Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Знаю, что в 16 ОБрСпН сейчас с наколками не берут. Кто-нибудь сталкивался с таким? А друган из РР 51 пдп рассказывал, что то ли при нем, то ли до него КЭП как-то раз заставил пацанов "За ВДВ" на ребре ладони об асфаль на плацу сдирать. Может кто прокомментирует?
Сам, с одной стороны, согласен, что наколка для разведчика, наверное, все-таки, лишнее. Но, с другой стороны, когда по-настоящему гордишься службой - почему бы не обозначить свою принадлежность к ВДВ.Если, Бог даст, попаду, обязательно себе сделаю.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
хлопцы.Если есть возможность вышлите на мыло макет-рисунок татуировки 350ПДП т.е.в центре парашюта ИЛ-76.Столько лет прошло а решил сделать только сейчас.
добро злу-двойное зло.
 
Мужики мне уже 39 и моя портачка 37 ДШБ \парашютист в дембельском прыжке\просто обязывает быть в форме.Вот
когда енто дело на заплывшом теле тот еще видок.
 
Извиняюсь конечно может не так что раскажу или объясни. Но у меня ко всем Вам просьба. Мой дружака ушел в Армию. Сейчас в учебке в Омске, вот сейчас прислал письмо, где сильно просил прислать. Мне эскизы, татуировки всё что смогу найти, сам он на гражданке, немного, но хорошо бил наколки. Искал в инете ничего на эту тему нету и подавно вот и незнаю ,  что делать может выпоможете пришлите на мыло а я тогда если чего страничку сделаю со всеми. Посмотри. Ведь полюбому среди Вас есть кольщики. Кстати вот хотел спросить. Знаю обного парня 17 лет в армии небыл. Набил себе на лопатки череп в берете с автоматом на фоне гор, и 2-3 купола точно уже непомню. Сам рахит ну дохлый парняыга. Вот что с ним сделать даже непредставляю, и что ж с ним будет в армии. Знаю, что друг уходя в армию набил себе на спине скорпиона на спине, за эту наколку он пару месяцав отлижал в госпитале с отбитой головой. Ладно ушел куда далеко от темы, помогите. :)
 
Корень,твой друг,что хочет в учебке партак набить себе?Ну не знаю.Я когда служил нам сказали что хоть одну тату увидят-кранты.У нас парни набили себе на ребре ладони ЗА ВДВ.Ты даже не представляешь что с ними сделали сержанты-дембеля и офицеры.Очень жалко их было.Так когда нас по частям раскидали они со мной в 7-ю гвардейскую попали и еще там месяца 3-4 за эти наколки отвечали.Прокляли тот день когда решили их наколоть.Говорю на полном серьезе.У нас пацаны колоть стали уже под  дембель и то было негласное правило,чтобы офицеры не видели.Например майор Калын с этим очень серьезно разбирался.Ну а если твоему другу нужны эскизы для дедушек(он же как я понял немного сечет в этом?) тогда другое дело.С уважением.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Давот как раз. Сечёт. А я даже незнаю что и делать, ему то понятное дело рано ещё. Походу им колоть и будет. Он когда в армию уходил мне свою  мышинку падарил. Помогите не забевайте на просьбу.
 
Цитата
850300  пишет
Знаю, что в 16 ОБрСпН сейчас с наколками не берут. Кто-нибудь сталкивался с таким? А друган из РР 51 пдп рассказывал, что то ли при нем, то ли до него КЭП как-то раз заставил пацанов "За ВДВ" на ребре ладони об асфаль на плацу сдирать. Может кто прокомментирует?
Сам, с одной стороны, согласен, что наколка для разведчика, наверное, все-таки, лишнее. Но, с другой стороны, когда по-настоящему гордишься службой - почему бы не обозначить свою принадлежность к ВДВ.Если, Бог даст, попаду, обязательно себе сделаю.
Привет! У нас в 16 бр.не только наколки не разрешали но и фоткаться нельзя было 83-85гг. Сам имею наколку группы крови на левой груди)). А вообще против наколки ничего не имею против......если она конечно в тему...т.е. если служил в ВДВ или СпН.
 
Не задумывался перед службой о тату..
Все получилось само собой...
Через 9-ть месяцев нарисовал на левой груди группу крови. Без изысков (как медики пишут). Взводный увидел на построении (строились по форме №1 "часы, ....", потом пол-года заставлял мокрой глиной ежедневно "тонировать"-чтоб не было видно. Потом стал дедом - на плече рисунок появился... Не очень четкий, не очень професиональный... Но колол парень на глаз, в мандехе и ...
В общем память о службе. После службы рисовать на себе что-то даже в голову не приходило.
Кстати, фотографироваться тоже не разрешали отцы-командиры. Разбивали фотоаппараты (как правило "Смена-8М"). Мы их клеили - и вперед.
 
Ещё раз повторюсь для тех, кто хочет что-то нататуировать и живёт в Питере - прочитайте мою инфу. Там мои координаты и адрес сайта с моими работами (он, так же, есть в списках сайтов участников форума). Вот только эскизы я не высылаю - времени нет даже на основные заказы. А один эскиз занимает дня два. Да и человек, который колет, думаю, должен сам уметь рисовать. Тем более в армейских татуировках особо сложного ни чего нет
 
B) Всем привет!Это было на  совместных скачках с пендосовскими паратруперсами .Ко мне подошел их сержант и спрашивает,глядя на моих бойцов,которые после марша обмывались по-пояс в речушке,"...почему так много наколок у твоих солдат и где они воевали,где заслужили ,где делали их и сколько это стоит".Я начал с самого конца,что это для бойца ничего не стоит (не вникаясь в подробности о понятии "поляна"-все равно ничего не понял бы!),где делают - тоже ответил (увидел вместо глаз опонента шайбы),заслуживают их все,т.к.эмблема полка и группа крови и "За ВДВ!"- дело сугубо личное,а насчет воевали правдиво покачал головой - нигде,не считая миротворческих операций,что естественно почти не в счет.Потом,в беседе я узнал,сто у них любое тату надо заслужить,мало служить только в части,много экспозиций на тему Ирака и др.мест,где они всовывали свои жала.Каждое тату сделано на наивысшем уровне (хотя и у нас хватало мастеров,которые с помощью доработанной бритвы такое вышивали по коже!),большинство из них цветные,делают только в салонах у мастеров и стоит это удовольствие не одну сотню,соответственно зеленых.Они ими гордяться.а еще среди них сильно популярны подвижные тату,с приколами (к примеру всем известные черти с лопатами на заднице).Сам тату не имею,не хочу,но советовать никому не буду - дело лично каждого,единственное что хотел бы добавить,об этом говорилось выше,подумайте,где лучше их все таки делать.Видел сам ,как они гниют после работы доморощенных умельцев и как мучались их "носители". С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
На данный момент решил расширить диапозон tattoo-эскизов. Сейчас в разработке два эскиза:
1- классическая "птичка" с "каменным" фоном. И надписью "Воздушно-десантные войска" сверху полукругом над куполом.
2- Шеврон 7-ой дивизии , так же выполненный в каменном стиле (ну будто бы он сделан из камня)

Следующий будет шеврон 76 ВДД

Так как ссылки на другие ресурсы тут оставлять нельзя, то пишите в личку (а лучше на мыло), кого заинтересовали эти рисунки. Питерцы могут пересечься со мной и "в живую" посмотреть эти эскизы.

-----------
<br/>
! <br/><br/>Ссылки оставлять можно, если они по теме топика. Здесь как раз такой случай.<br/> <br/>
 
В чечне я узнал что наколка скорпиона на лопатке обозначает участие в боевых деиствиях.а лично я считаю участием в боевых деиствиях только огневои контак с противником(когда тебя пытаються убить а ты хочешь сделать все наоборот) и нашеи группе пару раз пришлось .....поучаствовать и когда парни себе их кололи даже тени возрожения не возникало но я с трудом сдерживался когда видел что скрпиона колят себе повара ВМО и тому подобная шушера которая даже из лагеря не выходила а недавно я увидел такую наколку на хмыре которыи на вид даже не служил(причем наколкой он явно понтовался) на мою просьбу ответить за неё он начал меня оскорблять за что и получил по лицу может в данном случае я и не прав но меня это сильно задело и мне очень важно узнать ваше мнение на этот счет
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Привет братишка! Мое мнение сделал правильно.Нефиг всякой шушере колоть наше!!!...Из за таких (героев) к нормальным парням отношение г......  Каждый пытается ткнуть в лицо вот мол я десанта бил....а десант то свинарем оказался ...но зато круто наколот.У меня тоже мышка на плече....но её в обиду не дам...отстою ...уверен!Хотя и не красуюсь! Удачи тебе! Высказал всего лишь свое мнение. С Уважением!
 
Пацаны вся эта татушная субкультура в своем многообразии такая путанка...что концов не найти...тут и армейские и уголовные и молодежные и байкерские...да м малоли какие еще...и общего положения кому где, и что колоть не существует...у всех это дело вкуса...

....У меня у знакомой девушки на лопатке скорпион...по гороскопу она "скорпион" ... Колол ей этого скорпиона мой лучший друг (к слову замечательный художник и татуировщик)  бывший офицер.
Война для него началась после взрыва дома в военном городке в Дагестане и закончилась с окончанием первой чеченской....и он пацаны не прибивается по этому поводу...да и и я тоже.....народ себе боевые награды покупает и носит без зазрения совести...а ВЫ за татуировки спрашиваете....
 
Извини, друг, но ты не прав. Во-первых, НИГДЕ не прописаны "Положения о ношении татуировок". Правила, "принятые" в Вашем подразделении, вовсе не обязательны для исполнения всеми. Во-вторых, далеко не все, кто принимал участие в БД, делают себе татуировки. А с ними что делать? Тоже по лицу???. Ну, а вообще, на счет, "по лицу"...... Не солидно это.....
 
в принцепе вы правы но к тому я подошел и МИРНО попросил обьеснить и если бы парень сказал что он по задиаку скорпион претензеи не было бы но кагда он начал стебаться над моеи мышкои на плече цитирую "а ты что из фан-клуба бетмана"уж извините не выдержал
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Кололи многие. Да и рисовал я для многих тату. Себе делать не захотел. Представил, что мне лет 85, а на груди купол дрябло колышется. Ограничился группой крови и "ВДВ" на пальце левой руки. :D
А Десантура не бывает бывшей!!!
 
Как говорила моя прабабушка(Ц.Е.Н)-"Не тронь г...,вонять не будет!" :D  ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
озм-72  пишет
но к тому я подошел и МИРНО попросил обьеснить
Вот тут начинается давно обсуждаемая тема "Почему десантура дерется на 2-е августа". Во-первых, до сих пор не могу понять, почему КТО-то должен КОМУ-то ЧТО-то объяснять??? Вот просто интересно, если я - женатый человек, увидев на мужике обручальное кольцо начну задавать ему вопросы "А ну-ка расскажи, откуда колечко? А жену как зовут? А фигура у нее какая?" ЭТО ЧТО, НОРМАЛЬНО ??? Меня пошлют на три буквы, и будут правы. Но если вдруг на мне тельник, то 2-го числа я чуть ли не каждому встречному в васильковом берете должен объяснить "право на ношение тельника". Почему??? Теперь во-вторых. Как Вы думаете, какой процент населения отождествляет "мышку" со СпН ГРУ, а не с Бэтменом??? В том-то и дело, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО (даже служивших срочную службу) "мышку" только в "Бэтмене" и видели....
 
Цитата
s_33  пишет
Но если вдруг на мне тельник, то 2-го числа я чуть ли не каждому встречному в васильковом берете должен объяснить "право на ношение тельника". Почему???
Потому, что ты его одел.

Зачем ты его одел? Что бы что?..
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Одел, блин, потому что МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ!!! И все!!!! Ничего более !!!!
P.S. Надеюсь, тут никому не надо объяснять, почему я в тельнике.
P.P.S. "Особо десантники" могут прочитать все мои сообщения и лично убедиться в моем "праве на ношение"  :D .
 
<br/>
! <br/><br/> Дискусия начатая по конкретному вопросу начала переходить на личности!  <br/> <br/>
 
Цитата
s_33  пишет
Одел, блин, потому что МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ!!! И все!!!! Ничего более !!!!
Гы-ы!

А им спросить захотелось.

И мне — хочется спрашивать «за тельник».  Я и спрашиваю — ничего более...
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
озм-72  пишет
но к тому я подошел и МИРНО попросил обьеснить
Вот тут начинается давно обсуждаемая тема "Почему десантура дерется на 2-е августа". Во-первых, до сих пор не могу понять, почему КТО-то должен КОМУ-то ЧТО-то объяснять??? Вот просто интересно, если я - женатый человек, увидев на мужике обручальное кольцо начну задавать ему вопросы "А ну-ка расскажи, откуда колечко? А жену как зовут? А фигура у нее какая?" ЭТО ЧТО, НОРМАЛЬНО ??? Меня пошлют на три буквы, и будут правы. Но если вдруг на мне тельник, то 2-го числа я чуть ли не каждому встречному в васильковом берете должен объяснить "право на ношение тельника". Почему??? Теперь во-вторых. Как Вы думаете, какой процент населения отождествляет "мышку" со СпН ГРУ, а не с Бэтменом??? В том-то и дело, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО (даже служивших срочную службу) "мышку" только в "Бэтмене" и видели....
а вот по этому поводу можно поспорить что  у нас есть идиоты которые наколят себе летучую мышь потому что любят фильм про бетмана я еще готов поверить но если над ней еще и купол тогда это уже другой коленкор!
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Братцы, хочу высказать свое мнение, и прошу его уважить!!!!!
Во первых я когда то интересовался темой татуировок, и наколок. Тема я хочу сказать очень тонкая и глубокая, и касается таких вещей как психология, социология, религия, и т.д.!!!!
По этому рассматривать вопрос татуировки, нажно исходя из конкретного случая, и конкретной личности!!!!! А именно: В связи с чем сделана татуировка, что она значит для владельца, какую информацию она должна передовать окружающим, и т.д.!!!!! В моей работе, татуировки вообще имеют огромное значение, так как татуировка, особенно зековская это паспорт, по которому можно узнать о человеке очень многое!!!!!!! Хотя иногда встречаются курьезы, а иногда и трагедии когда люди не зная смысла татушки набивают ее, а потом страдают!! У нас был случай когда на пляже, двое зеков опустили парня из за татуировки ( черт раздевающий женщину наколот на бедре - татуировка зеков "отпетушенных" за изнасилование), а парень и не знал что значит его картинка!!!!!
Так что господа десантники делайте для гражданских скидку на незнание и/или на красоту изображения(может ему просто рисунок понравился без всякой задней мысли)!!!!!!!
Ну и пожелание лично Вам озм - 72, терпимей нужно быть!!!!!
Я лично не вижу для себя большой гордости сьездить по лицу гражданского - он ведь изначально слабее подготовленного бойца, которыми я всю жизнь считал ребят из ВДВ и СпН!!!!!
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Грех это, свое тело, по образу и подобию Божему, созданное разукрашивать. Фигня, мерятся боевым опытом люди неумные и хвастливые, а уж тем более кто у кого и как нарисованно на теле. Шрамы - единственное возможное "украшение" умного Воина, остальное все от лукавого, годыня, желание вознестись над толпой от дьвола, не стоит ему следовать. Знающий человек и так "прочитает" пулевые и др. шрамы на теле, а остальным можно и поскромней быть. Скромность украшает человека не менее, чем зоопарки и ветвистые орнаменты на теле.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Грех это, свое тело, по образу и подобию Божему, созданное разукрашивать. Фигня, мерятся боевым опытом люди неумные и хвастливые, а уж тем более кто у кого и как нарисованно на теле. Шрамы - единственное возможное "украшение" умного Воина, остальное все от лукавого, годыня, желание вознестись над толпой от дьвола, не стоит ему следовать. Знающий человек и так "прочитает" пулевые и др. шрамы на теле, а остальным можно и поскромней быть. Скромность украшает человека не менее, чем зоопарки и ветвистые орнаменты на теле.
Цитата

undefined

Золотые слова....
 
Цитата
Ярик  пишет
Братцы, хочу высказать свое мнение, и прошу его уважить!!!!!
Во первых я когда то интересовался темой татуировок, и наколок. Тема я хочу сказать очень тонкая и глубокая, и касается таких вещей как психология, социология, религия, и т.д.!!!!
По этому рассматривать вопрос татуировки, нажно исходя из конкретного случая, и конкретной личности!!!!! А именно: В связи с чем сделана татуировка, что она значит для владельца, какую информацию она должна передовать окружающим, и т.д.!!!!! В моей работе, татуировки вообще имеют огромное значение, так как татуировка, особенно зековская это паспорт, по которому можно узнать о человеке очень многое!!!!!!! Хотя иногда встречаются курьезы, а иногда и трагедии когда люди не зная смысла татушки набивают ее, а потом страдают!! У нас был случай когда на пляже, двое зеков опустили парня из за татуировки ( черт раздевающий женщину наколот на бедре - татуировка зеков "отпетушенных" за изнасилование), а парень и не знал что значит его картинка!!!!!
Так что господа десантники делайте для гражданских скидку на незнание и/или на красоту изображения(может ему просто рисунок понравился без всякой задней мысли)!!!!!!!
Ну и пожелание лично Вам озм - 72, терпимей нужно быть!!!!!
Я лично не вижу для себя большой гордости сьездить по лицу гражданского - он ведь изначально слабее подготовленного бойца, которыми я всю жизнь считал ребят из ВДВ и СпН!!!!!
Принемаю замечание с благадарностью дествительно не сдержался а так я почти белыи и пушистыи просто(я немного отклонюсь от темы да простит меня увожаемый админ)просто сейчас армия штука не популярнаяи многие желают откосить и нелегко смотреть на то что многие понтуются тем что отмазались на что мне неприятно смотреть я не завидую им потому что сам не сумел.в конечном итоге я узнал и понял много нового переоценил свою систему ценностеи и вот все это друг на друга наложилось и призошел конфликт
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
А у меня другой вопрос про скорпиона... А как быть ребятам из 104-ой - у которых эмблема соединения скорпион и многие носят такую наколку в память о службе и при этом не участвовали в боевых действиях?
Я думаю, что прежде всего уважение - это очень сильное качество, не всегда, которое могут оценить окружающие, и мне кажется не важно - человек "расписан" или весь в шрамах, главное, что у нас в мозгах! ;)

С уважением,
 
Как и обещался, начал серию эскизов на тему ВДВ. Правда не в той последовательности что писал ранее. Интересующиеся могут посетить мой сайт. Раздел "Эскизы", затем "Set2". Надеюсь, кому-то понравится и пригодится.  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой