Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Питание в ВДВ!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
KVN
Цитата

Точно - вместо мяса - варенное. Большие куски варенного сала.... И ведь ели..
Не, я про то, что присылали из дома. Солёное, копченое... ;)

Варёное впервые ел только в 137 пдп B)
 
Заметил одну закономерность, чем больше людей надо накормить, тем жратва хуже.
Пример - наш гарнизон состоял из танкового полка и отдельного танкового батальона. Кормили нас так себе, а в батальоне котлеты давали два раза в неделю, и это при том, что продсклад у нас был один!
Мне однажды "повезло" - сдавал танк в мотострелковый полк, неделю жил там, только там понял, насколько нас хорошо кормили! У пехоты можно было есть только хлеб, сахар и масло.
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Цитата

Заметил одну закономерность, чем больше людей надо накормить, тем жратва хуже.
Ну не скажи, все от зампотыла, нашу дивизию китайской называли, около 13 тыс.солдат, и еще около пяти тыс. офицеров и прапорщиков, но в Советские годы кормили просто супер.
А про сало, так у нас его даже мусульмане так лопали, наверно очень вкусное было:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

А про сало, так у нас его даже мусульмане так лопали, наверно очень вкусное было:)

У нас мусульмане говорили "Каран в армии не видит!"  :lol:
Я это сало хорошо помню, большие вареные куски...
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
А вот Светлом в 1998-99 г. сала не было не разу.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

У нас мусульмане говорили "Каран в армии не видит!"

Как вариант: "Аллах не видит, а кушать хочется." И трескали узбекские пацаны сало - только за ушами трещало. :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Заметил одну закономерность, чем больше людей надо накормить, тем жратва хуже.
Ну да, попробуй налепи котлет на полк  B)
Самая лучшая кормёжка, которую я видел была у пограничников на заставах (жили мы у них в Азербайджане). Их там всего около 50 человек. Тарелки форфоровые, а ложки и вилки из нержавейки!

Больше всего мне нравилась жратва на полевых выходах! В ПХД готовили картофельное пюре вперемешку с немерянным количеством тушёнки!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Больше всего мне нравилась жратва на полевых выходах!

А если еще дикая свинка или курочка попадется...  ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Больше всего мне нравилась жратва на полевых выходах!
Ну братишка, не там ты служил:) На полевых обычно все отъедались, картошечка жареная с грибами, дичь всякая, винишко местное в термосах заплечных:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Больше всего мне нравилась жратва на полевых выходах!
На воле всегда лучше!  :)
Цитата

А если еще дикая свинка или курочка попадется
А летом вообще можно на подножном корму жить, особенно если серьезно к этому делу подойти. Ягоды, грибы, кое-что с полей и огородов  ;)
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Цитата

картошечка жареная с грибами

Это смотря когда на природу попадаешь :) Мы только раз в конце августа-начале сентября были. Вот тогда-то и грибы с орехами...:)
А так ноябрь-февраль, март-апрель, июнь, июль, тот самый август-сентябрь :), сентябрь-октябрь (но грибов уже не было), декабрь... Так что почти всегда подножный корм мимо :)
 
Цитата

А так ноябрь-февраль, март-апрель, июнь, июль, тот самый август-сентябрь , сентябрь-октябрь (но грибов уже не было), декабрь... Так что почти всегда подножный корм мимо
Вот и я о том же, а картошка с тушёнкой независимо от времени года :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

картошка с тушёнкой
Это я и сейчас полюбляю, кто приедет в гости угощу:) Но сейчас проблема в самой тушенке, нет ее такой как она была у нас в армии, одно фуфло, приходится самому делать из охоттрофеев:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

приходится самому делать из охоттрофеев:)

"Так это ж совсем другое дело"(с) :D
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

А так ноябрь-февраль, март-апрель, июнь, июль, тот самый август-сентябрь , сентябрь-октябрь (но грибов уже не было), декабрь... Так что почти всегда подножный корм мимо
Конечно от места службы зависит. В ЦГВ с июня по октябрь можно было кое-чем разжиться на природе. У пиво так вообще круглогодично :)
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Братки, посоветуйте, как вес набрать? А то я уже устал - что ни ешь - никак  :blink:  Я уже всякого понаслушался, но что-то не помогает.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Ребята, расскажите, как кормят в ВДВ? Есть отличия от рациона других родов войск?
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
Особых отличий нет, навскидку если, рацион был в полтора раза больше общевойскового по основным компонентам - мясо, масло, овощи-фрукты, жиры, хлеб, по некоторым вдвое, не помню точно, вроде как бы по яйцам...  мы их точно опережали... Им на неделю два, а нам четыре... Хотя может и путаю :wacko:

ЗЫ толку-то от этой прибавки... Пехотинцы, полагаю, не имели дурной привычки после обеда спортом заниматься  :D  :D  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Да особенно по духанке мы всех опережали. :blink:  :blink:
Один бигус чего стоит.Это правда карантина касается.
А в частях кормили нормально.
Никто кроме нас.
 
В 1998-99 в 242 УЦ кормежка была плохая. Например, яйца были раз в неделю, да и прочей еды было немного. Кроме этого, еще и несколько месяцев не было хлеба (вообще). Грызли сухари многолетней давности.
В дополнение к этим прелестям все лето 1999-го в столовой не было электроэнергии, и готовилась еда на полевых кухнях. С дымком и пригоревшая нередко. Вот такие воспоминания.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
В 1998-99 в 242 УЦ кормежка была плохая. Например, яйца были раз в неделю, да и прочей еды было немного. Кроме этого, еще и несколько месяцев не было хлеба (вообще). Грызли сухари многолетней давности.
В дополнение к этим прелестям все лето 1999-го в столовой не было электроэнергии, и готовилась еда на полевых кухнях. С дымком и пригоревшая нередко. Вот такие воспоминания.
Тяжко...  :(
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
Да просто неудачный год был. Говорят, сейчас лучше стало. В УЦ обычно хуже и было, а в войсках получше с питанием ;) Так что все в порядке.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Была подобная тема.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=896&hl=
 
Отличия в рацоинах питания СВ и ВДВ в основном по мясу и по маслу коровьему 1,5 раза больше, чем в пехоте.
 По своей бывшей части знаю, что сейчас кормят значительно лучше, чем в 90-х.
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Насколько помню я,в 1990 году в Алуксне у нас давали не очень разнообразную пищу.Чернухи было много,но быстро все перестали ее есть в больших количествах.Причина-появлялась нехилая изжога.А так были щи-хоть *** полощи,и "мясо белого медведя".Чему мой тесть очень удивлялся,типа откуда в Прибалтике мясо белого медведя,пока не объяснил,что это шмат величиной с кулак сваренного щетинистого сала.Каша опять же,но почему то кусковая,а не как полагается-рассыпчатая.Один раз народ подискутировал и стали давать картофель,опять же не в лучшем его проявлении.Когда при посещении поликлинники в городке мы добыли батон-это было просто верхом блаженства.Всухомятку так и сточили его,несмотря на то что посещали зубнюка со своими немаленькими проблемами.В Риге кормили неплохо,здесь сказать нечего.Был момент,когда хлеба небыло,но на фоне остального это прошло незамеченным.А,типа хлеб,из НАТОвских пайков непроходимыми завалами лежал после приема пищи на столах.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
После гайжюнайской учебки и "пиров" в столовой у ст. пр-ка Хасанова, солдатская столовая в г. Советске (танковый кадрированый полчек), на сборах при поступлении в ВУ, показалась круче маминых пирожков  ;)  , котлетки там всякие, повара гражданские...

...а полчек этот после нас еще долго гудел и прокурор округа к нам наведовался!..  ;) ))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
нам по духанки кпусту давали в любом виде с банкой кильки на 6 человек,
хлеб был ,но мало ,хорошо что всегда,это Фергана ,вместо чая калючка верблюжья от всего, и марганцовка  в медчасти,  тоже от всего,по этому не косили ,но после подьема пару слонов лежало уже с язвами,слышал еще роты были для дистрофиков там другой рацион был,но на них было страшно смотреть ,по приезду в учебку в Чирчик я понял где настоящий рацион ВДВ со всеми его сухпайками,вот так было
 
...А нам еще подавали :rolleyes:  картофель консервированный; по-молодому уплетывали, аж треск стоял! :)

Извините, я правда не служил в ВДВ.. :(
 
Как заметил чем часть по меньше,тем питание по луче.И многое зависило от зампотылу.В ОИСБ кормили по сравнению с ПДП гораздо луче.Прикомандированные удивлялись,что у нас плов с мясом :o и котлеты в раз неделю
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой