Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД-3


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
БМД-3, и техника на её базе
 
Эх... Всё никак не соберу достаточно материалов что бы доказать всю прелесть СОТКИ... Да рулёз она! Просто надо научится правильно применять её ТАКТИЧЕСКИ!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Полл пишет
2А72 на место ПКТ - прелесть
Я имел ввиду подготовку к стрельбе 2А72, дело не только в каком месте пушка установлена, а обслуживание ее расчетом, поэтому и обозвал ее ПКТ, не надо протяжку... (молчу, молчу :) ) Одним словом - ПКТ! :rolleyes: в тридцати миллиметровом исполнении.
Цитата

Да, Степ, ты что-то напутал, 100-мм ПТУР выстреливается не бесшумно, летит тоже.
А вот попадает гораздо тише, чем "Корнет" или даже "Метис-М" :angry:
Ничего я не напутал, выстрел ПТУР из сотки очень тихий!
 
Цитата

Эх... Всё никак не соберу достаточно материалов что бы доказать всю прелесть СОТКИ... Да рулёз она! Просто надо научится правильно применять её ТАКТИЧЕСКИ!
Жду, Рядовой-К, жду. Еще сразу: надобность в новом, ни с кем не совместимом снаряде, притом что к "Ноне-М" подходят все 120 мм мины, включая "Китолова".
Цитата

Я имел ввиду подготовку к стрельбе 2А72, дело не только в каком месте пушка установлена, а обслуживание ее расчетом, поэтому и обозвал ее ПКТ, не надо протяжку... (молчу, молчу  ) Одним словом - ПКТ!  в тридцати миллиметровом исполнении.
Это точно! И притом - в нужном месте! :)
Цитата

Ничего я не напутал, выстрел ПТУР из сотки очень тихий!
Верно. Но в ИК - все равно заметный, да и визуально-тоже. А могущество 100мм ПТУРса - низко :angry: .
 
Использование ПТУР с применением 2А70 имеет, как минимум два недостатка:

- в случае выхода из строя машины, ПТУР невозможно использовать в выносном варианте;
- калибр в 100-мм сильно усложняет возможность увеличения бронепробиваемости, а значит, и возможность борьбы с перспективными бронецелями.

С уважением.
 
Цитата

Жду, Рядовой-К, жду. Еще сразу: надобность в новом, ни с кем не совместимом снаряде, притом что к "Ноне-М" подходят все 120 мм мины, включая "Китолова".
Я не Рядовой-К, однако несовместимым 100мм снаряд назвать никак нельзя :)
Само орудие появилось по большому счету ввиду наличия, большого (если не огромного) кол-ва этих снарядов.
 
Цитата

Я не Рядовой-К, однако несовместимым 100мм снаряд назвать никак нельзя
Само орудие появилось по большому счету ввиду наличия, большого (если не огромного) кол-ва этих снарядов.
Упс! Коли так, я лажанулся. А от какого орудия они?
Цитата

Использование ПТУР с применением 2А70 имеет, как минимум два недостатка:

- в случае выхода из строя машины, ПТУР невозможно использовать в выносном варианте;
- калибр в 100-мм сильно усложняет возможность увеличения бронепробиваемости, а значит, и возможность борьбы с перспективными бронецелями.

С уважением.
Первый недостаток - плата за отсутствие на машине отдельного ПТРК со всеми своими преимуществами и, не забываем, недостатками.
Второй недостаток - гораздо существенней, причем проблемы с поражением не перспективной БТТ, а уже стоящей на вооружении :( .
 
Полл
Это снаряды к танковым пушкам! :)
А на счёт того что хорошо бы ещё иметь "нормальны" ПТРК я и сам давно писал... :)
Однако, стоит заметить, что вероятность столкновения БМД-4 с танками последних моделей весьма мала.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Народ, вот вы пишите о недостатках, а чуть-чуть подумать?! Желания не возникает, почему нет ПТРК дополнительно, почему комплекс вооружения смоделирован таким образом? Вес - ребятушки!!! Вначале думаем, потом критикуем ;)

ЗЫ: и не забываем про ПТБ :P
 
Самое интересное, так это то, что на этом сайте есть описание БМД-4, где говорится о том, что в состав вооружения входит еще и ПТРК "Кокурс". :P

С уважением.
 
Тема явно переросла в обсуждение БМД-4.
Если это не прекратится, тему закрою.

Все обсуждения четвёрки прошу писать ЗДЕСЬ
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Полл
Это снаряды к танковым пушкам! :)
???
Eto DRUGIE SNARIADY. Ranshe byli tolko BCh odinakovyje, sejchas po-moemu i oni drugie.

Sorry za latin, net rus klavy sejchas, kak translit vkliuchit ?

--------

!

Читайте правила, там всё написано!
 
 
Появились такие цифери:
До 2015 г. планируется поставить в ВДВ:
57 СПТП "Спрут-СД"
499 БТР "Ракушка" (и видимо машин на её базе)
это Иванов сказал.
Видимо в БМД-4 будут переделаны все имеющиеся 103 БМД-3, а также закуплены заново изготовленные в неизвестном количестве (в этом году установочная партия в 5 ед.)
Вся старая БТТ будет постепенно изыматься.
Что скажет об960 по выбраной комплектации вооружения Ракушки в варианте БТРа?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Появились такие цифери:
До 2015 г. планируется поставить в ВДВ:
57 СПТП "Спрут-СД"
499 БТР "Ракушка" (и видимо машин на её базе)
это Иванов сказал.
Видимо в БМД-4 будут переделаны все имеющиеся 103 БМД-3, а также закуплены заново изготовленные в неизвестном количестве (в этом году установочная партия в 5 ед.)
Вся старая БТТ будет постепенно изыматься.
Что скажет об960 по выбраной комплектации вооружения Ракушки в варианте БТРа?
:P Изыматься будут на базы хранения - на чем же иначе будут воевать резервисты!?!
B) По Ракушке - лично мне не нравится установка ПТК на дистанционно управляемую турель. По мне бы ПКМ или что то подобное было бы лучше. При уничтожении машины лишний каччественный ствол не помешает!
Компановка машины нормальная. Но однако эргономика и забронированный объём дают недостаток - высокая проекция. Большой плюс - то что МВ сидит в полу метре от пола! И под ним куча разного, рассеивающего ударную волну, хлама. Вообще противоминной устойчивости уделено огромное внимание! B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
об960

1. А как на счёт ресурса БМД и пр. БТТ ВДВ которая отправится на базы хранения? В сущности я не сильно ошибусь если скажу что у 85-90% техники сроки эксплуатации УЖЕ истекли? Фактически, более-менее нормальными обстоят дела с БМД-2, а остальные - БМД-1П, Ноны, БТРД и пр. на их базе в строю уже 22-25 и бол. лет при активной эксплуатации.

2. ПТК это ПТРК имеешь в виду? Если да то какой - Корнет?

И кстати, а что за проблема ввести в укладку части Ракушек ПКМ: надо - пользуем. Уж пулемётов то на складах валом лежит - не дефицит.
А 57-мм АГ пока остаётся опытным?

3. А не слишком ли у нас заморачиваются на высоту машины? Так ли уж она сейчас важна? АФАИК эргономика размещения л/с в машине, и вообще вместительность оной куда как важнее и практичнее получается. Тем более мы ж не собираемся на БТР в атаку ходить - так, высунулась, выстрелила, скрылась...

4. Как хоть будет по нормальному называться эта "Ракушка"? БТРД-2?
Оборудование КШМ на его базе, наверно видел - радует или "хотелось бы другого"?

5. Что там на счёт "Нон" - собираются менять на ту же "Обжимку" или что другое?

6. Спруты будут вводить в состав батальонов или только спец. подразделения полков?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
об960

1. А как на счёт ресурса БМД и пр. БТТ ВДВ которая отправится на базы хранения? В сущности я не сильно ошибусь если скажу что у 85-90% техники сроки эксплуатации УЖЕ истекли? Фактически, более-менее нормальными обстоят дела с БМД-2, а остальные - БМД-1П, Ноны, БТРД и пр. на их базе в строю уже 22-25 и бол. лет при активной эксплуатации.

2. ПТК это ПТРК имеешь в виду? Если да то какой - Корнет?

И кстати, а что за проблема ввести в укладку части Ракушек ПКМ: надо - пользуем. Уж пулемётов то на складах валом лежит - не дефицит.
А 57-мм АГ пока остаётся опытным?

3. А не слишком ли у нас заморачиваются на высоту машины? Так ли уж она сейчас важна? АФАИК эргономика размещения л/с в машине, и вообще вместительность оной куда как важнее и практичнее получается. Тем более мы ж не собираемся на БТР в атаку ходить - так, высунулась, выстрелила, скрылась...

4. Как хоть будет по нормальному называться эта "Ракушка"? БТРД-2?
Оборудование КШМ на его базе, наверно видел - радует или "хотелось бы другого"?

5. Что там на счёт "Нон" - собираются менять на ту же "Обжимку" или что другое?

6. Спруты будут вводить в состав батальонов или только спец. подразделения полков?
:P Что можно отвечу:
1 перед постановкой на хранение провобятся мероприятия по повышению ресурса
2.ПКТ это пулемет калашникова танковый он на фото у Деса хорошо виден на крыше. просто так в укладку - нельзя - ограничения по весу!
3 - 6 без коментариев. Всё вразработке и сообщат в официальных источниках!!!!!!!!!!!! :ph34r: :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Видимо в БМД-4 будут переделаны все имеющиеся 103 БМД-3
Как? Только 103 Тройки имеются в вооружении ВДВ?? :blink:
 
об960
Понял. :)
Хотя насчёт высоты машин могли бы и пофлеймить ;)
А к ПКТ имеется (то бишь разработан) специальный комплект позволяющий его использовать вне машины - приставной приклад, сошки... хотя, конечно, лучше иметь нормальный ПКП ("Печенег") - он жже теперь стандартным должен быть.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Реплика касательно любой техники, в том числе и на базе БМД, на которой возможна установка ПКТ.
Цитата
Рядовой-К пишет
А к ПКТ имеется (то бишь разработан) специальный комплект позволяющий его использовать вне машины - приставной приклад, сошки...
Кто-то живьем это в войсках видел? Не на складе а в укладках машин.
... а хотя бы и на складе...
... а хотя бы и на фотографии, а не только на словах, в обзорном описании...
... ибо самая пакостная часть - прицельных приспособлений-то на ПКТ нету как класса. ... насколько я помню...
 
Не видел заводских вариантов, а в виде рацухи такую штуку делал сам. :P
Фото есть где то на форуме, жаль с собой не взял, а то бы посмотрели!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Огонь ведет сержант Зацепин - рацуха - разработка и исполнение об 960 :D ;) :P
 
В настоящее время возобновились работы по сосданию семейства БТВТ на базе БМД-3. Хотелось бы обсудить данную тему.
Никто кроме нас
 
:ph34r: Данное направление как известно не для широкого круга лиц :ph34r:
Не будем давать пищу посторонним <_<
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
В качестве ликбеза, может кто расскажет, а что такое БТВТ?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
БТВТ это бронетанковое вооружение и техника
Никто кроме нас
 
А будет ли ПТРК на базе Ракушки ??? Про систему ПВО я слышал вроде облегчённый Панцирь.Потом что будет на замену НОНА ??
 

!

И когда вы уже научитесь прежде чем открыть тему, смотреть раздел?!

Объединяю!
 
С неба об землю... и в бой!
 
кстати, Дес, в справочнике на десантуре указанны неверные данные, там написано что экипаж БМД-3\4 2(!!!) человека... Кстати, в БМД-3 внутри ведь 7 кресел, а сколько тогда человек десанта будет в отделении и взводе???
 
Вообще-то к экипажу относится только механик-водитель и наводчик-оператор, а все остальные 5 человек - десант.
С неба об землю... и в бой!
 
Так башня то на БМД-3 двухместная.... Насчет бмд-3 там именно семь кресел плюс три места экипажа (мв, но, ко), или ты хочешь сказать что семь кресел это на весь экипаж которых десантируется ВМЕСТЕ с машиной???
 
На снимке изображена машина управления (КШМ) экспериментальный об. 940, в настоящее время находится на Кубинке в музее БТВТ
Никто кроме нас
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой