Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Знаки ВДВ на форме др.министерств.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
Разрешено ли ношения знаков ВДВ ( например знака парашютиста ) на парадной форме других министерств и ведомств ( ну напрмер ФСБ(СБУ) , МВД,МЧС и т.д.) Т.е. разрешено ли официальное ношение знаков ?
ВДВ-это не шутка
 
По идее запретить не могут, так как знак является наградным и вписывается в военный билет ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Видела такое, и довольно часто.
Например, у Виталия Леонова, прапорщика ОМОН, знак парашютиста.
Мы живые еще!
 
Любые наградные знаки (даже иностранные) разрешены к ношению на любой форме. Дост 100.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
У нас официально утверждены знаки парашютистов ДОСААФ и парашютист (соответственно - отличник, инструктор).
Знак парашютист вручается после первого прыжка.
А вот отличник - уже сложнее - в народе считается, что имеешь более 10 прыжков - всё - отличник. Ан нет! Надо при этом совершить несколько прыжков с оружием, ночью и из Ил-76.
С инструктором ещё сложнее. Принято, что все офицеры носят знак инструктора. Но это не правильно!
Чтобы получить звание, а соответственно знак парашютиста-инструктора надо пройти соответствующую подготовку, иметь не менее 50 прыжков и сдать экзамен. Выпускники РВДУ получают это звание ТОЛЬКО сдав экзамен по ВДП на отлично. Хотя почти ВСЕ курсанты обучаются по одной программе (за исключением взводов ВДВ). Причём сдав экзамен на отлично не обязательно иметь более 50 прыжков.
К знаку инструктора выдаётся соответствующее удостоверение. И если есть "крутые" дЕсанты со знаком инструктор (военным, у ДОСААФ-РОСТО свои прибабахи) - попросите их показать удостоверение. Если ответят, что потеряли - возможно перед вами мягко говоря врунишка, а в простонародии - балабол!
Это удостоверение берегут, так как оно даёт право на дополнительную оплату прыжков.
Если человек раньше служил в ВДВ или в других "прыгающих" подразделениях он имеет право носить вручённые знаки даже на гражданке, к сожалению такая традиция у нас безвозвратно потеряна.
 
В НГУ разрешали носить значки "Парашютист", хотя, я вообще-то служил в вертолетной бригаде, а там "Парашютист" у многих был. Классность МО не разрешали, была своя, гвардейская, для срочников один образец, для всех остальных- другой. На то, что значки "Парашютист" советские, закрывали глаза, т.к. украинских утвержденных на то момент не было. Недавно интересовался у майора АэМВ по этому поводу - носят советские значки до сих пор.
 
Офицеры медицинской службы точно носят. Видел.
 
Цитата
desant68  пишет
С инструктором ещё сложнее. Принято, что все офицеры носят знак инструктора. Но это не правильно!
У меня 72 прыжка, на кителе ношу знак "Парашютист-отличник", его получил на основании приказа командира части, вписан в удостоверение.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
В СпНРВСН и просто РВСН носят без проблем никто не запрещает, если в военнике записан. Т.Е. как у всех.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Дык знак парашютиста утверждён приказом МО и переносится из воеенника в военник (пишу по сов. временам, кстати, в те времена прыги на знаке писались десяткам, на подвеске-число прыгов в десятке, указанной на знаке), так что его могут носить все военнослужащие, имеющие запись. Как и знак классности.

Вообще, свойственных только ВДВ знаков (знаки частей и подразделений в учёт не беру) я и не припомню. С парашютом ОБЯЗАТЕЛЬНО прыгали побратимы (ВВС),  лётный состав. "Пилюлькины" имеют "рюмку с гадом", но тоже прыги имеют. И т.д. и т.п.

Так что обсуждать знак парашютиста, как только знак ВДВ и Сп.Наза - не верно. Это общеармейский знак. И, в отличае от "Гвардия", не зависит от части, в которой ты проходишь службу в данный момент.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Извините за дополнение. Вспомнил после отправки.

У нас в полку особист имел знак "Почётный чекист". Ну а петлицы - сами понимаете.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Разумеется, и на форме ВДВ - аналогично - чего только нет.
Допустим, в УЦ особистам в 93 году вручали знаки "75 лет военной контрразведке". И, естественно, все их носили...
Мы живые еще!
 
За границей (в Америке, Франции, Германии и т.д.) разрешается носить знаки парашютистов тех стран, где прыгал. Например, совместные учения, разные курсы, стажировки и т. п. У нас- нельзя (иностранные). А ОМОНовцев с парашютными знаками видел. Мне кажется, в МВД, ФСБ, и др. каждый сам решает, что стоит вешать на форму. Тем более, что патрули их не проверяют.
104-й всегда первый!
 
Носил на форменном кителе МВД знак "Парашютист" (вместе с другими знаками - поплавок, отличник милиции...).
Коллеги на работе подкалывали, но эти подколы я не замечал. Генералам на строевых смотрах и населению (когда ходил в форме)было всеравно какие у меня знаки.
Если заслужил - почему не носить.
Конечно "Гвардию" или "Отличник СА" на милицейский китель не нацепишь. Так же и "За отличие в службе ВВ" (получил уже в Чечне - по линии МВД) на десантную форму не одеть.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
bakhus  пишет
Мне кажется, в МВД, ФСБ, и др. каждый сам решает, что стоит вешать на форму. Тем более, что патрули их не проверяют.
Не прав, в МВД тоже есть комендантский патруль , который выносит нарушение сотруднику .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Мне кажется, в МВД, ФСБ, и др. каждый сам решает, что стоит вешать на форму. Тем более, что патрули их не проверяют.
Не прав, в МВД тоже есть комендантский патруль , который выносит нарушение сотруднику .
А ФСБ, ФСО и СВР, по идее, проверяются обычным комендантским патрулём, т.к. сотрудники являются военнослужащими в прямом смысле этого слова(в отличие от остальных силовиков, где получают "спецзвания"). Правда патрулю мороки больше с фэйсом связываться, ведь записи в военнике не проверишь - с собой только ксива, хотя тут всё зависит от офицера патруля(он ведь может быть родственником генерала ФСБ :D ). На счёт "парашютиста"(как, впрочем, и других нагрудных знаков) в нашем управлении начальство относилось достаточно ревностно - кто попало не цеплял.
А кто цепляет на себя незаслуженно - тот ходит по лезвию бритвы, ведь попадётся когда-нибудь и "землю жрать" будет... :wacko:
 
Согласен

<br/>
! <br/><br/>Предупреждение, п.14.
<br/> <br/>
И за десант и за спецназ
 
Цитата
beerrat  пишет
в отличае от "Гвардия", не зависит от части, в которой ты проходишь службу в данный момент.
знак "Гвардия" также не зависит от части где служишь. Если челове служил в гвардейской части, то в дальнейшем при переводе в негвардейские части у него остается звание "гвардии ...".
 
Цитата
skb  пишет
Недавно интересовался у майора АэМВ по этому поводу - носят советские значки до сих пор.
Их и до сих пор нет, а советские редкость, в основном носят самопалы, изготовленные частным образом и купленные на свои деньги.
Но если "Парашютист" и "Парашютист-отличник" купить можно, то с "Инструкторами" сейчас настоящая проблема.
 
Считаю-то,что заслужил-носи!!!!!!Можно попробовать обмануть всех,и носить звезду Героя....(себя не обманишь....)
Попал в ВДВ-гордись!                                        Не попал-радуйся.
 
Razyasnite pozhailusta.Sushestvuet li nagrudniy znak konkretno pokazivayushiy kvalifikaciyu kak parashutist?Ya govoriu ne pro simvoliku,kak naprimer u nas.Krilya mozhet na forme nosit' vsiakiy kto proshel shkolu Desantnoy podgotovki i sovershil minimum piat' prizhkov no pri etom mozhno bit' tankistom,povarom,ili eshe kem,a vot krasniy beret uzhe budet simvolikoy,konkretno oboznachayushiy prinadlezhnost' k VDV.
  Esli takoy znak sushestvuet kak on vigliadit?Ili edinstvenniy znak eto malen'kiy kaplevidniy parashut s kolichestvom prizhkov?Ne mogu poverit' chto takie elitnie voiska kak VDV ne zasluzhivayut razlichitel'nogo znaka na grud',chto bi za verstu bilo vidno!Ved' ne vsegda zhe beret goluboy nosit',osobenno esli perevelsia v drugie voiska?No kvalifikaciya to ostalas'?
   
  Proshu proshenie za latinskiy shrift,net vozmozhnosti pol'zovatsia segodnia Decoderom.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
kos  пишет
Видела такое, и довольно часто.
Например, у Виталия Леонова, прапорщика ОМОН, знак парашютиста.
Ну я думаю парашютист-это не только для ВДВ,вот если бы у него был знак Отличник ВДВ,это уже другое дело
 
Цитата
toptun  пишет
Цитата
beerrat  пишет
в отличае от "Гвардия", не зависит от части, в которой ты проходишь службу в данный момент.
знак "Гвардия" также не зависит от части где служишь. Если челове служил в гвардейской части, то в дальнейшем при переводе в негвардейские части у него остается звание "гвардии ...".
Виноват, а не поделитесь опытом, как долго военнослужащий, переведённый из гвардейской части в негвардейскую ходил со знаком "Гвардия"? Только, если не трудно, то отбросив демагогию о секретности, часть, звание, и продолжительность.... Буду признателен. И как данный военнослужащий проходил строевые смотры? Как к нему, в негвардейской части обращались его командиры-негвардейцы, с добавлением "товарищ гварии-...." ? Очень обяжете...
Родина прикажет - танки полетят!
 
Видел такое порядка года. Обращались без приставки гвардии.
Как проходил строевые смотры не знаю.
Чин майор, должность замполит.
 
Знаки отличия неоднократно видел на форме сотрудников МВД (например курсантов)и не кем их ношение не запрещалось.
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
toptun  пишет
Цитата
beerrat  пишет
в отличае от "Гвардия", не зависит от части, в которой ты проходишь службу в данный момент.
знак "Гвардия" также не зависит от части где служишь. Если челове служил в гвардейской части, то в дальнейшем при переводе в негвардейские части у него остается звание "гвардии ...".
Виноват, а не поделитесь опытом, как долго военнослужащий, переведённый из гвардейской части в негвардейскую ходил со знаком "Гвардия"? Только, если не трудно, то отбросив демагогию о секретности, часть, звание, и продолжительность.... Буду признателен. И как данный военнослужащий проходил строевые смотры? Как к нему, в негвардейской части обращались его командиры-негвардейцы, с добавлением "товарищ гварии-...." ? Очень обяжете...
 Приставка "гвардии тов. ..." до присвоения или отёма звания, т.е гв.ст.пр-к могет быть и 20 лет, а гв. л-т до ст. л-та. :blink:
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
toptun  пишет
знак "Гвардия" также не зависит от части где служишь. Если челове служил в гвардейской части, то в дальнейшем при переводе в негвардейские части у него остается звание "гвардии ...".
Уважаемый Топтун. Внимательно изучите Общевоинские уставы и Положение о знаке "Гвардия". И тогда Вы узнаете, что знак "Гвардия" носят только военнослужащие гвардейских воинских частей. Что касается знаков различия ВДВ, то в мае сего года в свет вышел Указ Президента РФ, определяющий порядок ношения военной формы одежды. В этом Указе даются общие требования к ношению формы, по деталям - дается отсылка к "руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба". Таким образом, вопрос "носить или не носить "Инструктора" и т.д." остается на совести министров, у которых в подчинении есть дядьки и тетьки в погонах
мы всюду там, где ждут к обеду
 
После сокращения бригады холил в форме ВДВ в пулеметно-артиллерийском полку. Переодеть пытались. Но отмазался тем, что не вышел срок ношения формы, и начвещь поддержал меня в этом вопросе. После увольнения носил на форме МВД и поплавок и купол. никто ни разу ничего против не сказал.
 
видел тошнотик на фланелевке у курсанта морской кафедры  инженерно-технического университета. смотрится неплохо - бескозырка, гюйс и тошнотик... правда только у одного заметил.
кстати, мой знак парашютиста никто мне в удостоверение личности офицера не вписывал(хотя парашютная книжка есть). командир пытался снять при строевом смотре парадной формы (типа "не положено" в артиллерии) - не получилось :)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Сам после армии будучи курсантом инженерно-морского училища носил на морской форме парашютист-отличник и голубой тельник, никогда ни от кого не слышал ни каких вопросов на эту тему.
Когда училище закончил, парашютитст благополучно вернулся на дембельскую парадку, где благполучно находится до сего времени
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой