Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Я как-то говорил про бельгийский ЭфЭн "Файв-Севен" 5,7мм, который при скорости пули почти в 700 м/с на ближних дистанциях легко пробивает каску - для ближнего боя весьма недурно.
Где-то полгода назад попалась про него статья в Оружии, судя по описанию выбор калибра и сам пистолет очень удачны. А есть ли отзывы от тех, кто им пользовался?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
bakinec пишет
Цитата

Для "боевого" автоматического пистолета и в самом деле многовато было бы :) Хотя вообще большие калибры для пистолетов и револьверов не новость, скорее традиция. Револьверы 50-го калибра (12.7 мм) уже были во времена "Дикого Запада". Я уж молчу, какого калибра бывали "пистоли" кремневых времен... :) Да и американская армия не так давно перешла на стандартный 9-мм калибр для своих пистолетов, до этого у нее (с 1911 года!) основным калибром пистолетов и пистолетов-пулеметов был 45-й - то есть 11.43 мм. Тоже немало. И при этом никакие пальцы не ломались - хотя, как рассказывали люди стрелявшие, руку кидало немилосердно... ;)
Амеры перешли на Беретту 20 лет тому, а требования к 9-и мм пистолету для замены Кольта были сформулированы еще в 1981. Так что это довольно давно.

Далее, большая разница в использовании амерами пистолетов и пистолет-пулеметов (Томмиган, М-3, и т.д.) была в том, что они использовали разные патроны, в отличии от наших, где был единый пистолетный патрон 7,62. А отдача в большей мере зависит от мощности патрона, а не от его калибра.

Если же говорить о Кольте (том самом, который с 1911 года), то могу только высказаться на основе личного опыта. Стрелял из него на прошлой неделе, машина очень хорошая, хотя для мелкого народа и девушек таки тяжеловатая. Зато хорошо сбалансированая, точная, с очень хорошим останавливающим действием. Отдача вполне приемлемая, руку точно не ломает :) При этом дает больщую фору Беретте по надежности (народ в Ираке старается при первой возможности поменять Беретту на что-нибудь понадежнее)
 
Цитата
Таис пишет
много интересного узнала из этой ветки...

Вопрос появился... что тогда посоветуете девушке из оружия... легкое, надежное, меткое и т.д.?

вопрос Сержанту, и живущим в США - возможно ли в Штатах купить газовый или с "резиновыми" пулями пистолет (не знаю, как правильно его назвать :unsure: )?
Zdrasti prastite za jazik.

Dlia sama abaroni gazavova oruzija nesovetaval.Paskolku vo vremia napadenija napadajusij nebudet razberaca gazavij eta pistolet ili bajavoi, jesli u nevo budet bojavoje oruzeja on prosta vas zastrelit, a vi budite firkat iz svajej pugacia.

PM mne ostavil neplaxije vpecetlenija a iz spartivnix Margolina :)


!

Предупреждение! П.16 правил Форума.
 
 
Цитата
Merkava_Mk4 пишет
Есть предложение обсудить, кто какие предпочитает пистолеты...

Мое мнение: лучшие модели:
- Desert Eagle
:D Кусок железа с газоотводом.. в пол-АК весом?? :huh: Куда уж лучше... орехи колоть :D
Хотя всё по Фрейду..
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
017 Дата Вторник, 08 Ноября 2005, 16:03
Цитата

Кусок железа с газоотводом.. в пол-АК весом??  Куда уж лучше... орехи колоть
Точно. И из-за автоматной "автоматики" (уж простите за тавталогию) "Пустынного Орла" у него очень неприятная отдача. Не то, чтоб очень сильная, руку не ломает :D , но нечто схожее возникает, если металлическим прутом врезать по рельсу.
Абсолютно согласен с мнением, что Desert Eagle - это оружие для спортивной стрельбы, охоты и ...кинематографа, а никак не для боя.
Мое мнение: в любом "соусе": и калибра .357 Magnum (9 мм), и калибра .44 Magnum (11,2 мм), и калибра .50 AE (12,7 мм) он проигрывает современным многозарядным пистолетам классического 9-мм калибра из-за:
-значительных габаритов и слишком большого веса (1,8/ 1,9/ 2 кг - без патронов), потому как "платформа" пистолета сделана под самый большой калибр-12,7мм;
- малой вместимости магазина (9/ 8/ 7 патронов);
- чувствительности к загрязнениям
- дороговизны.
Сравним. Снаряженный СР-1 "Вектор" (18 патронов в обойме) весит в 2 раза меньше. Другими словами, пустой "Игл" весит столько ж, сколько "Гюрза" с 75-ю патронами в нагрузку :D Единственное преимущество "Орла" - высокое останавливающее действие пуль больших калибров для меньших калибров можно компенсировать наличием тех же 9-мм боеприпасов типа JSP(полуоболочечная с мягким носиком) и JHP(полуоболочечная с экспансивной выемкой) - с пистолетными боеприпасами у нас до недавнего времени было не очень. Но это дело поправимое - патроны СП-12 (9х21) тому подтверждение (ну можно еще назвать для полноты картины 9х18 57-Н-181с; 9Х18 РГО28; 9Х19 7Н31). .
P. S. Пистолет можно оценивать с разных точек зрения. Но если рассматривать Desert Eagle в качестве армейского оружия, то здесь его достоинства явно "убиваются" недостатками.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Предпочитаю Глок.Зигзауэр тоже хорош.Беретта неплоха тоже.С Россискими моделями не знаком.Тоесть ТТХ читал конечно..Но в руках не держал.
 
Цитата
жезло пишет
Предпочитаю Глок.Зигзауэр тоже хорош.Беретта неплоха тоже.С Россискими моделями не знаком.Тоесть ТТХ читал конечно..Но в руках не держал.
В Профиле написано про службу в ВДВ 93-95, неужели за службу не приходилось в руках держать? :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Глок неплохой пистолет, ПМ конечно умница. такому пистолету нужно памятник ставить(сколько лет на вооружении), но нужно находить что-то новое...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
017 Дата Вторник, 08 Ноября 2005, 16:03
Цитата

Кусок железа с газоотводом.. в пол-АК весом??  Куда уж лучше... орехи колоть
Точно. И из-за автоматной "автоматики" (уж простите за тавталогию) "Пустынного Орла" у него очень неприятная отдача. Не то, чтоб очень сильная, руку не ломает :D , но нечто схожее возникает, если металлическим прутом врезать по рельсу.
Абсолютно согласен с мнением, что Desert Eagle - это оружие для спортивной стрельбы, охоты и ...кинематографа, а никак не для боя.
Мое мнение: в любом "соусе": и калибра .357 Magnum (9 мм), и калибра .44 Magnum (11,2 мм), и калибра .50 AE (12,7 мм) он проигрывает современным многозарядным пистолетам классического 9-мм калибра из-за:
-значительных габаритов и слишком большого веса (1,8/ 1,9/ 2 кг - без патронов), потому как "платформа" пистолета сделана под самый большой калибр-12,7мм;
- малой вместимости магазина (9/ 8/ 7 патронов);
- чувствительности к загрязнениям
- дороговизны.
Сравним. Снаряженный СР-1 "Вектор" (18 патронов в обойме) весит в 2 раза меньше. Другими словами, пустой "Игл" весит столько ж, сколько "Гюрза" с 75-ю патронами в нагрузку :D Единственное преимущество "Орла" - высокое останавливающее действие пуль больших калибров для меньших калибров можно компенсировать наличием тех же 9-мм боеприпасов типа JSP(полуоболочечная с мягким носиком) и JHP(полуоболочечная с экспансивной выемкой) - с пистолетными боеприпасами у нас до недавнего времени было не очень. Но это дело поправимое - патроны СП-12 (9х21) тому подтверждение (ну можно еще назвать для полноты картины 9х18 57-Н-181с; 9Х18 РГО28; 9Х19 7Н31). .
P. S. Пистолет можно оценивать с разных точек зрения. Но если рассматривать Desert Eagle в качестве армейского оружия, то здесь его достоинства явно "убиваются" недостатками.
Desert Eagle действительно неармейский пистолет. В армии его можно встретить у некоторых только в качестве купленного "понтового" оружия. И мне он нравится именно в качестве спортивного пистолета. Для реального пользования в армии - ИМХО лучше глока нет.
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
поскольку с любых моделей пистолетов я среляю одинаково плохо, глок самый лёгкий и по этому для меня он самый лучший.

насчёт Desert eagle, не часто встретиш пистолеты с схемой запирания повотом затвора изза одного этого стоит его купить.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
поскольку с любых моделей пистолетов я среляю одинаково плохо, глок самый лёгкий и по этому для меня он самый лучший.

насчёт Desert eagle, не часто встретиш пистолеты с схемой запирания повотом затвора изза одного этого стоит его купить.
А я скажу так,поскольку с любых моделей пистолетов я стреляю еше хуже чем Студентишка,то предпочитаю 50 калиберные револьверы,с удлинненым стволом.Шуму много,дыры большие,отдача как ломом асфальт долбишь.Вот ето я понимаю пушка карманная.Выеживатся да шпану пугать.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
И чисто для статистики,Тут говорили про Берету 9мм и Кольт 45,так вот к следуюшего года берету изгонят из ВС США.А придет на смену модифицированый Кольт 45.Да здравствует 1911 год!
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Опыт общения с пистолетами есть, хотя по модельному ряду небольшой. ПМ однозначно не катит по той причине, что двух одинаково стреляющих макаров не найдешь днем с огнема прицельные дела у него глухие, это сводит на нет все его остальные преимущества. В отличие от него Вальтер ПП и ППК с которых собственно Макара и драли намного стабильнее в стрельбе и поддаются небольшой корректировке прицела. Очень приятная машина АПС, но громоздкий - с одной стороны внушает уважение, с другой за пазухой не очень то поносишь.
Самое приятное ощущение в руках и при стрельбе оставил Марголин МЦМ, когда поставил на него ортопедические накладки - (для моей ладони рукоятка тонковата) исключительно правильный бой и идеальная сбалансированность при стрельбе - затвор гасит все закидоны. Жалко спортивный, боевому варианту цены бы не было. Кстати если разговор пошел о спортивных очень хорош револьвер ТОЗ-36 под нагановский патрон и престволенный Наган, правда последних уже увы наверное и не осталось. Револьверы вообще засчет другой геометрии намного лучше перераспределяют отдачу при выстреле и позволяют делать очень хорошие прицельные выстрелы не в пример пистолетам.
 
Цитата
TOPMO3 пишет
Цитата
bakinec пишет
Цитата

Для "боевого" автоматического пистолета и в самом деле многовато было бы :) Хотя вообще большие калибры для пистолетов и револьверов не новость, скорее традиция. Револьверы 50-го калибра (12.7 мм) уже были во времена "Дикого Запада". Я уж молчу, какого калибра бывали "пистоли" кремневых времен... :) Да и американская армия не так давно перешла на стандартный 9-мм калибр для своих пистолетов, до этого у нее (с 1911 года!) основным калибром пистолетов и пистолетов-пулеметов был 45-й - то есть 11.43 мм. Тоже немало. И при этом никакие пальцы не ломались - хотя, как рассказывали люди стрелявшие, руку кидало немилосердно... ;)
Амеры перешли на Беретту 20 лет тому, а требования к 9-и мм пистолету для замены Кольта были сформулированы еще в 1981. Так что это довольно давно.

Далее, большая разница в использовании амерами пистолетов и пистолет-пулеметов (Томмиган, М-3, и т.д.) была в том, что они использовали разные патроны, в отличии от наших, где был единый пистолетный патрон 7,62. А отдача в большей мере зависит от мощности патрона, а не от его калибра.

Если же говорить о Кольте (том самом, который с 1911 года), то могу только высказаться на основе личного опыта. Стрелял из него на прошлой неделе, машина очень хорошая, хотя для мелкого народа и девушек таки тяжеловатая. Зато хорошо сбалансированая, точная, с очень хорошим останавливающим действием. Отдача вполне приемлемая, руку точно не ломает :) При этом дает больщую фору Беретте по надежности (народ в Ираке старается при первой возможности поменять Беретту на что-нибудь понадежнее)
Да, Кольт-1911 -- машинка неплохая. Есть, правда, один небольшой, но для боевого армейского пистолета достаточно серьёзный недостаток: очень неудобен в разборке в полевых условиях. <_<
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
романенко пишет
Самое приятное ощущение в руках и при стрельбе оставил Марголин МЦМ, когда поставил на него ортопедические накладки - (для моей ладони рукоятка тонковата) исключительно правильный бой и идеальная сбалансированность при стрельбе - затвор гасит все закидоны. Жалко спортивный, боевому варианту цены бы не было. Кстати если разговор пошел о спортивных очень хорош револьвер ТОЗ-36 под нагановский патрон.
Если память не изменяет, то Марголинский и выпускался как спортивный, под 5,6. Если использовать 9х18, то отдача будет такой, что мама не горюй... Не представляю эту вестчь в армейском варианте.
А ТОЗ- им. Нагана, интересная машина, только револьвер, а как следствие - очень дорог в производстве.
Вообще, такое впечатление, что мы с Вами в одном стрелковом клубе до призыва занимались, только я на 2 года попозжее... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Старик пишет
Цитата
жезло пишет
Предпочитаю Глок.Зигзауэр тоже хорош.Беретта неплоха тоже.С Россискими моделями не знаком.Тоесть ТТХ читал конечно..Но в руках не держал.
В Профиле написано про службу в ВДВ 93-95, неужели за службу не приходилось в руках держать? :)
Так ведь не в России служил ведь.... :rolleyes:
 
Цитата
beerrat пишет
А ТОЗ- им. Нагана, интересная машина, только револьвер, а как следствие - очень дорог в производстве.
Вообще, такое впечатление, что мы с Вами в одном стрелковом клубе до призыва занимались, только я на 2 года попозжее... :)
Я занимался в тире ДК "Москворечье" винтовка и пистолет
 
beerrat Дата Четверг, 10 Ноября 2005, 23:33
Цитата

А ТОЗ- им. Нагана, интересная машина, только револьвер, а как следствие - очень дорог в производстве.
Это Вы имеете ввиду спортивные наганы ТОЗ-36 и ТОЗ-49? Так не были они очень дорогими в производстве. И вообще, насколько я знаю, за редким исключением (например, револьвера Casull фирмы Freedom Arms стоимостью порядка 2000 $) револьверы дешевле пистолетов.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
А что За ТОЗ???Если это не охотничья - извеняюсь и прошу подробнее рассказать.
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Сегодня увидел пистолет MASSAD первый раз.Израильская разработка.Но тяжёлый блин...А говорят машинка не новая вроде..
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
И вообще, насколько я знаю, за редким исключением (например, револьвера Casull фирмы Freedom Arms стоимостью порядка 2000 $) револьверы дешевле пистолетов.
Тут мне кажется, братишка, ты не совсем прав. Пистолет в производстве намного технологичней и дешевле револьвера - больше штамповки, меньше подгонки и станочных работ.
А что асается ТОЗ-36, он на рубеже 90-х годов (до обвала рубля) стоил, если не изменяет память, что-то около 800 рублей и это для организаций, т.к. в свободной продаже естесссно такого ничего не было, да и сейчас не очень то есть. А те старые 800 р. это примерно современные 1500 уёв. Да и немудрено, наши револьверщики над барабанами тряслись, даже чистили очень акуратно - прецезионное изделие, каморы должны быть однонаправленными и геометрически идентичными для исключения отклонений при стрельбе. В пистолете все намного проще.
 
Цитата
S.W.A.T. пишет
А что За ТОЗ???Если это не охотничья - извеняюсь и прошу подробнее рассказать.
ТОЗовский спортивный револьвер это SINGLE ACTION 6 зарядная машинка под спортивный вариант 7,62 револьверного патрона Нагана. Патрон отличается от боевого более точной навеской пороха, менеее зауженным дульцем гильзы и безоболочечной пулей с носиком с отбортовкой в виде обратной воронки, чтобы при попадании в бумажную мишень дырка была правильной формы как от дырокола. Регулируемый спуск с малым усилием, ортопедическая рукоятка без наружного обхвата и "грибка" для нижнего упора. В основном для стрельбы на 25 метров, но можно на 50. Довольно увесистый, но точный вес не помню, где-то около килограмма. Очень хорошо ведет себя при выстреле - отдача вдоль руки без прыжков и закидонов. Для боевого применения безусловно не годится - это для души.
 
Цитата
романенко пишет
Цитата
S.W.A.T. пишет
А что За ТОЗ???Если это не охотничья - извеняюсь и прошу подробнее рассказать.
ТОЗовский спортивный револьвер это SINGLE ACTION 6 зарядная машинка под спортивный вариант 7,62 револьверного патрона Нагана. Патрон отличается от боевого более точной навеской пороха, менеее зауженным дульцем гильзы и безоболочечной пулей с носиком с отбортовкой в виде обратной воронки, чтобы при попадании в бумажную мишень дырка была правильной формы как от дырокола. Регулируемый спуск с малым усилием, ортопедическая рукоятка без наружного обхвата и "грибка" для нижнего упора. В основном для стрельбы на 25 метров, но можно на 50. Довольно увесистый, но точный вес не помню, где-то около килограмма. Очень хорошо ведет себя при выстреле - отдача вдоль руки без прыжков и закидонов. Для боевого применения безусловно не годится - это для души.
Это ТОЗ-36, или спортивный револьвер Хайдурова. Стрелял из него в ДОСААФ и в полку - на складе РАВ была подборка иностранного оружия и он там почему-то был, наш ком. батареи
несколко раз брал его на стрельбище на огневую подготовку. Очень точная машинка, сначала стреляли на 25 м по кирпичам, потом по бутылкам. Помню, что у него регулировось усилие и ход спуска.
Попадать надо, а не целиться!
 
Я писал про ТОЗ-36, но вообще-то мы утянули главную тему в сторону спортивного оружия. Поэтому переходим к обсуждению боевых стволов, а то получится нехорошо - сбили форум с ноги.
 
2 К-4
Да, Кольт-1911 -- машинка неплохая. Есть, правда, один небольшой, но для боевого армейского пистолета достаточно серьёзный недостаток: очень неудобен в разборке в полевых условиях.

Это М1911А1 тяжело разбирать в полевых условиях? А в чем сложность, если не секрет?
 
Цитата
в/строитель пишет
2 К-4
Да, Кольт-1911 -- машинка неплохая. Есть, правда, один небольшой, но для боевого армейского пистолета достаточно серьёзный недостаток: очень неудобен в разборке в полевых условиях.

Это М1911А1 тяжело разбирать в полевых условиях? А в чем сложность, если не секрет?
Да ну, скажете тоже. Просто у него нет такого понятия как неполная разборка. Разбирать нужно весь пистолет, но для меня это показалось не сложнее полной разборки ПМ. Главное части вокруг себя не разбрасывать, а то в полевых условиях их действительно сложно потом найти ;)
 
2 ТОРМОЗ
А чем неполная разборка отличается от полной? Как понятие?
При полной выкручиваются винты и выбиваются шпильки? Или неполная разборка применяется для чистки и смазки?
То, что пистолеты с сцепленным стволом разбираются немного сложнее, чем пистолеты с неподвижным стволом и свободным затвором, не есть недостаток, а скорее, конструктивная особенность.
И если говорить про сложность разборки М1911А1, то ТТ разбирается еще сложнее. При неполной разборке из ТТ, в отличие от М1911А1, положено вынимать УСМ.
 
Цитата
в/строитель пишет
2 ТОРМОЗ
А чем неполная разборка отличается от полной? Как понятие?
При полной выкручиваются винты и выбиваются шпильки? Или неполная разборка применяется для чистки и смазки?
То, что пистолеты с сцепленным стволом разбираются немного сложнее, чем пистолеты с неподвижным стволом и свободным затвором, не есть недостаток, а скорее, конструктивная особенность.
И если говорить про сложность разборки М1911А1, то ТТ разбирается еще сложнее. При неполной разборке из ТТ, в отличие от М1911А1, положено вынимать УСМ.
Имелась ввиду неполная разборка ПМ, когда снимается затворная рама и пружина. Всего то три части, куда уж проще. На Кольте так не получается, на ТТ - тоже. А попробуйте разобрать старый комиссарский Маузер - море удовольствия.....
 
Много лет стреляю из ПМ и ИЖ-71, если привыкнуть к этим пистолетам то на дистанции до 50 метров можно очень хорошо попадать. НО! Если человек в бронежилете шансы поразить уменьшаются.
 
Полная разборка клона М1911
http://talks.guns.ru/forummessage/4/1287.html
В принципе, познавательно.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой