Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД-4


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
А смысл сразу гнать машину в бой???? Люди не приросли к ней машину надо чувствовать как себя
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
.
бмд-3 с башней от БМП-3м
 
Теле- и тепловизионный автомат сопровождения цели Вот это по моему одно из самых главных ее характеристик-что превращает ее в зенитную установку и позволяет быстро уничтожать движущиеся наземные цели
 
Named
Это, как и многое другое, делает БМД-4 не зениткой, а многофункциональной/многоцелевой самоходной артиллерийско-ракетной установкой.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Боевая машина десанта БМД-4 поступила на вооружение Тульской гвардейской воздушно-десантной дивизии.

http://www.army-guide.com/rus/article/arti...210&printmode=1
 
И в каком количестве?
 
Цитата
TT-33 пишет
И в каком количестве?
12 или 14 штук, если не ошибаюсь. Только не на вооружение, а для проведения войсковых испытаний.
Пока на вооружение не принята!
С неба об землю... и в бой!
 
Ну, да то Бог что усё получилось как надо. Машина хорошая.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
БМД-4 всего 4 штуки. 3 в 137, одна в училище. В Тушино 2 августа одна из них будет выставляться. Вот фотка на стрельбах. Я снимал ее для программы Военное дело, но сюжет может и не выйти в эфир, тк программу хотят закрыть. Ну хоть фотки останутся :)
Первым делом мы испортим самолеты :)
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ну, да то Бог что усё получилось как надо. Машина хорошая.
да вообщем ничего, сойдет, но стоимость ее 1.0 млн у.е. никак не позволяет надеется на ее массовость. :(
Извини, но у нас танки дешевле стоят. Так что лет за 5 на батальон если насобирают, то хорошо.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Чего й то дороговато... Однако даже в Эмираты по 700 000 шли... Отчего такое подорожание тем более для своей армии?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Чего й то дороговато... Однако даже в Эмираты по 700 000 шли... Отчего такое подорожание тем более для своей армии?
в ОАЭ шла БМП-3, а это БМД-4 ;)
те делали сотнями, а эти поштучно :(
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цена высока, но, по утверждению КБП, в Бахче-У устранены многие недостатки БМП-3, при этом БМДшка получилась значительно лучше. Стоимость в миллион - это скорее всего, за новую, а сейчас их делают путем переделки трешек. В Волгограде снимают башню, капиталят шасси и в Туле делают новый погон и ставят боевой модуль. Так что стоимость должна быть не такая большая.
Первым делом мы испортим самолеты :)
 
Какой смысл изготавливать и разрабатывать бронетехнику для ВДВ в стиле постоянных модернизаций..Кардинально подход надо менять к пониманию "а что нужно и зачем"..Основа действий все равно "в пешем порядке"-массовых выбросов уже не будет, и захваченный аэродром не долго будет действовать...Все эти игры дядек из "Рособоронэкспорта" уже задолбали...У войск куча потребностей в других видах вооружения и иммущества...Хотя бы тепловизоры...
Стрельб б почаще...
Сумбур... ну бесят эти "новейшие разработки и оружие 5-того поколения.." - в единственном экземпляре...
 
Цитата
TaGUN пишет
Какой смысл изготавливать и разрабатывать бронетехнику для ВДВ в стиле постоянных модернизаций..Кардинально подход надо менять к пониманию "а что нужно и зачем"..Основа действий все равно "в пешем порядке"-массовых выбросов уже не будет, и захваченный аэродром не долго будет действовать...Все эти игры дядек из "Рособоронэкспорта" уже задолбали...У войск куча потребностей в других видах вооружения и иммущества...Хотя бы тепловизоры...
Стрельб б почаще...
Сумбур... ну бесят эти "новейшие разработки и оружие 5-того поколения.." - в единственном экземпляре...
:P
Как в кино! Ну вы блин даёте!
Давайте в теории гоняться за одним самолетом!
Вам пиндосы медаль конгресса дадаут за такие мысли!
А они вам в тылу (в районе десантирования) танковые дивизии на Абрамсах приготовили!!! Много вы от них пешком набегаете! На площадках приземления на гусеницы намотают, как немцы в 1944 году канадцев в Арнемской воздушно-десантной операции союзных войск! Потери десанта были 99% из них убитыми 85%!!!!! Танки!
А вы пешком!
Шире надо думать! А не НТВ смотреть!!!! :angry:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Техника нужна,пусть даже и не для десантирования.Ну потери при десантировании(крупных ВДО)из истории были очень велики.А если там танковые дивизии приготовили,то вам и с техникой,и без техники я..а с траками сплетут.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
:P
Все дело в том. когда выйдут наши войска в район действий десанта.
В арнемской операции если не вдоваться в подробности было три десанта. 1 - пиндосы на малую глубину - итог = задача выполнена, потери минимальны, войска вышли к десанту. 2 - англичане на средину - = задача почти выполнены, потери 50/50, войска вышли почти вовремя. 3 - канадцы и прочие, прочие - на большую глубину результат я уже писал. (меня вообще у них возмущяет отношение к приданным подразделениям, хотя и у нас хватает умников)
Так вот. В нашем деле сомое главное вовремя смыться! Иначе не выполнишь поставленной боевой задачи. Мы не пехота, чтобы на мясо в атаки в лоб ходить! У нас нет их сил и средст, да и танки у нес люминиевые! И маневренность не только для того, чтобы убегать в направлении следующего объекта, но и для того, чтобы труднее было в нас попасть!!! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
ето конечно хорошо!обсуждаем БМд-4? а скока и хреально поступило? ;) единицыыы!на чем катаемся на 3 !
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Цитата
Спецназвдв пишет
ето конечно хорошо!обсуждаем БМд-4? а скока и хреально поступило? ;) единицыыы!на чем катаемся на 3 !
Не обольщайтесь, в основном, на "копейках". :(
104-й всегда первый!
 
Цитата
Как в кино! Ну вы блин даёте!
Давайте в теории гоняться за одним самолетом!
Вам пиндосы медаль конгресса дадаут за такие мысли!
А они вам в тылу (в районе десантирования) танковые дивизии на Абрамсах приготовили!!! Много вы от них пешком набегаете! На площадках приземления на гусеницы намотают, как немцы в 1944 году канадцев в Арнемской воздушно-десантной операции союзных войск! Потери десанта были 99% из них убитыми 85%!!!!! Танки!
А вы пешком!
Шире надо думать! А не НТВ смотреть!!!!

А ПТУРы зачем народ таскает?А борьба с танками из засады(ЧЕЧНЯ,АФГАН...)
И Кто-то верит,что 4-ка Абрамс завалит,в прямом бою... ;) РПГ страшнее и чаще встречается...
Задача десанта -не дать им из казарм выбежать.
В учебке(в времена СССР!!!)прямо на занятиях говорили:задачу выполнить,а дальше, как пойдет...
В Бульбоках разговаривали с танкистами(Т-80):на учениях они пытались прицелиться в БМД-1,которая двигалась под 45 на них-"...скачет как блоха-из пушки хер попадешь...)
 
Цитата
об 960 пишет
:P
Все дело в том. когда выйдут наши войска в район действий десанта.
В арнемской операции если не вдоваться в подробности было три десанта. 1 - пиндосы на малую глубину - итог = задача выполнена, потери минимальны, войска вышли к десанту. 2 - англичане на средину - = задача почти выполнены, потери 50/50, войска вышли почти вовремя. 3 - канадцы и прочие, прочие - на большую глубину результат я уже писал. (меня вообще у них возмущяет отношение к приданным подразделениям, хотя и у нас хватает умников)
Так вот. В нашем деле сомое главное вовремя смыться! Иначе не выполнишь поставленной боевой задачи. Мы не пехота, чтобы на мясо в атаки в лоб ходить! У нас нет их сил и средст, да и танки у нес люминиевые! И маневренность не только для того, чтобы убегать в направлении следующего объекта, но и для того, чтобы труднее было в нас попасть!!! :rolleyes:
Это вы правильно заметили.Вот поэтому в другой теме я предлогал определить глубину..Но техника нужна,тут даже спорить не нужно.
Я не знаю как не дать из казармы выбежать.Во время проведения ВДО с со всеми последствиями(наличия атакующих действий группы войск),противник спать в казармах точно не будет.А танковые подр.(находящиеся в тылу)будут выполнять и антидесантную функцию.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Спецназвдв пишет
ето конечно хорошо!обсуждаем БМд-4? а скока и хреально поступило? ;) единицыыы!на чем катаемся на 3 !
В интервью для журнала "Братишка" (августовский номер) Колмаков сказал, что до конца года должны направить в подразделения "ещё десяток" БМД-4, в следующем году сделать крутейшую показуху для президента, и планируют после этого полностью обновить парк.
 
Я не против техники,просто имею высшее образование"Автомобили и тракторы" и куча друзей из Бауманки-"танкистов",мы много на тему бронетехники спорили.Я против "рацухи",выдаваемой за "изобретение"... :angry:
А противник не должен успеть выйти из мест базирования-помню в учебке плакат"Дальше нас-только наши ракеты" и диверсионные группы никто не отменял...дороги.мосты,ародромы и т.д и т.п. уничтожаются впервую очередь...
Я тут по телеку слышал что ВТА малочисленная,все на Украине осталось.
Летунов с ПРАЗДНИКОМ!!!
 
А скажите как РГ может повлиять на развёртывания тб?Уничтожение доро, мостов а тем более аэродромов,это наверное из фильма .Ведь в военное время,это стратегические объекты,усиленные охраной.Хотя уничтожали,и будут уничтожать,вопрос только как.Да и во время ВДО противник в казармах,да в ПВД отсиживаться не будет.Но да Бог с ним.Мне вот интерестно что будет с "четверкой",будет в боксах стоять,да котки с траками им будут соляркой чистить,да на показухах показывать,или всё-таки будут применять(учения,бд)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Мне вот интерестно что будет с "четверкой",будет в боксах стоять,да котки с траками им будут соляркой чистить,да на показухах показывать,или всё-таки будут применять(учения,бд)
Смотря сколько придёт в войска. Если как вертолёт Ка-50 (на вооружение приняли давно, в ВС поступили в количестве, меньше чем на эскадрилью, все находятся в Центре боевого применения армейской авиации в Торжке. А теперь уже приняли на вооружение "конкурента"- Ми-28н), то только по выставкам и показухам.
Ну а если заменят "четвёрками" старые машины в массовом количестве, то и на учения поездят, а то и на войну.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Цитата
sving пишет
Мне вот интерестно что будет с "четверкой",будет в боксах стоять,да котки с траками им будут соляркой чистить,да на показухах показывать,или всё-таки будут применять(учения,бд)
Смотря сколько придёт в войска. Если как вертолёт Ка-50 (на вооружение приняли давно, в ВС поступили в количестве, меньше чем на эскадрилью, все находятся в Центре боевого применения армейской авиации в Торжке. А теперь уже приняли на вооружение "конкурента"- Ми-28н), то только по выставкам и показухам.
Ну а если заменят "четвёрками" старые машины в массовом количестве, то и на учения поездят, а то и на войну.
Дай Бог,а то у нас оно всё делаеться так.Хвастаемся одним,а службу тащим на старье.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Даа)Интересно ,почему так?Заваровались?Думаю мы когда-нибудь придем к обратному.
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
5 к 1 надеюсь это был не намёк на сокращение.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
sving пишет
А скажите как РГ может повлиять на развёртывания тб?Уничтожение доро, мостов а тем более аэродромов,это наверное из фильма .Ведь в военное время,это стратегические объекты,усиленные охраной.Хотя уничтожали,и будут уничтожать,вопрос только как.Да и во время ВДО противник в казармах,да в ПВД отсиживаться не будет.Но да Бог с ним.Мне вот интерестно что будет с "четверкой",будет в боксах стоять,да котки с траками им будут соляркой чистить,да на показухах показывать,или всё-таки будут применять(учения,бд)
Я имел ввиду,что десант применят или неожиданно(у всех подразделений есть какое то время на развертывание,особенно у танкистов..)или на зачищенную площадку(ракеты,стратеги и т.д)
А диверсанты сильно по задачам различаются от разведки,хотя могут и то и дрругое,но специализация разная.
 
Прочитал... Улыбнулся. По двум причинам.

Хорошо, что у нас хоть что-то еще принимают на вооружение.

Плохо, что как всегда, модернизация. Ну вот толку модернизировать БМД-3, если его пальцем проткнуть можно... Как всегда, нам бы калибр побольше, да наведение получше(что хорошо), а что там с экипажем будет - по цимбалам. Ээх, горе-разработчики.

Нужна хорошая, бронированая, быстрая машина... А пушка... Да до задницы эта пушка. Мы сейчас в городских условиях воюем, ЯкБ доработайте, в башню и поехали, а на сэкономленый вес броню усильте. С ЯкБ раз по стене прошелся - она и осыпалась, и множество целей можно сразу давить, пехоту из любых укрытий доставать - да запросто...

Скорострельность однако немаленькая, машины разрезает, да и калибр ничего... Одно плохо, у нас в ВВС плохо себя зарекомендовала сама механика пулемета... Клинит. Но если доработать...
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой