Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ABBA (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
БРАТИШКИ!!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!! СЛАВА В Д В!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плоскостопие, Как исправить и можно ли с ним в ВДВ
 
С плоскостопием я отслужил добросовестно два года в ВДВ срочку ;) . С плоскостопием вернулся. И до сих пор с плоскостопием до майора дослужился (но уже не ВДВ).
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]ROS пишет
летуны хитро подмигивая говорили, что летим туда где тепло, приземлились на аэродроме Насосная, где была доведена до личного состава обстановка и поставлена  боевая задача.[/QUOTE]
А ведь и правда тепло было!
В Витебске грузились на борт было почти -30С, а как только открыли рампу, выхожу, а там травка и тёплый ветерок, чтото около +20. И это в январе!
Мы тоже переночевали прямо на земле (броник под себя), а утром двинулись в сторону границы. [/QUOTE]
Та же история! :D  В Рязани морозы. Мы в валенках. На аэродроме "бортов" много. Пока до своего дошли, почти все уши пообмораживали, носы... В ИЛы сели, тепло. Прилетели в Насосную... Лето. А мы "Рексы ВДВ" в валенках. Прикалывались друг с друга. И уши обмороженные, носы красные :P
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
Спасибо за ссылку :P Скачал. Отношение к Резуну у меня такое же, как у всех присутствующих. Но почитать всегда интересно! :D
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]юстас7 пишет
Сегодня еше раз прбижался по теме, у меня  еше есть вопрос,а как ставилась задача.Я имею в виду,зачитывали вам приказ,о месте командировки? Нам вообще  говорили ,что летим в Карабах ;) видимо для поднятия боевого духа :blink:  у ког как было?[/QUOTE]
Нас реально в Рязани на плацу построили. Вышел командир (тогда Наумов) и сказал, что южные братья просят помощи. Приказ не зачитывали. Оружие получили и на аэродром в Дягилево. :ph34r:
Кто забирает призывников раньше, ВДВ или СпН ВВ
 
Я был не покупателем, а "товаром"! Но...... На призывном меня позвал моряк с подводной лодкой на груди. Прочитал список (без инициалов) и сказал ходить за ним. Я стал ходить, зная, что иду во флот. НО,,,,,,,,,,, скоро вышел старлей- :D  ;)  :P десант и прочитал список (тоже без инициалов). Я уже ходил с ним! С ним и ушёл!!!!!!!!!!!!!!!
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Нет, своим офицерам я благодарен. Они "шакалами" не было. Многие Афган прошли, затем Чечню. С нами в Азербайджане были, в Грузии. Многие после дембеля у меня в Одессе отдыхали. До сих пор переписываемся и созваниваемся. А прошло уже 16 лет!!!!! :D
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
[QUOTE]as56 пишет
В парадах на Красной площади принимали участие суворовцы и нахимовцы, военные училища и академии. Солдатские коробки были и у дивизии внутренних войск им. Дзержинского, и , по-моему, Таманской мотострелковой. Ну и, конечно, ВДВ и морпехи. Кстати, ребята, принимавшие участие в парадах, рассказывали мне о братских, взаимоуважительных отношениях с морпехами. Хотя, собственно, по-другому и быть не должно![/QUOTE]
С морпехами на парадной площадке действительно были хорошие отношения. В гости друг к другу ходили. Фотографировались на память. Никаких конфликтов лично я не помню.
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Участвовал в двух парадах на Красной площади 117 и 118 (1988 и 1989) от Рязанского полка ВДВ. Мы на БМДшках проезжали. В 1988 прямо после парада в Баку полетели. :rolleyes:
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
Привет всем!!! Что-то не вижу никого из Рязанского полка. В/ч 41450! Отзовитесь. Мы же тоже там были!!! :o
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
У нас в Кале всё осталось. Мы без парашютов в Баку пошли. В 1988 жили в Сальянах, а уже в 1990 в районе Патамдарт. Там ещё местная азербайджанская часть стройбата стояла.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
А как могли забыть Михая Волонтира - "В зоне особого внимания", "Будулай". Он же гвардии прапорщик ВДВ!!! :o
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Вспомнил :P  Когда в ночь с 19 на 20 января 1990 мы прорвали заслон у аэропорта Кала, полки пошли на Баку, а мы остались. Окопались и пошли шнырять по местности. Захватили три автьобуса с едой для еразов. Представляете, что это значило для нас голодных!!! Куры копчёные, колбасы, рулеты какие-то, хлеб и т.д. Вот так всю ночь балдели, а утром тоже пошли на Баку!!! :D
Вопрос о службе
 
Ничего страшного. Со мной в 137 гв. ПДП в 1988-1990 служил парень из Казахстана с врождённым пороком сердца. Тяжело ему конечно было, но выдержал. Отслужил и домой поехал. Жив-здоров! Удачи! ;)
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Кололи многие. Да и рисовал я для многих тату. Себе делать не захотел. Представил, что мне лет 85, а на груди купол дрябло колышется. Ограничился группой крови и "ВДВ" на пальце левой руки. :D
Подведение итогов, Как прошёл праздник?
 
В Одессе закрыли центральный парк "Горсад", где мы обычно собирались. Обидно, но, гуляя по городу, не видел наших. Отметили своей компанией тихо и мирно, но со знанаем дела !
Вопрос про честь мундира
 
Сам я действующий офицер МВД. Никогда не позволял себе (да и другим) пить в форме. Это мерзко.Сними форму и пей
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
ЮСТАС! Со всей ответственность утверждаю, что прорыв блокады у аэродрома Кала в ночь с 19 на 20 января 1990 г. осуществляла первая самоходно-артиллерийская батарея 137 гв. ПДП (в/ч 41450, Рязань) пок командованием гв. капитана Крутелёва Владимира Николаевича. При этом ранили командира моего взвода управления гп. пр-ка Грачёва Серёгу и гв. мл. с-та Думнова Альберта. Их потом наградили. Когда полки пошли на Баку, мы же дальше остались прикрывать их. До этого не решались выходить. Тогда приехал Дмитрий Тимофеевич Язов. Дал всем... по "шапке" и в ту же ночь мы пошли. С уважением, АВВА.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Рязань 1988-1990. Кормили, в принципе, хорошо. Грех жаловаться. Но, помню один прикол. Около месяца нам давали тушёную капусту с "мясом белого медведя" (кто не понимает - с вареным салом). Достало!!! Приехал Лебедь А.И. Бойцы сказали, что давно это едем. Он раздолбал всех. На утро в столовой написано "Бигус". Мы довольны. Потом узнали, что это второе название тушеной капусты. Ели еще месяц. Через месяц смена вывески - "Солянка овощная"... Вот так мы ели капусту дооооолго!!!
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Первый прыжок помню хорошо! Подъём в 04.00 час. утра, на машины и на аэродром Дягилево (под Рязанью). Зачем поднимали в 04.00, до сих пор не пойму, т.к. АНы прилетели только в 14.00. Пока ждали, друг перед другом выпендривались, хвастались. Но, откровенно, боязни никакой. Всё, как в тумане. Сели в борт, летим, двери открыли и... прыгнули. Страха никакого. Приземлившись, грудь колесом!!! Гордость. Да сейчас ещё хоть тыщу раз прыгну. Понтов было выше крыши. Правда один отказник был. Отказался прыгать. Перевели его потом в танковую часть. А второй прыжок уже жутко.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Привет всем! Мой полк 137 гв. ПДВ выходил с 19 на 20 января 1990 г. из аэродрома Кала в Баку. Ранили гв. пр-ка Грачёва С. и гв. мл. с-та Думнова.
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
Перед самым дембелем стоял я в наряде по роте. Я был дежурным и два мои однопризывника дневальными. Подъём в 06.20 час. Под утро я "отбил" своих дневальных. Где-то в 06.00, когда до подъёма 20 минут, я решил лечь и немного почитать. Лёг. Меня "накрыло" книгой и, когда весь полк уже заканчивал построение, меня разбыдил комбат. Вся рота добросовестно спит. Сначала устроил подъём-отбой (слава богу, я был уже дембель!). А затем троечку на "губе".
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой