Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Раритеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
По поводу ЗИСсух полностью согласен с BAKHUSом, мы видимо с одного училища. КВАКУ ? У нас снаряды были 43 года, не крашенные (снаряды времен войны все не крашенные). И из полкового миномета ПМ-120 такими же минами стрелял, каждый третий выстрел - осечка. А мину после осечки из ствола вытряхивать это я вам скажу очень утомительное занятие. Сам миномет был 45 года выпуска, вроде раритет.
Чтобы танки метко бить,
Нужно барматуху пить.
 
Цитата
kapitan.vdv пишет
По поводу ЗИСсух полностью согласен с BAKHUSом, мы видимо с одного училища. КВАКУ ?
Я поступил в КВАКУ, а заканчивал уже МВАКИУ (даже в дипломе примечание сделали), а потом приезжал в училище, а оно уже называется ФВАУ (филиал военного (можно подумать, бывают гражданские ;) ) артиллерийского университета).
Возвращаясь к теме: вроде у нас с ЗИСами получше было, а вот снаряды к Д-44 никудышные были. И ещё нам говорили, что в стране кончаются выстрелы к Д-30 :blink: Не знаю как такое может быть?
104-й всегда первый!
 
В АЗДН 66 ПОН на вооружении были миномёты 1943 г.в. Когда у одного из них пытались выкрутить казённую часть (или как там её) и лом подсовывали и тормозуху лили... бесполезно... стрелял только самонаколом.
Вечный бамбук !!!
 
У нас группа как на зачистку выедет, так такое наконфискует, хоть стой хоть падай, я даже не знаю что это такое, да и никто не знает, но оно СТРЕЛЯЕТ! А так, оруже какое хочешь. Здесь с этим не проблема!
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
У нас оружием никто не интересовался (огнестр), у всех манька была на ихнии сАбли и кинжалИ, в каждом БМД штук по 10 – 15 сабель разных, серебряных, простых, неговоря о том что у каждого второго был ихний тесак , за место штык нажа как раритет, НО мы их (находили)…в горах… в Дагестане нам , дагестанцы дарили.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Ув.ИгорьВДВУкраина
У нас группа как на зачистку выедет, так такое наконфискует, хоть стой хоть падай, я даже не знаю что это такое, да и никто не знает, но оно СТРЕЛЯЕТ! А так, оруже какое хочешь. Здесь с этим не проблема!

Очень знакомо звучит,на вид консервная банка,а на деле гранатомет.Помню,помню.Пару раз изымали ППШ,находили Стенган,его еше британские коммандос ползовали во второй мировой,винтовки которые я даже опознать боюсь,но самий шик был когда ми изъяли самодельний пятиствольный миномет считай из жестианихтруб сваренный.По понятним причинам тестировать не стали так танком проехали по нему.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Вчера был в Белгороде, в крепости. Стрелял из арбалета. Спусковой механизм вроде с тех самых времен, когда эту крепость штурмовал Суворов. Правда стрелы самые что ни на есть современные. Раньше бы сделали лучше. Стрелял по шарикам, которые были прикреплены к листу фанеры. За каждый лопнутый шарик, призовой выстрел. За каждые три точных выстрела подряд, суперприз - надувание шариков. Короче, Форум не был опозорен и Десатнура может гордиться своими арбалетчиками. На пять оплаченых стрел я стрелял и надувал шарики, пока девочке, подающей стрелы, это не надоело. После этого я получил несколько самых кривых стрел подряд и очередь быстро перешла к следующему туристу. Сделаю фотки, прикреплю на Форуме.
 
В 84-м под Баграмом из ШВАКа полили. Откуда взяли - хрен его знает, но факт на лицо, саму хреновину потом десантура показывала.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Дык много было раритетов... :)

Самое запоминающееся - нека капсюльная хрень, капсюль надевается на курок, который бьёт по огнепроводной трубке. Заряжание - со ствола. Порох в дозированных навесах. Водимо навесы применялись как доп. средство прицеливания. Калибр - кошмарный, сантиметра полтора. Ствол – шестиуголка. Приклад – кусок доски. Отдача, ну…. Из ШКАСа с руки не стрелял, но думаю, что будет не слабее… :) Звук выстрела – тот самый «Бур», чей «голос» знали многие. К моменту прибытия особиста капсюли кончились, ему достался оружейный «трупик». :) (ему не повезло.... :) )
Родина прикажет - танки полетят!
 
Стрелять доводилось (кроме нашего конечно) из кольта М1911А1, Беретты, М-16,G3А4, FN, УЗИ, Ингрем. Самым раритетом был Парабеллум 1908 г.в.

Это считается?????
 
В 95-м в Краине стрелял из типа P-08 1913г., а на пограничном посту у сербов видел довоенный MG.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
beerrat пишет
Дык много было раритетов... :)

Самое запоминающееся - нека капсюльная хрень, капсюль надевается на курок, который бьёт по огнепроводной трубке. Заряжание - со ствола. Порох в дозированных навесах. Водимо навесы применялись как доп. средство прицеливания. Калибр - кошмарный, сантиметра полтора. Ствол – шестиуголка. Приклад – кусок доски. Отдача, ну…. Из ШКАСа с руки не стрелял, но думаю, что будет не слабее… :) Звук выстрела – тот самый «Бур», чей «голос» знали многие. К моменту прибытия особиста капсюли кончились, ему достался оружейный «трупик». :) (ему не повезло.... :) )
Срасибо :D напомнил тему. Читайте в юморе.
Вечный бамбук !!!
 
Была Ф-1 43гв,видел кавалерийский крабин 18гв в ОТС,Борс ихний:))И как апофиоз - сдлеланый,как потом эксперты сказали из кардана ручной однозарядный гранатомет под ВОГа,сотворен был по типу пистолета,юзать не стали - руки дороже:)
Ура,амнистия!
 
после армии в 90м году работал 2 месяца в ВОХР , там стрельбы проводились с "нагана" помню курок после каждого выстрела взводил по новой, и гильзы затруднительно было вынимать. :blink:
 
Хожу частенько в тир....стреляю только с винтовок К98 ещё со свастикой на стволах и Мосина(нравяться мне болше всего).....приходит много древних немцев дедов с целыми арсеналами стволов времён 2ВОВ кроме конечно автоматов.

по мне так К98 на порядок точнее и удобнее в пользовании чем мосинка.
 
Цитата
32363 пишет
Хожу частенько в тир....стреляю только с винтовок К98 ещё со свастикой на стволах и Мосина(нравяться мне болше всего).....приходит много древних немцев дедов с целыми арсеналами стволов времён 2ВОВ кроме конечно автоматов.

по мне так К98 на порядок точнее и удобнее в пользовании чем мосинка.
Винтовка првельно называется М98к, но насколько мне известно, патрон 7,92х57, предназначенный для этой винтовки снят с производства ещё в 50-х годах. И это абсолютно точно, потому что я обращался к знакомым офицерам Будесвера, с просьбой помочь мне найти эти патроны.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Парабеллум обр.1908, ППШ, ТОЗ-36, Марголин/мк/ - всё от =мирного населения=.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
.

Винтовка првельно называется М98к, но насколько мне известно, патрон 7,92х57, предназначенный для этой винтовки снят с производства ещё в 50-х годах. И это абсолютно точно, потому что я обращался к знакомым офицерам Будесвера, с просьбой помочь мне найти эти патроны.
Когда мне заполняют мою Schiessbuch то пишут там К98 (хотя их много разновидностей)...а насчёт патронов нашёл у кого спросить...

в нашем тире патроны покупают в чехии и стреляю я именно с винтовок 2ВОВ и патроны родные...но в тире пользуемся патронами где пули без стальных сердечников ...чтоб стенды неразбивало.
 
Хотя К98 с вооружения давно снята, но патроны к ней выпускаются, если я не ошибаюсь, чуть не по всему миру.
"Маузер", на сегодняшний день считается самой распространённой неавтоматической винтовкой в мире.
Вечный бамбук !!!
 
Видел как стреляет БМ-13 "Катюша",правда на шасси ЗИЛ-130,но боеприпасы времён ВОВ.На боеприпасе закреплялось кольцо,в которое вставлялись трассера и когда "Катюша" его выстреливала то получалось,что с жутким рёвом летит огненный шар и по нему мы из ПЗРК "Игла" пытались попасть.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Во время службы,нас - гайджюнских курков,за что-то выдающееся, наградили экскурсией в Каунас...Там среди прочего мы посетили музей оружия...Экспонатов - выше крыши...Вот там,я , улучив момент приподнял с крюков двуручный меч - им крестоносцев с коней валили....Неслабая штучка....Мож и не по теме - но стопудовый раритет :-)))
 
Цитата
Алюс пишет
Во время службы,нас - гайджюнских курков,за что-то выдающееся, наградили экскурсией в Каунас...Там среди прочего мы посетили музей оружия...Экспонатов - выше крыши...Вот там,я , улучив момент приподнял с крюков двуручный меч - им крестоносцев с коней валили....Неслабая штучка....Мож и не по теме - но стопудовый раритет :-)))
Я думаю,что раритетнее оружия вряд-ли кто в руках держал,ну если он конечно не Дункан Мак Лауд! :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Я и "Штурмгеверт". Лето 1985 г.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
на армейских складах ст. Дивизионная, г. Улан-Удэ, завалялись Малые Пехотные Лопаты с первой мировай. мы их активно меняли на современные плюс магарыч. хорошо шли на презент, различным проверяющим. сейчас уже растащили все. изготовлены были с 1914 по 1917 годы. с имперскими клеймами, все как положено. только штык не острый как сейчас, а прямой как на БСЛ-110. у меня сохранилась одна такая 1915 года выпуска.
 
Цитата
Хорст пишет
Видел как стреляет БМ-13 "Катюша",правда на шасси ЗИЛ-130,но боеприпасы времён ВОВ.На боеприпасе закреплялось кольцо,в которое вставлялись трассера и когда "Катюша" его выстреливала то получалось,что с жутким рёвом летит огненный шар и по нему мы из ПЗРК "Игла" пытались попасть.


У меня даже где-то фотки есть Калварийской катюши
 
Цитата
Alex пишет
У меня даже где-то фотки есть Калварийской катюши
Братуха,и у меня есть,вот только почему-то выложить не получается.Вчера одну выложил и всё! Может лимит?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Уважаемые, извините, если не в тему, брат в турпоходе встретил охотника с ружьём 8 калибра.
 
С ЧЕГО НАЧНЕМ?
 
А может с этого...
 
Или с этого?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой