Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гауптвахта.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Несправедливость наказания в армии я вижу в отсутствии состава преступления.
Чем солдат может заменить недостающую фанеру? Ничем.... В этом и собака зарыта. Он не может ничего - он не может выйти, пойти купить, и так далее.....
Если ты собрался сажать солдата за ту фанеру на губу, то давай тогда сажай всех, кто в армии ворует.... Сам-то как, не тащишь ничего оттуда?
Как урезонивать вконец оборзевшего солдатика? Давай конкретно говори, конкретно какая ситуация, я скажу что делать. Главное пойми - губа НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!! Он каким был, таким и вернется оттуда.....
Подкопить компромат.... крайне не советую. Твой командир, к которому ты принесешь этот компромат, первое, что подумает - сегодня он собрал компромат на него, завтра он соберет компромат на меня. Компромат в армии - это всё равно, что стукачество.
Во-первых, я с Вами на Вы... :evil: На брудершафт не пили!!! :dry:
Во-вторых, Вы, по всей видимости не служили, иначе, Вы бы сообразили, чем заменить фанеру, или где ее взять, не прибегая к воровству из музея!
В-третьих, я хоть и офицер, но давно уже не в армии, и тащить из нее ничего не собираюсь.
В-четвертых, Вы во всех частях ВС РФ собираетесь быть консультантом по урезониванию солдатиков?
Ну и в-пятых, компромат в армии собирается постоянно, на разных уровнях, и с различными целями, в том числе и с санкции руководства. И это тоже свидетельствует о Вашей некомпетентности.Как и незнание того, что воровство из музея, является преступлением!!!
Изменено: jugoslav - 16.11.2010 20:09:23
 
Цитата
jugoslav пишет:
Во-первых, я с Вами на Вы...   На брудершафт не пили!!!  
Во-вторых, Вы, по всей видимости не служили, иначе, Вы бы сообразили, чем заменить фанеру, или где ее взять, не прибегая к воровству из музея!
В-третьих, я хоть и офицер, но давно уже не в армии, и тащить из нее ничего не собираюсь.
В-четвертых, Вы во всех частях ВС РФ собираетесь быть консультантом по урезониванию солдатиков?
Ну и в-пятых, компромат в армии собирается постоянно, на разных уровнях, и с различными целями, в том числе и с санкции руководства. И это тоже свидетельствует о Вашей некомпетентности.Как и незнание того, что воровство из музея, является преступлением!!!
Во-первых, Ну давайте на Вы, какая разница.
Во-вторых, я еще раз повторяю, в этом и собака зарыта этой темы, очень часто солдату не нарушая закона выполнить приказ невозможно.
В-третьих, то что Вы офицер - это я понял сразу, могли бы не писать. Ну слава Богу, что Вы такой честный, что не воровали в армии..... но..... Вы же сами знаете....
В-четвертых, да, отвечаю на любой вопрос по психологии воинского коллектива. Пишите, не стесняйтесь, разрулю Вам любую ситуацию...
В-пятых, про компромат в армии. Понимаете, Югослав, армию существует для того, что бы защищать свою Родину, и выполнять боевую задачу, а не для того, что бы собирать на военнослужащих компроматы, и потом сажать их по этим компроматам на губу или в тюрму. Если Вас какой то нерадивый командир заставит это делать по причине своей убогости,  то пошлите его куда подальше, и я Вас уверяю - Вам ничего за это не будет. Приведите пример вашего компромата......
Ну и про фанеру...... воровство ее из музея воровством не является, потому что отсутствует состав преступления. Солдат не украл ее с целью личного обогащения, он сделал это для выполнения приказа (обновить каптерку).
Изменено: -Владислав- - 17.11.2010 02:41:03
 
:( за самаходы за стадионом у нас в бригаде вырыл не один окоп для стрельбы  с лошади так как кича была у нас своя бригадная и находилась под караулкой пацаны всегда подогреют и куревом и рубон пренесут как положено.
 
Цитата
sergo372 пишет:
 за самаходы за стадионом у нас в бригаде вырыл не один окоп для стрельбы  с лошади так как кича была у нас своя бригадная и находилась под караулкой пацаны всегда подогреют и куревом и рубон пренесут как положено.
Не губа прямо, а санаторий.......
 
Цитата
-Владислав- пишет:
Как урезонивать вконец оборзевшего солдатика? Давай конкретно говори, конкретно какая ситуация, я скажу что делать. Главное пойми - губа НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!! Он каким был, таким и вернется оттуда.....

Мужики, простите, но я ему примерик приведу....
Итак. В роте №8 служил дагестанец Айнулах Ром..в, под два метрика ростом и весом за 100кг. Служил борзо и нагло и под конец службы оборзел так, что на приказ командира роты подняться с койки и встать в строй он ударил командира и сотворил ему легкое сотрясение мозга. Итак - Вы офицер и Ваши действия.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
константин марченков пишет:

Мужики, простите, но я ему примерик приведу....

Итак. В роте №8 служил дагестанец Айнулах Ром..в, под два метрика ростом и весом за 100кг. Служил борзо и нагло и под конец службы оборзел так, что на приказ командира роты подняться с койки и встать в строй он ударил командира и сотворил ему легкое сотрясение мозга. Итак - Вы офицер и Ваши действия.

Ай, Браво!!!
Но есть и другие примеры, не такие кровавые.
Что делать, если такой же экземпляр не выполняет приказы командиров, находясь в условиях мирного времени и с полной уверенностью скорого дембеля? Воспитывать через коллектив? В большинстве случаев, скушают молча! Да и "неуставщиной" попахивает, не находите?
 
Цитата
jugoslav пишет:



Цитата  


константин марченков пишет:

Мужики, простите, но я ему примерик приведу....

Итак. В роте №8 служил дагестанец Айнулах Ром..в, под два метрика ростом и весом за 100кг. Служил борзо и нагло и под конец службы оборзел так, что на приказ командира роты подняться с койки и встать в строй он ударил командира и сотворил ему легкое сотрясение мозга. Итак - Вы офицер и Ваши действия.

Ай, Браво!!!
Но есть и другие примеры, не такие кровавые.
Что делать, если такой же экземпляр не выполняет приказы командиров, находясь в условиях мирного времени и с полной уверенностью скорого дембеля? Воспитывать через коллектив? В большинстве случаев, скушают молча! Да и "неуставщиной" попахивает, не находите?

Передача дела в требунал и как минимум 2 года дисбата , а то и 4 года тюрьмы
и не какие национальные разборки не влияли на требунал и командира . Но это было 40 лет назад . Сейчас понятие разборок в таких вопрос стоит в первую очередь и не кто не может защитить ни офицера, ни командира части. А мы порой
удивляемся- забили солдата насмерть и виновных нет. Армия должна быть не при палитике, со своими уставами и при защищенности офицеров от посигательств на их честь. Если этого не будет будут и посигательства на здоровье и жизнь солдата
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой