Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kinder65 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Красная звезда "Генерал армии Маргелов", Что это за знак ? кто в курсе.
 
вот:
Орден "ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ" является особой формой десантного отличия граждан Российской Федерации и иностранных государств, неправительственной общественной наградой "Союза десантников России".

Орденом "ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ" награждаются граждане Российской Федерации и других государств, уволенные в запас (в отставку) из Воздушно-десантных и аэромобильных войск, войск специального назначения, из соединений и частей морской пехоты, а также состоящие в на действительной военной службе, внесшие особый вклад в развитие и укрепление боеспособности ВДВ и ВСпН, поддерживающие традиции войскового товарищества и участвующие в мероприятиях социальной поддержки ветеранов, популяризации службы в ВДВ и СПЕЦНАЗе.

Представлять к награждению орденом "ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ" имеют право командиры воинских частей и руководители ветеранских десантных организаций, имеющих юридический статус. Представление направлять Центральному Совету "Союза десантников России".

Награждение орденом "ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ" производится приказом председателя "Союза десантников России".
Взято вот здесь:
[URL=http://www.sdrvdv.ru/gifts.php]http://www.sdrvdv.ru/gifts.php[/URL]
Юбилейные знаки., Каким датам посвящены?
 
[QUOTE]balun пишет
[quote Вот нашёл в инете

Добрый вечер. Это знак НИИ "Парашютостроения". Выпущен Смоленским авиационным заводом.Варианты отличаются цветом и наличием лака.[/QUOTE]
Добрый вечер. у меня в каталоге(самиздат) он указан как "  40 лет парашютному спорту СССР"
"Ветеранские" юбилейные знаки, вопросы определения
 
а № 5и №6 не могут  относиться к ВТА?
Выпадение выпускающего, Были ли реальные случаи?
 
У нас в клубе если инструктор прыгать не собирался ПЛП-60 одевал
Что за знак?, На "Русском коллекционере" интересуются
 
есть вот такая ссылка:
[URL=http://www.proznak.ru/vdv.htm]http://www.proznak.ru/vdv.htm[/URL]
Новая каска для ВДВ ?
 
[QUOTE]ZURKA пишет
Винни эта к6 вроде тяжеловата слыхал что при прыжке если каска тяжела можно шею сломать?ТОВАРИЩИ ДЕСАНТЫ :D  так ли это? :ph34r:[/QUOTE]
Добрый день всем, прочитал ваше обсуждение и рискнул высказаться,
сильно не бейте. В ВДВ Я НЕ СЛУЖИЛ, но имел опыт парашютных прыжков в РОСТО, мы прыгали как в мягких шлемах, так и в пластиковых касках, с самолета ан-2. Т.к. пилот нас жалел, скорость на выброске была примерно120 км\ч, то при таком раскладе при отделении и немедленном введении в действие основного паршюта динамический удар при раскрытии куполов: д-5,д-6,д-1-5у очень незначительный и далеко не доходит до 16-ти единиц. Я, по рассказам служивших в ВДВ наших спортсменов, слышал, что ил  входит на выброску примерно где-то на 350 км\ч, то если не выдержать стабилизацию 3 секуны и раскрытся под бортом  возникают перегрузки порядка 10 -16 едениц (по рассказам очевидцев тряпка разлетается моментально (остаётся только усилительный каркас и стропы)), что может сильно травмировать шейные позвонки. Как я считаю, если в человека очень хорошо вбили правила приземления и группировки, то он в последний момент бьётся головой об землю.
Мне кажется, что чем легче и менее громозкое сооружение на голове, тем удобнее при парашютных прыжках, так как не мешает круговой осмотрительности. Мне нравится мягкий шлем.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой