Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолеты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Классная пушка, во всяком случае везуально, такое впечетление что она из пластика как "Глок" или "ГШ-18".

ПРИЗРАК
А ты его ТТХ знаешь?
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата

ПРИЗРАК
А ты его ТТХ знаешь?
Дядя Федор, это ж как-то упоминавшийся мной бельгийский "Файв-Севен" или Fabrique Nationale (FN) Five-seveN.
Калибр 5,7х28
Вес со снаряженным магазином - 760 грамм
Емкость магазина - 20 патронов
Начальная скорость остроконечной пули со стальным сердечником SS190 - 680 м/с (на 200 м гарантированно пробивает стальную каску, можно с уверенностью говорить, что почти все сегодняшние средства индивидуальной защиты от этого пистолета не спасают, в т. ч. знаменитые титано-кевларовые бронежилеты типа CRISAT)
длина - 208 мм
длина ствола 122, 5 мм
Несмотря на столь мощный патрон никакой отдачи не ощущается. Предельно прост в обслуживании из-за простоты и некоторой "дубовости" конструкции, потому и прочен, несмотря на наличие пластика (то бишь им, как и российским "Вектором", при случае можно и по черепу зарядить, не особо опасаясь остаться безоружным, чего ни в коем случае нельзя практиковать "изящными" "Глоками" или ГШ)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Свои пять копеек по поводу глока....т.к. имею опыт работы с этой машинкой..
штука неплохая,удобная,стрельба кучная НО...
1.Если мы не говорим о глоке с компенсатором ствола (например 17с )
при ночных стрельбах после выстрела первые секунд 5 ты ни хрена не видишь.
2.Много споров по поводу предохранителя на курке (лично я считаю это +,
но есть и другие мнения...)
IMXO - отличный пистолет для охраны и полиции если мы говорим о модели без ствольного компенсатора....
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Несмотря на столь мощный патрон никакой отдачи не ощущается. Предельно прост в обслуживании из-за простоты и некоторой "дубовости" конструкции, потому и прочен, несмотря на наличие пластика (то бишь им, как и российским "Вектором", при случае можно и по черепу зарядить, не особо опасаясь остаться безоружным, чего ни в коем случае нельзя практиковать  "изящными" "Глоками" или ГШ)
ПРИЗРАК
Я тут недавно смотрел передачу по ОРТ из серии "Ударная сила", она была целиком посвещена "ГШ", и там его офицеры из подразделения "А" долбили со всей дури по камням, и нечего, тут же прекрасно из него стреляли.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата

Я тут недавно смотрел передачу по ОРТ
Могу сказать, что реклама - двигатель торговли. ГШ надо продавать, и в условиях конкуренции помимо всего прочего желательно обеспечить товар убедительной картинкой, способной произвести впечатление на потенциального покупателя или военного чиновника, принимающего решение, а также на обывателя, чтоб у последнего не возникало сомнений в правильности решения (в то время как сам чиновник может принять его руководствуясь исключительно размером взятки). Не создали еще пластик, который даже весьма приблизительно может тягаться с металлическими сплавами, единственные преимущества литьевой пластмассы в легкости и дешевизне, хотя потом такое оружие продается отнюдь не дешево - неплохой способ получения прибыли.
Передачи не видел. Подобным трюкам верить не склонен, потому как при определенных навыках можно лупить об камень стеклянной елочной игрушкой, а она не разобьется, и со стороны будет казаться, что бьешь сильно, то бишь "со всей дури".
Я не говорю, что ГШ-18 плохой. Но при его конструкции сильно стучать об что-нибудь твердое очень нежелательно, несмотря на то, что в полимерной рамке для увеличения прочности конструкции делаются стальные вкладыши )...и ежели некоторые злые языки утверждают, что лучше б Грязев с Шипуновым занимались своим делом, то есть авиационными пушками, то доля истины в этом есть.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
была некоторая практика с ПСС - оч. понравилось: легкий, компактный, БЕСШУМНЫЙ, как оружие ближнего боя, самое то, а снайперская дуэль с пистолетом - "это фантастика" (с) :)

ЗЫ Тая, если бы он в Штатах продавался, советовал бы сильно
ЗЫ Любители BMW найдут друг-друга везде :)
 
Цитата
sergetk пишет
была некоторая практика с ПСС - оч. понравилось: легкий, компактный, БЕСШУМНЫЙ, как оружие ближнего боя, самое то, а снайперская дуэль с пистолетом - "это фантастика" (с) :)

ЗЫ Тая, если бы он в Штатах продавался, советовал бы сильно
ЗЫ Любители BMW найдут друг-друга везде :)
Может из России привезти? Как раритет... :)

з.ы. дааа, мы такие, любители БМВ B)
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
Цитата
Таис пишет
Может из России привезти? Как раритет... :)
Готовы получать разрешение на пересечение границы с оружием? :)

Может проще сменить район проживания или работу, если не хватает денег сменить район?
Извиняюсь за оффтопик, но Вы Таис, ищете решение своих проблем не там...
 
Цитата
Таис пишет
Может из России привезти? Как раритет... :)
он, к сожалению, и здесь не продается :)
 
Цитата
Стрелковский Александр пишет
А мне вот это все таки больше по душе... :)
По моему лучше еще не придумали
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Пользовал вот эту группу , и расположив в порядке личных симпатий :

1.
2.
3.
4.
5.

тут все хороши но еще важно как в руку лег... B)
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бъет в лицо."
 
Вот кстати ссылочка интересная http://wehrmacht.ru/Text/Waffen.htm

а по поводу пистолетов ..

1 раз попробовал Walter P99 и влюбился ...

в руке сидит идеально ... стрельба из него целое удовольствие

для посредственного стрелка с низкой\средней квалификацией этот пистолет очень удобен - хорошая кучность, низкая отдача, удобство при стрельбе и прицеливании (отлично сидит в руке), немного изменённая конструкция прицела - удобно стрелять на вскидку (до 50 м.) с весьма хорошими результатами.

надёжность, износостойкость и прочие ТТХ не проверял ...

(кстати пистолет настолько понравился, что не удержался и купил себе пневму СР-99 \ полная копия Р99 \
эргономика и дизайн на 95% сохранены, даже вес почти тотже )
 
Я если чесно с ПМ спортивное упражнение больше 25 никогда не выбивал, только на госах умудрился 28 выбить(с испугу наверное). После армии носил Чезет мелкашку, а крайние четыре года использую Глок 19. На мой взгляд один из самых удачных пистолетов. Береш в руки, маеш вещь.Да и точность стрельбы просто изумительная.Менять его пока ни на что не собираюсь.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
Берета ето конечно вещь, а кто подскажет как назывался двухзарядный бесшумный пистолет я помню стреляли с него редко у него патроны были дорогими, а вобщем в свое время стрелял с югославского пистолета ЗАСТАВА очень неплохая вещь.
 
"Гроза"
 
Я дома из такого стреляю, пневматика, FEINWERKBAU Модель 100.
Колибр 4.5 мм, со станка с 10 метров 5 пуль ложатся в круг диаметром 5.5 мм, на мой взгляд для дома лучше и не придумаешь, теоретически можно мух отстреливать :lol: Пистолет хороший, достаточно точный, если смазал - сам виноват :) Еще одно из достоинств - прост в обращении и не требует особого ухода.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир Мазур
 
Побробывл "Маузер" под патрон 9 мм, испанский правда, ремейк того самого, назывался "Астра". Обалденная машинка... Только в ношении не удобен. По смене в Ичкерии не рискнул везти домой, отдал сменщикам. Он был чей то наградной т.к.сохранился след от таблички и шурупов.
Вечный бамбук !!!
 
Мне чисто внешне нравится Беретта 92, пострелять не доводилось.
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
Из того, что пользовал хотелось бы выделить (по убыванию, хоть и немного не патриотично):
- Беретта П92;
- ЧеЗет - 75;
- "Гюрза" (СР-1 "Вектор")
- АПС

Из спец, ПСС, а АПБ в качестве пистолет-пулемета с прикладом.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
ЧеЗет довольно таки не плохой
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
ЧЗ нормальная машинка...слов нет... но самые лучшие, всё таки "Наган"под 7,62 и "Борхард-Люгер" 9мм , две машины, которые поломали...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi пишет
ЧЗ нормальная машинка...слов нет... но самые лучшие, всё таки "Наган"под 7,62  и "Борхард-Люгер" 9мм , две машины, которые поломали...
Наган машина хорошая, очень мне понравилась по точности. Но недостатков у него тоже немало. В частности, перезарядка у него - это что-то, выбивать каждую гильзу по отдельности. Спуск тугой и длинный, силенка нужна в пальцах, что-бы из него стрелять. Патроны к нему недостаточно мощные, сложные в производстве. Система обтюрации, которую ему ставят в плюс, увеличивает скорость пули всего на 15 м/сек максимум, зато усложняет конструкцию. Но зато как, подлец, в руке лежит! Понимаешь почему его предпочитали те, кто участвовал в рукопашных, это же готовый кастет!
 
Недавно попробовал Магнум 22 калибра понравилось.
 
Пробовал и АПС и ПСС. Безусловно АПС машина хорошая. ПСС тоже ни чего, но обойма всего на 6 патриков и чистоту очень любит. <_<
 
Ну чистота любому оружию не помешает. ;)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Всем-привет!Орлы!Лично я ОБОЖАЮ ЧеЗэт-75-----СУППЕР!Ствол-12 см, 15-ти зарядный магазин (кал. 9-ПАР)Но самое прикольное-----небольшой вес и ПОТРЯСНАЯ кучность!При стрельбах поражал ростовую на дистанции 150 метров!Суппер!А вот армейская Беррета-уступает!Спуск-гораздо тяжелее... :)
Казак2005
 
Выходя по работе нам часто приходилось имеет разное пистолеты.
сначало было макаров, далие чезе а потом уж сам глок. ;)
 
А мне нравится Люгерр-ПараБелум. Хотя признаю, что к настоящему времени у него довольно много недостатков. К стати, первоночально этот пистолет конструировался не как армейский. Лучшим во всех отношениях считаю АПС. У Макарыча главное преимущество перед ТТ хорошее останавливающее действие. Больше всего тренировался с Марголиным. Сейчас из-за недоступности у нас ни тира, ни тем более полегона тренируюсь с пневматикой. Но это не то.
На вопрос, что лучше, стреллять с одной или двух рук (в данном случае предполагаю, что оружие удерживается двумя руками) однозначный ответ дать трудно. Оба способа имеют свои преимущества и ограничения. Их применение зависит от конкретной ситуации. В общем это целый большой раздел стрелкового дела.
 
Во время службы довелось стрелять с Вальтера,Парабелума,ПМ,ТТ.
Больше всего понравился Парабелум.Сейчас у меня только газовый
"Перфектум"8-мм.Другого оружья Латвийские власть боятся доверить в руки неграждан!!!!!!
4 ОБрСН.
 
Стрелял в армии из ПЯ, ГШ и Вектор(пистолет) и автомата Вихрь и АЕК-971, хоршее оружие.greka.[/COLOR]
Да здравствуют наши славные Воздушно-десантные войска!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой