Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембельская форма .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Цитата
doctor76-78 пишет
От моего дембельского то же ничего не осталось.Всё содержимое портфеля,что не удалось забрать на дембель,растворилось в ротной каптёрке.Получил только письмо с непонятным объяснением проишедшего.
Хочу купить тельник к празднику,а поподаются какие то полосатые майки.

да и не говорите! один мой знакомый купил себе "тельник"...
Я; помнится; над ним тогда - посмеялся; а он - обиделся; но потом рассказал; что как только первый раз постирал его в машине; потом - по ниточкам оттуда его доставал... это - большая проблема; особенно для тех; кто живет за пределами России.
У меня во время службы; мою бескозырку - увели. Знал; кто - духи... Из моего призыва никто бы не посмел даже и притрoнутся к моему имуществу. А они меня - не знали; и украли; видать... Сначала; хотел пойти и кое-кому рога - пообломать. Потом подумал: "до дома - рукой подать! нафига мне это - нужно(дисбат)? Пусть сами носят; да меня вспоминают"!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Кроме дембельской формы у меня остался первый тельник, который был выдан ещё сразу после первой армейской бани (Гайжунай 242 УЦ осень 1991 г.) ,штампованный печатями М.О.(чтобы не продавали) ;)
 
Увольнялся по гражданке, пару тельников и берет конечно прихватил :) , берцы и комок (нулевое все) пацанам в части оставил, на гражданке они ни к чему, а им пригодились.
 
Парадка полностью вся в шкафу висит,3 берета,стабилка,знамя ВДВ и еще на шее висит десантная курица из золота-духи на дембель подогнали.Все,кто видит ее у меня на шее задают вопрос-где достал??? ...,отвечать задолбался-незнаю,откуда духи мне ее подогнали...
Ну а в парадку просто не вхожу уже.Уволнялся,весил 70 кг.,сейчас,спустя 5 лет-98 кг...

P.S. Слава ВДВ,братья,скоро праздник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Привет всем!
Уволнялся в "песочке" , берете, тельнике (форму оставил в части пацанам). Притащил на дембель РД - старшина хотел выкинуть (больно ветхий на его взгляд), я выпросил и отреставрировал слегка. Есть чехол от вытяжного от Д6-4 (на нем на память расписались друганы - кого-то уже и в живых нет - память на все времена!). Альбом, аксель, прибамбасы всякие типа открывашек для пива из пулеметных патронов и многое другое - еще во время службы было найдено при  "шмоне" и уничтожено (а еще 3 наряда на службу в.о.).   Тельник и "песочка" не сохранились - их убило время. Берет храню бережно - в Праздник одеваю.
 
С мая 79-го жив берет.Храню бережно.А дембельскую форму сразу по приезду домой отправил парням в часть.Даже сапоги,короче все,кроме берета и тельника.Это "нетленка"
ВДВ-это навсегда
 
..нечитал..все ранее сказанное!но у меня есть еще CGG!e кого нитьесть? ;)
 
Цитата
шах пишет
..нечитал..все ранее сказанное!но у меня есть еще CGG!e кого нитьесть? ;)
..проститеСПП
 
Цитата
E-Sam пишет
С мая 79-го жив берет.Храню бережно.А дембельскую форму сразу по приезду домой отправил парням в часть.Даже сапоги,короче все,кроме берета и тельника.Это "нетленка"
Дембельскую форму тоже отправил в часть. А берет и тельник со мной уже 22 года.
миг-99
 
Ответил по первому пункту все храню- святое, поругался как-то с женой, она сгоряча, открыла шкаф и давай вещи мои выкидывать, все выкинула, подошла очередь дембеля - не тронула. Потом спросил: "Почему", ответила "Глянула тебе в глаза, и поняла, что это трогать нельзя". Потом всем расказывала, что форму десантника лучше не трогать!
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Цитата
шах пишет
..проститеСПП
У меня есть. Во время службы не сталкивался с этим изделием. А пришел комбат из Гудауты и подарил.
104-й всегда первый!
 
Сохранилась у матушки моя клубная курсантская куртка (однако поправился не влезу в неё) и голубые погоны. Шеврон спорол и носил с собой как талисман. Нарукавный знак свой подарил прапорщику "Скорпиона" В. Наточаеву. Были пара старых парашютов, из них сделал сшил палатку и пару анатомических рюкзаков (рамы убирал плюс клапан сшил получилось довольно вместительно)- семьёй ходили в горы. Штаны само собой сносились от повседневной. Берет нам не полагался -не прыгали ещё.
Буду проездом Москва. Где можно купить тельники? И ещё есть заказ на берет - знакомый свой "прощёлкал"
Раньше были военторги, а сейчас?
Заранее благодарен!

И Вам удачи в купола!
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
шах пишет
..проститеСПП
У меня есть, а что ?

Герa70 Дата Сегодня, 2:46  
Цитата

Буду проездом Москва. Где можно купить тельники? И ещё есть заказ на берет - знакомый свой "прощёлкал"
Раньше были военторги, а сейчас?
Заранее благодарен!
Да в том же военторге. Что за вопрос ?  Не пугайте меня.
Мы сегодня с piligrim ехали в Киев в электричке - тельники в электричке  "коробейники"  носили на продажу, и флотские и десантные.
 
Pacani,toka ne smejtesj:)))Samomu smeshno:)))))
Beret,teljnik,komufljz-eto vsje normaljno!!!!!
No v dembeljskom diplomate,obnaruzil:shevron VDV,ptichki,****************************************,i kuchu otlomannih pulj 7.62 traiserov:)))))))))))))))
Smeshno do sih por!!!!!!!
<br/>
! <br/><br/>Во-первых, не обязательно писать такие подробности. Мало ли кто прочитает...
Во-вторых, напоминаю правила форума:
Цитата

Запрещено писать транслитом (русский текст латинскими буквами). Если у Вас нет русской раскладки на клавиатуре и Вам приходится пользоваться транслитом - уважайте тех, кто читает Ваши сообщения, пользуйтесь ДеКодировщиком;
<br/> <br/>
 
телников пара зимний тоже остался ботинки эксперементалы кто помнит такие облегченки берет само собой авганка и песочка она же мабута рд тоже лежит только подсумки для магазинов и гранат спорол не за чем они вро де как на гражданке и ремень зделаный из грузовой стропы то биш фала вот он практически в повседневной носке
 
Цитата
das Eiserne Kreuz пишет
Чтоб совсем веселее стало, уж всю правду скажу, не утаю - и портянки я тож забрал ! Хорошие зимние !
А у вас были зимние портянки,шерстяные?
Чем больше знаю я людей,тем больше я люблю животных...
 
Домой приехал по форме.китель и сейчас висит в шкафу,но уже в него не влажу) нуа тельник и берет это святое всегда на 2 августа одеваю.дома лежит РД и прыжковый шлем,ну и конечно кольцо и шпилька.жаль,что уволился по летней форме одежды,зимний комок на охоте пригодился бы
 
Уволок, все, что мог!!!)))) Щлем прыжковый, бушлат, шапку, РР, и даже щуп саперный)))))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
и даже щуп саперный)))))
Ну без щупа сейчас вобще не прожить:)
Чем больше знаю я людей,тем больше я люблю животных...
 
Со службы остались берет, китель"афганка".Тельник износился, купил новый.Купил комок.Есть в наличии хромовые сапоги,ремень и т.д. Всегда готов.
 
Камуфляж приказал долго "жить" добил его на работе сохранил берет РД шлем прыжковой где-то на антресоли ещё берцы должны быть , тельники износился (сейчас приобретаю  в военторгах)

С уважением Апис
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Ответил по пункту 2.Есть парадка,берцы,тельник,берет.Всё храню очень бережно!
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
джагран пишет
У меня есть, а что ?

Герa70 Дата Сегодня, 2:46  
Да в том же военторге. Что за вопрос ?  Не пугайте меня.
Мы сегодня с piligrim ехали в Киев в электричке - тельники в электричке  "коробейники"  носили на продажу, и флотские и десантные.

Спасибо, всё нашёл прямо на Казанском вокзале внизу- возле багажных камер хранения в Армейском магазине (военторге) . Есть даже фурнитура и кокарды образца "под СССР" и всяческих эмблем море. Так что никаких проблем.
И вам удачи в купола!!!
 
Ответ по второму пункту.
Токо на всякий случай захватил свою разгрузку и РР... и в довесок планшет.
 
Дембельнулся в ноябре 75го из Пскова.  Форма одежды-зимняя (с шапкой).  Берет прихватил с собой.  С дембельской формой не мудрствовал, всё по уставу, только шинель подрезал.  Никаких прибамбасов, тогда в этом был шик. Тельник был на мне.  Сеичас имею тельник (новый с длиным рукавом), два берета и штык-нож от АКМС 47 (достал после). Это моя память о ТЕХ днях.
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Берет. ремень и все то, что было на х/б.
 
Осталась только парадка,в которую я уже не влезаю.
 
Осталась ещё и панама с 82 года и очень даже везучая, как одену на рыбалку так всегда с рыбой!
 
А я вот все думаю - на фига я саперный щуп прихватил??? :blink:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Скажите дембельская форма у спецназа отличается от формы ВДВ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой