Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какие пулемёты нужны ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Цитата
Flin пишет
Не знаю из чего стреляли , но духи ихние снимали это дело на видео.Там сцена такая стоят Джи-Ай перед Хаммером.Раздаётся единичный выстрел.Солдатика сдувает с ног.Тот подрывается , вскидывает оружие , поводит стволом и через секунду сваливает за Хаммер.Потом показаны последствия.Синяк на всю грудь.
У амеров керамические вставки в брониках и дeржат пулю от AK.
До недавнего времени у амеров индивидуальная бронезащита была противоосколочная (комплект PASGT), рассчитанная то, что большая часть ранений в большой войне- от осколков. Но сначала Афганистан (история повторяется), в потом и Ирак заставили их радикально пересмотреть свои взгляды. Армия срочно затребовала противопульную защиту, обязательную защиту боков торса. Промышленность тут же откликнулась. У них вообще сильная черта- быстрое реагирование на запросы военных, нашим бы поучиться. Например, в ответ на распространение фугасов в армию тут же начали поступать машины, выдерживающие приличные заряды. Сейчас готовят машины, выдерживающие ударное ядро в борт.
Ну так вот, возвращаясь к бронежилетам. На том ролике солдат был одет в нештатный Dragon Skin фирмы Pinnacle Armor. Стреляли по нему из снайперской винтовки на базе АК 7,62Х39, если не ошибаюсь. Дистанцию не знаю. Солдат отделался синяком и принял активное участие в поимке стрелявшего.
На сайте производителя можно посмотреть ролики, на которых Dragon Skin обстреливают из разных видов оружия, включая АК http://www.pinnaclearmor.com/body-armor/dragon-skin.php
С этим жилетом в США вообще связан скандал. Пентагон отказался его закупать, ссылаясь на то, что он не отвечает их требованиям. Производитель провел серию испытаний в независимых лабораториях, по итогам которых Dragon Skin вроде бы по всем параметрам превзошел штатные жилеты. Конгресс инициировал расследование под девизом "почему наши солдаты получают не самое лучшее?". Короче, идет борьба за многомиллионные контракты.
Вообще, то что бронежилет может держать пулю- обычное явление, даже в российских стндартах это заложено. Самый высокий класс вообще рассчитан на СВД. Не пойму, почему многие так скептически относятся к тому, что американский жилет может то же самое?
 
Цитата

Не пойму, почему многие так скептически относятся к тому, что американский жилет может то же самое?
На подсознании отложился тот факт, что амеры, первоначально, не считали необходимым снабжать войска противопульными БЖ и наполнили её противоосколочными (зато - кевраровыми).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
ПКМ почти в два раза тяжелей РПК
Плотность огня, убойная сила и дальность у ПКМ больше, чем у РПК

Вот был бы пулемет: легкий как РПК, но с убойной силой как у ПКМ - было бы замечательно ..?
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Ответил по п.5
У каждого свои плюсы и минусы
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
По моему мнению достаточно 7,62-мм пулемётов класса ПКМ/ПКП.

Каждое оружие для своего вида боя! Для боя на природе может быть и хватит ПКМ. А в городе? Где бои происходят в стеснёных условиях, где растояние огневого контакта порой непревышает 10 и мение метров, узкие проходы, лазы, завалы, задымлённость! С длиноствольным оружием и делать нечего!!! Вовремена 1 мировой войны изза плохой маневренности солдата с длинной винтовкой в траншее, при штурме вражеских окопов спец группы вооружались револьверами и писталетами, это одна из пречин создания Пистолет пулемёта. РПК себя не оправдал в бою, эфиктивность чучють больше АК! Пра переходить на Мини пулемёты. они эфиктивны в ближнем бою, короткие скорострельность высокая патронов больше и развернутся в узком месте легче. Весь мир уже пользуется таким оружием! Россия только разрабатывает или только начнёт разрабатывать. Спецназ сам разрабатывает подобного вида оружие на базе АК47 или АК107 калибра 7,62Х39 мм калибр 5,45Х39 не подходит, слишком лёгкая пуля рекошетит, а спецальные патроны не всегда есть. К АК ставят сошки и барабанный магазин ёмкостью на 75 патронов от РПК47, клематорный прецел, каму как нравится прибомбасов много вплоть до приклада который стрелок может регулировать сам были бы деньги.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
1. Как я понимаю, в современном российском парашютно-десантном и десантно-штурмовом взводе на 21 чел. из них 15 спешиваемых, имеется три пулемёта ПКП (Печенег) под патрон 7,62*53. Куда туда совать 5,45-мм пулемёт? И зачем? В рамках существующей ОШС места под 5,45 мм пулемёт нету. Да и не надо.
2. Патрон 7,62*39 есть тип вымирающий. Жив он только потому что его наделали дофигища и по эротическим соображением - "а он мне нравится, мощный". Делать что либо новое под него - грешно.

7,62Х39 мм тип не вымерающий! Есть новый АК 107 под этот патрон. Калашников был против создания АК 74 под патрон 5,45Х39мм, так как считал, что у АК 47 большие возможности в модернезации и развитии! И он не ошибся, 5,45 очень лёгкий рекошет страшный! Но надо отать должное и раны страшнае но толко на дальних дистанциях. Был случай когда спящего на верженй койке солдата в упор прошиль очередьиз АК 74, раны были как шилом солдат остался жив! А если это был бы Враг!!!
 
Цитата
hoochiecoochie пишет
Еще стоило бы спросить - а сколько по вашему нужно было бы пулеметов например во взводе??
А так ПКМ\Корд вполне достаточно. Американцы например заменяют кое-где в спецназе М249 на 7.62 Mk.48.

Количество пулемётов я думаю должно изменятся взависимости от задачи. Да и пулеметы 7,62 ПКМ и 12,7 "Корд"(бывший "Утёс" на станке, теперь "Корд" применяется на станке и сошке) разного плана пулемёты! Это толко в рекламе обкаченый солдат с рук стреляет очередями с Корда, а эфиктивность такого огня нулевая! Да и кому нужен обкаченый солдат, толку от него мало, мыжцы мешают. В ротах спецального назначения довно отказались от РПК перешли на ПКМ. Корд оружие новое, кто его знает что они зделали С " Утёсом" и как теперь он будет работать с сошек, в рекламе оно красиво! Нужны полевые испытания в частях. Я об этом не слыхал, эсли кто вкурсе поделитесь информацией пажалуйста. На отделение два или один ПКП "Печенег". Вод здесьбы и прегадился бы мини пулемет! Большой вес плохо! Кордов один на взод.
 
Цитата
штурмовик пишет
а помоему для эфективности огня в составе группы должны быть и ПКМ 7,62, и РПК 5,45 и Утес. 7,62 и Утес, - огонь поддержки в наступлении - отступлении. 5,45 из-за кучности в обороне. Для спецназа ПКМ машинка что надо... если тяжело пусть его возьмет боец покрепче, а доп. БК переложет второму номеру... вот живой пример 2003 год два пулеметчика боевика остановили наступление мотострелкового батальона... они выпускали самопальные ленты от 20 до 30 патронов, меняли пазиции и тут же выпускали новые короткие ленты, весьма эфективно отработались, должен сказать.
Далее, опять на примере, февраль 2003, Ведено, наша группа закинута для прыкрытия эфвакуации и огневого прикрытия группы Каспийцев, в результате суточного боя весьма эвективно показали себя "Утесы", противник так и не смог сколько ни будь приблизиться к нашим позициям. про РПК сказать ничего не могу, так у нашего взвода были только РПК-47, 7,62, но по нашей специфики нам легкий патрон нафиг не нужен был, однако как огонь для обороны считаю его наипервейшим, опять же, если магазин заминить на диск, то реально вести огонь длинными очередями, но это в случая наличия окопа...
С уважением.
Еще в первую мировую два пулемёта держали фронт 300 м! Лёгкий патрон вообще в боях в городе не нужен! если есть вероятность получить рекошет оборатно. Надо уделить больше внимания огневой подготовки и тактической. На одном интузеазме не на воюеш. Какбы человек хорошо и отлично не стрелял, В горах и в городе это не на ровной плащатке стрелять. Перепады высот, на одном постояном прецеле не настреляешся. Надо разные прицелы выстовлять 100 м в основном, но лучше престрелятся на практикена полегоне. И когда солдат будет уверен при сатрельбе это икономия боеприпасов и точнось стрельбы ( сколько БК не бери все ровно мало) и не забывать про оружие поддержки ГП, РПГ с противо пехотной гранатой, АГС итд. Настовлений хороших нет, толко самописные да опыт! Книжку видел "Действие солдата в бою" 1988 г. издания. Афганистан уже концу подходил, а уних в книжке еще из обыта Великой отечественной да и гражданской, есть там рисунок Солдат стоит на растоянии гдето 10м от сдания и кидает гранату, при этом написано, что он должен попасть в слуховое окно чердака!!! Вдел настовление Красной армии за 1924 г. салдат у тогоже сдания только с трёхлинейкой и в будёновки!!! Перерисовали только солдатата! Ни про АГС не про подствольник да не прочто нет всё штык гранаты пулёмёт!!!! и это 1988 год! да и сейчас не лучше!!! Надеюсь меня поняли.

С Уважением!
 
Цитата
Ведомый пишет
Как показывает практика, облегчай пулемет, не облегчай пулемет, все равно пулеметчик затарится боезапасом под самый предел своих людских возможностей, компенсирует выигрышь в весе пулемета добавочной сотней патронов.

Так что в первую очередь думать нужно не над облегчением пулемета, а над боезапасом. В частности над нормальным ношением этого боезапаса и питанием самого пулемета. Коробка с лентой ПКМовской, насколько я ее в войсках рассмотрел, не самая лучшая тара для переноски.

Почему б не сделать нормальный носимый жесткий "ранец" с забитой лентой? Пулеметный расчет, наверное, состоит из двух бойцов, первого и второго номера. Первый бродит с пулеметом и небольшим боезапасом, второй таскает за ним весь остальной боекомплект и прикрывает автоматом. Почему б не дать пулеметчику малый ранец с лентой на 50-70 выстрелов(или сколько он там утащит физически), а второму номеру ранец побольше с большим количеством БП.

И чтоб с завода эти ранцы забитыми поставлялись. Идешь на боевые, вскрыл ящичек, проверил как дела внутрях у "магазинов", кинул в броню и покатился. А то под огнем еще и ленты забивают, типа один активный автоматный ствол второго номера - это лишнее.
Ранец для боезапаса к пулемету существует делает его корпус выжевания причём довно (www.survialcorps.ru) хорошо шьют из кардуры насить не сносиш. Правда поставляется без боеприпасов, только для спец потребителя, для армии к сажелению дорого!
 
Цитата
Санек 56 пишет
Собственно тема про ручной пулемет для парашутно-десантных подразделений. По этому пулемет должен быть таким с которым можно будет совершать прыжки с парашютом. Я конечно слышал разговоры про прыжки с ПКМ вроде как опыты такие проводили, но не особенно в это вериться. ПК, ПКМ и "Печенег" оружие действительно хорошее, но... , да и тяжеловато. А вот идея создания ручного пулемета с ленточным питанием (а лучше комбинированным) и под патрон 7,62*39 хорошая. Ведь действительно РПКС в войсках кроме как "большим автоматом" не называют. Да и б\к можно будет больше взять чем на ПКМ.
Еще могу добавить, что нам действительно надо увеличить количество пулеметчиков во взводах (отделениях) хотябы спецназа и разведки. Об этом давно и много говориться.
А не пора ли, збыть про массовые высадки десанта, "с неба прямо в бой" долететь бы при развитии современной техники! Пора менять концепцию приминение ВДВ, не одной удачной боевой высадки успешной я не знаю! Немци на Крите попробывали потеряли 4 тысяч десантников и Гитлер запретил на всегда крупные высадки. А мы кидали под Вязьму на Угру и что да нечего! А вот в Приштену прошли красиво!!!! Вот так и надо! А нужный пулемет конструкторы изабретут. А по поводу прыжков с пулумётом скажу немецкие десантники преземлялись с пулемётом в руках. Думаю нужно поговорить с теми кто занимается историей и реконструкцией Второй мировой войны! Пулемёт МГ 34 такогоже класса что ПКМ, Печенег. На съёмках военных фильмов на ствол ПКМ одевается Кожух от МГ и для не посвещёного даже не плохо. Все новое хорошо забытое старое!!!

С Уважением!
 
Цитата
Технолог пишет
7,62Х39 мм тип не вымерающий! Есть новый АК 107 под этот патрон. Калашников был против создания АК 74 под патрон 5,45Х39мм, так как считал, что у АК 47 большие возможности в модернезации и развитии! И он не ошибся, 5,45 очень лёгкий рекошет страшный! Но надо отать должное и раны страшнае но толко на дальних дистанциях. Был случай когда спящего на верженй койке солдата в упор прошиль очередьиз АК 74, раны были как шилом солдат остался жив! А если это был бы Враг!!!


Давайте проведём експеримент.Я по вам дам очередь с трёх метров из АК-74.Потом , если останетесь в живых , расскажите нам про ваши ощущения.Ведь по вашей теории с такого расстояния с вами ничего страшного не случится.

ПС сколько вам лет ?
 
Цитата
Технолог пишет
А не пора ли, збыть про массовые высадки десанта, "с неба прямо в бой" долететь бы при развитии современной техники! Пора менять концепцию приминение ВДВ, не одной удачной боевой высадки успешной я не знаю! Немци на Крите попробывали потеряли 4 тысяч десантников и Гитлер запретил на всегда крупные высадки. А мы кидали под Вязьму на Угру и что да нечего! А вот в Приштену прошли красиво!!!! Вот так и надо! А нужный пулемет конструкторы изабретут. А по поводу прыжков с пулумётом скажу немецкие десантники преземлялись с пулемётом в руках. Думаю нужно поговорить с теми кто занимается историей и реконструкцией Второй мировой войны! Пулемёт МГ 34 такогоже класса что ПКМ, Печенег. На съёмках военных фильмов на ствол ПКМ одевается Кожух от МГ и для не посвещёного даже не плохо. Все новое хорошо забытое старое!!!

С Уважением!


У меня брат в немецких ВДВ.С пулемётом в руках они не прыгают.Идиотов нет.
Вы как-нить возьмите железяку метр длинной и кг 10 весом.А потом десантируйтесь с ней.Потом мы посчитаем сколько зубов у вас осталось.
 
Цитата
Flin пишет
У меня брат в немецких ВДВ.С пулемётом в руках они не прыгают.Идиотов нет.
Вы как-нить возьмите железяку метр длинной и кг 10 весом.А потом десантируйтесь с ней.Потом мы посчитаем сколько зубов у вас осталось.

Имеются в веду немецкие воздушно десантные части части второй мировой войны. С карабинами десантировались и нечего. Мозгами подумать надо и зубы беречь. При десантировании и калашом можно получить в челюсть и по зубам! Дурное дело не хитрое! А немцкие ВДВ сегодня всеровно както десантируются с пулемётом?!
 
Цитата
Технолог пишет
Имеются в веду немецкие воздушно десантные части части второй мировой войны. С карабинами десантировались и нечего. Мозгами подумать надо и зубы беречь. При десантировании и калашом можно получить в челюсть и по зубам! Дурное дело не хитрое! А немцкие ВДВ сегодня всеровно както десантируются с пулемётом?!


Вы может заметили по фото тех времён что немецкие парашютисты тащат за собой такие странные тележки на колёсиках.Так вот именно в них десантировалось их оружие.

Я ещё раз советую на личном опыте убедится и десантироватся с чем-нить длинее 1 метра и из железа.
 
Цитата
Flin пишет
Я ещё раз советую на личном опыте убедится и десантироватся с чем-нить длинее 1 метра и из железа.

Ну нет вопросов, разбираем пулемет, на земле собираем по нормативу :) Зубы целы, пулемет исправен.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Технолог пишет
Имеются в веду немецкие воздушно десантные части части второй мировой войны. С карабинами десантировались и нечего. Мозгами подумать надо и зубы беречь. При десантировании и калашом можно получить в челюсть и по зубам! Дурное дело не хитрое! А немцкие ВДВ сегодня всеровно както десантируются с пулемётом?!
Немецкие десантники времён WW2 покидали самолёты практически безоружными.С пистолетами прыгали командиры и пулемётчики,без пулемётов естественно!Оружие и боеприпасы десантировались отдельно,в специальных контейнерах,которые потом катали на колёсиках.Безоружность десантников после приземления стала одной из главных причин высоких потерь при высадке на Крите-местные жители зебивали палками неуспевших добраться до своих контейнеров десантников.Так,что уважаемый Технолог про прыжки из самолёта с пулемётом в руках-это к Д.Лукасу или к Тарантино.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Ведомый пишет
Ну нет вопросов, разбираем пулемет, на земле собираем по нормативу :) Зубы целы, пулемет исправен.


Ну дак и пушку можно десантировать.Разобрать и раздать личному составу.На земле потом будуть собирать.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Дисковый магазин а-ля 75-патр. РПКашный и, тем более 100-патр. как на Ультимаксе - очень неудобен при переноске, особенно - не на оружии, а на разгрузке. Поэтому, магазин такого типа для РПК-74 и не приняли на вооружение, хотя и разработали.
Самое удобное это именно "кусковая" ЛЕНТА!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Дисковый магазин а-ля 75-патр. РПКашный и, тем более 100-патр. как на Ультимаксе - очень неудобен при переноске, особенно - не на оружии, а на разгрузке. Поэтому, магазин такого типа для РПК-74 и не приняли на вооружение, хотя и разработали.
Самое удобное это именно "кусковая" ЛЕНТА!

Давно здесь не был. Отвечаю, пока наши конструкторы разработают нужный вам пулемёт, пройдёт время, пока поставят на вооружение, а так как оружия старого полно, дай боже вооружат одну роту или батальон, пример автоматы АН-94, АЕК-971 принятые на вооружение Р.А. Поэтому мини пулемёт класса АК47, 107 + диск РПК47 на 75 патронов очень удобен в боях в городе! Это не я придумал, а люди которые на этом собаку съели! Трезво помысли те кто вам сейчас сделает пулемёт, кроме вас самих! Хочешь жить, умей вертеться! Только этой весной и то если повезло должны были подать заявку в управление ГРАУ и то если приняли им оно надо! Я не чего не имею против ПКМ, ПКП им даже роты спецназа усиливают в замен РПК! но опять же вес который должен нести солдат! Выже таскали должны знать! Тем более в горах! Солдатик хилый пошел, да даже если не хилый все ровно устанешь тащить на себе 16,7 кг с лентой + боекомплект и не один лента 100пат.-3,9 кг, с 200 пат. - 8 кг, с 250 пат -9,4кг. и сменный ствол, да и данные по стрельбе схожие с АК дальность прямого выстрела 400м, по бегущей мишени 650м. Кто то предлагал «Корд» 12,7 мм (предназначен для борьбы с легкобронированными целями и огневыми средствами, уничтожения живой силы противника на дальностях до 1500—2000 м и поражения воздушных целей на наклонных дальностях до 1500 м.)
Так он весит 32 кг. А ручной он потому что «Утёс» на станок с сошками поставили. По поводу 5,45 мм скажу одно убить и палкой можно! А то если я выживу, убить оно не хитрое дело, только затраченное количество боеприпасов на человека! И читать нужно, а не возмущаться, мы решаем вопрос, а не мериемся у кого длиннее и слаще! Я писал, что при стрельбе в упор, при большой скорости и маленьким калибром оставляет отверстие как шилом и не пробивает препятствие, а рикошетит. Про немецких десантников я знаю могли бы не писать как они прыгали и куда! Я сам в хроники выдел парашютиста (Fallschirmjage ) приземляющегося с МГ-34 в руках, немцы тоже думали, что им делать с пулемётом и проводили иследования! Прежде чем думать о пулемёте подумайте какие задачи вы будете с ним выполнять! От суда вытекает горы это или равнина, лес или болото и вес оружия, и вес амуниции и снаряжения, пайка и тд. Уставший солдат не воин! Во время ВОВ на Кавказе германские горные стрелки засекли батальон РККА со стороны Сванезии, они стрелять даже не стали, последний солдат умер в двух км от них! А почему, а потму, что снаряжение не соотвествовала местности!!!! Мужики всё непросто так, ПУЛЕМЁТ!!! Вот из этих примерно параметров будет состоять заявка в ГРАУ! Не очень тяжолый, с ленточной подачей, с вожможностью десантирования с десантником в боевом положении и калибр 7,62Х39 или7,62Х54, 5,45Х39 или 5,56Х45.
С уважением!
 
Цитата
Flin пишет
Давайте проведём експеримент.Я по вам дам очередь с трёх метров из АК-74.Потом , если останетесь в живых , расскажите нам про ваши ощущения.Ведь по вашей теории с такого расстояния с вами ничего страшного не случится.

ПС сколько вам лет ?
Поясняю: Начальная скорость у пули выпущенной из АК 74 примерно 900 м/с. При попадании с блиской дистанции тоесть практицески в упор пуля остовляет мелкое отверстие, даже в бронежилете в пластине отверстие присутствует, а на ткани не видно толком не чего. Часовой стрелял себе в ногу в упор в сопог, пробил ступню около пальцев, его офицер отвел в санчасть где ему это дырочку зелёнкой помазали даже крови толком небыло. Другой идеот стрелял в упор в живот пули прошли насквозь единственное плохо попал одной пулей в таз отчего и потерял сознание все остальные отверстия зажили без операции. Потери бабушка из камеры хранения умерла от сердечного приступа! У меня дядя тестиромал пистолет ПСМ калибром 5,45, так тоже при стрельбе с блиской дистанции отверстие с шило! А вот в бронежелет словить уже хреново, пуля рекошетит от заденей пластины и прыгает между пластинами и за место одной раны 2-3,5 как повезет! И сдальней дистанции 5.45 мм афигительная пуля при скользящей ране вызывает шок при поподании в тело так как головная часть пули пустотелая она мнётся и теряет устойчевость крутится и выходет из тела задней частью и вырывает кусок мяса примерно 14 см в диаметре там как кому повезёт также вызывает шок! Также всячестки рекошетит с бронежилета особено в область подбородка, но это в основном с 4,5,6 класса и под класса броников да и разносит всё аж иногда пластины вываливаются. А вот только вы сней в городе всё не катит, катит 7,62 мм и выше! Американский боеприпас 5,56Х45 входит в тело разлетается и выходит из тела только остатки головной части! Обэтом можно писать много!
И мне 31 год. Из них 7 лет и 2 месяца служил в Армии.
С уважением!
 
у вас несколько не точные данные по поводу попадания пули в бронежилет. Да я согласен, армейские бронежилеты изначально предназначались тока для отражения осколков, а не пуль. Так вот, системы бронежилетов "Модуль" "Кираса" "Штурмовой", в 2000-ом году ими точно экиперованны: "Кираса" 42 гв. мсд, "Штурмовой" 56 гв. ДШП, "Модуль" 922 ороо, видел так же и в родном 56-ом и в 503-ем мсп, 693 мсп, так вот они спокойно держат 7,62. Как выпущенного из СВД, так и из ПКМ. Боец не получает травмирующий динамический удар, если броник правильно застегнут, то динамика приходит на мягкую кевларовую падушки и боец просто улитает, как от удара прикладом в грудь (это для сравнение). У меня вообще складывается впечатление что хают новые броники из-за расп...йства, т.к. если боец получил ранение, из-за того что был без броника, то командир будет орать что тот был в бронике, данное не перепроверишь, офицер прикрыл ж...пу, а броники не прошедшие испытание будут списаны (не судите строго, данных фактов сокрытия лично не знаю, голые доводы). Простите, это не в тему, я имею ввиду, что не про пулеметы. Но я не вижу смысла в обсуждении. И так все давно отработанно и слажено, зачем изобретать колесо?
С уважением Штурмовик
 
Цитата
palestinec пишет
Fallschirmjaeger, а в Бундесвере MG-3 используется с какой-нибудь дневной/ночной оптикой?

- используется, недавно видел где-то в нэте. найти не могу. только в нэте и видел. ещё есть для стрельбы из-за бруствера, или из окопа, оптика на лафете, чтобы лоб не подставлять.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Надо ввести пулимет "Максим" и никакого брусвера ненадо :ph34r: , залег себе и постреливай по убегающим басмачам))))) :P :lol:
 
Цитата
soldier_78 пишет
Надо ввести пулимет "Максим" и никакого брусвера ненадо :ph34r: , залег себе и постреливай по убегающим басмачам))))) :P :lol:

у басмачей ПКМы есть. шмальнут в прорезь и придётся за лицом в глубокий тыл бежать. Пулемётчика одного из первых гасят.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
у басмачей ПКМы есть. шмальнут в прорезь и придётся за лицом в глубокий тыл бежать. Пулемётчика одного из первых гасят.
Пулемёт можно любой! Хош "Максим", "ДШК", "Корд", "ПКМ", "ПКП" "КПВ" на станке проблема не впринятии на вооружение, А В ИХНЕМ ВЕСЕ! ДОТАЩИТЕ! Духи ждут взасаде свежие, всё уних пристрелено, а тут наша група, вся жопа в мыле тещят "Максим", "ДШК", "Корд", "ПКМ", "ПКП", "КПВ"а к ним боекомплект я уже писал сколько весит "Корд", "ПКМ", и к ним боекомплект! Пулемёты без сомнения классные надо подумать как их на местность доставить! Не которые будут говорить что от засады не уйдёш потери сразу по любому! Если горы то крути не крути без вьючных животных не обойтись! На равнине попроще чего придумать! Вот ослики пусть прут на сибе крупнокалиберные пулемёты! Когда если повезёт дозор или разведка встретит противника снимаем пулемётик и духи пусть пеняют на сабя... В новых наставления по действием в горах снова возвращаются к осликам! :)
Фото Дмитрия Беликова с журнала "Руссий репортёр" № 25 22-25 ноября статья "19 дней со спецназом" WWW.rusrep.ru На леце спецназовца написоно всё! подпись под фото (Во время горного рейда каждый несёт почти 55 кг амуниции...)
 
Вариант с осликом не плохой, можно на ослика прикрепить ну например "Утёс" или тачанку и "Максим" и по басмачам растрел устраивать))) :P
Надо ввести в штат РГСН осликов и ишаков, пускай пулиметы таскают по горам. Идет например группа, бах засада, разворачиваем ослика и по басмачам, главное что бы ослика отдачей не убило)))))))))))))) :lol: шучу я конечно, но мысль по осликов не плохая)))
 
Цитата
soldier_78 пишет
Вариант с осликом не плохой, можно на ослика прикрепить ну например "Утёс" или тачанку и "Максим" и по басмачам растрел устраивать))) :P
Надо ввести в штат РГСН осликов и ишаков, пускай пулиметы таскают по горам. Идет например группа, бах засада, разворачиваем ослика и по басмачам, главное что бы ослика отдачей не убило)))))))))))))) :lol: шучу я конечно, но мысль по осликов не плохая)))
Осликами всю жизнь пользовались! Если что не нравится берёш "Корд" тот же "Утёс" только с другим пламягасителем и со специальным станком для стрельбы с сошек, всё это весит 32 кг и ещё боекомплект короче весело! А с ослика снял и стреляй по врагу и БК больше перетащить можно, которого сколько не бери мало!
Кстати у "Максим" полёт пули 5 км, убойная сила 3 км.
Пулемёт "КОРД"
Калибр, мм 12,7
Темп стрельбы, выстрелов в миниту не менее 600
Начальная скорость пули м/с 820..860
Прицельная дальность стрельбы, м до 2000
Масса ствола, кг 9,25
Масса снаряженного магазина, кг 11,1
Масса ленты, снаряженной 50 патронами, кг 7,7
Угол горизонтальной наводки пулемета
относительно неподвижных сошек ± 15°
Кучность боя (R50) на дистанции 100 м, мм не более 300
Технический ресурс, выстрелов 10000
Бронепробиваемость на 100 м, мм до 20
 
"Утёс" - это красавчик, у меня был, я за ним ухаживал как за другом своим. Когда выходы вместе с техникой тогда я с ним. Когда я впервый раз пробивал зеленку, я получил такой экстаз, что не мог остановится. Вот это мощь, аж сейчас воспоминания нахлынули. Я когда увидел, что остается после его работы, мне честно стало жутко за тех лиц, кто попали под его огонь. А звук, это просто натуральная музыка, каков такт. Все четко и правильно. Просто красавиц. У меня просто слов нет по этому пулимету, настольгия нахлынула. Где он сейчас... кто его чистит и перебирает все детальки... Хорошая машинка.
 
Цитата
17 пишет
вот спорить не буду... только.. это... Вы что сами КОРД с БК унесёте??? а это... сколько патронов??? наверное много? 50-60)))))) и всё распилить!!!))))??
думаю Печенег вне конкуренции! вес на 700г.? больше ПКМ.. но 500 единой очередью работает без проблем.
мнение моё... могу ошибатся... поправте.(кто работал с ним)))))))
"Корд"-это российский аналог Советского "Утеса".Производится на ковровском заводе им.Дегтярева.Калибр-12,7мм.Расчет-4 человека.Командир расчета
плюс три бойца.Пулемет разбирается на 4 основных части:оптический прицел,ствол,тело,тренога.В таком виде он очень мобилен.В боевую готовность
приводится за секунды.Сам лично с "Утесом" 1,5года по горам пролазил.Очень надежный пулемет.
 
Да, пулимет просто зверь!!!
Страшная сила в нем. На счет надежности, то это беспорно, это просто незаменимая вешь при поддержки огнем. Любому противнику пасть затнуть можно сразу.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой