Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кольцо от Д-6, на память


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кольцо от Д-6, на память
 
:ph34r: По-моему,это было везде,во всех частях.Я был ротным и знаю эту проблему напрямую.Все домой тащили то кольца,то гибкие шпильки,акселя из бело-зелено-красных строп плели.Хорошо,если все это находилось либо договаривалось с начальником склада ПДИ,бывало,что из реальных куполов это срезалось,но естественно присекалось и наказывалось,причем делалось это в большинстве случаев у подразделений обеспечения,которые прыгали мало.В боевых батальонах прыжки,укладки,а соответственно проверки всего имущества проводились намного чаще и варианты такие почти не проходили.Все зависило от командиров взводов,ротного.А так,колец на поле было видимо-невидимо.Вроде бы прочешим поле-нет,трактор вспашет землю-как грибов после дождя.Удачи! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
УТ-15  пишет
а зачем кольцо то брать?
взял гибкую шпильку и харош
небольшой размер и система "свой-чужой" -в одном флаконе
А где находится на Д-6 4 серии эта шпилька.Я просто ещё начинающий парашютист-особо не знаю всего устройства парашюта.
Небо ! Это наша судьба, это птицы полет.
Небо ! И во сне, и в тревоге нас небо зовет…
 
Шпилька находится в приборе
С нами Бог и два парашюта!
 
В мое время активно старались эти кольца домой увезти дембеля. На вопрос: "Зачем?" мне популярно объяснили, что высший шик - прикрепить его дома к цепочке бачка унитаза :D
Если помните, раньше это чудо сантехнической мысли обычно располагалось на стене, выше "седока" и приводилось в действие путем дергания за веревочку или цепочку. Вот туда и полагалось уважающему себя дембелю прикреплять кольцо от Д-5.
Ностальгия, блин ;) А для кого-то и рефлекс :P
Похоже, победили эту традицию не драконовские меры с вычетами, а просто компакт-бачки :D
С уважением.
 
B) Эту тему победили не компакт бачки(нет,и они тоже конечно),а тот факт,что кольцо тяжеленькое и подвесив его на веревочке бачка, вода постоянно течет :( .Но это не догма,-бачки разные бывают да и не о них речь.У нормального хозяина-ротного всегда на нычке есть с десяток новеньких колец (как и шпилек) и у нас была традиция дарить дембелю в полуторжественной обстановке кольцо его парашюта,на котором прошла его служба.А вместо него вставлялось кольцо из личных запасов.Но хочу сказать,что не всем оно вручалось,а самым-самым.И воровства и потерь колец стало намного меньше. Лучше контролировать ситуацию пусть таким способом,чем искать концы ,зато все стремятся быть достойными своих колец,да и традиции есть какие-то.Удачи! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
lead  пишет
B) Эту тему победили не компакт бачки(нет,и они тоже конечно),а тот факт,что кольцо тяжеленькое и подвесив его на веревочке бачка, вода постоянно течет :( .Но это не догма,-бачки разные бывают да и не о них речь.У нормального хозяина-ротного всегда на нычке есть с десяток новеньких колец (как и шпилек) и у нас была традиция дарить дембелю в полуторжественной обстановке кольцо его парашюта,на котором прошла его служба.А вместо него вставлялось кольцо из личных запасов.Но хочу сказать,что не всем оно вручалось,а самым-самым.И воровства и потерь колец стало намного меньше. Лучше контролировать ситуацию пусть таким способом,чем искать концы ,зато все стремятся быть достойными своих колец,да и традиции есть какие-то.Удачи! ;)
Вобще-то в самом бачке гирька поболее весит и кольцо ей никаким образом не помешает. Приходилось чинить данную систему. <_<  
Вопрос служившим в ВДД: А разве парашют приписывается к бойцу на весь срок службы? Помоему каккой выдали на складе ПДС, тот укладываешь и с ним прыгаешь. Не обязательно, что с одним и тем же. Сами-то мы прыгали гостимо, поэтому этот нюанс мне неизвестен. Про...ов колец не было, все сдавалось по описи: основной, запасной, шлем, кольцо. Однажды один хмырь захотел затырить кольцо- потерял, всю роту вызнали в поле искать и оно неожиданно  ;)  ;)  нашлось.
P.S. А сам-то я холоден ко всякого рода бестолковым сувенирам. Что в деле сгодится, то можно и подтянуть. А кольцо?... Пускай лучше люди прыгают.
 
Цитата
Faza  пишет
Вопрос служившим в ВДД: А разве парашют приписывается к бойцу на весь срок службы? Помоему каккой выдали на складе ПДС, тот укладываешь и с ним прыгаешь. Не обязательно, что с одним и тем же.
На весь период службы в подразделении за бойцом записывается номер конкретного парашюта. У нас это было так:
1. Буква - обозначение батальона, дивизиона, отд. роты;
2. Цифра - номер роты, батареи;
3-4. порядковый номер (по штатке).
Если боец переводился внутри подразделения на новую клетку в штатке - парашют перезакреплялся.
С уважением.
 
B) Ural[/COLOR],согласен с тобой.У нас купола роты хранились в тентованном кунге (у всех рот).Это был прицепчик Е-5 немецкого производства,крытый плотным брезентом.В нем располагались полки пронумерованные(совпадающие со стеллажными куполов).Там же были столы,подстилочные полотнища,укладочные и мат база в ящичках.Еще там находились ГК.Все это дело(прицеп)опечатанный печатями ком.подразделения и нач.склада закатывался в склад.На каждом прицепе литера подразделения.Порядок получения куполов очень прост - приходил ротный на склад с ротой,расписывался за прицеп (проверяя печати и целостность тента) и рота его выкатывала вручную на улицу.Если прыжки на базе части,то катила его на площадку (от склада 100м),если на выезде,то прицеп цеплял Зил-131(цепляли и 2 прицепа сразу) и катил куда надо.По прибытию к месту,кунг расчехлялся,растилался один стол и по очереди бойцы выставляли на него свои купола.Далее купола переписывались (уточнялись и проверялись по номерам) и уносились на линию проверки "в козлах".Прицеп закрывался ,зачехлялся и опечатывался.Краж на моей памяти не было,а вообще все зависило от командира и его отношения к ПДИ.
Купола маркировались по порядку с литерой подразделения.Присваивались номера по списку л/с.Перезакрепление проводилось в начале каждого учебного периода - обязательно и в случаи изменения,перемещения л/с по должностям.Т.е. у каждого бойца был свой купол на весь срок службы,если конечно он не скакал по должностям.
А сливные бачки бывают разные и раз.....ные.! С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
В память о службе привез  домой не только кольцо, а и "стабилку", прыжковый комбез.Кольцо прикреплять к концу унитаза по убеждению не смог, кто это делал, что. в дерьмовойсках служил? Ведь есть практика, что из- за этого кольца ребятям  поубавилось жизни.При мне за два года в дивизии троим.Все что связано со службой должно быть воспринято надлежащим образом, память вечна при материальном восприятии, поэтому и тянем частинцы службы на дембель, домой, а потом на гражданке думаем, что лучшие годы  в начале жизны были все таки там, в войсках. Такую закалку, прежде всего психологичувкую, не дасть никто.
 
До сих пор часто бываю на военных прыжках, и кольца с неба летят все так же прилежно и с характерным свистом. Один раз метрах в пяти упало и в дерн вошло почти полностью, после выброски прямо над стартом (молодой летун губами прошлепал). Бойца потом его ротный воспитывал за про*б матчасти.
 
В училище и в войсках-за потерю колец дрючили по полной программе,искали по полям до упора!К воздушно-десантному имуществу отношение особое,бережное-это как с молоком матери.
На память до сих пор кольцо(от основного),карабин "работает" по-назначению-на даче воду из колодца помогает доставать.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
И как вы умудрялись тырить что то от парашюта? ;) Для нас потеря чего то ,была кошмарным сном. До сих пор помню поиск ПБСа ,всю ночь искали.В казарму пришли по утро, когда нашли. Что касаемо потери кольца, я умудрялся коротким и резким рывком выдергивать шпильку из прибора.Тросик почти полностью оставался на месте. Вот в ДОСААФе чуть не выбросил, поймал можно сказать на лету. :)  А вообще было желание что нить стырить на память :P , страх наказания пересилил! :blink:
 
Цитата
sajan  пишет
Что касаемо потери кольца, я умудрялся коротким и резким рывком выдергивать шпильку из прибора.Тросик почти полностью оставался на месте.
Не из прибора, а из двухконусного замка, и не шпильку, а петлю троса звена ручного раскрытия. Учите матчасть ;) как положено
 
Утеря ЗРР,звена ручного раскрытия, восстаналивается в 10-ти кратном размере и довесом "пряников",обычно довесом все и заканчивалось. :( А на память надо было брать-у меня новый шлем,в нем совершен один прыжок в РВВДКУ-мой первый :o ,был утерян в 1995 году,потом тайно переправлен домой.Моя особая гордость этот шлем,память навсегда.Старшина роты ст.пр-к Серебряков С.Н. драл меня как сидорову козу.А вот кольца,это уже с войск, а жаль нет моего первого. :D
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
На память не тырил-как-то не нужно.А вот где-то в казарме видел эти кольца привязанные к смывному бочку.Такая вот любовь к имушеству,списали с одной службы-приписали к другой :D  :D  :D
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
На память не тырил-как-то не нужно.А вот где-то в казарме видел эти кольца привязанные к смывному бочку.Такая вот любовь к имушеству,списали с одной службы-приписали к другой :D  :D  :D
Поддерживая тебя.Тырить-даже смешно.Списанного-полно.Да и я был офицером ВДС.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
А что ,списанное имущество, раздавалось желающим? :blink:
 
Цитата
sajan  пишет
А что ,списанное имущество, раздавалось желающим? :blink:
Нет.Но я не желающий.На память взять мог.По выпуску,погоны курсантские тоже надо было сдать в каптерку(чтобы потом сожгли или выкинули).А я их до сих пор храню и чувства угрызения совесть не испытываю-наоборот,горжусь.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
.По выпуску,погоны курсантские тоже надо было сдать в каптерку(чтобы потом сожгли или выкинули).А я их до сих пор храню и чувства угрызения совесть не испытываю-наоборот,горжусь.
Не в тему. Мы погоны не сдавали,кто-то их в Сельцах взводами к дереву прибивал.
.
 
Сам не служил, но занимался в РОСТО так инструктором у нас был оч хороший человек который проходил службу в ВДВ именно он нас так сказать и приучил и к Кольцам и к шпилькам (от ППКу)и к Тельникам (которым горжусь и не снимаю, хотя пару раз чуть по физиономии не получил)
 
Товарищи офицеры!Вас никто не обвиняет в воровстве.Но не все ж имели доступ к чему то как Вы. А гордиться  службой надо. За это честь и слава. С уважением!
 
Цитата
Helgisson  пишет
semen-RKPU-121На память не тырил-как-то не нужно.А вот где-то в казарме видел эти кольца привязанные к смывному бочку.Такая вот любовь к имушеству,списали с одной службы-приписали к другой :D
Поддерживая тебя.Тырить-даже смешно.Списанного-полно.Да и я был офицером ВДС.
Я все же не понял про кого Sem121 сказал тырить.Кольца висели на бочках,но сам ни за что не повесил бы,да и не вешал,пора выходить из средневековья. :D
Никогда не нужно то ,что рядом.Для ВДС-кольца,для нас маскхалат,дали б -не взял бы,до сих пор пол шкафа занимают,на охоту хожу,хотя сегодня ровно 2 года,как ушел из ВДВ.Напьюсь сегодня,очень грустно.А списанное не нужно-вы чего братья, второсортные,или себя списали?Да и неинтересно брать то чего дают.Мы еще ОГО-ГО. :P
Как подпись у кого то"Разведчик сказал не брал-значить не отдаст"Очень понравилось,НЕ В ТЕМУ НЕМНОГО,у солдат орр,традиция есть,точнее была,теперь там контракт,когда молодой в роту приходил,должен был зародить кожанный ремень и т.п.,обычно встревали обс и химики. :D Я лейтенантом по шапке получил из-за этого на первом ответствовании. :lol: Ну это нормально,встрял - значит виноват.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Я все же не понял про кого Sem121 сказал тырить.
Как подпись у кого то"Разведчик сказал не брал-значить не отдаст"
Цеж про себя,говорил :D
А как такое выражение-Десантник должен знать и применять  2 математических действия-отнять и поделить :D
.
 
Привет Sem.Я сказал сохранить
.Разведчик сказал не брал-значит не отдаст.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Привет Sem.Я сказал сохранить
.Разведчик сказал не брал-значит не отдаст.
А вообще помню,на первом курсе,многие во время тренажа на ВДК на макетах ,тоже эти кольца разглядывали с целью приватизации :P
.
 
Цитата
Толмач  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
semen-RKPU-121На память не тырил-как-то не нужно.А вот где-то в казарме видел эти кольца привязанные к смывному бочку.Такая вот любовь к имушеству,списали с одной службы-приписали к другой :D
Поддерживая тебя.Тырить-даже смешно.Списанного-полно.Да и я был офицером ВДС.
Я все же не понял про кого Sem121 сказал тырить.Кольца висели на бочках,но сам ни за что не повесил бы,да и не вешал,пора выходить из средневековья. :D
Никогда не нужно то ,что рядом.Для ВДС-кольца,для нас маскхалат,дали б -не взял бы,до сих пор пол шкафа занимают,на охоту хожу,хотя сегодня ровно 2 года,как ушел из ВДВ.Напьюсь сегодня,очень грустно.А списанное не нужно-вы чего братья, второсортные,или себя списали?Да и неинтересно брать то чего дают.Мы еще ОГО-ГО. :P
Как подпись у кого то"Разведчик сказал не брал-значить не отдаст"Очень понравилось,НЕ В ТЕМУ НЕМНОГО,у солдат орр,традиция есть,точнее была,теперь там контракт,когда молодой в роту приходил,должен был зародить кожанный ремень и т.п.,обычно встревали обс и химики. :D Я лейтенантом по шапке получил из-за этого на первом ответствовании. :lol: Ну это нормально,встрял - значит виноват.
Толмач не грусти.Ты два года как ушел,я-14.Но фору дам любому,даже двадцати летнему.Кольцо,сумка от запаски,карабин-для меня память.Второсортным никогда не считал,ни себя ни своих товарищей.У каждого свое отношения к вещам.Согласен-когда рядом,ничего не нужно.Но я уже давно на гражданке,к сожалению редко общаюсь со своими сослуживцами.Вечно-дела,заботы...Дорожу и горжусь любой частичкой памяти о своей прошлой жизни!
С уважением.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А вообще помню,на первом курсе,многие во время тренажа на ВДК на макетах ,тоже эти кольца разглядывали с целью приватизации
 ;) Вот видишь,а хотел за порядочного сойти :D.У меня еще стабилка висит,да и много чего есть.Нет только квартиры своей,где это можно достойно развесить.
Hell за поддержку выражаю респект. :)
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
;) Вот видишь,а хотел за порядочного сойти :D.
Ты только об этом никому не говори :D  А из стабилки видел многие делали типа люстры :rolleyes:
.
 
купол как и оружие закреплялся за каждым бойцом.
а кольца и теряли и на память прихватывали. до сих пор в гараже где то небольшой запас колец остался. а как ротному без  :lol: запаса
 
Кольца,карабины,шпильки,стабилки....А куртки у лётчиков ИЛ-76 во время прыжка никто не прихватывал?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой