Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Цитата
sajan пишет
Интересно, о каком все таки  членовредительстве и вреде здоровья Вы ведете речь?Что то я не пострадал по пунктам Ваших обвинений.
Уважаемый sajan, я никого и ни в чем не обвинял. Как обычно, лишь высказывал свое мнение, с приведением некоторых аргументов.
Но, тем не менее, читать о том, что множественные проколы кожи с закачиванием туда туши, полезны для здоровья - не приходилось ни разу. А учитывая, чем и в каких условиях это делалось в частях, можно смело утверждать, что без татуировок здоровье десантника лучше. Процедура болезненная и вызывавшая иногда осложнения.
В полемическом задоре Вы несколько перегибаете палку. По-моему, никто не считает "этих наколотых", как Вы выразились "уродами".
Мне кажется, все гораздо проще. В момент нанесения заветной татуировки бойцу хочется ненавязчиво , но с гордостью демонстрировать, при каждом удобном случае на "гражданке", на своем пока еще мускулистом плече знак принадлежности к определенному сообществу, уважаемому клану настоящих мужчин. В многовековой истории татуировок дикарями (т.е. племенами отсталыми и первобытными) все это есть. Описано учеными. Ссылки могу дать.
Итак, воин-десантник, оторванный от дома, стойко несет неизвестно куда тяготы и лишения службы, причем долго. Должны же у него быть способы хотя бы моральной компенсации! Отсюда и упомянутая мной безумно долгая подготовка дембельского наряда, наносящего визуальный цветовой шок любому гамбургскому петуху. И коллекционирование срочником для возвращения домой разнообразных значков и нашивок на китель или куртку камуфляжа, и т.д., и т.п.
Беда только в том, что татуировку, в отличие от парадки в шкаф до следующего Дня ВДВ не повесишь. К счастью, при нашем климате почти весь год псевдохудожественная "роспись по телу" скрыта под костюмом взрослого солидного мужчины. Да мало ли кто чем в молодости увлекался!    Криминала сейчас в этом не видит даже общественное мнение. Личное дело каждого. Просто, когда уже состоявшиеся в этой жизни и давно поумневшие взрослые мужики пытаются подогнать под это дело высокую идейную основу...
 А ведь есть еще чипполины-призывники, которые еще не могут очень многого из арсенала настоящего десантника, но вот внешнюю атрибутику копируют круче любой обезьяны.
И последнее. Как Вы сами подчеркиваете, и без пресловутых тату и утренних гляделок на них в зеркало, можно прекрасно помнить о своей службе, общаться с сослуживцами и единомышленниками и т.д. Тогда зачем же они? Оставьте  идейное обоснование их необходимости и важности  другим. Жирным офисным мальчикам-мажорам, "не столько блатным, сколько голодным", попсе и прочей псевдобогеме, тщетно пытающимся копировать андеграунд и уголовные субкультуры. Ну и тем, разумеется, кто на этом деле кормится. Рынок, блин... У нас же есть чем заняться и без этого, не так ли?
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
А учитывая, чем и в каких условиях это делалось в частях, можно смело утверждать, что без татуировок здоровье десантника лучше.
С этим согласен - в этом вопросе вопрос стерильности не последний.

Цитата
Ural пишет
Процедура болезненная и вызывавшая иногда осложнения.
Если учесть чем делают и как, то болезненная. И осложнения возможны (см. выше)

Цитата
Ural пишет
В момент нанесения заветной татуировки бойцу хочется ненавязчиво , но с гордостью демонстрировать, при каждом удобном случае на "гражданке", на своем пока еще мускулистом плече знак принадлежности к определенному сообществу, уважаемому клану настоящих мужчин.
Есть и такой психологический фактор.

Цитата
Ural пишет
В многовековой истории татуировок дикарями (т.е. племенами отсталыми и первобытными) все это есть.
Верно, и в тоже время, не совсем. Многие очень умные и образованные люди имели татуировки. Были такие и в царской семье Романовых.

Цитата
Ural пишет
Ну и тем, разумеется, кто на этом деле кормится. Рынок, блин...

"Кормится" ? :) Татуировщики- это барыги? Делают это только ради наживы? Глубоко ошибаешься. Для любого татуировщика лучшая оплата его работы- это сделанная максимально качественно работа (а на это уходит несколько дней), желание клиента татуироваться именно у тебя, признания твоего профессионального уровня. Я не говорю о скретчерах (людях, делающих очень некачественные наколки плохим инструментом, непонимающих полностью специфики и не пытающихся даже напрячь мозг о вопросе стерильности), их зачастую интересует моментальная нажива - клиент пришёл, бабки отдал и пока. Вы много знаете богатых художников? :)А у них клиентов больше, чем у татуировщиков  Я не работал бы на основной работе, если бы в этой индустрии были бы огромные заработки. Единицы могут позволить себе особо не задумываться о денежном вопросе - это всемирно признанные мастера, у которых очередь клиентов, несмотря на огромные прайсы. Но и их работы - это художественные произведения высшего пилотажа :) Так что, поверь мне, не бабки главное! Эххх... Не понимаете Вы художника.... :)

По сути дела мы уже все начали повторяться - на 15 страницах в разных формулировках звучат одни и те же мысли.
Хочется конкретики.

Приведу свои взгляды и преположения по этому вопросу.

1. Почему люди делают татуировки?
(вопрос больше к психологам :) )
   1.1 Из желания выпендриться (очень распространено у молодёжи)
   1.2 Из-за влияния социальной среды обитания- бытие определяет сознание. (блатные, приблатнённые и иже с ними. Сюда же отнесу и всяких неформалов)
   1.3 Из-за желания "стать круче". (почему-то этот миф в подкорке головного мозга у многих сидит). Я бы сказал даже иначе- желание казаться круче. (не очень понимаю, почему у некоторых татуированный ассациируется с некой "крутизной" - от сюда и разрисованные малолетки)
   1.4 Клановые татуировки ( к ним можно отнести и армейские татуировки). Рисунок демонстрирует причастность к некой определённой группе людей. Но так же эта татуировка требует ответственности и определённых норм бытия, принятых в этом клане.
   1.5 А вот просто некоторым нравится. Нравится рисунок, нравится, как он смотрится на теле. (такие люди, обычно, не делают татуировки со смысловой нагрузкой)
   1.6 На память. Этот пункт многие оспаривают. Но зачем же понимать дословно? Например, два армейских друга делают одинаковую татуировку. Это не в коем разе не значит, что без этой татуировки они друг друга забудут через пять-сем лет. Конечно, же нет (я же и говорю-не надо дословно воспринимать). Некоторые забудут и через полгода, будучи полностью покрыты краской. Это полностью зависит от человека. Просто в этой традиции есть что-то из обычаев передающихся годами - что-то вроде того, как раньше скрепляли дружбу кровью! Ведь в этом тоже нет здравого и практического смысла! Но именно это скрепление кровью дружеских отношений как-то сильней объеденяло людей. Так же и многие парни, татуируя себе эмблему своей дивизии, своих войск хотят подсознательно совершить подобный ритуал клятвы. Ну не писатель я и не журналист, не знаю, как лучше выразить эту идею словами, хотя в голове всё ясно и понятно в этом :) Вот и опять, кто то из-за моей костноязычности найдёт к чему прицепиться :)
    1.7 По глупости - колят некоторые такую чушь несусветную, а потом тааааак жалеют. Но это чаще в юности у некоторых бывает.
  Вот, вроде, основные пункты. Но, понятное дело, они могу фигурировать и в сумме, а не только по отдельности.

  Я не буду сюда вписывать другие причины, многие из которых уж точно не подходят к нашей теме.
Ну разве, что про девушек заикнусь! (куда же без них!) Вот с дамами всё намного проще! :) Там два основных критерия - 1. это красиво 2. это сексуально :) Хотя на тут я не совсем согласен :)))
       
Конечно же, есть причины по которым татуировку делать не стоит. Но если отмести в сторону всякие медицинские противопоказания, шпиономанию, специфику своей трудовой деятельности и тд и тп., то останется много пунктов, на которые люди смотрят по разному! И каждый будет прав в своей точке зрения. Ведь ни кто, НИ КТО, не сказал, что татуировка у действующего разведчика, выполняющего свои задачи в тылу врага, будучи внедрённым к ним, - это есть нормально, потому что это его личное дело и если ему это нравится и тд. Это был бы бред!
Люди не могут думать, как роботы, одинаково. И на одну и ту же ситуацию смотрят по разному. Для одного нататуировать на ребре ладони "За ВДВ" есть своеобразное дополнительное выражение гордости за Воздушно-десантые войска, а другой считает, что и без этой надписи можно гордиться службой в ВДВ. И оба правы! Вот только во всём нужно знать меру.
 
Цитата

Итак, воин-десантник, оторванный от дома, стойко несет неизвестно куда тяготы и лишения службы, причем долго. Должны же у него быть способы хотя бы моральной компенсации! Отсюда и упомянутая мной безумно долгая подготовка дембельского наряда, наносящего визуальный цветовой шок любому гамбургскому петуху. И коллекционирование срочником для возвращения домой разнообразных значков и нашивок на китель или куртку камуфляжа, и т.д., и т.п.

А чо с таким юморком? Между прочим все на таких бойцах и держится. И Вы "отцы" командиры без них, в смысле без личного состава, сами знаете..... А из кого состоять будет этот личный состав? Срочник, контрактник, прапорщик, которые естественно служили срочную. Короче вам офицерам этого не понять. Состояние дембеля может понять только служивший срочную.
 
Цитата
294ЛИДЕР пишет
А чо с таким юморком? Между прочим все на таких бойцах и держится. И Вы "отцы" командиры без них, в смысле без личного состава, сами знаете..... А из кого состоять будет этот личный состав? Срочник, контрактник, прапорщик, которые естественно служили срочную. Короче вам офицерам этого не понять. Состояние дембеля может понять только служивший срочную.
1.Еще раз внимательно перечитал правила форума. Никаких ограничений по поводу юмора не нашел.
2. Состояние дембеля понятно, в принципе. Непонятно стремление взрослых мужчин на "гражданке" отстаивать смешные, не только на мой взгляд, прибамбасы армейской юности, подводя под них глубинный смысл.
3. Самые лучшие наши сержанты (после институтов) не кололись, как правило. Это к вопросу о личном составе...
С уважением.
P.S. Ни разу не видел наколки на ребре ладони "За МЧС". Хотя мчс-ников в голубых беретах видеть приходилось в Теплом стане...
 
Цитата
Татуировщик пишет
"Кормится" ? :) Татуировщики- это барыги? Делают это только ради наживы? Глубоко ошибаешься.
Если речь идет о бойцах, то они это делают практически бесплатно (за кулек пряников). Но речь шла о профессиональных салонах на "гражданке".
Они борются за рынок, разогревают его, проводят фестивали и прочие промо-акции. Профи-татуировщики прямо и кровно заинтересованы в росте числа потребителей их услуг.  Все как и в любых других сегментах рынка услуг. Это просто экономика.
Поэтому не надо так уж сильно возмущаться. Особо впечатлительные могут испугаться...
Впрочем, если Вы лично работаете бесплатно, только ради творческого удовлетворения, а с клента берете строго лишь за материалы - значит, Вы идейный любитель этой субкультуры. Прфессионал, по определению, это тот, кто считает это своей профессией и этим зарабатывет на продолжение жизни.
С уважением.
 
еже ли 2 года топтал керзу и осталось впечатление, то почему нет? я за
 
Пацаны, а есть ли смысл обсуждать? Мои бы сегодняшнии мозги тогда, естесно обошелся без тату или выброски
(так у нас говорили 86-88). На самом деле, никто не обращает внимание на то что у тебя нарисовано.
 
Цитата
Ural пишет
Но речь шла о профессиональных салонах на "гражданке".
Они борются за рынок, разогревают его, проводят фестивали и прочие промо-акции. Профи-татуировщики прямо и кровно заинтересованы в росте числа потребителей их услуг.
Вот откуда Вы это знаете, что татуировщики борются за рынок и разогревают его для роста числа потребителей? Ural ты общался с ними, был в их среде, читал, что они обсуждают на форумах? Почитай. Далеко не о заработках, а о специфике своей деятельности - стерильность, техника нанесения, расходные материалы, обмен и поиск эскизов, демонстрация своих работ. Ты был на тату-конвенции? Подозреваю, что нет. Так там 90% посетителей  татуировщики и любители татуировки. И вот между собой они и ведут конкурсы на лучшие работы в разных номинациях, продают-покупают оборудование. А почему нет, если люди общаются с татуировщиками со всего мира, почему они не могут себе раз в год позволить собраться в одном месте?! Ну ты расскусил всех! :) Массонская ложа там заседает и думает, как бабла слупить с глупых людишек, которые своей башкой не думают совсем и делают, что им скажут дяди с машинкой в руках. :) Почему первое, о чём ты подумал - это о бабках? Ты служил офицером 2 года (я так понял, после института), потому что так было установлено государством и за это бабки платили или всё же по другим причинам? Надеюсь, что по другим. Откуда такой меркантильный подход к людям? :)
Цитата
Ural пишет
Все как и в любых других сегментах рынка услуг. Это просто экономика.
:lol: Что касается твоих знаний в эномике и в сигментах ранка, в частности  :lol: Так я тебе, как экономист экономисту скажу (но плюс к высшему экономическому образованию, я ещё и татуировщик, а следовательно поболее тебя компетентен в теме дискуссии), так вот, конечно же, татуировщики, с экономической точки зрения, заинтересованы в притоке новых потребителей предоставляемых ими услуг. Но тут получается один маленький, но противоречащий основам экономики важный момент... Татуировщиками не становятся из-за возрастания спроса или спада предложений. И формула "спрос порождает предложения" тут не действует. Люди рисуют не из-за экономических предложений. Прикин, Ural, ты не поверишь, не из-за бабок этим занимаются!  :lol:
Цитата
Ural пишет
Поэтому не надо так уж сильно возмущаться.
Ты тут какие-то намёки грязненькие делаешь и хочешь, что бы я это молча хавал?  :rolleyes: Неа... Не буду.
Цитата
Ural пишет
Впрочем, если Вы лично работаете бесплатно
Нет, я работаю платно. Не дёшево. Лишь потому, что я ценю своё время и свой труд. Но когда бывают сезоны затишья, занимаюсь альтруизмом :)

Вообщем, тема начинает сводиться к составлению некоего нехорошего образа негодяя татуировщика, который из алчных побуждений затягивает в свои сети людей, как слепых кутят  :rolleyes:

Ну что ж, люди все взрослые, имеем свои сформировавшиеся взгляды на всякие явления. В итоге, только хамим друг другу и всё. Не правильно как то беседа строится у нас...
 
Цитата

1.Поверьте мужу военного врача, ни один хирург ,никогда не станет переливать раненому кровь 3-й группы только лишь потому,что у того на груди выколот патрончик с римской тройкой.

А как же простите относиться к нашивкам группы крови и резуса на форме, сделанные не кустарным, а фабричным способом.
 
На то они и фабричные, что выданы государством после соответствующей проверки, так же, как и штамп в военнике на последней странице о группе крови, у меня такой был, во всяком случае, поставили дома после последней медкомиссии в военкомате до призыва...
а по поводу наколок, сколько людей - столько и мнений, считает человек, что это нужно, делает, только, часто, делает это в возрасте, когда мозгов много не так чтобы очень, плюс под воздействием толпы и стадного чувства, типа, все сделали а я что, к тому же качество убогое до не могу - сам видел неоднократно - вот это и есть минусы всего этого процесса, позавчера в газете прочёл, что 34 процента людей, когда либо сделавшах себе наколки убирают их впоследствие или очень хотят убрать, но не могут, а вот это уже действительно, долгая, дорогая и очень болезненная процедура, плюс почти всегда остаются повреждения на коже, ну , и, риск, что куда-то потом не возьмут на работу, что тоже немаловажно на мой взгляд, а так - да изрисуй хоть всего себя - твоё тело и тебе с ним жить дальше ,я себе не делал по соображениям принципиального характера и ничуть не жалею об этом, а о службе и так помним, и даже второго августа собирались в части, общались с людьми, с теми, кто смог приехать - и никто не смотрел на чьи-то тату ,для нас - это было не важно, а посторонний и так не поймёт, что значит слово ДШР или РДР вкупе с ЮГВ
 
Цитата
294ЛИДЕР пишет
А как же простите относиться к нашивкам группы крови и резуса на форме, сделанные не кустарным, а фабричным способом.
То что медик, не будет руководствоваться при переливании крови данными с татуировки, охотно поверю... Тем более, если это говорит человек, непосредственно знающий мнение конкретного врача.
Хммм...  :rolleyes: а действительно интересно... 294ЛИДЕР, я так понимаю, медики в этом вопросе опираются на экспресс тесты? И даже не станут учитывать татуировку группы и резуса, даже если в сложившейся обстановке нет этих тестов, а нужно перелить срочно кровь? Хотя бы резус узнать, а кровь и первой группы залить можно. Ведь практика нанесения этой татуировки пошла именно из практического применения её (видимо, не было тогда возможностей оперативно определить группу крови) и делалась не для показа (наносилась подмышкой)... Затем это плавно переросло в традицию... ну и может, многие верят, что это может пригодиться.... Хотя мне кажется, что медики в таких ситуациях не учитываю ни нашивки, ни татуировки, а руководствуются своими знаниями. Я так считаю, потому что у нас (и лично я) были люди, которым ещё на гражданке до армии не определяли группу крови, а во время службы этот вопрос не поднимался и нашивку с группой крови человек сам выбирал (например, отец и мать имеют одну группу крови и резус. У ребёнка будет их группа крови?).
Вообщем, не буду не зная точно строить предположения, путая других, если они не правильные.
Может, кто может узнать этот вопрос у военного медика имеющего опыт с такими ситуациями? Историю этой татуировки я знаю, но очень интересно сохранилась ли её практическая актуальность в наше время (70-е, 80-е, 90-е годы и сейчас). Буду благодарен за информацию.
 
Цитата
Татуировщик пишет
Ты тут какие-то намёки грязненькие делаешь и хочешь, что бы я это молча хавал?  :rolleyes: Неа... Не буду.

Нет, я работаю платно. Не дёшево. Лишь потому, что я ценю своё время и свой труд. Но когда бывают сезоны затишья, занимаюсь альтруизмом :)

Ну что ж, люди все взрослые, имеем свои сформировавшиеся взгляды на всякие явления. В итоге, только хамим друг другу и всё. Не правильно как то беседа строится у нас...
Уважаемый Татуировщик. Давайте все-таки по порядку:
1. Я никому не хамил. Предлагаю для начала все-таки на Вы, как и положено лично незнакомым людям. Тем более - взрослым и имеющим свои сформировавшиеся взгляды.
2. Никаких намеков - прямо говорю, что думаю. Если кто-то взвился, приняв на свой личный счет - его проблема. Видимо, задело за живое. В частности, Вас, похоже, зацепило не на шутку. Хотя целый ряд моих аргументов Вы признаете, целиком или с оговорками.
3. Как бы не нагнетался градус обсуждения - факт остается фактом: наиболее эмоциональным защитником татуировок является тот, кто делает на этом деньги. А я на своем личном неприятии татуировок на тему ВДВ (речь только о них, напомню) никаких денег не зарабатываю и не собираюсь этого делать в принципе. Поэтому, считаю свою позицию абсолютно свободной от меркантильной составляющей и, соответственно, более объективной. Это к слову, " как экономист экономисту".
Предлагаю на этом закончить, ибо уже наколовшие себе самых разнообразных героев голливудских фильмов и паукообразных останутся с ними до конца дней своих. А еще не успевшие - получили возможность изучить доводы и "за" и "против". Если не наговорились - "личка" к Вашим услугам.
С уважением.
 
Могу  добавить  что  нет  у  нас  определееной  культуры  и  вкуса по  поводу  ношения  татуировок  и  их  нанесения. Порой  приятно  смотреть  на  татуировку  нанесенную  качественно  и  на  здоровый  бицепс  или  грудь, но  бывает  частенько  вызывает  усмешку  зоровенный  портак  на  холой  груди  пьяного  бывшего  десантника(  обычно  на  день  ВДВ). Думаю  какая  то  ответственность  должна  быть.  Нанес  портак  значит  не  позорь  его  содержание.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Могу  добавить  что  нет  у  нас  определееной  культуры  и  вкуса по  поводу  ношения  татуировок  и  их  нанесения. Порой  приятно  смотреть  на  татуировку  нанесенную  качественно  и  на  здоровый  бицепс  или  грудь, но  бывает  частенько  вызывает  усмешку  зоровенный  портак  на  холой  груди  пьяного  бывшего  десантника(  обычно  на  день  ВДВ). Думаю  какая  то  ответственность  должна  быть.  Нанес  портак  значит  не  позорь  его  содержание.


Полностью поддерживаю!
 
Кто хочет, делает. Кто не хочет, не делает. Грамотно и качественно выполненая татуировка красиво выглядит, а если "партак" зэковский, тогда не стоит. И вообще прежде чем сделать тату, нужно хорошо подумать и взвесить, как никак на всю жизнь.


Татуировщику: а на заказ можешь татуировку нарисовать? Сам я этим даром обделён, а надо позарез.
! Nur über uns !
 
Цитата
Арчи пишет
Могу  добавить  что  нет  у  нас  определееной  культуры  и  вкуса по  поводу  ношения  татуировок  и  их  нанесения. Порой  приятно  смотреть  на  татуировку  нанесенную  качественно  и  на  здоровый  бицепс  или  грудь, но  бывает  частенько  вызывает  усмешку  зоровенный  портак  на  холой  груди  пьяного  бывшего  десантника(  обычно  на  день  ВДВ). Думаю  какая  то  ответственность  должна  быть.  Нанес  портак  значит  не  позорь  его  содержание.

В "яблочко"!!!Присоединяюсь!Можно и не иметь "опазновательных" знаков,но сомненья в пренадлежности к Элите Армии на лицо!Но и качественно сделанная татуировака не помешает.Красиво и узноваемо!
С увжением.
Сила и честь
 
А почему зазорным считаете тату-бизнес?

Нормальное ремесло и искусство.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А почему зазорным считаете тату-бизнес?

Нормальное ремесло и искусство.

Друзья,

Великий художник Рерих писАл: "..И будем помнить, что пренебрежение к культурным ценностям есть позорное преступление невежества"

Осталось провести параллель между средневековой дремучестью дикарей и культурными ценностями современного общества.

Нельзя не признать, что, например глядя по ящику на зарубы по К-1, матаю (или как его теперь называют - муай тай :rolleyes: ), или боксу отдельные индивидуумы так плотно затушированы, что нормального цвета кожи уже не определить. С ними-то как раз все понятно - они постоянно демонстрируют свои тату и это видят миллионы зрителей, т.е. игра стоит свеч.

Также понятны любители пирсинга - те тоже стремятся постоянно демонстрировать публике те участки и части тела, где у них сие искусство и творчество имеет место быть, за исключением тех участков и частей тела, ну вы понимаете :P о чем я

В остальных случаях - не вижу смысла и не являюсь сторонником

с Уважением
 
Из личного опыта знаю, что споры по этому вопросу неизбежны, ввиду неоднозначности этого явления и личных качеств характера спорящих сторон. Достаточно по одному человеку с каждой стороны, не желающих найти компромис и счиатающих свою точку зрения единственно правильной и спор неугаснет никогда. Я лишь знаю, что я ничего не знаю (с) (возможно, не дословно процетировал). С возрастом я всё больше и больше понимаю правильность этих мудрых слов. Именно по этому в ситуациях, когда я с чем-то несогласен, я внимательно выслушиваю аппонента и пытаюсь на этот вопрос взглянуть с его точки зрения. Ввиду давности моего увлечения татуировкой, я пообщался с множеством людей, имеющих разные взгляды на эту тему. И по этому вопросу имею своё чёткое и сформировашееся мнение. Так же, как и каждый из Вас. И мнение каждого из Вас я уважаю, даже если оно кардинально расходится с моим. И я не только про татуировки. И я требую уважения и моего мнения. Пусть Вы и считаете, что я ошибаюсь. Но в своей работе я стремлюсь, что бы слово "татуировка" (именно, татуировка) не ассоциировалось с синюшным  пятном. Для многих, даже самая неграммотно выполненная, с точки зрения татуировщика, наколка- это частичка того, что было и что и без наколки не забудешь. Но им она дорога, как память (этот момент многих сподвигнул к спору). Это их личное дело и никто не имеет права им указывать, хорошо это или плохо, лишь потому, что сам имеет другой взгляд. Вас же не осуждают, что Вы не сделали, как и они. :) Ведь Вы приведёте не один аргумен. Но и люди с татуировкой Вам приведут свои аргументы. Хотя, сомневаюсь. Для них эта татуировка не совсем то, как для Вас (рисунок на теле), уважаемые противники моего мнения, а нечто личное. А о личном не совсеми говорят.
Не раз беседовал с обладателями уже потускневшей татуировки ВДВ-тематики. На предложение обновить, подровнять. И почти все, поблагодарив, отвечали: "Нееет... :) Мне она такая нужна." :) :) :) И меня такой ответ тоже радовал :)
Пардон, за такое длинющее сообщение, но хочется полностью изложить свое мнение и не оправдывать формулировки из своего  психологического портрета, который мне как-то удалось прочесть- "...отстаивая свою точку зрения, готов довести ситуацию до серьёзного конфликта". После того, как мы заполним в нашей беседе ещё парочку страниц, в дискуссию вступит новый участник. А я не хочу разводить флуд и по новой обрывками отвечать на обвинения (явные или косвенные) в свой адрес. И порождать возможное хамство в пылу спора. Ведь не я один тут имею такой психологический портрет :)))) Так что, мужчины, буду рад обсудить всё о чём мы тут ещё не говорили. На остальные вопросы уже получены ичерпывающие ответы от людей с разной точкой зрения :)
 
Личный вопрос к Татуировщику,
так как я профан в энтом деле, спрошу у спеца - а есть ли такие тату которые можно сделать а через какое-то время убрать, если они надоели или потеряли актуальность, скажем, месяцев несколько, но чтобы не выцветали и не линяли при купании или загаре? Может, при современном уровне развития всякой техники это возможно? Имею ввиду не навсегда и чтобы убрать без проблем и чтобы красиво в цвете? Заранее прошу не смеятся и не судить строго если ввиду незнания спросил глупость....
С уважением и заранее благодарен за ответ
 
Цитата
oliver пишет
а есть ли такие тату которые можно сделать а через какое-то время убрать, если они надоели или потеряли актуальность, скажем, месяцев несколько, но чтобы не выцветали и не линяли при купании или загаре?  Заранее прошу не смеятся и не судить строго если ввиду незнания спросил глупость....
А данный вопрос абсолютно не смешной. Именно по этому, на главной странице моего сайта присутствует ответ на твой вопрос -
                                                                                                                   "Внимание !
Помните - ВРЕМЕННЫХ ТАТУИРОВОК НЕ БЫВАЕТ ! Если Вам предлогают такую татуировку, то либо Вас обманывают, либо "мастер" настолько глуп и некомпетентен, что сам верит в их существование. Ни какая "особая" краска, ни глубина нанесения пигмента не сделают татуировку временной."

Уверен, что производители краски для татуировок работают в этом направлении, т.к. спрос будет большой. Но на данный момент таких татуировок не делают. Хотя подобные слухи всплывают периодически и в среде татуировщиков, но это единичные и недокументированные эпизоды. И уж тем более фирмы-производители дали бы некий анонс, ведь это очень важный момент в нанесении татуировки.
Если Вам или Вашим знакомым говорят (информация на данный момент, и в будущем могут быть поправки, ведь прогресс не стоит на месте :) ), что сделают временную татуировку, то это огромный повод задуматься о компетентности этого "мастера"...
Он может обосновать:
- что делает перманентной краской.
     Внимание.Краска для перманентного макияжа есть. Перманентный макияж, действительно, держится 3-5 лет. Но дело не только в краске, а и в месте нанесения. На лице другое кровообращение, если и есть линии, то оч тонкие и тд...
 (кто не знает, перманентный макияж - это макияж, который наносится татуированием и женщине не надо каждый день краситься) :)
- что колет "неглубоко".
     Внимание.Это вообще бред. Для оставления пигмента необходимо проколоть эпидермис. От более глубокого прокола линии потеряют чёткость, а краска-цвет. Не проколов эпидермис, краска останется на коже в верхних слоях эпидермиса и облезет через дня три, как обычная царапина.

Если сделать татуировку перманентной краской, то через 3-5 лет она может превратиться в обесцвеченное неясное пятно... Но не исчезнет полностью! В итоге: двойная оплата, моральный ущерб - а прикиньте, кто-то ради прикола какой-нибудь рисунок наколет, какой всю жизнь и не хотел носить... Например, 90% интересующихся такими татуировками - женщины. Они любят менять платья, стрижки, цвет волос и тд. Хотят и татуировку, как временное украшение.... Вообщем, понятно о чём я?
Если в процессе татуирования пытаться колоть "неглубоко", то... ну Вы поняли что получится... Абра-кадабра с синими полосками и точками. Такой "татуировщик" (да вообще-то он урод) практики не имеет, ибо на личном опыте сразу же понял опытным путём принцип татуирования, даже не зная слов "пигмент", "эпидермис" :) А следовательно, часть рисунка он будет бить под кожу. К тому же он может и "не чувствовать" требуемой глубины проникновения иглы (ведь кожа разная бывает)...

Оба эти варианта возможны от незнания и неопытности предлагающего сделать Вам татуировку. Но я бы сказал иначе- от неуважения к клиенту (это не кусок мяса, а человек, которому жить потом с твоей "работой") и от незнания банальных основ (а уж сейчас, когда есть интернет, да и в студию зайти можно к опытному мастеру посоветоваться- это уже не проблема).

Есть ещё третий вариант. Он маловероятен. Но возможен. В отличии от первых двух случаев с мастером-херастером, тут Вы можете иметь дело и с опытным человеком. Но он Вам согласится сделать временную татуировку. И сделает. Обычную. Даже качественную. Но не временную! :) Очень многие интересуются временными татуировками. И некоторые решают на этом рубить бабки - делают татуировку, всё как обычно. И даже если через 3 года их кто-то найдёт (это зачастую люди работающие на себя неизвестно где и недорого), то можно предложить подождать ещё 2 года. А если и потом будут приставать, то можно сослаться на особенности "обмена веществ" у клиента и тд. Вообщем, как и любой обман, это тоже очень плохо и мне было бы противно самому гнать такую туфту человеку, который тебе верит, прислушивается к твоему мнению о рисунке и тд. Но факт остаётся фактом.

Так что, надо подумать головой перед решением татуироваться - рисунок будет идти с тобой всю жизнь.
 
Спасибо зо ответ, чётко, конкретно и ясно
Благодарю....
С уважением
 
Цитата
oliver пишет
На то они и фабричные, что выданы государством после соответствующей проверки, так же, как и штамп в военнике на последней странице о группе крови, у меня такой был, во всяком случае, поставили дома после последней медкомиссии в военкомате до призыва...
Вот именно, никто не будет лепить на шмотки что попало, незная точно своей группы, а уж колоть тем более. А вот чужие шмотки надеть при необходимости может и придется несмотря на то, что на них написано, а то, что написано на груди или в подмышечной области, никто без твоего ведома не заменит.
 
Для этого существует жетон, который можно надеть на грудь ,как это модно у амеров и иметь там про себя всю информацию, от группы крови до тех препаратов, которые могут вызвать анфилактический шок или аллергию, и этот жетон с тебя никто не снимет, пока ты жив и потерять его тоже мудрёно, для этого не обязательно колоть себя, согласны?
 
Да, жетон есть.Но когда они появились? В начале 80х и ранее, помоему о них и слуху небыло в СА. Вот и кололи.
К слову.....группу крови мне колол десантник афганец,в госпитале. С его слов,ТАМ, это реально помогало.
 
Цитата
sajan пишет
Да, жетон есть.Но когда они появились? В начале 80х и ранее, помоему о них и слуху небыло в СА. Вот и кололи.
К слову.....группу крови мне колол десантник афганец,в госпитале. С его слов,ТАМ, это реально помогало.
А я не помню жетоны в 86-88. У меня не было.
 
Я не считал себя таким уж крутым . Сейчас может и сделал бы. Да поздно. Люди смеяться будут.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Я не считал себя таким уж крутым . Сейчас может и сделал бы. Да поздно. Люди смеяться будут.
:rolleyes:   :lol:  :rolleyes: После 18 возрастных ограничений нет   :lol: :lol: :lol:
 
Как и обещал, всем отвечаю через неделю.

sajan

Цитата

Я знаком с некоторыми татуировщиками в своем городе. Поверьте, никакого отношения к спецслужбам врага, они отношения не имеют
Так и я не утверждал,что Татуировщик получает зарплату в Моссаде,но вред ,им причиняемый, от этого не меньше.
Цитата

И деньги для них не самое важное.Вот для меня скидка была сделана.
Да ! Тысячу раз  -  ДА ! Самое важное для них - заклеймить разведчика. И ради этого они готовы даже нести убытки в виде скидок Вам,sajan. И чем большую опасность Вы для них представляете - тем больше будет скидка. Заклеймить любой ценой. А Вы, дружище, видимо решили,что это от огромного уважения к Вашему армейскому прошлому. Да нет-с, не так.  Уважение - это у меня, у Джаграна.


Всё вот это :
Цитата

Внимание !
Помните - ВРЕМЕННЫХ ТАТУИРОВОК НЕ БЫВАЕТ ! Если Вам ...и т.д.
есть лукавство и бессовестное лицемерие , чтобы в случае чего, откреститься  -  я,дескать всех честно предупреждал.. На куреве и алкоголе тоже пишут  "вредно", но поэтому мне что-то не хочется лить слёзы умиления в адрес производителей алкоголя и табака.

Татуировщик

Цитата

Я даже не буду отвечать на Ваши ложные описания моих личных качеств
Цитата

Я даже промолчал на Ваше "не ссы"....
ЛЖЁТЕ ! Снова и снова ЛЖЁТЕ  ! Не говорил я такого. Это что у евреев такой способ полемизировать  -  громоздить ложь на ложь  и нагло приписывать оппоненту не только собственные слова ,но и высказывания третьих лиц ? Знакомо,знакомо. Настолько знакомо,что я даже знаю как это называется. А называется это  -  "эффект скунса".  В джунглях водится мерзкий зверёк - скунс, который в минуту опасности , защищаясь, выпускает невообразимо смрадную струю, которая вынуждает всё живое в радиусе 10 метров в панике ретироваться.

Сергей Асташов

Цитата

А почему зазорным считаете тату-бизнес?
Вредным для армии моей страны я считаю этот бизнес. Особенно вредным для лучшей части армии моей страны. И, поэтому, "зазорным"  - это очень мягко сказано.
 
С возвращением уважаемый Джагран.
Все б хорошо, да вот татуировщик и знать не знал где я служил ( как и процентов 95 жителей Эстонии незнают значимость ЛМ на плече).
На его вопрос.....что это ( ЛМ) ? Я оветил......ПАМЯТЬ. Он так и непонял что он колет. :)  
Так что пиндосы отдыхают! :)
С Вами ,хоть щас в разведку, секретный наш Джагран  :D
P.S. Джагран, Вы не расстраивайтесь.Лично я , Вас не подведу.Нам уже не сужденно встать в строй под одни знамёна.
С уважением!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой