Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убрать всех зверей с шевронов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Не знаю насколько точна информация,но слышу от многих. Слышал,про то что СВЕРХУ приказали убрать серого волка(а именно убрать всех зверей) с шеврона 45 гв ОРП,вот и напрашиваеться вопрос,кому и что не устраивает. Из-за того что у "Чехов"тоже волк (Борз) или это скязано с коммерческой основой,типа смена шеврона повлечет за собой изготовление и внедрение новых шевронов,при чем и заказы будут идти тем,к связан с людьми кто задумал эту канитель,еще осталось и всю геральдику заменить...
.
 
Цитата
Шурави  пишет
А как насчет птиц? Тогда Российский герб под угрозой...
И до этого доберутся скоро.....  Приурочат орла к чему нибудь и все...
.
 
А может и правильно это,а то куда не плюнь,везде  свои шевроны медведиволкимыши и прочаяпрочаяпрочая:))Была ранее у ВДВ красивая емблема.единая для всех,вот ее и оставить.
Ура,амнистия!
 
Если не ошибаюсь, то начали с Армейского СпН. Впринципе правильно! Зачем разводить зверинец? У ВДВ была и есть очень отличная эмблемма.
 
Сам я призвался в 1992 и застал шевроны только у ОУРСН 27 ОбрСН (практически копия шеврона одной из американских ВДД) и 97 ОКР в Тирасполе (какая-то кошка на фоне флага РФ). В те благословенные времена еще не додумались лепить шевроны на х/б форму, так что все выглядело невинным военным самовыражением.

Наблюдая нынешние геральдические изыски, становится просто стыдно за армию. Неужели так важно, чтобы каждый встречный видел, из какого ты подразделения?
 
Я - "за". Потому как все эти оскаленные морды на шевронах лично у меня никакой симпатии не вызывают. И (опять же, это мое мнение) чисто психологически являются компенсацией некоего комплекса неполноценности, к которому привели недофинансирование (разворовывание) военного бюджета и постоянные нападки на армию.
Надо от этого избавляться - и от зверей, и от комплексов. Шеврон должен внушать спокойствие и уверенность, а не демонстрировать окружающим звериный оскал.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
А, по моему, шевроны вообще надо убрать с полевой формы. Наши мужики становятся хуже американских индейцев: чем больше значков и красивых разноцветных нашивок - тем ты круче. Достаточно того, что ты носишь берет и тельняшку.
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Мне, лично , очень приятно видеть на рукаве (левом) нашивку ВДВ, а на правом- родной дивизии, когда иду по городу (остался жить, где закончил службу). Тем более, что развелось много "камуфляжников" ( даже БОМЖИ ходят в камуфляже), немного не согласен с SATом и с Охранником (Секъюрити), где то поддерживаю " Призрака" т.к. у нас ( в прошлом) эмблему Управления ВДВ, иначе как "ГОЛОДНАЯ КОШКА"  не называли.
  В 7 ВДД ( пенсионеры ) сделали знак "ВЕТЕРАН  7 ВДД", диаметром (круглый) 7 мм, многие (не могу сказать, что все. "Дорого" аж  200 рублей,(серебро))  носят с гордостью. Отношение Десантников  7 ВДД соответственное( почет и уважение), и это ОЧЕНЬ  приятно.
 
Цитата
БЕРКУТ59  пишет
Мне, лично , очень приятно видеть на рукаве (левом) нашивку ВДВ, а на правом- родной дивизии, когда иду по городу (остался жить, где закончил службу). Тем более, что развелось много "камуфляжников" ( даже БОМЖИ ходят в камуфляже), немного не согласен с SATом и с Охранником (Секъюрити), где то поддерживаю " Призрака" т.к. у нас ( в прошлом) эмблему Управления ВДВ, иначе как "ГОЛОДНАЯ КОШКА"  не называли.
   В 7 ВДД ( пенсионеры ) сделали знак "ВЕТЕРАН  7 ВДД", диаметром (круглый) 7 мм, многие (не могу сказать, что все. "Дорого" аж  200 рублей,(серебро))  носят с гордостью. Отношение Десантников  7 ВДД соответственное( почет и уважение), и это ОЧЕНЬ  приятно.
Поддерживаю тебя в этом,в любом случае каждый гордиться тем что служил в определенном подразделении или соединении,и имеет свой отличительный символ в/ч. И почему его надо скрывать? Да,это в боевых действиях на полевой форме не желательно никаких отличительных знаков принадлежности и в/звания. Мне интересно,если были бы не звери на шевронах,а к примеру какую нибудь дюймовочку изобразили,как бы это выглядело? -Я думаю очень "грозно и сурово" ....
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Из-за того что у "Чехов"тоже волк (Борз) ...
Чехи пусть молчат в тряпочку и не лезут поперёк БТРа. Волк по геральдике цитирую символ злости, прожорливости и алчности. Про медведей и орлов знаю мало, но волки и их изображения всегда были в чести у наёмников ещё в эпоху раннего средневековья. Если бы наёмников перебросили в Чечню в 1996-м чехи бы забыли про сепаратизм надолго, но тема не об этом. Про разнообразие многообразия имею мнение такое, что зоопарк быть должен на парадной и повседневной форме, на полевой в боевых действиях действительно не нужно (я бы ещё и знаки различия все поубирал вместе с погонами, которые так и норовят словить петлёй то ветку, то железку-пусть противник сам догадывается кто есть кто). Устрашающего вида форма хорошо действует на психику потенциального противника, точнее на его гражданское население, чтоб не думали, что мы такие добрые и пушистые. Эсэсовцы носили черепа не просто так-их до сих пор вспоминают с ужасом. Так что наводить ужас на всех кто нас окружает всё-таки стоит - пусть знают с кем дело имеют.
И вообще, волки - санитары леса!
 
Не знаю, что хорошего в звериных мордах на камуфляже. Самоутверждение? Если и носить, то на парадках, а никак не на полевой форме.
И с чего это стало гордостью? Можно применить массу других изображений.
Другое дело, что идентификация своего соединения (части) - необходимо. Это предмет гордости. Но вот исполнение....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Не, мужики, с большинством мнений не согласен. Нужно зверья разного и в больших количествах. Это же не просто зверь. Это- тотем. Как у древних народов- тотем позволял как бы перенять качества данного зверя.  Тигр- одиночка, смелый осторожный зверь,  ворон- мудрая птица ит т.д. Хотите смейтесь, хотите нет, но подсознательно это окажет немалое влияние. А вот единая эмблема- это обезличивание.  А вобще зверюга хорошее дополнение к единой эмблеме.
 
Какой тотем.Вот на шевроне 40 оаэмбр(79 оаэмп)вообще какое-то сказачно-сфинскское существо :D  :D  :D
Я тоже против морд,а то потом доказывать всем приходиться,что это не наш комбриг(ком.полка) :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Пускай остаются. Не ищите смысл там где его нет. Это просто воинская традиция. Можно же у ВВС морского базирования на Су-33 рисовать хищную птицу с захваченной в когтях рыбкой. Это красиво. Это доходчиво. На каждый ихний авианосец у нас есть свой москит
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Я не знаю откуда пошла эта традиция(наверное с запада)но в СА такого не было.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
:D sving, давайте признаемся, отбросив ложную скромность, что нашивка с оскаленным тигром, или с тем же мифическим львом, наверное очень и очень приятна. И наверно, не очень-то потянет ее отдирать, если выйдет такой приказ.
 
Насчет зверей в шевронах СА не скажу. Не специалист. Но звезды за рейсы на кабинах рисовали. А чем дальше от штаба, то и не только звезды...и не только рисовали, но и писали...  :D Да и сейчас пишут...Понимаю что не в тему. Но просто это же самовыражение. Это с геральдики все началось, когда с гербов баронов это зверье перекочевало на щиты, плащи, нагрудники...А когда англичане придумали хаки, то и это зверье уже в качестве эмблем перешло на форму. Во всем мире это есть. Пойдем опять своим нехоженным путем? Пусть лучше портянки чаще выдают...
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Думается мне, что причина распространения такой вот феодальной символики лежит за пределами армии. Просто символы и слова на знаменах частей перестали отвечать текущему моменту и в образовавшийся вакуум затянуло разных зверей и птиц.
 
Цитата
Буканир  пишет
:D sving, давайте признаемся, отбросив ложную скромность, что нашивка с оскаленным тигром, или с тем же мифическим львом, наверное очень и очень приятна. И наверно, не очень-то потянет ее отдирать, если выйдет такой приказ.
Признаюсь.Обидно было сдирать эмблемы СА,бляхи,и т.д
А звери меня не на что не вдохновляют.И когда вышел приказ о эмблемах с зверьми,то не многие с желанием цепляли их(не пишу о срочниках)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

Во всем мире это есть. Пойдем опять своим нехоженным путем?
Если честно то что-то неприпоминаю различного рода зверье на шевронах старой русской армии, это в равной мере относится и к традициям.
 
Цитата
Epifanov  пишет
Думается мне, что причина распространения такой вот феодальной символики лежит за пределами армии. Просто символы и слова на знаменах частей перестали отвечать текущему моменту и в образовавшийся вакуум затянуло разных зверей и птиц.
Полностью согласен. Если раньше писали "За Родину!" то сейчас пишут "хочу домой". Могу говорить только о срочниках. Мы хоть и грязь, но на ней все и стоит. Шатко конечно, но стоит же, зараза...
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Цитата
S.A.I.  пишет
Цитата

Во всем мире это есть. Пойдем опять своим нехоженным путем?
Если честно то что-то неприпоминаю различного рода зверье на шевронах старой русской армии, это в равной мере относится и к традициям.
У меня в детстве была книжка,там были нарисованы все воины начиная с Древней Руси,но нигде зверья не припомню.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
И тем не меннее, считаю, что все эти звери - пережиток. Вполне достаточно того, что ты сам знаешь, где ты служишь, и твои друзья это знают. Остальным это показывать - дешевые понты.
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Родовые тотемы и современное зверьё на шевронах - разные вещи. Для поддержания воинского духа не обязательно носить на форме всякий зверинец, детство какое то и примитивизм. Замена нормальной идеологии и воспитания на побрякушки.
Вечный бамбук !!!
 
Навскидку могу вспомнить что были эмблемы золотых орлов у гвардейцев (пехоты, саперов, кавалерии и тд. по родам войск). И еще отдельные егерьские полки на Кавказе имели эмблемы зверей, барса что ли. Уточню скажу
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
пару лет назад командир 2 брСпН в Промежицах (под Псковом) запрещал своим подчиненным носить подобные шеврончики. Связано это было с тем, что 76-я гв. вдд переходила на контрактную основу. Псковская милиция каждую ночь превозила в комендатуру почти десятками "элитных профессионалов" в состоянии нестояния. Поэтому командир спецназеров говорил: "если валяется дядька в камуфляже и берете, то пусть гражданские думают, что это псковский десантник, а не наш спецназовец". Я сам с 76 - ой. Поэтому очень обидно видеть здоровых, но пьяных в сосок уродов в беретах и с нашими шевронами.
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Вообще кому интересно
http://altnet.ru/~military/?hist/r_embl.htm
я согласен что в традициях русской армии этого зверья практически нет.
Но зато орлов у нас пихали куда только можно.
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Цитата
гардемарин  пишет
Навскидку могу вспомнить что были эмблемы золотых орлов у гвардейцев (пехоты, саперов, кавалерии и тд. по родам войск). И еще отдельные егерьские полки на Кавказе имели эмблемы зверей, барса что ли. Уточню скажу
Но эти эмблемки носились на знаменах и вымпелах, а не на одежде
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Цитата
санчес  пишет
Цитата
гардемарин  пишет
Навскидку могу вспомнить что были эмблемы золотых орлов у гвардейцев (пехоты, саперов, кавалерии и тд. по родам войск). И еще отдельные егерьские полки на Кавказе имели эмблемы зверей, барса что ли. Уточню скажу
Но эти эмблемки носились на знаменах и вымпелах, а не на одежде
У русских артиллеристов времён Ивана Грозного на груди была вышита огромная морда льва с орудийным стволом в зубах.
104-й всегда первый!
 
Они носились на кокардах фуражек. Или это уже не одежда? Или может не форма? Хотя конечно же и не шевроны, сам понимаю.
А что останется после разгона звериной демонстрации?
Не получится ли как у Паулюса в Сталинграде ? "...зернохранилище было захвачено немцами, но вряд ли этот бой прибавил им славы. Правда, Паулюс думал иначе. Он даже выбрал бетонный элеватор в качестве эмблемы Сталинграда. Изображение зернохранилища красовалось на нарукавной нашивке, специально разработанной в штабе 6-й армии..."
Дайте морпехам плавающий Т-90!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой