Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ПБ, Пистолет Бесшумный(индекс 6П9)
 
Читаю я тему, да думку гадаю........
Каждый вид оружия создается для определенных задач. Все, что выпускалось с глушаком предназначалось не для боя ( в классической трактовке), а для выполнения спецзадачи (с меньшим шумом завалить часового или другого чувака, оказавшегося не кстати на вашем пути). Поэтому ресурс и самого оружия и пббс (прибора бесшумной беспламенной стрельбы) весьма ограничен. ПМ предназначен для ближнего боя и является личным оружием, его реальная дистанция в бою 10-20 метров. 6ПБ9 ( ПМ с глушителем) не предназначен для боя, а только для спецопераций (читай выше). Более лучшие показатели при стрельбе объясняются наличием глушака т.е. при выстреле он уменьшает срыв прицельной линии за счет своего веса и длинны ( и только). Хотя, как и в случае с АКМ с ПБС должен быть патрон с уменьшенным зарядом. АПС с ПБС - аналогично МАКАРУ, все то-же самое, но общая картина кучности лучше из-за длинны ствола и массы затворнай рамы, а при стрельбе с прикладом - это вообще маленький карабин. ТТ стоит отдельно и никоим образом не может сравниваться. ТТ - из-за соотношения силы порохового заряда, конусности пули, длинны ствола, веса затворной рамы является рекордсменом по поражению. До сих пор класс защитных средств ( особенно броников) определяется параметром * держит пулю ТТ*. По тем-же причинам кучность боя ТТ лучшая.
А насчет разных развлечений типа по банкам и по кроликам, то грустно становится за такой бардак в армии. Спец оружие всегда выдавалось только на операции согласно боевому расчету. При учебных стрельба молотили из ушатанных ПБС, а на дело ставили рабочии. Хотя и для рабочего 400 выстрелов более чем потолок для утиля.
Звуки затвора - это от типа стали ( на всех клонах оружия с ПБС, все шло стандартного оружия, расчитанного для боев и имело большой запас прочности). На ПСС ресурс очень маленький по сравнению с ними, поэтому и звук лязга затвора меньше (сталь другая). А самого звука не слышно, т.к. поршень не дает горячему газу выйти из гильзы.
Поэтому для АКМ с ПБС был спецпатрон с уменьшенным зарядом даже для одиночной стрельбы. Для питолетов не видел таких лично, да и ПБС пистолетный таким не является, это скорей пламегаситель и рассеиватель звука по принципу СВД - у. :) :rolleyes:
 
Имею такой на вооружении. Неплохой пистолет, сравним с ПМ со всеми достоинствами и недостатками последнего. С присоединенным глушителем имеет более длинный ствол, что повышает точность. Но стрелять из ПБ с дистанции 50 м... увольте. С уважением.
 
KOU1109
Целиком согласен!
И ещё... ПБ уже дедушка, ему лет 40 будет как... Что вы от него хотите? На ТЕ годы, это было вполне достойный образей СПЕЦоружия. Сейчас же, ПСС "Вул" по комплексу характеристик обставляет его полностью.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Serge_Rad пишет
Имею такой на вооружении. Неплохой пистолет, сравним с ПМ со всеми достоинствами и недостатками последнего. С присоединенным глушителем имеет более длинный ствол, что повышает точность. Но стрелять из ПБ с дистанции 50 м... увольте. С уважением.
Оружие с прибором для бесшумной, беспламенной стрельбы и не расчитано на большую дальность (исключение - АПС с ПБС). Уточните, что значит " .. Имею такой на вооружении.. ". При мне (1988-89) изделие АО-44 "выводили" из использования, заменяя другими образцами и убирали из всех "оружеек". С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Оружие с прибором для бесшумной, беспламенной стрельбы и не расчитано на большую дальность (исключение - АПС с ПБС). Уточните, что значит " .. Имею такой на вооружении.. ". При мне (1988-89) изделие АО-44 "выводили" из использования, заменяя другими образцами и убирали из всех "оружеек". С уважением... :ph34r:
Все верно-вернули.Все стволы либо с капиталок или модифицированные АПС.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
zalex111
Цитата

При мне (1988-89) изделие АО-44 "выводили" из использования, заменяя другими образцами и убирали из всех "оружеек".
Поясните и вы, пожалуста:
- при вас - где?
- какими "другими образцами" заменяли?
и это на 1988-89 года?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
zalex111

Поясните и вы, пожалуста:
- при вас - где?
- какими "другими образцами" заменяли?
и это на 1988-89 года?
67 ОбрСпН, 1989 год. В войсках появились пистолеты со спецпатронами для бесшумной стрельбы, стрельбы были для офицеров и сержантов (названия сейчас не помню - один пистолет был с одним стволом, другой с двумя стволами). На них и происходила замена. АПС тоже поубирали (зря, на мой взгляд). Неизменно оставался ПМ у офицеров. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
67 ОбрСпН, 1989 год. В войсках появились пистолеты со спецпатронами для бесшумной стрельбы, стрельбы были для офицеров и сержантов (названия сейчас не помню - один пистолет был с одним стволом, другой с двумя стволами). На них и происходила замена. АПС тоже поубирали (зря, на мой взгляд). Неизменно оставался ПМ у офицеров. С уважением... :ph34r:

скорей всего это:
одноствольный (шестизарядный) - ПСС, патроны ПС-4

двуствольный (двухзарядный)- "Гроза" (его здесь выше назвали "Гюрзой"... "Гюрза" это "другое"...). этот вааще прикольный - ствол "ломается" и заряжается, как охотничье ружье, каждый патрон в свой ствол. При выстреле слышен только звук бойка по капселю... и ВСЕ. патроны ПС-3

НРС - еще одна интересная штука. нож разведчика стреляющий, однозарядный. патроны ПС-4. звук выстрела, как и у "Грозы", т.е. нет совсем...

Все они рассчитаны на прицельную дальность (то ли убойная сила, не помню точно) 25м, но... -тренироваться надо, ой-ой-ой... особенно с НРСа... :P с него, по-моему, вообще дальше 5м трудно во что-нибудь попасть...
у нас эти "прибамбасы" были положены по штату и были реально, но реально не использовались (не было случаев для их применения). видел это все где-то в инете, если найду - выложу сюда ссылку...


далее: их никто никогда не "менял", слишком уж они специфичные... этот слух родился когда стали снимать с вооружения АПБС (а точней - АПБ) и менять на ПМы и те же ПБ, только новые... согласитесь - ПБ и ПМ выглядят ну почти как близнецы, а старый добрый СТЕЧКИН!!! АВТОМАТИЧЕСКИЙ!!! на 20 патронов (да еще если "надыбаешь-где" обоймы на 40 патронов- УУУх)!!! Мечта!!! -а тут в кАбуре какой-то "огрызок"... фи. :P
 
Цитата
KOU1109 пишет
Читаю я тему, да думку гадаю........
Каждый вид оружия создается для определенных задач. Все, что выпускалось с глушаком предназначалось не для боя ( в классической трактовке), а для выполнения спецзадачи (с меньшим шумом завалить часового или другого чувака, оказавшегося не кстати на вашем пути). Поэтому ресурс и самого оружия и пббс (прибора бесшумной беспламенной стрельбы) весьма ограничен. ПМ предназначен для ближнего боя и является личным оружием, его реальная дистанция в бою 10-20 метров. 6ПБ9 ( ПМ с глушителем) не предназначен для боя, а только для спецопераций (читай выше). Более лучшие показатели при стрельбе объясняются наличием глушака т.е. при выстреле он уменьшает срыв прицельной линии за счет своего веса и длинны ( и только). Хотя, как и в случае с АКМ с ПБС должен быть патрон с уменьшенным зарядом. АПС с ПБС - аналогично МАКАРУ, все то-же самое, но общая картина кучности лучше из-за длинны ствола и массы затворнай рамы, а при стрельбе с прикладом - это вообще маленький карабин. ТТ стоит отдельно и никоим образом не может сравниваться. ТТ - из-за соотношения силы порохового заряда, конусности пули, длинны ствола, веса затворной рамы является рекордсменом по поражению. До сих пор класс защитных средств ( особенно броников) определяется параметром * держит пулю ТТ*. По тем-же причинам кучность боя ТТ лучшая.
А насчет разных развлечений типа по банкам и по кроликам, то грустно становится за такой бардак в армии. Спец оружие всегда выдавалось только на операции согласно боевому расчету. При учебных стрельба молотили из ушатанных ПБС, а на дело ставили рабочии. Хотя и для рабочего 400 выстрелов более чем потолок для утиля.
Звуки затвора - это от типа стали ( на всех клонах оружия с ПБС, все шло стандартного оружия, расчитанного для боев и имело большой запас прочности). На ПСС ресурс очень маленький по сравнению с ними, поэтому и звук лязга затвора меньше (сталь другая). А самого звука не слышно, т.к. поршень не дает горячему газу выйти из гильзы.
Поэтому для АКМ с ПБС был спецпатрон с уменьшенным зарядом даже для одиночной стрельбы. Для питолетов не видел таких лично, да и ПБС пистолетный таким не является, это скорей пламегаситель и рассеиватель звука по принципу СВД - у. :) :rolleyes:

Для АКМ патрон называется, дай бог памяти, УС (читать У-ЭС). В нем меньше пороха и тяжелее пуля, чем в обычном патроне. И стреляет АКМ с ним только одиночным. Этому патрону не хватает "газов" "затвор передернуть"... все вручную приходится делать... ;) автоматически - только с обычными патронами, но резину в ПБСе сразу в хлам, так что "зачем?"... а так ее, "по паспорту", должно хватить на 300 выстрелов...
а вот ПБС для АК-74 (то бишь 5.45) позволяет пулять и очередями, и для него нет "специальных" патронов... но у него ПБС, по типу пистолетного, без резины...

"Специальных" патронов к ПБ не существует... обычные, "ПМ"- овские...
 
Можеть кто подскажет,кому по штату пологалось иметь АПБ ??? ПБ я так понимаю для командира роты и командирам разв.взводов или групп.
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Соколов пишет
скорей всего это:
одноствольный (шестизарядный) - ПСС, патроны ПС-4

двуствольный (двухзарядный)- "Гроза" (его здесь выше назвали "Гюрзой"... "Гюрза" это "другое"...). этот вааще прикольный - ствол "ломается" и заряжается, как охотничье ружье, каждый патрон в свой ствол. При выстреле слышен только звук бойка по капселю... и ВСЕ. патроны ПС-3...
.....
далее: их никто никогда не "менял", слишком уж они специфичные... этот слух родился когда стали снимать с вооружения АПБС (а точней - АПБ) и менять на ПМы и те же ПБ, только новые... согласитесь - ПБ и ПМ выглядят ну почти как близнецы, а старый добрый СТЕЧКИН!!! АВТОМАТИЧЕСКИЙ!!! на 20 патронов (да еще если "надыбаешь-где" обоймы на 40 патронов- УУУх)!!! Мечта!!! -а тут в кАбуре какой-то "огрызок"... фи. :P
Все верно, одноствольный - многозарядный, двуствольный - как ружье-вертикалка (у него еще, если память не изменяет, скоба для взвода снизу).
АПБ это и есть АО-44, про который я говорил выше, приклад не кобура, как у АПС, а металлический пруток, загнутый буквой "Г". С уважением... :ph34r:
 
Цитата
Соколов пишет
Для АКМ патрон называется, дай бог памяти, УС (читать У-ЭС). В нем меньше пороха и тяжелее пуля, чем в обычном патроне. И стреляет АКМ с ним только одиночным. Этому патрону не хватает "газов" "затвор передернуть"... все вручную приходится делать... ;) автоматически - только с обычными патронами, но резину в ПБСе сразу в хлам, так что "зачем?"... а так ее, "по паспорту", должно хватить на 300 выстрелов...
а вот ПБС для АК-74 (то бишь 5.45) позволяет пулять и очередями, и для него нет "специальных" патронов... но у него ПБС, по типу пистолетного, без резины...

"Специальных" патронов к ПБ не существует... обычные, "ПМ"- овские...
Только, помоему, если я правильно помню, АКМ с ПББС сможет стрелять очередями, а АКС с ПББС ( от под 5,45 корявый какой то с виду ) может стрелять одиночными с ручным перезаряженим, а АКСу74 может стрелять очередями. Помоему так...И под ПББС 5,45 патрон тоже идет УС, помоему, черная с зеленым маркировка.
С Уважением.
 
Патроны специальные имеют маскировку не ПС,а СП(СП-3 для МСП и НРС-1,СП-4 для НРС-2, ПСС и ОЦ-38,СП-5 и СП-6 для ВСС и АС и т.д).ПБС-1 для АКМ вполне позволяет вести стрельбу очередями до окончания ресурса обтюратора(главный признак окончания ресурса-как раз недосыл патрона) в 200 выстрелов,после чего обтюратор заменяется,просто в старом курсе стрельб для всех упражнений с ПБС было указано что стельбу вести только одиночными поэтому видимо некоторые и думают что очередями он не стреляет .ПБС-4 используется ТОЛЬКО на АКС-74УБ в комплексе с патронами 5,45 УС,просто не имеет обтюратора и позволяет вести стельбу(в отличие от ПБС-1)обычными патронами,НО звук при этом не глушится-законы физики никто не отменял.И откуда это вдруг появились магазины на 40 патронов к АПС?!!АПБ получают там где они есть на складе или в подразделении.В одной части СпН командиры(в том числе и отделении-сержанты) сами выбирают что получать на выбор-АПБ,ПСС,ПБ).
 
Цитата
Raz пишет
Патроны специальные имеют маркировку не ПС,а СП(СП-3 для МСП и НРС-1,СП-4 для НРС-2, ПСС и ОЦ-38,СП-5 и СП-6 для ВСС и АС и т.д) ... И откуда это вдруг появились магазины на 40 патронов к АПС?!!АПБ получают там где они есть на складе или в подразделении.В одной части СпН командиры(в том числе и отделении-сержанты) сами выбирают что получать на выбор-АПБ,ПСС,ПБ).

Согласен. :rolleyes: Интересно, кто и что в этой части и именно почему выбирали определенный пистолет? Не могли бы ответить?
 
Цитата
Odinochka пишет
Согласен. :rolleyes: Интересно, кто и что в этой части и именно почему выбирали определенный пистолет? Не могли бы ответить?
Получали то,что больше подходит,на выбор.Мой товарищ,как и я, любит АПБ,взял его.Кому не нравится его размеры и масса брали ПСС или ПБ.Снайпера как правило брали АПБ,пулеметчики-ПСС.Подразделение уезжало в боевую командировку,вот и выдали.Во многом зависит и от основного оружия-например был у меня АК-74М,пистолетом был ПБ,сейчас АКМС с ПБС,взял ПЯ.
 
Много слышал, но невидел. Ребята, объясните ПБ и Стечкин - разные пистолеты. В чем отличие? Я думал, что Стечкин - переделанный под ПБ? Или ПБ абсолютно самостоятельный пистолет. И почему он не может применяться как обычный? Спасибо.
 
Цитата
Giger пишет
Много слышал, но невидел. Ребята, объясните ПБ и Стечкин - разные пистолеты. В чем отличие? Я думал, что Стечкин - переделанный под ПБ? Или ПБ абсолютно самостоятельный пистолет. И почему он не может применяться как обычный? Спасибо.

Вот, нашел, ссылочка на посмотреть на эти пистоли- http://bratishka.ru/archiv/2005/10/2005_10_7.php
 
Цитата
Raz пишет
Патроны специальные имеют маскировку не ПС,а СП(СП-3 для МСП и НРС-1,СП-4 для НРС-2, ПСС и ОЦ-38,СП-5 и СП-6 для ВСС и АС и т.д).ПБС-1 для АКМ вполне позволяет вести стрельбу очередями до окончания ресурса обтюратора(главный признак окончания ресурса-как раз недосыл патрона) в 200 выстрелов,после чего обтюратор заменяется,просто в старом курсе стрельб для всех упражнений с ПБС было указано что стельбу вести только одиночными поэтому видимо некоторые и думают что очередями он не стреляет .ПБС-4 используется ТОЛЬКО на АКС-74УБ в комплексе с патронами 5,45 УС,просто не имеет обтюратора и позволяет вести стельбу(в отличие от ПБС-1)обычными патронами,НО звук при этом не глушится-законы физики никто не отменял.И откуда это вдруг появились магазины на 40 патронов к АПС?!!АПБ получают там где они есть на складе или в подразделении.В одной части СпН командиры(в том числе и отделении-сержанты) сами выбирают что получать на выбор-АПБ,ПСС,ПБ).
1. Согласен, патроны конечно же называются СП...
2. магазин под 40 патронов к Стечкину есть... торчит из рукоятки конечно, мама не горюй... НО - сам видел, в руках держал...
3. про патроны УС для 5.45 может быть и неправильно информирован был (мне сказали, что таких не существуют, и кстати точно так же сказали что резина нужна именно для дополнительной отсечки газов, а не для стрельбы очередями), но с 7.62 дали пальнуть и очередью не получилось, хотя и резинка была новая (при мне заменили) и патроны "черно-зеленые"... каждый раз дергали вручную... хотя спорить не буду - я пару раз-то его и видел и один раз стрелял, может какой бракованный был... пуля летит с жужащим (или лучше сказать с зудящим) звуком...
4. как называются "глушаки" на автомат и чем они различаются я не знаю и может подробней про АКС-74УБ расскажешь (что такое УБ?)? - интересно для себя... -я щас уже точно не помню, но перед окончанием моего контракта, РДР получила калаши с железкой сбоку для крепления ночника и(или) оптического прицелов, так они тоже как-то особо назывались... я к тому бремени "бегал" на своем "радийном" БТРе (самопальном, естественно) и у меня всегда был обычный АКС.
 
Большое сомнение вызывает магазин на 40 патронов к АПС-как фиксироваться будет?
5,45 мм патрон УС-комплекс "Канарейка"-основной тип вооружения,больше применения ПБС-4 не слышал.По АКМ-обтюратор был "убитый",иного решения не вижу."Жужащий" звук-нормально для пули с дозвуковой скоростью.
УБ-укороченный бесшумный.С приливом сбоку АКС-74Н.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Большое сомнение вызывает магазин на 40 патронов к АПС-как фиксироваться будет?
................................................................................
...........................................

УБ-укороченный бесшумный.

1. поищу, где-то было у меня... найду - кину здесь ссылку или видео...
2. т.е. это обычный АКСУ (или АКС-74У), только вместо пламегасителя "глушак" стоит?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой