Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Расцветка камуфляжа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Здравия желаю. Интересно стало, какие расцветки используются в ВДВ и СпН? Под разную местность, соответсвенно и разный камуфляж. Кто, что и где использовал? Насколько цвета соответсвовали окружающей среде, довольны ли вы или есть какие то предложения по улучшению или развитию?

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Здравия желаю. Интересно стало, какие расцветки используются в ВДВ и СпН? Под разную местность, соответсвенно и разный камуфляж. Кто, что и где использовал? Насколько цвета соответсвовали окружающей среде, довольны ли вы или есть какие то предложения по улучшению или развитию?

С уважением
Ты, как-будто, форум не читаешь!  :lol: На новую "цифровую" расцветку жалуются все. Она банально слишком зелёная - с 10 метров, фактически.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:Ты, как-будто, форум не читаешь!    На новую "цифровую" расцветку жалуются все. Она банально слишком зелёная - с 10 метров, фактически.

Читаю, почему же  :P Просто затронули в одной из тем, решил создать отдельную. Хотелось бы глобальнее обхватить. Например, использование флектарна и т.д.

С уважением
! Nur über uns !
 
Ну тогда поехали... Начнём полагаю с зимних паттернов :)
6e069a264c36.jpg (85.9 КБ)
90267ed9d353.jpg (108.66 КБ)
 
А это из "свежего". Обкатывали недели две назад.
 
Если есть возможность выкладывайте так же фото камуфлированного материала снятого крупным планом.
 
Цитата
BRONCO пишет:
А это из "свежего".
Очень удачный,на мой взгляд.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Если есть возможность выкладывайте так же фото камуфлированного материала снятого крупным планом.

Хорошо, буду иметь в виду :)
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

А это из "свежего".

Очень удачный,на мой взгляд.

Да, мне тоже понравилось. "Тряпка" (по словам производителя) отечественная-сделана по мотивом финского-зимнего камуфляжа. Конечно, от внешних факторов тоже много зависит, но на местности работает вполне достойно.
 
Ещё фото.Из ранее уже "опубликованного" и свежие
47edd71946fd.jpg (81.68 КБ)
d81185f531c0.jpg (71.2 КБ)
 
Весьма спорный (на мой взгляд) зимний маскировочный комплект "Бастион-0". Рисунок "Арктика"
6799-10.jpg (19.91 КБ)
086.jpg (37.24 КБ)
9ebf0516f486.jpg (88.98 КБ)
a776152b9888.jpg (86.94 КБ)
082.jpg (34.04 КБ)
7c4aadb93442.jpg (96.14 КБ)
P1010194.JPG (299.96 КБ)
 
В общую кучу. Как не крути, но слева тоже зимний камуфляж...
Изменено: BRONCO - 11.04.2011 11:37:27
 
2007 год. Попытка внедрить в войска "пендосовские" мотивы для межсезонья  Ткань -(если не ошибаюсь) прибалтийская, пошив отечественный. Основным косяком ткани, было то, что  между пикселями присутствовали буковки USMC 8) Фото: Межсезонье. Бежевая цифра №№ 1; 2; 3.
Изменено: BRONCO - 11.04.2011 12:30:00
 
Межсезонье. Бежевая цифра №1
Изменено: BRONCO - 11.04.2011 12:26:19
 
Межсезонье. Бежевая цифра №2
Изменено: BRONCO - 11.04.2011 12:27:05
 
Межсезонье. Бежевая цифра №3
Изменено: BRONCO - 11.04.2011 12:28:14
 
Цитата
BRONCO пишет:
...

Добавляй пожалуйста нумерацию, при цитировании понятней будет о каком сообщении и фотографии идёт речь.

По камуфлированному костюму - боец на строительных конструкциях, все преимущества расцветки портят зелёные ремни.
Как называется эта расцветка?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

...

Добавляй пожалуйста нумерацию, при цитировании понятней будет о каком сообщении и фотографии идёт речь.
По камуфлированному костюму - боец на строительных конструкциях, все преимущества расцветки портят зелёные ремни.
Как называется эта расцветка?

Принял к сведению. На предмет зелёных ремней,это общая наша беда. :( У него к слову и разгрузка "олива". Бороться с этим весьма проблематично, ибо "снаряги" для зимы у нас попросту не существует. Пытаться замаскировать подручными (лейкопластырь, бинты)  средствами-это шляпа. Можно конечно тупо покрасить с баллончика белой краской, но красить казнённую - становится плохо старшине ...свою -начинает душить жаба. На предмет расцветки... У пендосов -это один из вариантов MARPAT, у нас проходил как "бежевая цифра"
 
Цитата
BRONCO пишет:
А это из "свежего". Обкатывали недели две назад.

Хорошая расцветка. Невзрачно так выглядит, можно в двух шагах пройти и не заметить. А что за ткань? Шелестит?

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
BRONCO пишет:На предмет зелёных ремней,это общая наша беда.

Да уж, теряется весь смысл камуфляжа, если цвет снаряги к нему не подходит. Так и спалиться недолго, а встрять только из-за ремней другого цвета, глупо, согласитесь. А почему нет зимней снаряги под цвет камуфла? Шишкам денег жаль? Это же первая необходимость, мне кажется.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
А почему нет зимней снаряги под цвет камуфла?
дык много чего нет. производители снаряжения разные (т.е. ничего друг с другом общего не имеющие, клепающие что им "нравится"), производство штучных изделий (вы уж простите, производство 10-20 комлектов это именно штучное производство), ну и как обычно проблемы с оплатой, списанием и т.д.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

А это из "свежего". Обкатывали недели две назад.

Хорошая расцветка. Невзрачно так выглядит, можно в двух шагах пройти и не заметить. А что за ткань? Шелестит?
С уважением

Есть два варианта. На представленных фото- костюм из из ткани рип-стоп (с пропиткой_.  Особенностью данного костюма является то, что он двухсторонний(выворотный). Обратная сторона в расцветке "Излом" ("Скол"). "Излом"-это рисунок как на "полёвке" у офицера. Российский вариант "оцифровки" Вашего флектрана.


Так же есть вариант из ткани -"грета". Но я лично не особой любитель этого вида ткани.

Цитата
Да уж, теряется весь смысл камуфляжа, если цвет снаряги к нему не подходит. Так и спалиться недолго, а встрять только из-за ремней другого цвета, глупо, согласитесь. А почему нет зимней снаряги под цвет камуфла? Шишкам денег жаль? Это же первая необходимость, мне кажется.
Потому, что её просто нет :) У нас (я имею в виду спец.подразделения различных ведомств), до недавнего времени просто иметь "разгруз"-это уже было роскошью :) В основном "тактические жилеты -это  либо спонсорская помощь, либо купленные за свои деньги. Сейчас ситуация поменялась, но не так как хотелось-бы. Про линейные войска -я даже не хочу говорить. Это долгий разговор и требует отдельной темы. Та же ситуация относительно "шишек". Раньше в силу своей "бедности", народ  "рядилися" кто во  что горазд. Но эта практика очень скоро вылезла боком. Добротная (дорогая) разгрузка или приличный камуфляж -это стало практически целеуказанием для снайперов и "групп захвата" противника. Посему выработалась определённая -военная мода, и главным критерием в ней стало эбиобразие.
Изменено: BRONCO - 12.04.2011 16:01:44
 
Цитата
iliq пишет:
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:

А почему нет зимней снаряги под цвет камуфла?

дык много чего нет. производители снаряжения разные (т.е. ничего друг с другом общего не имеющие, клепающие что им "нравится"), производство штучных изделий (вы уж простите, производство 10-20 комлектов это именно штучное производство), ну и как обычно проблемы с оплатой, списанием и т.д.

Абсолютно нечего добавить... Разве что, заняться описанием "серых схем" :)
 
Про серые схемы не надо, давайте лучше дальше по теме...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Про серые схемы не надо, давайте лучше дальше по теме...
Вот и я о том-же...
 
Цитата
BRONCO пишет:
в расцветке "Излом" ("Скол").
очень удачный рисунок,имхо.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

в расцветке "Излом" ("Скол").
очень удачный рисунок,имхо.

Согласен, но если честно, испытываю ностальгию по "дубку"(бутану)
 
Цитата
BRONCO пишет:
но если честно, испытываю ностальгию по "дубку"(бутану)
я тоже :(
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
BRONCO пишет:

Согласен, но если честно, испытываю ностальгию по "дубку"(бутану)
А я не испытываю, я его периодически (на великие праздники) одеваю. Правда зимней куртке пришел трындец (но штаны еще в "полной боевой").
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
А я не испытываю, я его периодически (на великие праздники) одеваю.
Коллега,это разные чувства-надевать и испытывать ностальгию. :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
А я не испытываю, я его периодически (на великие праздники) одеваю.
Коллега,это разные чувства-надевать и испытывать ностальгию.  
Наверное неправильно высказал свою мысль. Следует читать так: "Когда чувство ностальгии (по "дубку"(бутану) переполняет предел терпимости, то я его надеваю, а в великие праздники (15.02. и 02.08. иногда, когда требуется 23.02) обязательно".
Но штаны от зимнего комплекта все-равно в постоянной БГ.
Ну да ладно, пусть лучше Уважаемый BRONCO продолжит свое повествование, весьма интересно созерцать. Кстати, какие виды расцветок предполагалось использовать для степной местности.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой