Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СВ-98


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
СВ-98
 
Цитата
СП-6 пишет
А гаубичную артиллерию не надо с собой таскать,
на то есть арткорректировщик.

Цена выстрела из винтовки вроде несколько меньше, чем цена снаряда.
=================================================

JADE FALCON = MASSIVE KILLING CAPACITY

=================================================
 
Цитата
WARGOD пишет
Цена выстрела из винтовки вроде несколько меньше, чем цена снаряда.

Страховые выплаты за труп снайпера в нормальных странах не сильно меньше цены всей гаубичной батареи. Укомлектовать по штату снайперов калибром 12.7 есть идиотизм ввиду веса и габаритов данного аппарата. Стрелять - раз в год, а таскать остальные 364 дня только для осознания того что она цели поражает на дистанции в километр? Забивать гвозди микроскопом. Поэтому, по штату 7.62, которые вполне удовлетворяют современным условиям ведения боя, а на складе пару штук для специальных задач где-нибудь в тылу врага.

Хотя если отбросить горячо любимый Голливуд, гораздо проще отправить в тыл врага не снайперскую пару с винтовкой, а отделение спецназа с минометом. Прицельная дальность у миномета выше, шансов выполнить задачу больше, плюс из миномета можно отстреляться, привести его в негодности и начать отход еще до того, как на врага первая мина упадет.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Страховые выплаты за труп снайпера в нормальных странах
не сильно меньше цены всей гаубичной батареи.
Укомлектовать по штату снайперов калибром 12.7
есть идиотизм ввиду веса и габаритов данного аппарата.
Стрелять - раз в год, а таскать остальные 364 дня только
для осознания того что она цели поражает на дистанции
в километр? Забивать гвозди микроскопом. Поэтому, по штату
7.62, которые вполне удовлетворяют современным условиям
ведения боя, а на складе пару штук для специальных задач
где-нибудь в тылу врага.

Хотя если отбросить горячо любимый Голливуд, гораздо
проще отправить в тыл врага не снайперскую пару
с винтовкой, а отделение спецназа с минометом.
Прицельная дальность у миномета выше, шансов выполнить
задачу больше, плюс из миномета можно отстреляться,
привести его в негодности и начать отход еще до того,
как на врага первая мина упадет.

Тогда для чего же во всём цивилизованном мире создают снайперские
винтовки с приличной дальностью стрельбы?
Дураки?
=================================================

JADE FALCON = MASSIVE KILLING CAPACITY

=================================================
 
Цитата
WARGOD пишет
Тогда для чего же во всём цивилизованном мире создают снайперские
винтовки с приличной дальностью стрельбы?
Дураки?

А почему по штату снайперы корпуса морпеходы США вооружены 7.62? Дураки? :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
WARGOD пишет
Тогда для чего же во всём цивилизованном мире создают снайперские
винтовки с приличной дальностью стрельбы?
Дураки?

Нет, как раз для них :P
 
Цитата
472 пишет
Похоже на L96.

А точнее? Знаю точно, что это немецкая СВ, или точнее, что стоит на вооружении в Германии. Своими глазами у нас в части видел. Правда из далека, а самому попользовать не довелось, да и когда, я же не снайпер.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
А точнее? Знаю точно, что это немецкая СВ, или точнее, что стоит на вооружении в Германии. Своими глазами у нас в части видел. Правда из далека, а самому попользовать не довелось, да и когда, я же не снайпер.

Да я тоже не специалист - просто внешне винтовка очень похожа на L96, а модификаций у этого инструмента не мало. Так что точно назвать что это за экземпляр может только очень хорошо осведомленный человек.
 
Цитата
173 пишет
похоже по стволу на AWM калибра 338LM с глушителем
а что еше точнее рост вес ?конкретизируй
 
Ребята! Мне кажется что вы слишком уж жестоко отнеслись к СВ-98. Судя по отзывам - да, не ферари. Но и не запорожец. Скорее, во многом вина производителя не выдерживающего необходимое, и, скорее всего официально заявленное качество изготовления и выбраковки.

Кроме того, винтовку можно постепенно модернизировать, улучшать... На фоне "ничего нет", СВ-98 смотрится вполне прилично.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ребята! Мне кажется что вы слишком уж жестоко отнеслись к СВ-98. Судя по отзывам - да, не ферари. Но и не запорожец. Скорее, во многом вина производителя не выдерживающего необходимое, и, скорее всего официально заявленное качество изготовления и выбраковки.

Кроме того, винтовку можно постепенно модернизировать, улучшать... На фоне "ничего нет", СВ-98 смотрится вполне прилично.
супер давайте ждать еще 35 лет,и как макар св-98 тогда станет лучшей гражданской винтовкой..?
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ребята! Мне кажется что вы слишком уж жестоко отнеслись к СВ-98. Судя по отзывам - да, не ферари. Но и не запорожец. Скорее, во многом вина производителя не выдерживающего необходимое, и, скорее всего официально заявленное качество изготовления и выбраковки.

А мне почему то кажется что все проблема в том что у верховных стратегов от мин-обороны просто нет понимания того какая винтовка нужна, вот и получается что винтовки есть, а выбрать не из чего. Это ж не самолет пятого поколения спроектировать! Было б задание была б и винтовка. А иначе какой смысл вкладываться в то что мин-обороны все равно не закажет? Случай то не единичный. У нас уже лет 20 если не больше никак не решат, а какой же вертолет нам принять на вооружение Ми-28 или Ка-50?!!!
 
Цитата
Ведомый пишет
Все что дальше 1000 уничтожается близстоящей гаубичной батареей либо ракетным дивизионом. Таскать за собой двухметровый дрын калибром в 12,7мм - это раз в пятилетку, дистанция боя для снайпера 400-600м, в городе 100-500м.
Я не говорю о дистанции боя. Я говорю о дальности прицельной стрельбы. Если она раза в 2 больше, то и точность боя на малых дистанциях выше.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Так точно, Сергей, а теперь сравните массогабаритные характеристики 7.62, работающих до на 600м, и 12.7, работающих на дальностях до полутора километров. Есть разница что таскать и с чем скрытно передвигатся, с винтовкой или противотанковым ружьем?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
А почему по штату снайперы корпуса морпеходы США
вооружены 7.62? Дураки? :)

Так им не возбраняется брать и полтинник,
если они считают это необходимым.
=================================================

JADE FALCON = MASSIVE KILLING CAPACITY

=================================================
 
ИМЕННО! Если они считают необходимым! То есть на складе оно есть, но используется когда надо, а не гоняют по пустыне с .50 barret
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
тема то св-98, а вы кто о чем вернитесь на землю
 
про св-98 стреляющие люди
http://talks.guns.ru/forummessage/56/88284.html
http://talks.guns.ru/forummessage/2/214306...ail.primorye.ru
 
Цитата
Ведомый пишет
ИМЕННО! Если они считают необходимым! То есть на складе
оно есть, но используется когда надо, а не гоняют по пустыне с .50 barret

Ну я о том и говорю.
Пусть и у нас соответствующая винтовка
имеет место на складе.
Мало ли.
=================================================

JADE FALCON = MASSIVE KILLING CAPACITY

=================================================
 
Цитата
Ведомый пишет
Так точно, Сергей, а теперь сравните массогабаритные характеристики 7.62, работающих до на 600м, и 12.7, работающих на дальностях до полутора километров. Есть разница что таскать и с чем скрытно передвигатся, с винтовкой или противотанковым ружьем?
А что, винтовка с прицельной дальностью 1000 - 1200 обязательно должна быть кал.12,7мм, длинной 2.5м, и весом в 20 кг?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
А что, винтовка с прицельной дальностью 1000 - 1200 обязательно должна быть кал.12,7мм, длинной 2.5м, и весом в 20 кг?

А какие варианты? Coil-gun?
 
Попасть из того-же Барета на 1 км задача мягко говоря непростая.Там уже нужен баллистический вычислитель и лазерный дальномер.И создавали эти винтовки НЕ для уничтожения людей.Да и стрелять на более чем 600-700 метров из снайперки не имеет смысла.Даже из крутой и навороченной западной.Что и показал практика , наичиная с ВОВ и кончая Чечнёй и Ираком.
 
Цитата
173 пишет
про св-98 стреляющие люди
http://talks.guns.ru/forummessage/56/88284.html
http://talks.guns.ru/forummessage/2/214306...ail.primorye.ru
Спасибо за ссылочку по теме! :rolleyes:
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Flin пишет
Попасть из того-же Барета на 1 км задача мягко говоря непростая.Там уже нужен баллистический вычислитель и лазерный дальномер.И создавали эти винтовки НЕ для уничтожения людей.Да и стрелять на более чем 600-700 метров из снайперки не имеет смысла.Даже из крутой и навороченной западной.Что и показал практика , наичиная с ВОВ и кончая Чечнёй и Ираком.
ошибаетесь именно эти войнушки показали целесообразность и эффективность снайперов,но не у нас.а пиндосы нарастили свои войска на 20% легкими снайперами в подразделениях взвода от бедности дав им вначале коллиматор+насадка увеличитель 3,6кр впоследствии тоесть уже сейчас перевооружая этих шутганов на х-10(на базе м-16)
 
Прочитал постинг уч. 173 и пришла в голову мысль... Мысль такая: при наращивании количества снайперов, их удельной доли в подразделении, у этого подразделенеия уменьшается наступательный потенциал.
Вот.
?????
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
173 пишет
ошибаетесь именно эти войнушки показали целесообразность и эффективность снайперов,но не у нас.а пиндосы нарастили свои войска на 20% легкими снайперами в подразделениях взвода от бедности дав им вначале коллиматор+насадка увеличитель 3,6кр впоследствии тоесть уже сейчас перевооружая этих шутганов на х-10(на базе м-16)


Пользу снайперов в СССР поняли ещё до ВОВ , а во время ВОВ был целый снайперский бум.Но потом это благополучно забыли , а в Афгане опять вспомнили.
как впрочем амеры , которы в Индо-Китае возродили снайпинг , а потом прочно закрепили , в отличии от СССра.

И как показал практика что у них что в СССР и РФ более чем на 600 метров попасть ооочень трудно , особенно в бою.

А девайсы типа баретта и Взломщика довольно специфические вещи.

У амеров есть марксманы , то есть точные стрелки.Они не раз не снайперы.
 
Цитата
Flin пишет
1. И как показал практика что у них что в СССР и РФ более чем на 600 метров попасть ооочень трудно , особенно в бою.

2. А девайсы типа баретта и Взломщика довольно специфические вещи.

1. Это смотря в каких БД. То что вы про 600 метров пишите - это для крупной заварушки. Если воевать будут две современные армии, то реальный бой (личное стрелковое оружие) будет проходить на дальности метров 200 максимум, а дальше будет во-первых ничего не видно из-за дыма, пыли и бох знает чего еще (даже если каждому дать тепловизор, то как будет цель идентифицироваться? у врага что другой тепловой фон?); а во-вторых перестреливаться с большей дальности вам не даст артиллерия, минометы, танки и т.п., а главное ваш офицер. Пехота будет стремится максимально сблизится с противником, в противном случае она просто не выживет, а соответственно для снайпера уровня взвода целей на большой дальности просто не будет.

2. Но полезные.
 
Цитата
Flin пишет
.И создавали эти винтовки НЕ для уничтожения людей.

Их и классифицируют как винтовки НЕ для уничтожения людей (если быть точным то винтовки "для уничтожения материально-технических ресурсов") и ставят на вооружение с инструкциями не позволяющими усомниться в том что они созданы в первую очередь НЕ для уничтожения людей. Транспорт, вертолеты, склады топлива, оборудование связи, малые радары (высокотехнологическое оборудование вообще) и т.п. - вот собсна штатные цели. Ну, а на 2 км в человека проще уже из танка стрелять. Там и прицельный комплекс позволяет, и уж если промашка в пару-тройку метров выйдет, то все равно осколочно-фугасный снаряд в клочья порвет все вокруг на десяток.
 
Цитата
td-mtu-1500ag пишет
Ну, а на 2 км в человека проще уже из танка стрелять. Там и прицельный комплекс позволяет, и уж если промашка в пару-тройку метров выйдет, то все равно осколочно-фугасный снаряд в клочья порвет все вокруг на десяток.

Танк в вертолет не загонишь! :)
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
А точнее? Знаю точно, что это немецкая СВ, или точнее, что стоит на вооружении в Германии. Своими глазами у нас в части видел. Правда из далека, а самому попользовать не довелось, да и когда, я же не снайпер.

Собственно вот:

G22 – вариант AWM принятый на вооружение Бундесвер в 1998 году.
Калибр .300 Win. Mag.
Винтовка имеет складной приклад и комплектуется оптическим прицелом 3-12x56 SSG производства Carl Zeiss.
 
В Афганистане используют в качестве снайперских винтовок G3 (как я понимаю специально отобранные и с оптикой) на видео можно видеть достаточно часто. но не снайперами, оные G22 имеют.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой