Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автомат для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Создать автомат, который бы принципиально превосходил по эффективности стрельбы уже имеющиеся - вряд ли возможно. Все технические решения уже давно испробованы. Другое дело дизайн вкупе с эргономикой, применение новых материалов, качество изготовления, приспособленность к "навеске"...

Skydjin
1. "За Уралом" в СССР не было КБ работавших по темам стрелковки.
2. Члена Политбюро на испытания какой-то там ПТУР не поедут - минимум на испытания МБР.
3. Если указанная вами ПТУР и имела место быть, то работа по ней имела смысл как задел на будущее. Ибо вес в 320 кг и явно большие размеры (как у НУР "Урагана", видимо) ...

Как Модератор, предлагаю вам быть спокойнее и вежливее.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Очень надеялся на методически грамотный ответ товарища Skydjinа, как -никак инженер-оружейник, судя по профилю в чине не менее подполковника. Вот бы ему и обосновать свои эмоции, ну например:
1. Считаю автоматы АК не отвечающими требованиям, предъявляемым к современному стрелковому оружию, так как...............2. Данный вид оружия имеет следующие недостатки:........................3.Вышеназванные выводы основаны на основе ..............4.В качестве альтернативного предлагается следующий стрелковый оружейный комплекс......... 5.Данный комплекс превосходит АК по следующим параметрам....... и в том же духе. Как учили в автошколе- ответ офицера должен быть кратким, точным и системным. Из бури эмоций понятно только что АН имеет лучшие показатели по кучности, но цифр опять же нет. Из собственной практики общения с данным видом оружия отмечу неудобное на мой взгляд прицельное приспособление( особенно при внезапном огневом контакте на ближних дистанциях), а так же "сваленность" магазина вправо. Отмечу так же неудобство разборки для обслуживания, чисткии смазки. Грубо говоря, на коленке как АК его не почистишь.
Судя по ТТХ, товарищ описал ПКР "Москит", так как удивила скорость в 4М у противотанковой управляемой(!) ракеты.
 
Продолжу кусочек мысли. О "бороде" применительно к оружию. То, что тот или иной вид вооружения применяется Вооруженными Силами долгое время, является только плюсом данного вида. Пример? Пожалуйста. Борис Иванович Шавырин в 1937 году создал. а в 1939 году был принят на вооружение 82 мм миномет, который практически в неизменном виде состоит на вооружении в том числе и Армии Украины без каких либо принципиальных изменений. Как видите. борода у него куда длиннее АК. Ну и где же волна критики и негодования по поводу столь "устаревшей совковой" конструкции? Что бы сказал по этому поводу уважаемый полковник Данилов? Оружие создается исключительно для конечного потребителя - солдата( в частности -стрелковое) Именно не знающему ВМ солдату предстоит оценивать " полет конструкторской мысли". Академики и профессора могут до хрипоты спорить меж собой на симпозиумах и в прочих местах. но применяет оружие именно Ваня из деревни. Ладно бы только наш Ваня. Доводилось беседовать с "Ванями" с протвоположной стороны, и их уж точно нельзя было заподозрить в любви ко всему русскому. Но ни один из них никогда не высказывал неуважения к нашему автомату.
Вот, опять же, товарищ Бен-Ладен. Не думаю, что у него поблемы с финансами, выбором или ВПК. Однако же таскает при себе ни что-нибудь, а АК. Уж явно не потому, что больше нечего в руки взять, или с ним Михаил Тимофеевич тоже водки попил? И сколько таких. с позволения сказать, товарищей по планете именно с нашим оружием бегает?
Придет какой- нибудь Иван Иванович Кулибин, создаст что - нибудь принципиально лучшее, что ж, побегаем. оценим, сравним.
 
Цитата

Придет какой- нибудь Иван Иванович Кулибин, создаст что - нибудь принципиально лучшее, что ж, побегаем. оценим, сравним.
но до этого, все высказывания про качество или его отсутствие - абсолютно бесполезны!!!!
вражеский шпиён...
 

бедный Урал с админами уже задолбались меня за офтоп банить, может мне хакером посыпать на форум чтоб умные темы не засерались тупостью и наоборот ..

!

Перевод в группу заслуженного бана
 
Группа: Почетный банн.
 
Конечно, самый идеальный вариянт это "прост, как карандаш и надёжен, как АК (ранний) ну или как лендровер, лёгок, как пух, скорострелен, как ШКАС и Т.Д...
Но всё это нельзя соединить в одно на данном историческом этапе развития индивидуального оружия.
Это как в песне про мужа: "Чтоб не ПИЛ, не курил, и цветы всегда дарил..." Дальше сами знаете. На данном историческом этапе развития техники нетЮ автомата, который на все 100% нам, десантуре был в пору.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Проблема в том что упущено много времени.А ведь были канкуренты калашу в семи десятых но когда перехадили на 5.45 Всеми уважаимый всех канкурентов звездами задавил и в итоге не кто не получил тендера на другие разработки.А сегодня нету не возможностей не специалистов.Для тогоже АК три института работало для повышения кучности.Какой разработчик может позволить себе это сегодня.Пока не начнут готовить молодеж и увеличивать бюджен на науку будем с АК.Хотя новый магазин на 60 мне понравился.
 
Цитата
pzm пишет
А ведь были канкуренты калашу в семи десятых но когда перехадили на 5.45
Хотя новый магазин на 60 мне понравился.
1. Ну и какие, и намного они были лучше АК?
2. 60 патронов плохо, тяжелее и неудобнее (иногда хватило бы и 20-и)
вражеский шпиён...
 
Цитата
pzm пишет
Проблема в том что упущено много времени.
Да, теперь уже слишком поздно. Всё пропало.

Цитата
pzm пишет
А ведь были канкуренты калашу в семи десятых но когда перехадили на 5.45 Всеми уважаимый всех канкурентов звездами задавил и в итоге не кто не получил тендера на другие разработки.А сегодня нету не возможностей не специалистов.Для тогоже АК три института работало для повышения кучности.Какой разработчик может позволить себе это сегодня.Пока не начнут готовить молодеж и увеличивать бюджен на науку будем с АК.
Напомню, что "Всеми уважаимый", задавил всех "канкурентов" не только в Союзе, а еще за Семью морями, горами и песками. Если не лень – пройдитесь взглядом по теме, буквально страницей ранее.

Очень хороший принцип: Хвалить своё, не ругая при этом другое(тоже своё, парадокс), - предлагаю всем взять за правило и соблюдать его по умолчанию.
С уважанием,
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
На 60 плохо иногда и 20 хватат-интересно че тогда все по два сматывают.Может кино насмотрелись?А насчет парадокса Я и не хвалю мне левше АК совершенно не удобен.Да я могу работать обоими руками но я тренировался с детства меня на правую переучали а что правша будет делать без правой?Ачто у израиля что у америкосов она удобна с обоих рук.А как задавил посмотри у кого АК на вооружении-кому в годы холодной войны ставили эти заводы бесплатно в ответ америке.Потому досих пор мелеардные долги у них перед бывшим ссср.К стате подскажите какой сегодня на стандартный АК можно поставить прицел Я не имею в виду АК у которого сбоку шпунты \Я не язвлю\просто я помню что отдельная модификация была а на обычный не чего не всунишь?
 
Товарищу pzm. Смысл Вашего поста в трех словах: я левша, поэтому АК - плохой, а м-16 и галил - хорошие. Очень убедительно. АК-техническое изделие, поэтому грамотнее было бы оценить его характеристики под этим углом. Укажите конкретные недостатки, "подоприте" цифрами, будет что обсудить. Пока же утверждение, что АК вполне отвечает стоящим перед ним задачам на данном отрезке времени никто методически грамотно не опровергает. Утверждения типа "Калшников задавил всю передовую мысль звездами.." тоже неплохо было бы подпереть обоснованными утверждениями.
Про два смотанных магазина. Предлагаю Вам проверить данный способ практически. Для этого: 1.Берете автомат АК (например, его МГМ,продаются в оружейных магазинах) 2. Сматываете два магазина (как "в кино") 3. Дней пять-шесть бродите по окресным полям и лесам под дождиком или снежком(как удобнее) 4. В один из дней внезапно падаете, одновременно изготавливаясь к стрельбе лежа. 5. Совершаете перебежки, меняя огневую позицию.6. Отстреляв (теоретически) первый магазин и пытаясь его заменить, с удивлением обнаруживаете, что сделать это невозможно, так как "смотанный" магазин забит грязью(или снегом, как Вам удобнее).
Данный способ "увеличить" БК применяется в основном теми, кому не надо далеко и долго ходить по лесам и дебрям, например - в\сл. на блокпосту, в карауле и т.п.
 
Цитата
pzm пишет
К стате подскажите какой сегодня на стандартный АК можно поставить прицел Я не имею в виду АК у которого сбоку шпунты \Я не язвлю\просто я помню что отдельная модификация была а на обычный не чего не всунишь?
А начиная с АК-74М и младше - на любой!
(АК-74М, АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК-105, АК-107, АК-108)
А то что в войсках попадаются АК выпуска до 70-х, это уже другой вопрос.
Сам лично стрелял из АКМ, нулевого, 1964 г. выпуска...
вражеский шпиён...
 
Цитата
pzm пишет
А как задавил посмотри у кого АК на вооружении-кому в годы холодной войны ставили эти заводы бесплатно в ответ америке.Потому досих пор мелеардные долги у них перед бывшим ссср.
Албанцам, чехам, финам, шведам, евреям, иракцам, индийцам, Ирану, ЮАР и Пакистану тоже "в годы холодной войны поставили эти заводы бесплатно в ответ америке"?
Однако, какой-то уж слишком непропорциональный ответ получился. Да и ответ на что, хотелось бы узнать. На М-16, которых в сто раз меньше?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Сагласен мы перевели разгавор не туда.На счет смотаных магазинов я специально привел пример.Почему постом раньше я написал что мне понравилась разработка нового магазина на 60 тоесть увеличили количество без скруток.Загрязненость это понятно всем -даже без дождя и грязи достаточно трех дневной пыли и перепад температур.Да тяжелее но это лучшая замена скрутке это все что я хотел сказать не более.А насчет задавил погонами буду поднимать всю подшивку журналов займет время сразу сейчас не отвечу.
 
Цитата
pzm пишет
А насчет задавил погонами буду поднимать всю подшивку журналов займет время сразу сейчас не отвечу.
Я весь в ожидании
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Кому постовляли-албанцев-чехов--сразу отметай это варшавский договор.Иран получил только после революции до этого кармили их америкосы в войне против Ирака и на оборот мы за бесплатно довали Ираку против американских иранцев.Израиль не покупал а захватывал у арабов в войнах.На счет шведов и финов если можешь скинь сылку или где читал мне самому интересно.Индия покупала но менялись провительства и отношения ухудшались или улучшались пример ирак и иран.Пакистан я постараюсь вспомнить где читал но там были китай египет .Последняя выставка в Франции была со скандалом.Россия предьявила претензии 16 произвадителей делали это без лецензии не потому что крутой товар а потому что нет присмотра.ЮАР использовал АК не потому что нет аналога А потому как в конкретных спецаперациях должно было светится только советское оружие.Как и в Ираке американци использовали АК чтобы повстанци не могли определить по выстрелам где свой где чужой.Информацию использую из журналов Братишька и Солдаты удачи .Выписываю эти журналы с ночала их основания и досих пор .Если там врут Значить извеняюсь перед парнями кто участвует в дискусии.
 
Цитата
pzm пишет
Кому постовляли-албанцев-чехов--сразу отметай это варшавский договор.
А он разве еще существует? Если "Да", то я конкретно отстал от жизни :wacko:

Цитата
pzm пишет
Иран получил только после революции до этого кармили их америкосы в войне против Ирака и на оборот мы за бесплатно довали Ираку против американских иранцев.
Американских иранцев? Хмм. Как-то сильно сложно.

Цитата
pzm пишет
Израиль не покупал а захватывал у арабов в войнах.
Ни то, ни другое. Читаем внимательно нижеприведенную ссылку

Цитата
pzm пишет
На счет шведов и финов если можешь скинь сылку или где читал мне самому интересно.
я же говорил: "страницей ранее". Ну да и ладно (жать сюда)

Цитата
pzm пишет
Индия покупала но менялись провительства и отношения ухудшались или улучшались
А стволу от этого тепло или холодно?

Цитата
pzm пишет
Последняя выставка в Франции была со скандалом.Россия предьявила претензии 16 произвадителей делали это без лецензии не потому что крутой товар а потому что нет присмотра.
Присмотра со стороны кого? Т.е. М-16 они штамповать побоялись? Или застеснялись?

Цитата
pzm пишет
ЮАР использовал АК не потому что нет аналога А потому как в конкретных спецаперациях должно было светится только советское оружие.Как и в Ираке американци использовали АК чтобы повстанци не могли определить по выстрелам где свой где чужой.
В таком случае, как "американци" определяют "где свой где чужой"?

Цитата
pzm пишет
Информацию использую из журналов Братишька и Солдаты удачи
Ссылки. Цитаты. Номера. Не нужно ничего использовать, ждём информацию в необработанном виде. Почитаем что там "Братишька" пишет.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
В одном посте отвечу на два вопроса\Солдаты удачи N 3\174\март2009.ст28\галерея\СА_006-автомат с уравновешиным импулсом отдачи подвижных частей начало70г СКБ ковровского мех завода.Выписка коротко...-Работы по поиску путей повышения эфиктивности стрельбы из автомата велись с самого начала постановки АК_47 на вооружение"так как его эфиктивность стрельбы особенно из неустойчевых положении/стоя и с колена\ не соответствовала требованию военных .Для этого была даже открыта госбюджетная тема..АБАКАН..Дальше описывается требования предьявляемые к техническому изделию.Это по поводу что были конкуренты.Дальше...Предпологалось получить помощь от ижевских оружейников группы Калашникова.Но Калашников будучи ярым противником уменьшения калибра автомата в помощи патронщикам ЦНИИТочМаш отказал.Работа была срочно выполнена лично Ткачевым который просто перестволил три АК-47.\-И таких статей много\.Кстате предохронительный щеток он взял с Ременгтон.Выписка...\Предохранитель-переводчик представляет собой щиток в положении предохранения закрывающий щель между крышкой затворной коробки икоробкой Подобный механизм использован на аАК исамозарядной вентовки..Ременгтон 1908гОднако ковровские конструктора ввели в его состав поворотный флажок существенно облегчевший манипулирование щитком.Для войсковых испытаний паралельно и ижевскимА-3\АК-74\ было предоставлено150 этих автоматов.По результатом испытаний в Московском и Забайкальском военных округах лучшим оказался СА-006..Одноко на аппаратном уровне предпочтение было отдано автоматуА-3.Кому интересно номер журнала я написал.Будет интересно я пороюсь еще и напишу.Солдаты удачи выписываю с 1994года.Это насчет потверждения обоснованого как и не помогал и давил .И как ему в свое время самому помогали да он видно забыл.

-----

!

Ужас! Вы среднюю школу закончили или ещё учитесь в пятом классе?
Цитата

с уравновешиным импулсом, Кстате предохронительный щеток, Одноко, доказать твою не провату,
и т.д.
Прошу не издеваться над русским языком, и хотя бы, проверять текст в ворде перед постингом
Собственно, Ваша же цитата:
Цитата

Мы взрослые люди так и пеши нормально

 
 
Цитата
pzm пишет
В одном посте отвечу на два вопроса
Какие(чьи) два вопроса??
Отвечая на что-либо не забывайте давать цитату.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Ну прочитал. Тыхотя бы сам внимательно прочитай что за сылка я очем и писал 1\кустарное производство 2\без лицензии.Насчет американских иранцев я имел в виду когда режим в иране поддерживали американци были ихнии заводы пришли советы поставили свои заводы так как на американское оружие нет комплектующих.Иран до сих пор использует американские противотанковые ракеты.Как по выстрелам американци определяли где свой где чужой .А им зачем если група идет в тыл противника.там только иракци.На счет албанцев и чехов так у них стех пор да свое без лицензии линии то стоят.Насчет журналов не понял как понять можно не абработаную?У меня не стоит задача доказать твою не провату .Разговор начался оружие для ВДВ и его развитие я написал как я вижу что творится ты перешел на сорказм.Мы взрослые люди так и пеши нормально.Постом выши парень написал что он видет не правильного в моем посте я постарался ответить.Ну а то что ты на писал за финов и евреев так они только канцепцию взяли а не ходят с АК .Я уже писал Калашников тоже брал с мира по нитке \пример\щиток предохранителя.
 
Извеняюсь что не вставляю цитаты .Наверное этим путаю.
 
Цитата
pzm пишет
У меня не стоит задача доказать твою не провату .Разговор начался оружие для ВДВ и его развитие я написал как я вижу что творится ты перешел на сорказм.Мы взрослые люди так и пеши нормально.
Пешу: Взрослые люди, обсуждаем оружие для ВДВ, не критикуя при этом а в т о м а т К а л а ш н и к о в а.
Доступно?

Кроме того ссылка на "Солдат удачи" не релевантна, так как этого издания уже не существует, т.е. оспорить данную статью или любой другой их материал, не получится.
Да, вот еще что: Ранее где-то упоминался журнал "Братишка". Я всё еще в ожидании
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
sibir28 пишет
Про два смотанных магазина...
Данный способ "увеличить" БК применяется в основном теми, кому не надо далеко и долго ходить по лесам и дебрям, например - в\сл. на блокпосту, в карауле и т.п.

Подтверждаю. Два смотанных магазина можно было встретить в колонне, на броне и т.д. Когда у тебя в руках оружие, а на плечах ничего нет. И весь твой БК это два смотанных магазина.

В горы старались брать магазины от РПК. Ничего не сматывая, один в автомате и 4 в плавжилете (читай разгрузке). Плюс 2БК в сидоре (читай РД-54).
 
Открою вам тайну, про смотанные магазины:
Особо одаренные научились их сматывать правильно: патронами наверх!
Кто патрон между положит, кто кусок шинели...
А трехрядный секторный магазин - сыроват, ибо патроны с ним клинят, что иногда не просто неприятно, но и смертельно.
вражеский шпиён...
 
Гоша.С-пришлось поднимать подшивку ..братишки..Раз уж солдаты удачи не ревантны.БРАТИШКА \декабрь 2003.ст.22\Оружие спецназа.Прочитай как создавался ГАЛИЛ-это по поводу в каких странах АК пременяется.БРАТИШКА\февраль2004. ст.44\китайский вариант -это по поводу бесплатных заводов АК.БРАТИШКА/ноябрь2004.ст30\Неизвестный Калашников.Какое оружие было взято за основу при создании АК-это по поводу что все друг у друга берут.БРАТИШКА/ноябрь2005.ст28\Оружие для ГРОМА-про заводы для тех кто в свое время состоял в ВАРШАВСКОМ ДОГОВОРЕ.БРАТИШКА/апрель2004.ст28\АЕК-971-что были конкуренты у АК и почему создали этот проект.БРАТИШКА\октябрь2002.ст28\Комплекс Барышева еще один канкурент АК.БРАТИШКА\апрель2003.ст.44\Опередивший время.О разработках Коробова.Эта статья более мягче написана чем в солдатах удачи но раз нету ее в инете я молчу.Больше рыться не стал такого много.Единственное ГОША.С-обьясни почему нельзя не чего говорить за АК.Я же говорю ссылаясь на статьи.Их можно оспорить доводами .И придти к консенсису .А просто нельзя это не серьезно.Я считаю две главных не удачи у АК первое не регулируемый прицел и при работе очередями пружинка на планке метража збивается.Поэтому ты не можешь пристрелять автомат можно только приспасобиться .Мой АКС работал в левый нижний угол если стреляешь по ростовой.Второе это щиток предохранитель переводчик огня\Первый раз я сталкнулся с проблемой при Вильниских событиях мы получили новое оружие со склада да еще и минусовая температура переключить можно было только двумя руками парни пытались отгинать щиток штыками но не больно помогло.С такойже проблемой сталкнулся при путче1991г в августе получили оружие по тревоге и почти все новое но наш призыв уже был по умнее и мы разобрали подержаные а молодежь наступала на теже грабли что и мы ранее только температуры были за +35 и потными руками тоже не больно получалось.Если устранить эти две проблемы можно очем то говорить.
 
Цитата
pzm пишет
Единственное ГОША.С-обьясни почему нельзя не чего говорить за АК.Я же говорю ссылаясь на статьи.Их можно оспорить доводами .И придти к консенсису .А просто нельзя это не серьезно.
Лень правила прочесть?
Цитата

п.4 Запрещено создание тем с несколькими разными вопросами. Появился новый вопрос - создай новую тему в соответствующем разделе;
Если тема уже создана, то просто берём и плавно в неё перемещаемся. Для этого существует функция поиска в верхнем правом углу страницы.

Есть тема "Модернизация автомата Калашникова нужна?", которая так и подписана: "недостатки АК";
и множество других:
Калаш уходят ? Нужна ли замена\модернизация калашу?
Отказы АКС. Реальные случаи из практики.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
Магазин к АК-74. 30 патронов-не мало ли?
Калашников. способы ношения
ТТХ стрелкового оружия ВДВ. 100 серия "калаша" и др.
? стрелявшим из АКСУ. итересуют отзывы
Оружие .223 и .308 vs. 5.45 x 39 и 7.62 x 39

Но только это не значит, что я буду спокойно смотреть как в других темах Калашникова поливают грязью. По крайней мере, не на этом форуме.
Есть замечательные ресурсы: Ганза, например, или тот же Братишка.
(меня там нет и это намёк).
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Ну что ж, "Братишка" так "Братишка". Берем номер за август 2009 года. Открываем на странице номер 63. Внимательно читаем статью "Оружие антитеррора". Прошу заметить, что данная статья подготовлена инструкторами по огневй подготовке ЦСН ФСБ РФ. Авторитетные специалисты? По-моему так - более чем.
Цитата: "Все без исключения российские спецподразделения исползуют АКС-74М и не жалуются.Причем, используем мы его очень эффективно.Это отличный ствол!" Другая цитата:"Оценивая АК-74 придирчиво , можно обратить внимание лишь на отсутствие регулируемого по длине приклада, на не очень удобную пистолетную рукоятку, отсутствие цевья с планкой Виввера, при монтаже которой сохранялась бы возможность установки подствольного гранатомета".
В той же статье описано применение подразделениями АТ боеприпаса кал.5,45 мм.
Это мнение людей, чей "стрелковый" авторитет в нашей стране, да наверно и во всем мире никто не подвергает сомнению.Собственно, они пвторяют имеющуюся в том числе и на данном сайте мысль, что на данном этапе развития огневых средств АК вполне удовлетворяет самые требовательные требования. Модернизировать, доворачивать, наворачивать - безусловно необходимо. Альтернатива - пока на горизонте не просматривается.
По поводу "нерегулируемого прицела". Не совсем понятно, что есть такое:"пружинка на планке метража"? Приводить автомат к нормальному бою учат на КМБ, в мое время это делали на занятиях по НВП в средней школе.
По поводу переводчика огня - небольшое усилие(порядка 8-10 килограмм в течение пяти - семи секунд), чистка и смазка согласно "Наставления.." и автомат к работе в диапазоне температур от +50 до -50 градусов готов.
 
Товарищу ayes у! Тайна это не очень тайная, конструкторско - рационализаторская мысль на войне кипит и брызжет во все стороны. Вы не поверите - пробовали сматывать не только два магазина патронами вверх, но даже ТРИ магазина, причем -45-ки! Недостатки этих мегасооружений: 1.тяжело, при стрельбе "с руки", если обучен стрелять "правильно"- точность огня, особенно очередями, существенно ниже. 2. отстреляв такой чудо-магазин. непонятно, куда его девать? в карман разгрузки он не лезет, за пазуху? в карман? выбросить? 3. Снаряжать такой магазин в два раза дольше. 4.менять такой магазин тоже не всегда получается быстро, если обучен и заточен на смену одного магазина одним - не всегда получается быстреее 5. грязь по -прежнему имеет больше шансов попасть в магазин, чем если он носится в разгрузке. Все это выводилось практическим путем, методом проб на самом себе, любимом.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Лень правила прочесть?
Если тема уже создана, то просто берём и плавно в неё перемещаемся. Для этого существует функция поиска в верхнем правом углу страницы.

Есть тема "Модернизация автомата Калашникова нужна?", которая так и подписана: "недостатки АК";
и множество других:
Калаш уходят ? Нужна ли замена\модернизация калашу?
Отказы АКС. Реальные случаи из практики.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
Магазин к АК-74. 30 патронов-не мало ли?
Калашников. способы ношения
ТТХ стрелкового оружия ВДВ. 100 серия "калаша" и др.
? стрелявшим из АКСУ. итересуют отзывы
Оружие .223 и .308 vs. 5.45 x 39 и 7.62 x 39

Но только это не значит, что я буду спокойно смотреть как в других темах Калашникова поливают грязью. По крайней мере, не на этом форуме.
Есть замечательные ресурсы: Ганза, например, или тот же Братишка.
(меня там нет и это намёк).

Предлагаю закрыть тему, как не имеющую перспектив к обсуждению! Если априори утверждать что "калашиков - самый лучший", в чем тогда суть вопроса темы??? На указаных сайтах - особенно на Ганзе отношение к калашу - ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ от насаждаемого тобой! Где тогда правота и истина?
В твоем понимании новый автомат для ВДВ не нужен - еще 100 лет калаш прослужит! Так что смело закрывай
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Предлагаю закрыть тему, как не имеющую перспектив к обсуждению! Если априори утверждать что "калашиков - самый лучший", в чем тогда суть вопроса темы??? На указаных сайтах - особенно на Ганзе отношение к калашу - ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ от насаждаемого тобой! Где тогда правота и истина?
Зкрывай, раз обсуждать НЕЧЕГО!

Касается всех:
А название темы лень почитать? При чём здесь вообще автомат Калашникова?

Для тех, кто не умеет читать, повторяю название темы здесь: "Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития"
С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой