Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Расцветка камуфляжа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Цитата
ШОС - что это такое? Руководство в боевой деятельности войск или полтмегапроект?
В АТАКУ - ТО КТО РЕАЛЬНО ПОЙДЕТ? Полководец ШОС или боец ВДВ МО РФ?
Я думаю, что на этот счёт, Вы и сами всё знаете....
 
Цитата
BRONCO пишет:
А на этом фото Ваш "покорный слуга" в данном "девайсе"
Мне этот девайс очень нравится :)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
BRONCO пишет:
А на этом фото Ваш "покорный слуга" в данном "девайсе" после испытания его небом...
"Девайс" - не главное. Содержимое - отличное. И фотка очень даже удачная. "Жирный ПЛЮС" !
 
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

А на этом фото Ваш "покорный слуга" в данном "девайсе"

Мне этот девайс очень нравится  
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

А на этом фото Ваш "покорный слуга" в данном "девайсе" после испытания его небом...

"Девайс" - не главное. Содержимое - отличное. И фотка очень даже удачная. "Жирный ПЛЮС" !
Спасибо! :) Ну вот  наконец, я и добился признания.... :oops:
 
Цитата
BRONCO пишет:
в данном "девайсе"
Коллега,а нет ли у Вас лишнего(не особо нужного),для
пополнения коллекции,а то на старости лет увлёкся
собирательством :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

в данном "девайсе"

Коллега,а нет ли у Вас лишнего(не особо нужного),для

пополнения коллекции,а то на старости лет увлёкся

собирательством  

"Химеры"-а именно так, назывался сей "девайс"- точно нет. Давно уже разлетелись в лёт. Их изначально планировали под соревнования в Смоленске. Потом производитель пустил его в серию, и стал барыжить ими в интернете. Не малая часть комплектов "уехала" в Польшу. Польские коммерсы по слухам очень удачно его втюхивали страйкболистам. Серия была два года назад, и думаю, что всё что было давно уже растащили по сусекам. Уточнить могу, но весьма сомнительно... а размер-то хоть какой?
 
Цитата
BRONCO пишет:
а размер-то хоть какой?
да без разницы,а в идеале 52{50}/4.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

а размер-то хоть какой?

да без разницы,а в идеале 52{50}/4.

Пообщаюсь -но не обещаю!
 
Цитата
BRONCO пишет:
Пообщаюсь -но не обещаю!
Буду признателен! ;)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Вот, совсем было из виду выпустил!
Коллеги, соберетесь когда на войну - не пользуйтесь СИНЕЙ изолентой. Там на фото мужик с пэкээмом - все хорошо, только СИНЮЮ изоленту в бинокль за метров 800 видно! Нет такого цвета в природе.
Черная, зеленая - кроме ярко синей.
 
Цитата
sibir28 пишет:
Вот, совсем было из виду выпустил!

Коллеги, соберетесь когда на войну - не пользуйтесь СИНЕЙ изолентой. Там на фото мужик с пэкээмом - все хорошо, только СИНЮЮ изоленту в бинокль за метров 800 видно! Нет такого цвета в природе.

Черная, зеленая - кроме ярко синей.

:D  Я же говорю-фото постановочные! Вот видимо мужики и "слепили" из того что было... ;)
 
Цитата
В принципе, я могу отснять отечественную версию «Малтикэма»

...в принципе, что и сделал. Правда снимки качеством не блещут, но общую концепцию понять можно.
P1010248.JPG (132.13 КБ)
P1010249.JPG (101.08 КБ)
P1010250.JPG (125.91 КБ)
 
Цитата
BRONCO пишет:
...в принципе, что и сделал. Правда снимки качеством не блещут, но общую концепцию понять можно.

На фоне осеннего леса очень даже замечательно будет.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

...в принципе, что и сделал. Правда снимки качеством не блещут, но общую концепцию понять можно.

На фоне осеннего леса очень даже замечательно будет.

Не только... В 34-посте я выкладывал "буржуйские фотки " их "малтикэма"
тут
В нашем, мне щеголять не доводилось. В нём, в  основном "начальство" в штабах прячется 8). По возможности постараюсь сделать пару фото на природе.
 
Ну, а пока такой возможности нет, то продолжим исходя из того, что имеем. Пара фотографий с "пендосовскими" мотивами на российский лад. Так называемая "зелёная цифра"
 
О! Что я вижу! Неужели стали, наконец, пользоваться ремнем при стрельбе?
Только вот, зря он так близко к дереву прислонился ;) . Хотя фото -  постановка?
А вот КС на ноге всю картину , хм, передвинул на другой :ph34r:  уровень.
 
Цитата
sibir28 пишет:
О! Что я вижу! Неужели стали, наконец, пользоваться ремнем при стрельбе?

Ну так, не НСД единым! Есть еще на земле места, где кое-кто, кое-кого кое-чему еще пытается научить.  Кстати, у этого товарища основная специализация (по ВУСу) -снайпер. Дальше про ремень  думаю комментировать излишне. ;)  

Цитата
sibir28 пишет:
Только вот, зря он так близко к дереву прислонился smile;)

Во-первых -фото чуть искажает действительность, а во-вторых- я понимаю о чём Вы, но уверяю -с результативностью  тут всё нормально :oops:

Цитата
sibir28 пишет:
Хотя фото - постановка?



Вот это фото -постановочное ...то бишь для "дембельского альбома"
А предыдущие фото с КПЗ. К слову, на "дембельском фото", ясно просматривается  ответ на тезис о другом уровене... Это я на предмет :
Цитата
sibir28 пишет:
А вот КС на ноге всю картину , хм, передвинул на другой smile:ph34r: уровень.
Изменено: BRONCO - 22.05.2011 02:17:01
 
Еще один рисунок в общую "кучу". "Одёжка" из разряда комбинированных "горок" По словам приятеля (у которого "разжился" фото) -это ССОшный "SPECTRE"
 
...и еще одно.
 
Цитата
BRONCO пишет:
Еще один рисунок в общую "кучу". "Одёжка" из разряда комбинированных "горок"

Мне кажется это один наиболее практичных вариантов будет.
Руками бы ещё его пощупать...
 
Цитата
BRONCO пишет:
"Одёжка" из разряда комбинированных "горок"
Подскажите, в чём смысл "комбинации" ?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Руками бы ещё его пощупать...

А что её щупать? "Палатка"-она и в Африке "палатка" :)

Цитата
Подскажите, в чём смысл "комбинации" ?

Если Вы, в смысле использования двух видов ткани, то помимо дизайнерской задумки(типа круто)-это сделано для лучшей разбивки силуэта. Как пример -старый трюк в зимней маскировке ...белый низ, тёмный верх. Я подобные "комбинации" лицезрел как минимум в десятке вариантов. Некоторые из них вполне достойно работали на местности. Беда в том, что сама "палатка" весьма не долговечный материал -линяет. Хотя у меня есть "горка" из непонятной китайской "палатки"  ...так вот она практически не линяет.
Изменено: BRONCO - 31.05.2011 01:02:36
 
Цитата
BRONCO пишет:
это сделано для лучшей разбивки силуэта
Т.е. Вы хотите сказать, что комбинированная расцветка лучше "рассеивает" силуэт , чем однородный камуфляж ? Судя по фоткам (Вашим и не только), я бы так не сказал. И почему именно такая комбинация, чересчур разнородная ? У тех-же пиндосов из другого материала только нарукавные карманы, да и то  (ИМХО, - возможно ошибаюсь) там используется материал типа липучки для быстрой нашлёпки флагов, эмблем и т.д.
 
Цитата
BRONCO пишет:
Как пример -старый трюк в зимней маскировке ...белый низ, тёмный верх.
BRONCO, просветите пожалуйста, что за трюк такой. Получается, белые штаны - в белом снегу, а тёмный торс - на фоне белого снега ? Это ж по-моему шикарная мишень...
 
Цитата
unknown04 пишет:
BRONCO, просветите пожалуйста, что за трюк такой.

Я, вроде как доходчиво написал -белый низ, тёмный верх. :)

Цитата
Получается, белые штаны - в белом снегу, а тёмный торс - на фоне белого снега ? Это ж по-моему шикарная мишень...

Безусловно!В положении лежа, и что касаемо передвижений в чистом поле- замаскироваться действительно будет сложно. Этот вариант хорошо работает в лесу (либо на другой контрастной местности) при передвижении в полный рост.Не знаю как сейчас, а раньше эти знания можно было почерпнуть из любого сержантского конспекта :)
 
Цитата
BRONCO пишет:
....белый низ, тёмный верх.

...к слову, существует и обратный вариант.
 
Цитата
BRONCO пишет:...к слову, существует и обратный вариант.

Это так называемый слепящий камуфляж? :huh:
-=Dum spiro-spero=-
 
Цитата
SOFT 17 пишет:
Цитата
BRONCO пишет:...к слову, существует и обратный вариант.



Это так называемый слепящий камуфляж?  
В принципе-да! Хоть старина Уилкинсон и придумал свой камуфляж для более масштабных объектов, но и в этом случае он выполняет подобную задачу- не столько прятать, сколько дезориентировать противника.
 
Камуфляж, как выяснилось , в процессе работы ;) большой роли не играет. В смысле - его расцветка.Если нет нееестественных цветов  (СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА, оранжевый, желтый и т.п) то демаскирует - движение, или действие объекта. Пример: вы смотрите на кустарник. Противник имеет супермега камуфляж (Гиллю :ph34r:  за тыщщу долларей). Вот он встал и пошел. Или - делает перебежку. Или - поднял голову. Или - произвел выстрел. Или - просто шевелится. Вопрос, какая разница, сколько стоил его "комок", если у вас его заберет в качестве трофея командир роты? :)
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

это сделано для лучшей разбивки силуэта

Т.е. Вы хотите сказать, что комбинированная расцветка лучше "рассеивает" силуэт , чем однородный камуфляж ? Судя по фоткам (Вашим и не только), я бы так не сказал. И почему именно такая комбинация, чересчур разнородная ? У тех-же пиндосов из другого материала только нарукавные карманы, да и то  (ИМХО, - возможно ошибаюсь) там используется материал типа липучки для быстрой нашлёпки флагов, эмблем и т.д.
Вы знаете, в некоторых случаях такой вариант работает неплохо. Комбинации- тоже бывают разные. Хотя например в отдельных ситуациях "горку" лучше "закомбинировать" тупо потоптавшись на ней грязными берцами, либо поиграв ею в футбол.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой