Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Купол в огне!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Купол в огне!, Горящие в небе парашюты...
 
К куполу под "давлением" может подаваться "газ" только с перепугу(не кислород конечно)
Давление и плотность воздуха,разные понятия,как и атмосферное давление,которое изменяется взависимости от высоты.
Капроновый купол ни высоко в воздухе,ни ближе к земле от трассера не загориться.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Давление и плотность воздуха,разные понятия,как и атмосферное давление,которое изменяется взависимости от высоты.
это я и и мел ввиду; ув. doctor76-78.
На очень больших высотах; в стратосфере; например; атмосферного давления практически не существует; а существует вакуум. Но на высоте 1000м оно - такое же; как и у земли...

А загорится; или нет; читая Вашу переписку; у меня сложилось впечатление; что - ни фига не загорится!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
За нормальное атмосферное давление принято давление, равное 750 мм ртутного столба на высоте 110 м над уровнем моря.
С увеличением высоты над уровнем моря на каждые 100 метров давление падает на 8 - 9 мм ртутного столба.
Анероид на вытяжном приборе работает на этом принципе.
С уважением!
 
Цитата
Herman пишет
Это Вы; видать про дирижабль подумали :)

А если сигануть с высоты; например; 1000м; то на такой высоте давление(плотность) воздуха; точно такая же; как и на земле... а в воздухе; которым мы дышим; чистого кислорода - всего процентов 20.

с уважением

Про то что воздух давит на купол, наполняя его, во время спуска (равно как и воздух давит на выставленную в окно руку во время движения автомобиля) и это давление отличается от атмосферного - представить наверно сложно.
Если начнете разбираться с давлением воздуха под(над) куполом, возможно, узнаете еще одну великую тайну - почему летают самолеты и ходят парусники. Кстати, это в школе изучают.
С уважением.
 
Цитата
Herman пишет
это я и и мел ввиду; ув. doctor76-78.
На очень больших высотах; в стратосфере; например; атмосферного давления практически не существует; а существует вакуум. Но на высоте 1000м оно - такое же; как и у земли...

А загорится; или нет; читая Вашу переписку; у меня сложилось впечатление; что - ни фига не загорится!
позволю себе с вами не согласиться, во-первых в стратосфере вовсе не вакуум, просто гораздо более разряженный воздух, чем в более низких и, соответственно, плотных слоях атмосферы (на большой высоте, гравитационным силам сложнее удерживать молекулы кислорода и азота, из которых преимущественно и состоит воздух), во-вторых, на высоте 1000 м. атмосферное давление вовсе не такое же как на земле, ибо на то оно и атмосферное, что складывается из давления воздуха, который в свою очередь притягивается гравитационными силами, соответственно, чем больше воздуха над определенной точкой, тем больше атмосферное давление, с уважением.
По поводу возгорания купола в воздухе, ерунда полнейшая имхо.
 
Цитата
sinii пишет
позволю себе с вами не согласиться, во-первых в стратосфере вовсе не вакуум, просто гораздо более разряженный воздух, чем в более низких и, соответственно, плотных слоях атмосферы (на большой высоте, гравитационным силам сложнее удерживать молекулы кислорода и азота, из которых преимущественно и состоит воздух), во-вторых, на высоте 1000 м. атмосферное давление вовсе не такое же как на земле, ибо на то оно и атмосферное, что складывается из давления воздуха, который в свою очередь притягивается гравитационными силами, соответственно, чем больше воздуха над определенной точкой, тем больше атмосферное давление, с уважением.
По поводу возгорания купола в воздухе, ерунда полнейшая имхо.
извините; я просто не так выразился про высоту 1000 м. Давайте скажем так - не такое же; как я по ошибке написал в 04.30; а ПОЧТИ такое же!    :)
А насчет атмосферного давления; (в стратосфере; или где-либо еще) - любое давление воздуха; ниже атмосферного; и есть - вакуум. (согласно законов термодинамики; и теории Энштейна)  :)
К возгоранию купола - отношения все равно - не имеет...

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Leo пишет
Про то что воздух давит на купол, наполняя его, во время спуска (равно как и воздух давит на выставленную в окно руку во время движения автомобиля) и это давление отличается от атмосферного - представить наверно сложно.
Если начнете разбираться с давлением воздуха под(над) куполом, возможно, узнаете еще одну великую тайну - почему летают самолеты и ходят парусники. Кстати, это в школе изучают.
С уважением.
представить; действительно - сложно; если - копнуть :D
Самолеты не летают из-за давления воздуха; а вот птицы - летают!
И это тоже - в школе изучают  :D
С уважением; жму Вашу руку
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
извините; я просто не так выразился про высоту 1000 м. Давайте скажем так - не такое же; как я по ошибке написал в 04.30; а ПОЧТИ такое же!    :)
А насчет атмосферного давления; (в стратосфере; или где-либо еще) - любое давление воздуха; ниже атмосферного; и есть - вакуум. (согласно законов термодинамики; и теории Энштейна)  :)
К возгоранию купола - отношения все равно - не имеет...

с уважением
"Ва́куум (от лат. vacuum — пустота) — состояние материи в отсутствии вещества. Также его иногда называют безвоздушным пространством, хотя это и неверно.

Т.ж. Вакуум - состояние разреженного газа, при котором длина свободного пробега молекул больше размеров сосуда, в котором находится газ." цитата

Кстати давление тут ни при чем, так как в вакууме давления быть не может, поскольку отсутствует какое-либо вещество способное его создать. Как, впрочем, ни при чем теория Эйнштейна и известные мне законы термодинамики, которые рассматривают теорию взаимодействия тел и обмена их энергией, ведь в вакууме, по определению, никаких тел быть не может.
 
Цитата
Herman пишет
представить; действительно - сложно; если - копнуть :D
Самолеты не летают из-за давления воздуха; а вот птицы - летают!
И это тоже - в школе изучают  :D
С уважением; жму Вашу руку
самолеты действительно не летают из-за давления воздуха, они летают за счет его (давления) разности над крылом отрицательное (т.е. меньше атмосферного), а под крылом соответственно положительное (более атмосферного), таким образом создётся подъемная сила ;)
 
Ребята, давайте не городить огород давлением воздуха, всем "энштейнам", это и так понятно!
При чем тут "купол в огне", как тема и называется?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
ИМХО купол нужно суметь поджечь сначала, а потом уже подавать туда воздух под давлением ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sinii пишет
"Ва́куум (от лат. vacuum — пустота) — состояние материи в отсутствии вещества. Также его иногда называют безвоздушным пространством, хотя это и неверно.

Т.ж. Вакуум - состояние разреженного газа, при котором длина свободного пробега молекул больше размеров сосуда, в котором находится газ."

вообще-то, вакуум - тоже давление, только, отрицательное...
сжатый воздух в сосуде - положительное, которое невозможно измерить без датчика. Датчики, расчитаны и откалибрированны как "абсолютные". (не путать с водкой)
Такие датчики читают атмосферное давление без того, что их нужно к чему-то подсоединять

С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Есть один простой способ.Расстерелять трассерами старый купол сброшенный с манекеном.
Остальное-тряска воздуха бесполезная.
ИМХО.
В одной из передач "Разрушители легенд", по Дискавери вроде, пытались поджечь машину расстреливая её из автоматического оружия.
Всю изрешетили, бак как сито, бензин вытекает, а не горит сволочь!!!
А с какого перепугу тогда купол будет гореть, если горючие (взрывоопасные) пары не воспламеняются? А на ветру спички не зажигали? Кроме перечисленных в теме реальных случаев с подготовленными трюками и упавшими сверху горящими обломками, остальное беспочвенные предположения.
Не стоит тратить место в самолете и патроны  ;) Всё равно недоверчивые будут - любят люди верить в легенды  :rolleyes:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата

В одной из передач "Разрушители легенд", по Дискавери вроде, пытались поджечь машину расстреливая её из автоматического оружия.
Соглашусь с Вами по этому поводу. Смотрел эту передачу (называется она "Разрушители мифов" и показывают её частенько на рамблере)
Так вот они там расстреляли бак автомобиля как обычными, так и трассирующими пулями.. но у них ничего не вышло, даже трава загорелась на полигоне а бензин нет!!!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Цитата
Senator пишет
Соглашусь с Вами по этому поводу. Смотрел эту передачу (называется она "Разрушители мифов" и показывают её частенько на рамблере)
Так вот они там расстреляли бак автомобиля как обычными, так и трассирующими пулями.. но у них ничего не вышло, даже трава загорелась на полигоне а бензин нет!!!
жидкий бензин не так просто воспламеняется; а вот его пары - горят; как спички!
Если бы они взяли машину с почти пустым бензобаком; и выстрелили в него; то наверняка; он - взорвался бы.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
жидкий бензин не так просто воспламеняется; а вот его пары - горят; как спички!
Если бы они взяли машину с почти пустым бензобаком; и выстрелили в него; то наверняка; он - взорвался бы.

Вот, блин, Фома неверующий!   <_<  Если говорят, что бензин вытекал и бак был как решето, значит были попадания  и в "почти пустой бензобак". Смысл описанного в том, что взрывоопасные пары не так просто воспламенить!
Ей-ей, сбросил бы в виде предложенного Сергеем Асташовым эксперимента вместо манекена Вас Herman, чтобы Вы меньше перлов в своих постах выдавали!  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Вот, блин, Фома неверующий!   <_<  Если говорят, что бензин вытекал и бак был как решето, значит были попадания  и в "почти пустой бензобак". Смысл описанного в том, что взрывоопасные пары не так просто воспламенить!
Ей-ей, сбросил бы в виде предложенного Сергеем Асташовым эксперимента вместо манекена Вас Herman, чтобы Вы меньше перлов в своих постах выдавали!  ;)
Я - Фома - верующий; и чего мне говорить - то? Я в службе ГСМ служил.
Изрещеченный бензобак; из которого вытекает бензин; представляет из себя маленькую взрывоопасность; потому как с вытекающим бензином; пары его - быстро исраряются.
Я говорил про цельный; почти пустой бензобак. если в такой выстрелить одиночным; из СВД; например; он наверняка - взорвется.

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Давайте, про ГСМ, баки, детонационную стойкость бензина и буржуйские автомобили будем рассуждать в личке. Здесь обсуждаем возможность воспламенения купола парашюта.
Как известно у него нет паров, и через него ничего не вытекает ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Давайте, про ГСМ, баки, детонационную стойкость бензина и буржуйские автомобили будем рассуждать в личке. Здесь обсуждаем возможность воспламенения купола парашюта.
Как известно у него нет паров, и через него ничего не вытекает ;)
Правильно! А чего тут обсуждать, Господи?
Ведь все уже сказали - материал, из которого сделан купол, не горит, а плавится!
Поджечь купол трассерами - нереально, что меня и радует!  :)

это как у Райкина: "Про насосы его - спросите"! :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Так Д-6 у меня есть, борт в клубе тоже есть! Осталось два вопроса кто будет выступать в роли Иван Иваныча! (кандидатуру могу выставить на обсуждение ;) ) и последнее ствол! Ато я своим 16 кал. только шкуру испорчю.
Новороссия
 
Цитата
Des пишет
Мне кажется, что это большей убедительности сказано.
Капрон в принципе не горит - он плавится. А перкаль поджечь можно только когда пуля с трассером никуда дальше не летит.

Кстати капрон придумали вроде гораздо позже ВОВ
[attachment=6330:kaskadery_09.jpg] [attachment=6331:kaskadery_14.jpg]
А ещё мой техник батареи ,помню, наказывал: Не пытайся закурить в воздухе!
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Каскадёрский трюк в Тушино. Купол специально пропитывался горючим веществом и поджигался в воздухе.
По телевизору показывали.
 С неба об землю... и в бой!
 
Неужто сложно в армии попробовать?Оформить как стрельба по парашютисту.Списанный купол с мешком с песком  бросить и расстрелять его.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Маловероятно, что может че-то страшное случиться при простреле купола, ибо на нем нашит силовой капроновый каркас, эти ленты наверняка (не пробововал поджигать :rolleyes: )херово горят. все кто прыгал - знает, что после раскрытия парашюта производится осмотр купола, если есть порыв, плюнуть, если слюна вниз-хор. если вверх -плох. открыаем запаску. надо много-много дырок наделать, что бы чето-произошло. проше убить самого парашютиста. :rolleyes:
все будет хорошо.поверьте.
 
Цитата

Неужто сложно в армии попробовать?Оформить как стрельба по парашютисту.Списанный купол с мешком с песком бросить и расстрелять его.
никто по куполу стрелять не будет пока вертушка в небе, а вертушка не имеет права садиться пока купол в небе, вот такой вот замкнутый круг
 
Цитата
SKYDIVER пишет
...вот такой вот замкнутый круг
Мда.... Экспериментаторы :) Вот вам два сценария!
1. Отправляете заявку в программу "Разрушители легенд" на канал Discovery и они там это реализуют во всей красе. И даже придумают способ как его получше зажечь.
2. Берем кусок парашютного шелка и лупим по нему (на полигоне) из чего только душа пожелает.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Попробую шмальнуть сигнальным патроном из охотничьего ружья.Доложусь.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Серега ну когда уже шмальнеш? Ато уже и претиндент на роль маникена запропастился! :rolleyes:
Новороссия
 
Сыплю голову пеплом:)Забываю!Езжу на прыги,ружжо беру,а сигналки купить забываю.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В году этак 2002-03 во Львовском аероклубе один чудик поспорил что выкурит сигарету во время прыжка. Но вместо зажигалки взял спички.  И действительно прикурил, но выбросил спичку не затушив (ну чисто кандидат на премию Дарвина) - она попала в купол. Глаза на приземлении были ОГО-ГО какие, мы тогда прыгали в основном на арендованых куполах, так что было еще чего испугаться. Дырка была в нижней оболочке не больше 3 советских копеек, края оплавленные. Дырку сами зашивали. Так что. я думаю, если трассером долбануть по капроновому куполу, то дырка будет или чуть больше, или чуть меньше (с оплавлеными краями), а если по перкалю - тоже самое что по телу в гимнастерке (из ткани образца до 1980 года) да плюс еще пропитки, результат как правило один - дырка с почерневшими краями.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой