-то здесь сказал форумчанин М.Красов :" По фейсу должно быть видно,что не из стройбата."
Даже с безобидной татуировкой,обозначающей группу крови не всё  просто. Противнику она говорит,и то без100% уверенности,что её обладатель служил в армии, НО :
1.Поверьте мужу военного врача, ни один хирург ,никогда не станет переливать  раненому кровь 3-й группы только лишь потому,что у того на груди выколот патрончик с римской тройкой. Хирург сначала сам удостоверится в этом и для этого существуют экспресс-методики,позволяющие делать это в течение 1-2 минут в полевых условиях.
2. Я намерен противоречить сам себе,прошу не ловить меня на этом.
Даже раненый,я не скажу врагу какой группы у меня кровь. И если супостат намерен выцедить её у меня для лечения своих раненых - пусть сам узнаёт мою группу,сука.
М-да. Во нагородил ! Пора закругляться. Сумбурно получилось и здорово отдаёт пресловутым милитаристским угаром,но как говорили древние :  "Умному - достаточно".


Да... Понесло...
Улыбнитесь, будьте проще и к вам потянуться люди ;)
 
Цитата
Ural пишет
Значит, если не "зделать такую же ТаТу", ничто не будет напоминать о службе?
Какой ужас...

Вот именно, это означает буквально следующее: "Х**чили, х**чим и сыны наши будут х**чить, тока пакруче мля а не такуеже".

Товарищи офицеры - тема солдатская, нас тут не стояло. Им так угодно - ну так барабан на шею и машинку в руки. Надо еще вдогон к этой темку открыть как правильно шары ложкой закатывать чтоб Люся крепче любила :lol:
 
Цитата

Да... Понесло...
Улыбнитесь, будьте проще и к вам потянуться люди ;)
1.  Ха ! Улыбнулся ! Только улыбнулся по поводу того,что правильно пишется  "Не переУтруждай", а не  "Не перетруждай",  "потянутся" , а не "потянуться" и  "к Вам" ,а не "к вам" (это форма вежливого обращения, если Вы обращаетесь к одному человеку)
Быть проще... Есть поговорка  "Простой,как сатиновые трусы"  . Извините, это не для меня.  А для Вас ?
2.   maestro-ё  , конечно, здорово, по-мужски написал, да только это же наши солдаты, других не будет, в случае чего.  И болит моя душа от сознания того,что придётся кровью расплачиваться за эти  "татуЕрофки".  Но таков уж наш славянский менталитет.  Слабое,конечно, утешение,да и не утешение вовсе.....
 
ксн глеб
Да будет Вам, право слово. Я же Вам не Старший Вахмистр, которого,Вы, я помню, достали своими подъелдыкиваниями.
Отступление : полгода назад меня чуть  "кондратий" не хватил,когда я на Киевском вокзале увидел огромный рекламный щит с надписью:" Еврейским детям  - достойное образование !"  Осталось добавить :" А украинским (русским ?)  - хрен по всей морде !"
Тем сильнее моя ненависть ко всяким Татуировщикам  этой самой национальности, которые, пользуясь  вышеупомянутым образованием  украинских (русских?) детей, клеймит моих солдат, выполняя понятно чей заказ (я не о непосредственных клиентах) и довольно потирает руки, подсчитывая деньги.
 
[quote name='джагран' date='30.6.2007, 10:01' post='206124']
ксн глеб
Да будет Вам, право слово. Я же Вам не Старший Вахмистр, которого,Вы, я помню, достали своими подъелдыкиваниями.

И кого это интересно я достал???
А Вы если хотите искать ошибки, то работы у Вас много и на этом и на других форумах :P
 
Цитата
maestro-ё пишет
Товарищи офицеры - тема солдатская, нас тут не стояло. Им так угодно - ну так барабан на шею и машинку в руки. Надо еще вдогон к этой темку открыть как правильно шары ложкой закатывать чтоб Люся крепче любила :lol:
Уважаемый maestro-e , тема для всех желающих высказаться форумчан, да и видел я в бригаде офицеров из РКПУ с наколками курсантской поры.
Я лично никого не осуждаю. Мягко говоря, нестерильное издевательство над своим здоровьем -это личное дело каждого, просто не надо под это дело высокие материи подводить. Особенно через много лет после службы,  по идее хоть немного повзрослев и поумнев. Форумчане просто высказывают  мнения. Каждый - свое.
Что касается шаров, то, упоминая членовредительство, я вовсе не хотел, чтобы меня понимали так буквально ;) .
С уважением.
 
Цитата
ксн глеб пишет
И кого это интересно я достал???
ксн глеб
Скорблю , вопияю и спешу исправить свою оплошность. Кроме шуток. В теме   "Тенденции утилитаризации униформы ВДВ" был такой форумчанин  "старшийвахмистр".  Так его, бедолагу, там до нервного срыва довёл форумчанин Oleg , с которым я имел несчастье Вас спутать, самоуверенно понадеявшись на память.  Чёрт его знает как это получилось. Вроде, и ники не похожи, чтобы спутать....  Так что всецело признаю свою оплошность и ошибку и  покорно прошу меня извинить, если   это как-то Вас обидело.Извините !
(Конфуз,однако. ) :(
 
Немного странно, когда человек напоминает о патриотических песнях, призывает всех быть начеку, вечно на службе, приводит в пример цитаты из песен и ...при этом в них ошибается...Конкретно я имею в виду сообщение джаграна, где он написал
Цитата

"...но останется в вас до седин на висках..."
. Если уж цитируете эту песню, так хоть точно - "только будет у вас до седин на висках". Все-таки это очень известная строчка.
И потом. Для кого секрет, где у нас какая часть ВДВ находится? Да вы возьмите Google. Там на эту часть можно в режиме реального времени посмотреть
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Уважаемая Slonenka, а стоит ли цепляться в дискусии на иную и весьма интересную тему к несколько не точно процититрованным строкам? Ведь смысла песни  это не исказило. А для обсуждения песен, как говорится, у нас есть другие ветки форума)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
slonenka пишет
Немного странно, когда человек напоминает о патриотических песнях, призывает всех быть начеку, вечно на службе, приводит в пример цитаты из песен и ...при этом в них ошибается...Конкретно я имею в виду сообщение джаграна, где он написал . Если уж цитируете эту песню, так хоть точно - "только будет у вас до седин на висках". Все-таки это очень известная строчка.
И потом. Для кого секрет, где у нас какая часть ВДВ находится? Да вы возьмите Google. Там на эту часть можно в режиме реального времени посмотреть
О! ! !  Пока я составлял ответ,за меня это сделал SSS. Ну и я всё же отвечу .
Как правильно  -  я ,честно признаюсь, не знаю. Дело в том,что я встречал несколько вариантов этой строчки. Кроме процитированного мной и процитированного Вами, мне встречался ещё такой :"Только будет всегда..."  Введите любую строчку из этой песни в поисковик  "Яндекс"  -  убедитесь сами. Хотел сейчас послушать как звучит эта строчка  непосредственно в фильме  -  так видик уже полгода не работает. Кроме того, в фильме песня урезана на два куплета, надеюсь Вы  это знаете.
И ещё. С точки зрения грамматики -   закалка (в буквальном смысле) есть  "у" неодушевлённых предметов : "У металла есть закалка." Когда говорят об одушевлённых предметах и слово "закалка" применяется ,естественно, в переносном смысле, то говорят  "в" : "В этом человеке чувствуется закалка."
И напоследок. Странно не то,что я процитировал не тот вариант,который нравится Вам, (кстати,не изменив смысла ни на йоту). Странно,что Вы придали этому  значение достойное обсуждения на форуме. Давайте уж в личку, если есть о чём поспорить.
 
Мда... Давно эта тема не имела такого ажиотажа.
Я десантник. Я татуировщик. Поверьте, я слышал много версий "за" и "против" татуировки. Очень много. Я уважаю оба мнения, ибо дело это сугубо личное. Я не навязываю свои взгляды, я интересуюсь и выслушиваю другие точки зрения на эту тематику. Потому что не ставлю за правило, что "как считаю я, есть -правило". Я имею свою точку зрения по этому вопросу и не стремлюсь доказать всем, что я в этом вопросе Д'Артаньян, а другие, кто не согласен,....
Тут косвенно прозвучали (прописали) высказывания, что носители татуировок, это позёры, любители андеграунда :) и даже предатели (выдают свои данные, нанеся татуировку). Ну что тут сказать? Я не Чезаре Ломбразо, что бы строить психологические портреты людям, которые заклеймили своё тело (и не думаю, что таким же спецом в этом вопросе является ещё кто-то тут). Но знаю людей, которые протатуированы, но ни как не вписываются в образ, который нарисовал джагран. Совсем не вписываются.... джагран, мы тут говорим не о татуировках на действующих разведчиках, контрразведчиках, диверсантах и тд.... На этих людях татуировок нет, зачастую. И мы прекрасно понимаем по каким причинам и без Ваших язвительных комментариев. Мы говорим о нашей повседневной жизни (об этом говорит и раздел форума), а не о специфике деятельности некоторых служб. Я не буду высказывать свои мнения, почему люди татуируются (причин, действительно, множество и они бывают кардинально разные). Об этом говорите с носителем татуировки, ибо это (как я и говорил, сугубо личное).
А вот лично Вам, джагран, я скажу, что на этом форуме общаются ,по меньшей мере, ваши коллеги. И по меньшей мере, следовало бы немного уважать мнение других, даже если его не разделяете. Можно поспорить обо всём, но высказывать своё мнение, не желая слушать других... Это не интересно :) Кто Вам сказал, что Вы правы? :)
 
Цитата

я слышал много версий..... "против" татуировки. Очень много.
Не сомневаюсь.Только один я привёл полдюжины доводов
Цитата

я слышал много версий "за" ..... татуировки. Очень много.
Ну так приведите их здесь,кроме одной - "на память"
Цитата

Но знаю людей, которые протатуированы, но ни как не вписываются в образ, который нарисовал джагран
Знаю их и я,но исключения только подтверждают правила. Кроме того,я рисовал образ явления,а не того или иного конкретного человека.
Цитата

мы тут говорим не о татуировках на действующих разведчиках, контрразведчиках, диверсантах и тд...
Не важно. Разведчик и в запасе остаётся разведчиком. На него рассчитывет его страна, на него ведётся дело в военкомате. И вот,в случае чего,разведчик становится в строй и тут выясняется,что в этом качестве его использование,как боевой единицы, весьма проблематично, т.к. он уже заклеймён Татуировщиком.
Цитата

Мы говорим о нашей повседневной жизни
То,что Вы называете повседневной жизнью  называется службой в запасе.
Цитата

высказывать своё мнение, не желая слушать других...
Ложь ! Голословная и бездоказательная. Где аргументы,что я не желаю слушать других ? Уж не это ли ?:
Цитата

. Но тем не менее жду контраргументов.
Цитата

Кто Вам сказал, что Вы правы?
Вы хоть понимаете,что говорите ? По Вашему я,прежде чем аргументированно высказать своё мнение, должен найти того,кто сказал бы мне,что я прав ? Так что ли ?

Друзья, кто может помочь в создании опроса, прошу помочь. Вопросы :
1. Допустимо ли разведчику иметь особые приметы и,более того, обзаводиться таковыми( в виде татуировок) сознательно и добровольно ?
Варианты ответов:
1. Допустимо всегда.
2.Недопустимо никогда.
3.Допустимо только после списания с воинского учёта по достижении предельного возраста нахождения в запасе.
Помогите,прошу.Я,пока,не умею этого делать.
 
джагран, я бы Вам ответил по каждому вашему пункту, но это переростёт всё в пустую балтологию, порой напоминающую маниакальный бред. Модераторы, пологаю, уже имеют полное право тут подчистить четверть темы. Вот Вы, джагран, опять по кругу задаёте один и тот же вопрос (что и говорит о вашей невнимательности и нежелании слушать других)- приведи аргументы "За".... Я же сказал, что это дело личное. Каждый человек, Вам даст своё определение видения этого явления через призму сугубо личный понятий, мировозрения, воспитания.
Вы, джагран, навязываете упорно ход беседы и обсуждения немного не в то русло - аргументы приводите из разряда крайностей... Вот про какую "службу в запасе" Вы говорите? Когда в последний раз у нас призвали из запаса на боевые? Это уже другая тема....
джагран, о вкусе устриц можно спорить с человеком, который ел эти устрицы.  ;)  джагран, почитайте историю татуировки. Она далеко не ограничивается блатной иерархией и армейскими наколками. Вам это не интересно? Ваше право. Вполне законное. Так не надо тут пытаться навязывать людям, кто имеет под своей кожей красящий пигмент, своё мнение, как правило, а всё остальное, как отклонение от нормы, связанное с комплексами, эго, желанием понтануться и тд и тп.  
Уже всем стало давно понятно, что Вы однозначно против нанесения татуировки. Поверьте, Вы такой не один и Ваши аргументы вполне логичны. Но поняли ли Вы, что очень много людей, которым нравится татуировка? Поняли ли Вы, что они тоже имеют свои аргументы и причины? И Вам этого не понять уже только потому, что у вас нет татуировки. А когда что-то непонятно (да или просто лично Вам не нравится), не надо сразу бросаться в осуждение и критику.
 
Цитата
Ural пишет
Уважаемый maestro-e , тема для всех желающих высказаться форумчан, да и видел я в бригаде офицеров из РКПУ с наколками курсантской поры.
Я лично никого не осуждаю. Мягко говоря, нестерильное издевательство над своим здоровьем -это личное дело каждого, просто не надо под это дело высокие матери подводить. Особенно через много лет после службы,  по идее хоть немного повзрослев и поумнев. Форумчане просто высказывают  мнения. Каждый - свое.
Что касается шаров, то, упоминая членовредительство, я вовсе не хотел, чтобы меня понимали так буквально ;) .
С уважением.

Уважаемый Ural

Про офицеров из РКПУ с наколками - извините, но это парни, поступившие с войск. У нас за энто дело вздрючили бы по самое не хочу.
А про членовредительство - так ведь ему не навредишь, он по ТТХ стирается на 1мм за каждые 100 лет :huh:

С уважением  :huh:  :blink:  :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой