Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Раритеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
А эта "швейная машинка" - так вааще , сказка
 
Привет братцы! Александр Степанович как всегда по теме .А заходите на artofwar.ru ,там этих раритетов много в иллюстрациях и альбомах.
Сам не знаю как фото прикреплять,есть в загашнике маленько.
В 1980-85 на окружном складе артвооружения,под Читой ,наблюдал бронепоезда,наверное и сейчас там.
Строили на второй линии обороны( 18УР) нтоты из танков КВ и ИС и из их башень.
Настрелялся с бура,дшк,АК китайского производства.парабеллума.На вооружении одного полковника ГРУ,кроме ПМ,АКС-74 с подствольником имелся пулемет Дегтярева с запасными дисками.Много чего ещё среди трофеев было.
С Уважением.
1.Трубка 15,прицел 120 - бац,бац и попал.
2.Нас мало,но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ.
 
Цитата
Сергей Епихин.Чита. пишет
Привет братцы! Александр Степанович как всегда по теме .Много чего ещё среди трофеев было.
С Уважением.
Так было же из чего выбрать...и настреляться до "зеленых соплей"...
С уважением
 
Ну а уж когда совсем "хреноватенько" , можно и так было потренироваться
 
Цитата
aletum пишет
Так было же из чего выбрать...и настреляться до "зеленых соплей"...
С уважением

Это как правило до возвращения с БД,и то помню не успели спешиться- уже особист бежит и предупреждает,что у нас в КШМке заныкан бур и автомат- все сдать на склад РАВ.Конечно можно было что-либо и спрятать(ведь и большие духовские базы брали,этак на 10-12 КАМАЗОВ трофеев.А зачем?
Еще помню раритет ,из нумизматики,разведрота бригады во время прочески кишлака взяла целый ящик червонцев,бумажки "Екатериновки".Потом украшали свое жилище этими бумажками.
С Уважением.
1.Трубка 15,прицел 120 - бац,бац и попал.
2.Нас мало,но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ.
 
Цитата

Еще помню раритет

А с этим шестиствольным "Мариетом" 1838 г. на уток ходили...
С уважением
 
Цитата
aletum пишет
Ну а уж когда совсем "хреноватенько" , можно и так было потренироваться
Да... Вот это я понимаю КАПОНИРчик :D
Ув. Александр Степанович, чисто технический вопрос, очень интересно как эту башню смогли "затащить", или просто выкопали окоп под ней?
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата

очень интересно как эту башню смогли "затащить", или просто выкопали окоп под ней?

Ну , во-первых , в ВДВ невыполнимых задач не бывает...

Анализ выхода из сторя БМД,БТРД при подрывах был равен практически 100%. Поэтому только эта часть(башня) оставалась более менее пригодной для дальнейшего использования.
По периметру Баракинского батальона , по горам, выставлялось сторожевое охранение. На "точки" вооружение доставляли вертушками...а всё остальное "при помощи какой-то матери"...
С уважением
 
Цитата
aletum пишет
Ну , во-первых , в ВДВ невыполнимых задач не бывает...

Анализ выхода из сторя БМД,БТРД при подрывах был равен практически 100%. Поэтому только эта часть(башня) оставалась более менее пригодной для дальнейшего использования.
По периметру Баракинского батальона , по горам, выставлялось сторожевое охранение. На "точки" вооружение доставляли вертушками...а всё остальное "при помощи какой-то матери"...
С уважением
1. Ну, с этим не поспоришь :D !

2. Спасибо за ответ. Если позволите, еще небольшой вопрос, насколько эффективными были данные "сооружения"? В силу своего понимания, предполагаю, что в основном они служили для защиты л/с при обстреле позиций, но возможно ли вести огневой бой находясь в этой штуковине (хотя понимаю, что "Жить захочешь, не так раскорячишься..." ;) (с) из "Особенности национальной охоты")
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Парень уверял, что сам видел МР-38 и МР-40 у убитых духов, а однажды они разнесли банду, у которой был MG-34 на станке. Рассказывал, что несколько раз, они находили ящики из под боеприпасов, с нацистской птичкой на крышке. Про ППШ, он тоже говорил.
В середине 30-х афганцы активно искали "спонсоров" для модернизации и перевооружения армии.
Поучаствовала и Германия. Отсюда и каски разных образцов и некоторое к-во оружия. Самому по-
падались среди трофеев винтовки "Маузер" и пулемет, правда в нерабочем состоянии. Потом Гитлеру
стало не до Афганистана.
А в Чирчике я стрелял из "раритетов": Кольт, Стар, Штеер, Астра, Парбеллум и еще много из чего.
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
KVN 26.3.2004, 15:15
Цитата

Насчет ППШ отец говорил, что в другой роте (у них были АК-47) еще оставались они на вооружении. И постояно были проблемы с дисковыми магазинами - очень боялись они песка и грязи - клинило подачу... Те же диски от РПК были по его словам надежнее
Диск от РПК к ППШ ?????!!!!!!!!
Как говорится :" Жазель была брунетка,а эта - вся белая."

Старик 31.3.2004, 18:16
Цитата

Кремниевое ружье это интересно, а что за ружье?
Не кремниевое, а кремнёвое. Допотопный карамультук-фузея,с дула заряжающийся, где пороховой заряд поджигался искрой от удара куска кремня вставленного в курок о полку(специальную железяку)

Дядя Фёдор 26.8.2005, 21:03
Цитата

Винтовка првельно называется М98к, но насколько мне известно, патрон 7,92х57, предназначенный для этой винтовки снят с производства ещё в 50-х годах. И это абсолютно точно
Имею другую информацию. Видел в комиссионке "С.Мария" в Киеве на Чоколовке данный ствол. Будучи осведомлён о великолепных качествах сей винтовки, загорелся купить,но предварительно осведомился у знакомого продавца относительно патронов. "Да хоть ж..й ешь"- был ответ. " Вон лежат. И простые и разрывные.Только не успеешь. Эта штука долго лежать не будет. Если у тебя на руках нет разрешения - не успеешь." Так и получилось.
 
У меня был АКМ 1953 года. Получал в 1987 году, лично, новёхонький со склада РАВ. Дата изготовления настроила на философский лад. Вот,мол, меня и на свете-то ещё не было, а для меня уже был изготовлен ствол. Очень хороший,кстати.
А ещё раньше,в 1968 году, имел берданку 20 калибра 1898 года. Длинная оглобля,но бой был -выше всех похвал. Зенитка.
 
Цитата
джагран пишет
У меня был АКМ 1953 года. Получал в 1987 году, лично, новёхонький со склада РАВ. Дата изготовления настроила на философский лад. Вот,мол, меня и на свете-то ещё не было, а для меня уже был изготов ен ствол. Очень хороший,кстати.
А ещё раньше,в 1968 году, имел берданку 20 калибра 1898 года. Длинная оглобля,но бой был -выше всех похвал. Зенитка.
Я дико извиняюсь - просто интересно - на Украине спокойно боевой ствол купить можно ? Насколько помню винтарь о котором Вы пишите при всем желании к охотничьему отнести сложновато....У нас тут поступили трехи в продажу как-то ( тоже почти раритет - 1950 года) - так их стволы расточили мальца - баллистика снизилась до 300 - 400 метров....Изуверство просто какое-то...
Закон об оружии в России защищает ментов и бандитов....
 
Цитата
Хорст пишет
Братуха,и у меня есть,вот только почему-то выложить не получается.Вчера одну выложил и всё! Может лимит?
Ну вот она-родная.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Ну вот она-родная.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Всем спокойно, не надо заводиться, нервные клетки не востонавливаются. Кстати дал почитать терады Призрака о ППШ своему деду. Он сказал, что там всё правильно сказано и обоснованно, он полвойны с ППШ прошёл, а точнее проехал и однажды ему это чуть нестоило жизни. Но про это я уже говорил выше.
Года 2 назад был в музее завода который во время войны, входил в знаменитую промышленную группу "Рейн-металл Борзинг". Там видел пулемёт MG-13, немецкий инженер который нас сопровождал, сказал что он в полной, боевой готовности. Но трогать руками не разрешил. А ещё в том-же музее, видел знаменитую немецкую авиабомбу "Фриц Х-1600", на раритет потянет? :)
А мы стреляли и разрешения не спрашивали.Мой друг Виктор Ш. и MG-42
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Старик пишет
Кто с какими видами раритетного оружия сталкивался во время службы?
И ещё в догонку!Старина ТОМСОН-С, Господа!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Алюс пишет
Я дико извиняюсь - просто интересно - на Украине спокойно боевой ствол купить можно ? Насколько помню винтарь о котором Вы пишите при всем желании к охотничьему отнести сложновато....Закон об оружии в России защищает ментов и бандитов....
Хм... А что Вас удивляет ?Если я правильно понял, речь идёт о Маузере98 ? Конечно, можно. Так же как и в России. Правда, не совсем спокойно,как Вы пишете. Для получения разрешения на приобретение нарезного оружия нужно иметь стаж охоты с гладким стволом 5 лет(сейчас,кажется этот срок снижен до 3 лет). Это во-первых.
Во-вторых, и это самое идиотичное, охота на территории Украины с нарезным оружием ЗАПРЕЩЕНА законом. Комментарии излишни.
В - третьих, выбор оружия колоссальный. Перечислю только боевое:СКС,СВТ,трёха, карабин на её базе. Правда оно малость переделано. На моём СКС отрезан штык (что считаю идиотством,т.к. он мог бы стать оружием последнего шанса ,когда имеешь дело с разьярённым, раненым зверем) и на прицельной планке стоит пломба,ограничивающае передвижение хомутика (а,следовательно, и прицельную дальность) 300-ми метрами.
В четвёртых стоит упомянуть о нарезном оружии,созданном на базе боевого: "Сайга" отличающаяся от АК только ёмкостью магазина и отсутствием возможности вести автоматический огонь, ну и внешне,конечно. "Тигр" - СВД, "Вепрь" - РПК, да хватит,полагаю.
А,если, Вы имеете в виду АКМ 1953 года(Вы именно это цитируете) то его я получал на войне, а не покупал в магазине,конечно.
P.S. По поводу закона,защищающего бандитов. Украинский закон ,кроме перечисленных Вами категорий, защищает ещё и народных депутатов. Тёплая компания.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Винтовка правильно называется М98к,
И ещё, позвольте чуть уклониться от темы напоследок. Завтра рано утром уезжаю надолго. Маузер98 - карабин а не винтовка,ну это малосущественно. А существовал он в 3-х модификациях - А,Б и К. До встречи.
 
Цитата
об 960 пишет
В 95 под Гудермесом, нам прислали патроны 14,5 для КПВТ в странных каких то гнилых ящиках и серых почти квадратных цинках.
:P Когда вскрыли то обнаружили в нутри поверх патронов листовку "Родина мать Зовет!" и дату 1943 г.
:rolleyes: Самое интересное что стреляли ими не хуже современных!

У меня товарищ служил на советско-иранской границе в период развала Союза. Заварухи там были серьезные. И как-то привезли им тушонку (сидели на сухпае неделями), ящики почти разваленные, много банок испорченых, этикетки почти почернели. Но на паре сохранившихся, правдо изрядно выцветших (или потерявших цвет) был боец с трехлинейкой и в "не по уставу" длинной шинели. А когда нашли этикетку на которой видна была надпись, то просто офигели! Там было "Героям Сталинграда. 1942 год.! Эта бумажка потом у него дома хранилась.

Сам на стрельбах стрелял из миномета минами выпуска 1938 года. Но самый раритет - технологический отстрел на Ржевском полигоне в 1993 году карабинов и пулеметов Брно белочешского корпуса, разоруженного в 1919 году. как они пролежали все это время на складах под Питером и блокаду пережили, когда 1 винтовка на пятерых, просто не представляю! А патроны были в пачках с датами 1916-1918 год.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
у наших саперов на складе лежали машинки нулёвые для подрыва... 1926 года...
вражеский шпиён...
 
Аха, нам в 95 в Чечню тоже гранаты привозили 43 года.. Вообще удивлял тот факт, что нам со всех неприкисновенныз запасов боеприпасов и оружия наезли, а у мамедов находили оружие 95 года выпуска. Интересная у нас война была тогда
 
Стрелял из трофейного "Манлихера" по моему 1897 г.в. - классный ствол- на него бы хорошую оптику- цены бы не было, а так прицельная планка 2 км и боковой диоптрический прицел. Ещё у "зеленых" были ППШ нульсевые со складов - тоже пробовали с них. Из китайского 107 мм миномета пробовали. А ещё в полку у "зеленых" были 52 мм и 76 мм противотанковые орудия времен ВОВ. Пару раз и из них дернули - вот от них и самые впечатления были. Из трофеев как то взяли у духов английские шариковый гранаты, но сами не бросали а наделали из них растяжек на блоках когда стояли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой