Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая каска для ВДВ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Новая каска для ВДВ ?
 
Кстати вполне могли бы сделать "складной" затыльник, по типу южнокорейского полицейского шлема, насколько я помню там шею защищают 2-3 серповидные полоски которые заходят одна за другую когда нужно поднять голову.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
В фильме "Чужие" десантники ходили в шлемах с подвижными затыльниками. Интересная идея по моему :)
Vincere aut mori
 
Aerol и Винни
Гы-гы! "Всё уже украдено до вас" (С)
Спрашивал я уже пару лет назад по поводу складывающихся-"гофрированных" затыльников или типа как в "Чюжих". Ответили мне, что делали, испытывали и отказались. Причин уже за давностью не упомню.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Пирания  пишет
Морпехов, покрайне мере на ЧФ уже переодели в эти каски жучат за них мздец, говорят что дорогие сильно. В случае если она п.. в смысле потеряется то сдерут что то в районе 400 бакинских рублей.
Я себе такую уже замутил должны привезти в подарок на 300 летие.
Сегодня звякну в разведку поинтересуюсь как она носится по сравнению со старой + так сказать и - изделия. и вечерком отпишусь.



?????
 
Это козырек кепки одетой наоборот.
 
Как утверждал один старшина, у настоящей, правильной кепки должно быть четыре козырька- спереди чтоб вода в рот не попадала, сзади чтоб за шиворот не лилась и над ушами чтоб на них лапшу не навешивали. :lol:
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
ZURKA  пишет
Винни эта к6 вроде тяжеловата слыхал что при прыжке если каска тяжела можно шею сломать?ТОВАРИЩИ ДЕСАНТЫ :D  так ли это? :ph34r:
Добрый день всем, прочитал ваше обсуждение и рискнул высказаться,
сильно не бейте. В ВДВ Я НЕ СЛУЖИЛ, но имел опыт парашютных прыжков в РОСТО, мы прыгали как в мягких шлемах, так и в пластиковых касках, с самолета ан-2. Т.к. пилот нас жалел, скорость на выброске была примерно120 км\ч, то при таком раскладе при отделении и немедленном введении в действие основного паршюта динамический удар при раскрытии куполов: д-5,д-6,д-1-5у очень незначительный и далеко не доходит до 16-ти единиц. Я, по рассказам служивших в ВДВ наших спортсменов, слышал, что ил  входит на выброску примерно где-то на 350 км\ч, то если не выдержать стабилизацию 3 секуны и раскрытся под бортом  возникают перегрузки порядка 10 -16 едениц (по рассказам очевидцев тряпка разлетается моментально (остаётся только усилительный каркас и стропы)), что может сильно травмировать шейные позвонки. Как я считаю, если в человека очень хорошо вбили правила приземления и группировки, то он в последний момент бьётся головой об землю.
Мне кажется, что чем легче и менее громозкое сооружение на голове, тем удобнее при парашютных прыжках, так как не мешает круговой осмотрительности. Мне нравится мягкий шлем.
 
Цитата
kinder65  пишет
Добрый день всем, прочитал ваше обсуждение и рискнул высказаться,
сильно не бейте. В ВДВ Я НЕ СЛУЖИЛ, но имел опыт парашютных прыжков в РОСТО, мы прыгали как в мягких шлемах, так и в пластиковых касках, с самолета ан-2. Т.к. пилот нас жалел, скорость на выброске была примерно120 км\ч, то при таком раскладе при отделении и немедленном введении в действие основного паршюта динамический удар при раскрытии куполов: д-5,д-6,д-1-5у очень незначительный и далеко не доходит до 16-ти единиц. Я, по рассказам служивших в ВДВ наших спортсменов, слышал, что ил  входит на выброску примерно где-то на 350 км\ч, то если не выдержать стабилизацию 3 секуны и раскрытся под бортом  возникают перегрузки порядка 10 -16 едениц (по рассказам очевидцев тряпка разлетается моментально (остаётся только усилительный каркас и стропы)), что может сильно травмировать шейные позвонки. Как я считаю, если в человека очень хорошо вбили правила приземления и группировки, то он в последний момент бьётся головой об землю.
Мне кажется, что чем легче и менее громозкое сооружение на голове, тем удобнее при парашютных прыжках, так как не мешает круговой осмотрительности. Мне нравится мягкий шлем.
По моему, это больше относится к теме "Прыжки", чем к теме о каске для ВДВ. ;)
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
kinder65  пишет
Я, по рассказам служивших в ВДВ наших спортсменов, слышал, что ил  входит на выброску примерно где-то на 350 км\ч, то если не выдержать стабилизацию 3 секуны и раскрытся под бортом  возникают перегрузки порядка 10 -16 едениц (по рассказам очевидцев тряпка разлетается моментально (остаётся только усилительный каркас и стропы))
...то он в последний момент бьётся головой об землю....
Отвлекусь от темы,то что купол разрывает не слышал,но слышал то,что открывая купол практически под бортом,не выдержав время стабилизации,то возможно,тебя же и обвернет в этот купол и ты так и посвистишь до земли,как мумия, обвернутый в купол.
Ну головой в землю,надо еще умудриться такое проделать. :P
.
 
Каска удобная. Но подбородок потом болит. Лучше чем стальной горшок. Правда геморой её цеплять.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Ну наконец то экипировал всю свою роту в эти 6Б26 касочка и правда неплохая легче 1 кг и удобная и смотрится вроде не чего, правда стали похожи на роту пиндосских рейнджеров :D
 
Цитата
kinder65 пишет
Добрый день всем, прочитал ваше обсуждение и рискнул высказаться,
сильно не бейте. В ВДВ Я НЕ СЛУЖИЛ, но имел опыт парашютных прыжков в РОСТО, мы прыгали как в мягких шлемах, так и в пластиковых касках, с самолета ан-2. Т.к. пилот нас жалел, скорость на выброске была примерно120 км\ч, то при таком раскладе при отделении и немедленном введении в действие основного паршюта динамический удар при раскрытии куполов: д-5,д-6,д-1-5у очень незначительный и далеко не доходит до 16-ти единиц. Я, по рассказам служивших в ВДВ наших спортсменов, слышал, что ил  входит на выброску примерно где-то на 350 км\ч, то если не выдержать стабилизацию 3 секуны и раскрытся под бортом  возникают перегрузки порядка 10 -16 едениц (по рассказам очевидцев тряпка разлетается моментально (остаётся только усилительный каркас и стропы)), что может сильно травмировать шейные позвонки. Как я считаю, если в человека очень хорошо вбили правила приземления и группировки, то он в последний момент бьётся головой об землю.
Мне кажется, что чем легче и менее громозкое сооружение на голове, тем удобнее при парашютных прыжках, так как не мешает круговой осмотрительности. Мне нравится мягкий шлем.
Нас выбрасывали из 76го на скорости 370 . При раскрытии лямками срывало шлемы, а если бы прыгали в касках... А насчет разрыва купола, то это из области страшилок. Одна из опастностей преждевременного раскрытия в том что твой товарищ может влететь тебе в стропы. Этому я был свидетель.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
я призывался в 2003, возможно поскольку бригада была вновь образованной, все подразделения были экипированы касками 6В26 (каска камуфлираванной расцветки, никаких тканевых чехлов) и брониками 6Б13 кажется IV степени защиты (пробовали пластину из Ак-74 пробить - не вышло, ВСС даже под углом пробивает на раз, по каскам не пробовали, ибо накладно в случае чего). По поводу десантирования в касках - даже не слышал о подобном, в шлемах всегда...
 
Цитата
sinii пишет
я призывался в 2003, возможно поскольку бригада была вновь образованной, все подразделения были экипированы касками 6В26 (каска камуфлираванной расцветки, никаких тканевых чехлов) и брониками 6Б13 кажется IV степени защиты (пробовали пластину из Ак-74 пробить - не вышло, ВСС даже под углом пробивает на раз, по каскам не пробовали, ибо накладно в случае чего). По поводу десантирования в касках - даже не слышал о подобном, в шлемах всегда...
Плохо Вас учили в 10,уважаемый!На фото изображено изделие 6Б7(есть еще вариант 6Б7-1,защитной покраски и имеющей в комплекте чехлы белого и камуфлированного цвета).Выше писали,что в 10 в 2007 году прибыли на ИСПЫТАНИЕ шлемы защитные с индексом 6Б26,которые радосно таскали на себе пара групп.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Я, товарищи, щось не понимаю. На оснащение ВДВ должны поступать шлемы 6Б28 - с 2007 г. А что это вы тут постите такого староватого?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Я, товарищи, щось не понимаю. На оснащение ВДВ должны поступать шлемы 6Б28 - с 2007 г. А что это вы тут постите такого староватого?
броники и каски разные у нас  в тульской опробовали ещё в85.
миг-99
 
Цитата
gaboi пишет
Нас выбрасывали из 76го на скорости 370 . При раскрытии лямками срывало шлемы, а если бы прыгали в касках... А насчет разрыва купола, то это из области страшилок. Одна из опастностей преждевременного раскрытия в том что твой товарищ может влететь тебе в стропы. Этому я был свидетель.
В 1988 г. в Болграде, один молодой воин, с перепугу, раскрылся под бортом ИЛ-76.
Привело это к печальным последствиям. Парашют стал "рогаткой" которая выстрелила десантником вверх, перекинув его через купол.
При этом один из свободных концов обвился вокруг шеи, а полукольцо вспороло горло бойца.
Так что смерть была быстрой и легкой.
Что касается десантирования в каске, я не пробовал, но мне кажется, что если надеть на каску типа 6Б7 матерчатый чехол выполненный по типу десантного шлема, то все должно быть нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой