Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая каска для ВДВ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Новая каска для ВДВ ?
 
мне кажеться, что каска должна быть красивой, а эта похожа на тазик или вьетнамскую шляпу!
 
Ну насчет красоты, уважаемый, в военном деле это вещь последняя, тут главное практичность, эргономика(удобство), устойчивость, малый вес.
По этому изделию могу сказать следующее: в нашу бригаду эти шлема поступили вместе с кирасами в комплектах БЗК(боевой защитный комплект). Я сам надевал и носил это изделие, по сравнению с шлемом стальным старого образца это конечно тема. В комплекте с кирасой у которой имеется небольшой "воротник" не создает проблем при изготовке "ЛЕЖА К БОЮ" в отличие от шлемов типа СКИФ и МАСКА-1 с у которых затылочная часть закрыта больше и шлем задней частью упирается в верхний край задней бронепанели из за этого создает дополнительные неудобства при наблюдении или ведении огня.  
Небольшой вес изделия в купе с грамотно сконструированным веревочным демпфером при хорошей подгонке делает шлем очень удобным при передвижении по полю боя, совершении переползаний, перекатов. В отличии от "ведра" которое живет своей отдельной от головы жизнью.
По поводу "широких ушей" могу сказать они удобны при использовании наушника радиостанции АРК-2("АРАХИС").
Наконец-то появилось что то стоящее в МО из средств бронезащиты головы. :D
 
Но касочка,на самом деле какая то кривая.Но лучше чем та в которых,к нам ребята в Германию приезжали.Там вообше ужас.Из положения лежа в той каске вообше стрелять нельзя.Как лег,броник тебе её на глаза хлоп,и надвинул.С представленной здесь каской,можно хотя бы избежать етой проблемы.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Представляю наших срочников, в обвисшей форме, в кирзачах по колено и в этих тазиках. Всетаки в военном деле красота тоже должна присутствовать. Ведь в конце концов это Русская Армия, а не Орда варваров с востока!
 
Мне кажется эта каска в большом количестве не появится в войсках.
Ну не может наша армия обеспечить в массовом количестве своих солдат нормальным снаряжением.

Получают его спецназы всякие и отдельные части которым просто повезло...

Хотя армия-то у нас один миллион человек. Зеки на зонах за месяц сошьют какую надо форму в этом количестве был бы заказ.

На прошлой неделе показывали учения морпехов на юге: до сих пор бедные солдатики бегают в кирзачах, ведрах и в афганских брониках 80-х годов без пластин.
А у их командующего даже тельняшки под комком не было, не хватило :D

Надо просто сравнить всякие там "ТИГи, Витязи, ИГЛы, 6Б6" с этим изобретением и сразу станет все ясно.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
По мне так гораздо лучше чем старый ШС. НОо внешний вид  не главное, главное что-бы когда всякая хрень в голову лететь начнет сей девайс сам, по возможжности, целым остался и голову целой и невредимой сохранил.
 
Приветствую всех присутствующих!
Данный шлем входит в комплект экспериментальной экипировки "Бармица" . Шлем радиофицированный, т.е. позвляет размещать малогабаритную радиостанцию внутри.
По удобству ношения - намного лучше старого доброго "ведра" 43-го года рождения, Да и легче.
Как уже отмечалось выше в комплект входят маск.чехлы разных расцветок.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Уважаемые !
Спасибо за информацию.
Однако я создал эту тему из-за того, что видел как наши десантники совершали в ней прыжки и помня о том, что наши до последнего времени прыгали в шлемах хотелось бы информации об особенностях совершения прыжков в этой каске.
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
bakhus  пишет
Эта каска что, лучше будет? Новый американский шлем, используется второй год.
А че,нормальная каска :)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Дмитрий-разведчик  пишет
Мне кажется эта каска в большом количестве не появится в войсках.
Ну не может наша армия обеспечить в массовом количестве своих солдат нормальным снаряжением.

Получают его спецназы всякие и отдельные части которым просто повезло...

Хотя армия-то у нас один миллион человек. Зеки на зонах за месяц сошьют какую надо форму в этом количестве был бы заказ.

На прошлой неделе показывали учения морпехов на юге: до сих пор бедные солдатики бегают в кирзачах, ведрах и в афганских брониках 80-х годов без пластин.
А у их командующего даже тельняшки под комком не было, не хватило :D

Надо просто сравнить всякие там "ТИГи, Витязи, ИГЛы, 6Б6" с этим изобретением и сразу станет все ясно.
Может обеспечить армию новым обундированием,но вопрос в том хотят ли
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ой что то это мне напоминает хорошо забытое старое...
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Эта каска что, лучше будет? Новый американский шлем, используется второй год.
А че,нормальная каска :)
Конечно, Вам, как носящему это изделие, виднее. Но мне показалось, что площадь защиты у этого шлема меньше, чем у предыдущего.
104-й всегда первый!
 
Ссылочка интересная:НИИ Стали-шлемы
Там современная каска СШ-68 модернизированная, шлемофон новый танковый и кепки весёлые ;)
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
werter  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Эта каска что, лучше будет? Новый американский шлем, используется второй год.
А че,нормальная каска :)
Конечно, Вам, как носящему это изделие, виднее. Но мне показалось, что площадь защиты у этого шлема меньше, чем у предыдущего.

 Меньше.Но не намного.А плюсы такие:Стрельба лежа становится более еффективной,не надо поправлять каску.При десантировании меньше шансов поимать фаллу или борт вертолета.Намного легче по весу.Мне она нравится больше:)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Alex19711  пишет
Приветствую всех присутствующих!
Данный шлем входит в комплект экспериментальной экипировки "Бармица" . Шлем радиофицированный, т.е. позвляет размещать малогабаритную радиостанцию внутри.
По удобству ношения - намного лучше старого доброго "ведра" 43-го года рождения, Да и легче.
Как уже отмечалось выше в комплект входят маск.чехлы разных расцветок.
С ув. Алекс
Лень, в "Бармице" шлем не радиофицированный. Просто он (шлем)предполагает быть надетым поверх головных телефонов обыкновенного размера и конструкции, без сдвигания оголовья оных на основание черепа, т.е оголовьем назад. Отсюда и вышли данные уши, хотя не исключено, что предполагается расположить в подшлемнм пространстве что-то приемо-передающее с радиусом действия 1-1,5 км.
Маскировочные чехлы входят в комплект только некамуфлированных шлемов.
 
Морпехов, покрайне мере на ЧФ уже переодели в эти каски жучат за них мздец, говорят что дорогие сильно. В случае если она п.. в смысле потеряется то сдерут что то в районе 400 бакинских рублей.
Я себе такую уже замутил должны привезти в подарок на 300 летие.
Сегодня звякну в разведку поинтересуюсь как она носится по сравнению со старой + так сказать и - изделия. и вечерком отпишусь.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
Такие каски были в моей роте еще в 2002 году в ЧР, а в 45 ОРП я видел их еще раньше. Тоже не блещет. Одно достоинство: покрашена матовой краской и на солнце не блестит. Проовали рубить ее топором - бесполезно, хотя вмятины остаются приличные. И ружье гладкоствольное не пробило "в упор" дробью №5. Все штатное оружие пробивает с любой дальности без напрягов, даже ПМ
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
а уже новоый появился один в один тоже с ушами только поуже и форма как у пиндосячего, называется БЗШ-1(н) если память не изменяет :huh: тоньше этого и прочнее, а значит легче! Как фота будет скину!
 
Чуть больше полугода назад, мне в руки попала каска. Она серого цвета, с шероховатой поверхностью, довольно лёгкая и чем-то напоминает штатовскую, но на ней стоит наша птичка и нанесена она, явно промышленным способом. Каска не совсем новая и у неё по всей видимости, было бурное прошлое.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
http://www.splav.ru/new/catalog/catalog_by...cle_group=48103

Ну и чей он наш или пиндосячий, а если наш почему нам говно в виде "вьетнамских шапочек" поставляют?
 
таак
 
Нашел наконец то научились делать шлема"ушастые" только нормальные , а не шапочки вьетнамские делают их в Москве и в Перми( НПО "Кираса")  иеще новый для армии придумали фото прилагаю!                                                                                          http://www.armocom.ru/6B7-1M.htm    той же фирмы что армию "тазиками"снабжает!       http://www.omnitek.ru/izhevsk04.htm    фирма Омнитек Москва и тот и другой вроде лучше чем "тазик вьетнамский"!
 
А чем эта каска плоха? Здесь самый нижний, специально для парашютистов.
Vincere aut mori
 
Или каска К6 от "НИИСтали"? Чем она плоха? Можно увидеть её тут.
Vincere aut mori
 
Винни эта к6 вроде тяжеловата слыхал что при прыжке если каска тяжела можно шею сломать?ТОВАРИЩИ ДЕСАНТЫ :D  так ли это? :ph34r:
Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой. ї ЕБН
 
Цитата
ZURKA  пишет
слыхал что при прыжке если каска тяжела можно шею сломать?ТОВАРИЩИ ДЕСАНТЫ :D  так ли это? :ph34r:
А мы пока в касках не прыгали :D
104-й всегда первый!
 
К6 - всего 1600 грамм, десантный шлем от Омнитек - 1300 грамм. В принципе, не слишком тяжко.
Интересно, у Омнитековского шлема можно снять подклад, который закрывает уши и щёки? А то воевать с такой затычкой наверно не слишком комфортно <_<
Vincere aut mori
 
Винни
От шлема К6, он же 6Б6 в армейском обозначении давно отказались. Это шлем не для тех, кто вынужден носить его постоянно, а только для тех, кто одевает его на кратковременную "войну". Кстати, сама форма шлема чётко указывает на то, для кого он предназначен - наглядны отличия формы "общевойскового" 6Б7 от "специального" 6Б6.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядововой-К
А по каким критериям определяется назначения шлема? Если по весу, то для сравнения масса Маски-1 где-то 3 кг. Это сейчас самый массовый шлем, его носят и десантники и ВВэшники, правда почти все без исключения снимают забрало.
Или по форме? Сейчас почти у каждой фирмы занимающийся разработкой СИБ, есть шлем на подобии американского. Тот же 6Б7, лишь один из многих и далеко не самый лучший как по форме так и по характеристикам.
А вот лёгких шлемов с открытыми ушами типа К6 не слишком много, тем более с хорошими характеристиками.

Кстати, опытные товарищи что за шлем на фотографии здесь?

Вот, тоже любопытный образец B)
Vincere aut mori
 
Нии Стали уже разработали шлема для ВС РФ в 2006 году ини ПРИНЯТЫ на вооружение это 6Б26, 6Б27-штурмовой, 6Б28- десантный все три шлема имеют новую конструкцию в отличие от "вьетнамских шапочек" будет инфа дам ссылку!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой