Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какие пулемёты нужны ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
А зачем нужен лёгкий пулемёт если из него толком не постреляешь? Задача пулемёта - обеспечить плотность огня подразделения для подавления противника. РПК - это скорее утяжелённый автомат, а не ручной пулемёт. Хотя даже как тяжёлый автомат он никуда не годится. Ствол надо укоротить и нарастить толщину для уменьшения вибрации и скорости перегрева, тогда он и стрелять будет дольше да и кучность автоматического огня поднимется из-за уменьшения вибрации.
Vincere aut mori
 
да насчет утяжиленного автомата неспорю в 10 прям.но почемуто стоит же на вооружении стран снг
 
Да потому что дешёвый, не солдаты же выбирают чем их вооружат а бухгалтеры :lol: Бухгалтер смотрит список пулемётов которые можно купить на вооружение и видит перечень характеристик: "Вес... ага, калибр... ага, цена... оо отлично, берём!" примерно так это и выглядит. После этого бухгалтеру обычно следует внеочередная премия из расчёта сэкономленных на новом оружии средств. :o


Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Да потому что дешёвый, не солдаты же выбирают чем их вооружат а бухгалтеры ...


Уважаемые, бросьте ерундить - есть 249 и 240. Первый под 5.56, второй под 7.62 на разные случаи жизни. Сами понимаете.

С уважением.
 
Цитата
SAYONARA пишет
Для ВДВ-возможно.А вот для СпН ПКМ несколько тяжеловат ;) ИМХО,5,45 с ленточным питанием,был бы весьма кстати :)
В СпН ходят и с куда более тяжелыми, чем ПКМН пулеметами. А именно 6П41Н (печенег) - вот это вещь. Ночник к нему 1ПН93-3. И вообще супер, лучше не надо.
 
кто-то ругал печенег за сошки расположенные впереди - иногда мешают...
мой удивленный вопрос: а он не догадался их сложить попробовать...
а печенег тяжелее ПК только на 1 килограмм, но:
Цитата

удалось достигнуть высокой практической скорострельности без необходимости замены ствола - максимальная длина непрерывной очереди из Печенега составляет порядка 600 выстрелов - то есть 3 коробки с лентами по 200 патронов, или стандартный носимый боекомплект. При ведении длительного боя пулемет может выстреливать до 1000 патронов в час без ухудшения боевых характеристик и уменьшения ресурса ствола, который составляет не менее 30 000 выстрелов. Кроме того, из-за заключения ствола в кожух исчез тепловой муар (колебания горячего воздуха над разогретым стволом при интенсивном огне), мешавший точному прицеливанию.
для особо жестоких случаев: 6П50 Корд 12.7 (Вес: 25.5 кг (тело пулемета) + 16 кг (станок 6Т7) или 7 кг (станок 6Т19). 6Т19 - тупо сошки)
а эффективность малокалиберного пулемета низкая... он из средства поддержки огнем, больше на средство пугания похож...

вражеский шпиён...
 
Цитата
sifu пишет
Уважаемые, бросьте ерундить - есть 249 и 240. Первый под 5.56, второй под 7.62 на разные случаи жизни. Сами понимаете.

С уважением.
В ВДВ этих пулемётов нет <_<
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
В ВДВ этих пулемётов нет <_<

понятное дело. речь шла о врагах.
 
Цитата
Винни пишет
...А вот про РПД услышал пару хороших отзывов.Если его немного доработать то можно смело брать на вооружение.
В целом согласен.Хороший ручник нужен.Провести модификацию с использованием новых более технологичных материалов,"бубен"заменить на короб,над стволом поколдовать... :rolleyes: Не согласен с калибром.7,62х39-при условии,что остальные будут вооружены АКМС или сотой серией.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
СП-6

В принципе пулемёт на основе Дегтярёва стоит сделать под 7,62Х39, 5,45Х39 и 5,56 . До лучших времён так сказать.

Кстати, в РПД так же стоит сделать распадающуюся ленту, чтобы не мешала после расходования 50-70 процентов бз.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
СП-6
Кстати, в РПД так же стоит сделать распадающуюся ленту, чтобы не мешала после расходования 50-70 процентов бз.
Так она и состоит из двух кусков по 50 звеньев.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Так она и состоит из двух кусков по 50 звеньев.
Да, действительно. Но всё равно мне это кажется не слишком удобным. Можно зацепиться или наступить вставая. Лучше уж лента распадающаяся на фрагменты по 10 гнёзд. Кстати, за счёт снижения калибра до 5,45 можно увеличить боезапас хотя бы до 120 патронов в коробе. Да и короба можно сделать брезентовыми для облегчения.
Vincere aut mori
 
Как на ленте у ПКшников по 25 патронов-оптимально.5,45,брезентовый короб-вариация на тему Миними-смею заметить,которая посещает не только нас с вами,но и многих других в теме,считающих,что ручник ,существующий в сегодняшнем варианте в наших ВС,не отвечает реалиям происходяших боевых действий.
Р.S.А насчет брезентового короба несогласен абсолютно.Пиндосы не от большого ума придумали мешок-короб из металла имеющийся сейчас чуть дороботать(в плане надежности запирания короба,имею в виду 100ку) и будет все отлично.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Про наш РПК-74 вообще можно отдельную тему завести для размышлений "А на хрена он вообще нужен?". Ведь он в принципе не способен выполнять положенные на него функции - подавлять огнём.

Разумеется я и не предлагал отказываться от металлического короба - он на порядок надёжнее и гораздо более живуч. Но короб который был на РПД следует изменить, а именно сделать его квадратным. Квадратная форма удобнее для транспортировке в рюкзаках и подсумках на разгрузке.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Про наш РПК-74 вообще можно отдельную тему завести для размышлений "А на хрена он вообще нужен?". Ведь он в принципе не способен выполнять положенные на него функции - подавлять огнём.
И кто же возложил на него сии функции? Насколько мне известно, подавлял огнём ПКМ и всё что выше калибром. А РПКС был и остаётся оружием поддержки отделения.

Цитата
Винни пишет
Разумеется я и не предлагал отказываться от металлического короба - он на порядок надёжнее и гораздо более живуч. Но короб который был на РПД следует изменить, а именно сделать его квадратным. Квадратная форма удобнее для транспортировке в рюкзаках и подсумках на разгрузке.
Не сталкивался с применением диска(короба) в десантных подразделениях – десантный РПКС питается от рожкóв.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Гоша С

Цитата

И кто же возложил на него сии функции? Насколько мне известно, подавлял огнём ПКМ и всё что выше калибром. А РПКС был и остаётся оружием поддержки отделения.
Оружие какой поддержки? Моральной? Если мне не изменяет рассудок то пулемёты испокон веков служат для повышения плотности огня подразделения, или синонимы: обеспечение огневого превосходства, подавления огнём и тд. А винтовки уже обеспечивают поражение пехоты противника.

Цитата

Не сталкивался с применением диска(короба) в десантных подразделениях – десантный РПКС питается от рожкóв.
Про магазин РПКС я и не говорил, речь идёт об РПД с овальным коробом для 100 патронной ленты 7,62Х39 мм.
Vincere aut mori
 
Гоше С.
Не маловато для отделения,как считаете?Тот же РПКС можно модернизироать под диск,короб и т.д.,-речь идет о системе питания пулемета(ручного) и возможности увеличения оного патронами,без перезаряжания.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Винни пишет
Оружие какой поддержки? Моральной? Если мне не изменяет рассудок то пулемёты испокон веков служат для повышения плотности огня подразделения, или синонимы: обеспечение огневого превосходства, подавления огнём и тд. А винтовки уже обеспечивают поражение пехоты противника.
– плотность огня подразделения;
– огневое превосходство;
– подавление огнём, -
это не синонимы, а совершенно разные термины, и соответственно их повышение/обеспечение – различные задачи. Плотность огня – величина. Подавление огнём – разновидность огня по степени наносимого поражения. А огневого превосходства в век автоматического оружия и реактивных систем залпового огня, ручным пулемётом не достичь.

Если употребляете какую-либо терминологию, потрудитесь не смешивать понятия.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
– плотность огня подразделения;
– огневое превосходство;
– подавление огнём, -
это не синонимы, а совершенно разные термины, и соответственно их повышение/обеспечение – различные задачи. Плотность огня – величина. Подавление огнём – разновидность огня по степени наносимого поражения. А огневого превосходства в век автоматического оружия и реактивных систем залпового огня, ручным пулемётом не достичь.

Если употребляете какую-либо терминологию, потрудитесь не смешивать понятия.
Вообще-то, когда я говорю о пулемёте то думаю любому ясно что разговор идёт об огневом превосходстве на уровне отделение/взвод в ситуации огневого контакта именно с пехотой противника. Или у нас здесь обсуждается эффективность ручного пулемёта при использовании против бронетехники или авиации противника? :blink:
Теперь по терминам(думаю надо немного разжевать мои слова, чтобы они были понятны любому): Пулемёт благодаря своему большому боезапасу, скорострельности и большому ресурсу ствола служит для повышения плотности огня, высокая плотность огня(ну и кучность разумеется) позволяет добиться огневого превосходства над противником(повторяю: на уровне отделение/взвод). Огневое превосходство ведёт к подавлению противника... и тд и тп. Короче может не будем разводить демагогию и софистику, и вы ответите на вопрос наконец: Для какой поддержки служит РПКС?
Vincere aut mori
 
Для меня лично самый достойный пулемёт ПКМ, сам с таким ходил. Машинка что надо!!!
 
Цитата
Винни пишет
Вообще-то, когда я говорю о пулемёте то думаю любому ясно что разговор идёт об огневом превосходстве на уровне отделение/взвод в ситуации огневого контакта именно с пехотой противника. Или у нас здесь обсуждается эффективность ручного пулемёта при использовании против бронетехники или авиации противника? :blink:
Думаю, любому также ясно что в современных армиях стран СНГ, НАТО, СЕАТО и пр., пехотное отделение/взвод имеет в штате бронетехнику, оснащенную вооружениями, способными перекрыть любой ручной пулемёт. Поэтому в контексте достижения огневого превосходства не нужно вообще упоминать "на уровне отделение/взвод", а указывать: "при отсутствии у противника бронетехники, оборонительных сооружений долговременного типа" или проще "в бою с боевиками".

Цитата
Винни пишет
Короче может не будем разводить демагогию и софистику, и вы ответите на вопрос наконец: Для какой поддержки служит РПКС?
Для огневой.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата

Думаю, любому также ясно что в современных армиях стран СНГ, НАТО, СЕАТО и пр., пехотное отделение/взвод имеет в штате бронетехнику, оснащенную вооружениями, способными перекрыть любой ручной пулемёт. Поэтому в контексте достижения огневого превосходства не нужно вообще упоминать "на уровне отделение/взвод", а указывать: "при отсутствии у противника бронетехники, оборонительных сооружений долговременного типа" или проще "в бою с боевиками".
Вот теперь обсуждая Пулемёт для ВДВ мы плавно перейдём на обсуждение орг-штатных структур и бронетехнику. Гоша, когда тема обсуждения Пулемёт для ВДВ то речь явно ведётся именно о пулемёте и термин огневое превосходство употребляется именно контексте огневого контакта именно пехотного оружия. Если это малопонятно то уточню: Сравни что лучше танк или автомат?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Теперь по терминам(думаю надо немного разжевать мои слова, чтобы они были понятны любому): Пулемёт благодаря своему большому боезапасу, скорострельности и большому ресурсу ствола служит для повышения плотности огня

А почему Вы на плотности огня зациклены?
У РПК (РПКС) эффективаня дальность стрельбы 800 метров.
Это не один из элементов создания огневого превосходства?
 
Цитата

А почему Вы на плотности огня зациклены?
У РПК (РПКС) эффективаня дальность стрельбы 800 метров.
Это не один из элементов создания огневого превосходства?
Почему же зациклен? Просто человек не понял то что я сказал и я попытался разъяснить... Снова и снова.
А если говорить о РПКС, то абсолютно непонятно зачем нужное оружие... Это чуть лучше чем автомат и при этом это далеко не пулемёт. Он не вытягивает задачи возложенные на пулемёты и неудобен для решения задач автомата. Он не обеспечивает достаточную плотность огня и неудобен в качестве основного оружия стрелка так как тяжелее и длиннее. Вот и выходит что отделение вооружённое РПКС не имеет пулемёта вообще, и если потребуется прижать противника к земле или подавить огнём то окажется что инструмента, приспособленного для этого нет.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
А если говорить о РПКС, то абсолютно непонятно зачем нужное оружие...

Мне например понятно:

РПК-74, ручной пулемёт - предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника.

А вот например "Печенег", ручной пулемет ПКП - служит для поражения различных наземных, надводных и воздушных целей.


Разные системы предназначены для решения разных задач.
 
Когда-то увидел (в военном или научном журнале) требования к современному тактическому пулемету:
единый боеприпас с оружием подразделения,
компактный,
легкий,
двойное боепитание,
эффективная дальность до 400 м,
возможность непрерывной очереди минимум в 100 патронов.

Паралельно открою новую тему - какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...mp;#entry307043
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Мне например понятно:

РПК-74, ручной пулемёт - предназначен для уничтожения живой силы и поражения огневых средств противника.

А вот например "Печенег", ручной пулемет ПКП - служит для поражения различных наземных, надводных и воздушных целей.


Разные системы предназначены для решения разных задач.
Уничтожения живой силы - это общая цель огнестрельного оружия. Теперь же давайте заострим внимание на целевом назначении. Например: снайперская винтовка СВ-98 предназначена для поражения одиночных целей до 800 метров. И исходя из этой её направленности можно сделать вывод: для стандартного огневого контакта (100-200 метров) она малопригодна из-за малой скорострельности(ручная перезарядка, магазин 10 патронов), также ей трудно быстро ворочать из-за длины и внушительного веса.
Теперь назначение пулемёта ПК исходя из его плюсов - мощный патрон, большой боезапас (100, 200 или 250 патронов в коробе), отличная скорострельность, хорошая точность. Но он ни в коей мере не является ручным пулемётом, и не предназначен для ведения огня с рук. С рук из него невозможно быстро и точно вести огонь как из автомата, он довольно тяжёлый и неудобный для такого применения и отдача слишком сильна. Он создан чтобы из него стреляли с упора или с сошек. В итоге: он отлично подходит для тех целей для которых был создан - подавление огнём одиночные или групповые цели, укрытия, лёгкую технику и тд.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
снайперская винтовка СВ-98 предназначена для поражения одиночных целей до 800 метров

Не надо свои фантазии выдавать за знания.

СВ-98, снайперская винтовка - предназначена для поражения появляющейся, движущейся, открытой и демаскированной, незащищённой и снабжёнными средствами индивидуальной бронезащиты живой силы противника на дальности до 1000 м.
Причём на ней имеется целик открытого типа со шкалой дистанций от 100 до 600 м.
Т.е. для стандартного, как вы говорите, огневого контакта она всё таки подходит.


Возвращаемся к пулемётам - что вам ещё неясно в предназначении РПК-74?


 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Не надо свои фантазии выдавать за знания.

СВ-98, снайперская винтовка - предназначена для поражения появляющейся, движущейся, открытой и демаскированной, незащищённой и снабжёнными средствами индивидуальной бронезащиты живой силы противника на дальности до 1000 м.
Причём на ней имеется целик открытого типа со шкалой дистанций от 100 до 600 м.
Т.е. для стандартного, как вы говорите, огневого контакта она всё таки подходит.


Возвращаемся к пулемётам - что вам ещё неясно в предназначении РПК-74?
До 1000 метров? Странно, ведь даже разработчики заявляли что дистанция 800... Может это у вас фантазия разыгралась? Целик разумеется имеется как и на всех российских снайперских винтовках, на случай отсутствия или поломки оптики. И то что из него можно популять и без оптики ещё не делает эту винтовку удобной или предназначенной для открытого боя. Преимущества автомата на ближних дистанциях может упомянем?

По РПК. Загадка. РПК - это автомат с сошками или пулемёт с автоматным магазином?

Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
До 1000 метров? Странно, ведь даже разработчики заявляли что дистанция 800...
Вы общались со Стронским и со Стерховым?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой