Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайперская винтовка для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
RSS
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
змей-хазара пишет
Не нужно передергивать. Помоему каждому ясно - настоящегго снайпера за полгода не подготовишь. Стрельба это философия, это нервы и психолгия , глубокая. Потом опыт. Напстоящий хороший снайпер это 30-35 летний мужчина с крепкими нервами и устойчивым холодным взглядом, с опытом и "рюкзаком" за плечами. Он может работать и выполнять задания, которые будут шокировать противника. Именно такой работал в секторе ГАза со стороны арабов, какой то бывший наш специалист из подразделений спецуры. Израильтяне были в шоке. Почему тут молчат об этом парни из ЦАХАЛА????  Вот о чем речь. А срочник как бы он не умел стрелять, по природе не может быть устойчивым и стабильным.
С уважением.
А что тут говорить.Про махсом возле Офры.Расстрелял их спец из Ирландии (по-моему,такие разговоры ходили).Да так сотворил,что действтительно никто не понял откуда он лупил.И на месте снайпера нашли только старый английский карабин.Вот вам и винтовки.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Спасибо братуха за инфу. Это не русский был оказывается. С плеч долой тоска. :) Хоть ты объвился.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара пишет
Не нужно передергивать. Помоему каждому ясно - настоящегго снайпера за полгода не подготовишь. Стрельба это философия, это нервы и психолгия , глубокая. Потом опыт. Напстоящий хороший снайпер это 30-35 летний мужчина с крепкими нервами и устойчивым холодным взглядом, с опытом и "рюкзаком" за плечами. Он может работать и выполнять задания, которые будут шокировать противника. Именно такой работал в секторе ГАза со стороны арабов, какой то бывший наш специалист из подразделений спецуры. Израильтяне были в шоке. Почему тут молчат об этом парни из ЦАХАЛА????  Вот о чем речь. А срочник как бы он не умел стрелять, по природе не может быть устойчивым и стабильным.
С уважением.
офра не в секторе газа и там история тёмная.
а в секторе газа от снайперского огня погибли двое:один в моцаве кинтон,второй в угде.стрелявший по слухам австриец или араб живший в австрии.был дезонтегрирован танковым флашетом.но и тут большой снайперский профисианализм сомнителен.постояная месность и ветер всё престреляно,при таких условиях хорошо стрелять любой.я уже писал на форуме как при подобных условиах попадал из М-4 на 500-600метров.
в АОИ срочники ,курс снайперов полтора месяца и стреляют вроде неплохо.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
змей-хазара пишет
Swarovski 6-24x50 (Австрия);
Schmidt und Bender PM II 4-16x50 (Германия);
Schmidt und Bender PM II 10х42 (Германия);NightForce NXS 3,5-15х56 (США);
Leupold Mark4 16x50 (США);
Leupold VX III Tactical 4.5-14x50 (США);
Leupold VX III Tactical 6.5-20x50 (США
потому как "снайперка" это не только ствол но и прицел...
небольшая поправка.
leupold mark 4 16x40
а найболее распрастранёный снайперский прицел leupold mark 4 10x40
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
По Офре там местность немного другая,гористая,а мохсом получаеться в низине был.Отсканирую фото вставлю.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
studentishka пишет
стрелявший по слухам австриец или араб живший в австрии.был дезонтегрирован танковым флашетом.но и тут большой снайперский профисианализм сомнителен.постояная месность и ветер всё престреляно,при таких условиях хорошо стрелять любой.я уже писал на форуме как при подобных условиах попадал из М-4 на 500-600метров.
в АОИ срочники ,курс снайперов полтора месяца и стреляют вроде неплохо.
Я наверное не много неясно выразился. Конечно же стрелка готовят за это время. Остальное опыт, настрел практики. И мы говоирм о разных вещах - навепрное нужно так сказать, есть снайпер и есть снайпер продвинутый :D . Как прапорщики у ввас в Армии. :) шутка.
Но то что вы описали это все же тоже говорит что не зелень стреляла.
Может у меня инфа не правильная, но когда я там был это январь февраль месяц - мне поведали что две пули в одну точку ложил с расстояния помоему 500-600 чтобы пробить бронестекло.

С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
studentishka пишет
Цитата
змей-хазара пишет
Swarovski 6-24x50 (Австрия);
    Schmidt und Bender PM II 4-16x50 (Германия);
    Schmidt und Bender PM II 10х42 (Германия);NightForce NXS 3,5-15х56 (США);
    Leupold Mark4 16x50 (США);
    Leupold VX III Tactical 4.5-14x50 (США);
    Leupold VX III Tactical 6.5-20x50 (США
потому как "снайперка" это не только ствол но и прицел...
небольшая поправка.
leupold mark 4 16x40
а найболее распрастранёный снайперский прицел leupold mark 4 10x40
И здесь спорить не буду. Распространенность вещь субъективнаяю ;)
С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара пишет
Может у меня инфа не правильная, но когда я там был это январь февраль месяц - мне поведали что две пули в одну точку ложил с расстояния помоему 500-600 чтобы пробить бронестекло.

С уважением.
а самому как кажется :) ?где имено был?
просто я всю службу провёл в газе я думаю могу с какойто долей вероятности расуждать что там было а что нет :) .
с уважением.

--------

!

Замечание за личную переписку. Прошу вернуться к обсуждению темы!
 
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Вот такая модернизация.
 
Все новое - хорошо забытое старое.
 
На первой фотке "модернизайия" отвратительная. Сошки - явно отстойнейшие; краска - тоже явно не годится, яркая, с блеском... Зачем сумочка на прикладе?
А вообще, лучшая личная "модернизация СВД, это составление винтовки из нескольких.;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Чего-то не пойму, в "активных темах" последнее обновление этой темы такое -
Вторник, 02 Май 2006, 11:45
Автор: Рядовой-К

Открываю 17 страницу и вижу последнее сообщение которое было написано Рядовым-К еще в Понедельник, 01 Май 2006, 14:09. Обновлял несколько раз -то же самое.

----------

!

Каждый голос в голосовалке, переводит тему в режим "Новой", обновление ведь произошло.

Для подобных вопросов есть специальный раздел.
 
 
Уже практически без малого двадцать лет стоит на вооружении ВДВ винтовка СВД ( и ее модификации). Имея уже достаточный опыт ее применения ( с 1991года), могу сказать ,что лучше в настоящее время для массового применения , в войсках ничего нет.Да, можете со мной не согласиться, даже для меня сейчас лучше подойдет( да и мне нравится СУПЕРМАГНУМ. Но для армейского применения особенно в общевойсковом бою лучше СВД.
Я не буду хвастаться попаданиями на 100 метров, хотя в" лучшие" годы 8 из10 пробок от бутыки ( водочной ) с темпом стрельбы 3 сек.между выстрелами, но это не рекорд. Для настоящего снайпера 100 метров не дистанция.Можно и в меньшую цель , но в наш оптический прицел уже ее не увидишь, даже на 100 метров.
Меня учил с ней обращаться старший прапорщик, ветеран войны в Афганистане, и мне, тогда молодому лейтенанту, было не стыдно у него учиться.
Так вот, по своим балистическим данным, винтовка достаточна для ведения стрельбы на дальности до 1000 метров (хотя знаю, что по характеристикам она и планочным и оптическим прицелом якобы может вести огонь на дальности 1200-1350 метров не буду делить эта разница небольшая).Но имеющийся прицел ПСО-1(четырехкратного увеличения) для наиболее подготовленных стрелков позволяет стрелять на дальности до 600 метров, а НСПУ к СВД - до 500 метров при идеальных условиях. Белорусским ВПК разработан и принят на вооружение прицел на СВД двеннадцатикратного увеличения, что действительно очень даже неплохо( и оптика достаточно не плохая).Но на вооружение в наши ВС он не попал.
Что касается кучности стрельбы, то ресурс нашей винтовки расчитан максимум 350-400 выстрелов, после этого на дальности свыше 450 метров можно не стрелять ( и то при пользовании снайперскими патронами, а не ЛПС , Т и тем более БЗ. все это приводит к порче канала ствола.) В одной части ХХХХ из проверенных 100 винтовок калибратором только 18 годились к стрельбе на большие дистанции.
Для того чтобы попадать, нужно винтовку знать, любить и ухаживать за ней.( надеюсь кто пользовался ею, тот меня прекрасно понимает).
Для десантных войск есть еще определенная специфика - это десантирование , а кто со своей винтовкой хоть раз десантировался?
Сам не разу , но своих бойцов готовил и бросал, винтовку укладывали в специальный контейнер ( кто служил в Хырове тот это прошел).
Но и это еще не все, неосторожный удар при десантировании оптического прицела и можешь приводить свою винтовку к нормальному бою по новому.
А 12,7 мм снайперская винтовка это "барахло", убеждать не собираюсь, советую хотя бы изучить азы тактики снайперов.Это простое противотанковое ружье. Для того чтобы принять ее на вооружение, необходимо подумать как ее десантировать. Да и приводить ее к нормальному бою морока страшная, мне она не понравилась, да и стреляет очень жестко.
КОНЕЧНО ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ НАШИ ВДВ ПОЛУЧИЛИ ЧТО-ЛИБО НОВОЕ , НО НЕ ПОПУЛИСТСКОЕ ГОЛИВУДСКОЕ ОРУЖИЕ.
 
По опросу выбираю вариант№4.Для каждой задачи свой вариант вооружения который наиболее удобен. Специальные задачи-В-96 под 12.7мм патрон.СВД (СВУ)-думаю все всё знают.А когда работаешь в населённом пункте в составе подразделения-"ГРОЗА" или "ВИНТОРЕЗ"очень даже неплохо.
 
Я бы сказа,для каждого снайпера своё,то к чему он привык.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
ПРИЗРАК,а чего "Армлайт" АR10 не упомянул?Тоже хорошая винтовка.Стволы индивидуального изготовления и т.п..
С СВД знаком с детства-батя служил вооруженцем.Потом стрелял из многих видов стрелкового с оптикой.Моё личное мнение-мосинка точнее ложит,а СВД всё же точней и дальнобойней амерской M16.Так что даваите,мужики,исходить из того,что реально массово стоит(и пока будет стоять) на вооружении.
А вот прыгат' с веслом лично мне бы не хотелось.Тут ряд авторов прав-в ВДВ надо бы "свой" хороший ствол иметь.
 
Цитата
brat_bakinca пишет
ПРИЗРАК,а чего "Армлайт" АR10 не упомянул?Тоже хорошая винтовка.Стволы индивидуального изготовления и т.п..
С СВД знаком с детства-батя служил вооруженцем.Потом стрелял из многих видов стрелкового с оптикой.Моё личное мнение-мосинка точнее ложит,а СВД всё же точней и дальнобойней амерской M16.Так что даваите,мужики,исходить из того,что реально массово стоит(и пока будет стоять) на вооружении.
А вот прыгат' с веслом лично мне бы не хотелось.Тут ряд авторов прав-в ВДВ надо бы "свой" хороший ствол иметь.
А СВД-с и СВУ для кого сделали ?? :)
 
Мужики,вот мы тут кучу винтовок предлагаем.А основываються эти знания на личной практике,или со слов интернета?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
brat_bakinca пишет
ПРИЗРАК,а чего "Армлайт" АR10 не упомянул?Тоже хорошая винтовка.Стволы индивидуального изготовления и т.п..
С СВД знаком с детства-батя служил вооруженцем.Потом стрелял из многих видов стрелкового с оптикой.Моё личное мнение-мосинка точнее ложит,а СВД всё же точней и дальнобойней амерской M16.Так что даваите,мужики,исходить из того,что реально массово стоит(и пока будет стоять) на вооружении.
А вот прыгат' с веслом лично мне бы не хотелось.Тут ряд авторов прав-в ВДВ надо бы "свой" хороший ствол иметь.
А СВД-с и СВУ для кого сделали ?? :)
:P Их делали для выполнения крайне узких задач, и для ВДВ в широкомасштабной войне они несколько не то! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
:P Их делали для выполнения крайне узких задач, и для ВДВ в широкомасштабной войне они несколько не то! :rolleyes:
Эээ автоматическая винтовка точной стрельбы СВУ это для узких задач ?? Кстати почему она ВДВ не понравилась ???
 
Возможности СВД до конца не исчерпаны, можно и нужно развивать "модельный ряд" боеприпасов.
Винтовка для ВДВ? Если десантник - три минуты орел, а остальное время лошадь, чем он существенно отличается от пехотинца, который все время лошадь?
А для СВД неплохо было бы добавить пламегаситель, сошки и несколько разнообразить ряд прицелов. (на всякий случай.)
А насчет 12.7мм -- опять же, велосипед с квадратными колесами - противотанковые ружья давно и успешно использовались.
Почему бы в таком случае не увеличить калибр скажем до 25мм.
ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НА СКОРОСТЬ ПОЛЕТА ПУЛИ ЕЕ МАССА НАПРЯМУЮ НЕ ВЛИЯЕТ.
 
Мое мнение что на каждую операциию свое оружие.Почему не использовать ВВС"Винторез"-9мм для спец задач или СВД или СВУ или B-94 12.7мм :ph34r:
Жизнь-это затежной прыжок от рождения-до-смерти
 
Цитата
marsik пишет
Возможности СВД до конца не исчерпаны, можно и нужно развивать "модельный ряд" боеприпасов.
Винтовка для ВДВ? Если десантник - три минуты орел, а остальное время лошадь, чем он существенно отличается от пехотинца, который все время лошадь?
А для СВД неплохо было бы добавить пламегаситель, сошки и несколько разнообразить ряд прицелов. (на всякий случай.)
А насчет 12.7мм -- опять же, велосипед с квадратными колесами - противотанковые ружья давно и успешно использовались.
Почему бы в таком случае не увеличить калибр скажем до 25мм.
ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НА СКОРОСТЬ ПОЛЕТА ПУЛИ ЕЕ МАССА НАПРЯМУЮ НЕ ВЛИЯЕТ.
Начнем с основ. Пока что еще никто не оспорил весьма простой теоремы, а именно:

1. Автоматическое оружие проигрывает полуавтоматическому в целевой стрельбе.
2. Полуавтоматические винтовки проигрывают в соревновании с обычными затворными винтовками.
3. Вот когда мы добрались до затворных винтовок ( типа Мосинки) тогда, начинают играть роль другие факторы, как то, качество ствола и его нарезов, используемые боеприпасы, дизайн самой винтовки, а так-же задачи для которых она предназначена.

Вывод: Обобщение, в этом случае, не имеет смысла. Винтовки 12,7 тоже нужны, хороший снайпер кладет пули такого калибра в зачетный круг с расстояния до 1500 метров. Возьметесь это проделать из СВД?

Далее, все что больше 20-и мм, это пушки. Так что снайперка калибром 25 мм. будет, таки, пушкой. Хотя и со снайперским прицелом. ;)

Ну и в заключение:

Цитата

ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НА СКОРОСТЬ ПОЛЕТА ПУЛИ ЕЕ МАССА НАПРЯМУЮ НЕ ВЛИЯЕТ.

А на дальность и пробивную силу? " Я сильный, я очень сильный! Просто я очень легкий!"(с) Один Ежик.... ;)
 
Ну если СВД делать как штучную, а не на конвеере, то будет очень даже хорошая вещь. А с конвеера выходит оружие повышенной точности. И потом, смотря для каких задач. В бою (скажем так-общевойсковом) дальности до 300 м. СВД вполне, в засаде, дальность ещё меньше. А вот для работы на дальностях свыше 500 м надо и снайпера подготовленного, а не обученного бойца, и винтовку получше. А десантнику разве таскать 9-12 кг надо, если это не спец.задание? Это моё мнение. Поэтому вывод-для каждой задачи надо подбирать оружие. Так для зачистки дома лучше АКСУ чем АК, но АК лучше в поле.
 
Мое мнение- СВД винтарь на уровне , но оптика ПСО-1 уже давно стала отстоем.
Поэтому думаю, что для боя нужна СВД, хорошая к ней оптика и ЗАВОДСКИЕ сошки к ней , а не так как мы-сошки от рпк (помоему?)прилаживали.
Винтарь 12.7 калибра хорош только для поражения вертолетов, КШМ, пусковых установок и т.д.(дожен быть с прицелом изменяемой кратности-как ТКН-3б) но слишком тяжел для диверсий(СпН) в тылу, а вот "винторез" самое то.
Думаю, что СВД списывать нельзя - хороший агрегат для опытного стрелка - иначе разбитые брови и пули в молоко! :P
 
3dorov vsem
vsje umno ska3ano,tolko vot budew palit s togo,4to v dannyj moment imeew
 
Я недавно, чисто случайно, наткнулся на документальный фильм о Драгунове, который шёл по "Культуре", там показали модификацию СВДшки, у которой взвод затвора был слева, а выброс гильзы вправо, всё остальное без изменений. Лазил на сайт Ковровского завода, но там ничего нет. Кто нибуть знает эту модификацию?

Не совсем по теме, но очень близко, я тут на днях "надыбал" пару немецких учебных фильмов: "Германские снайперы" и "Снайперы на позициях", снятых по заказу Вермахта, в 1943 и 1944 году. Кое кому, не мешает посмотреть эти фильмы.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
по моему свд неплохое оружие расчитаное на массового солдата и этим оно хорошо.довать человеку более совершенную и точную (и как правило более дорогую и трудную в производстве) винтовку надо после того как он проявит в этом деле даже не хорошее умение а талант
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Цитата
BioWolF пишет
Мое мнение что на каждую операциию свое оружие.Почему не использовать ВВС"Винторез"-9мм  для спец задач или СВД или СВУ или B-94 12.7мм :ph34r:
а на мои взгляд ВСС ровно как и АС"ВАЛ" довольно посредственные стволы очень нежные чуствительные к грязи много самострелов малая дальность прямого выстрела(кстати по моему в этом плане хоршо ухожанныи АКМС с ПБС вполне реальная альтернатива особенно если учесть что патрон УС стоит намного дешевлеи чем СП-5 или СП 6)и наконец ствол после магазина просто упаришься чистить
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Мнение стороннего человека, биатлониста. Что ни выпускай, пока не будет внятной подготовки снайперов, воз останется на месте.

Сначала необходимо решить проблему с кадрами.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой