Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СамСебеРазведчик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
. Во время Вашей службы, Вы "передвигались" по части во время занятий? Если "Да", то могу лишь посочувствовать.[/QUOTE]
По профилю видно, что человек служил в Чирчике. Все служившие там могут подтвердить, что все передвижения там были только бегом или строем-:)
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Да...еще....Сцена когда курсант ЧЕТВЕРТОГО!!! курса приземляется на дерево с перекошеным от ужаса лицом при этом делая все не правильно. Не скрестил ноги, что бы яйца об сук но отбить, не закрыл руками лицо крест накрест венами вовнуть и т.д. Тут уже кто то говорил, что спускаться с дерева гораздо ловчее по стропам запаски нежели падать кулем вниз  :rolleyes:
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]desant68 пишет
Я предупреждал, что ляпы будут. И их много.[/QUOTE]
Еще один ляп. Выпрыгивали из самолета без РД а приземлялись с РД на заднице  а всплывали из воды уже с РД на плечах.
И еще...курсант, которого играл Кирилл Плетнев, уходил в увалнение с нашивками курсанта третьего курса а в городу уже четыре нашивки на рукаве. Мелочь, а просмотрели -:).
ОТКИДНОЙ ПРИКЛАД, Вниз или вбок
 
В АКМСе приклад "гулял" немного т.е. жесткости для связи плечо-приклад-автомат нехватало, что приводило к увеличению разброса при стрельбе. В кострукции откидного приклада на АКСе эта проблема была решена за счет более жесткого соединения. Где все это вычитал не скажу,т.к. не помню, но объяснение замены конструкции откидного приклада КМК выглядит логичной..
С уважением.
ПБ, Пистолет Бесшумный(индекс 6П9)
 
[QUOTE]Соколов пишет
Для АКМ патрон называется, дай бог памяти, УС (читать У-ЭС). В нем меньше пороха и тяжелее пуля, чем в обычном патроне. И стреляет АКМ с ним только одиночным. Этому патрону не хватает "газов" "затвор передернуть"... все вручную приходится делать... ;) автоматически - только с обычными патронами, но резину в ПБСе сразу в хлам, так что "зачем?"... а так ее, "по паспорту", должно хватить на 300 выстрелов...
а вот ПБС для АК-74 (то бишь 5.45) позволяет пулять и очередями, и для него нет "специальных" патронов... но у него ПБС, по типу пистолетного, без резины...

"Специальных" патронов к ПБ не существует... обычные, "ПМ"- овские...[/QUOTE]
Только, помоему, если я правильно помню, АКМ с ПББС сможет стрелять очередями, а АКС с ПББС ( от под 5,45 корявый какой то с виду ) может стрелять одиночными с ручным перезаряженим, а АКСу74 может стрелять очередями. Помоему так...И под ПББС 5,45 патрон тоже идет УС, помоему, черная с зеленым маркировка.
С Уважением.
смешные истории, как узбеки в отпуск ходят
 
У нас был случай, когда у узбека ночью кто то "подрезал" панаму. Утром он пытается у дневального, которого зовут Дима, выяснить что нибудь насчет панамы...Почти дословно
"-Тима, вачера мой панам кто то пиз..л. С утра - капут. Пачему?" Месяца через 2-3 все сносно говорили по русски.
Игорь.
Смотанные изолентой автоматные рожки, 1-2-3-4-5?
 
В каком то оружейном журнале читал, что сдвоенные магазины,и даже длинный магазин от РПК отрицательно влияют на баллистику АК и как результат на точность стрельбы. Что, мол все в автомате расчитано и выверено, от расположения магазина и развесовки автомата, до формы и расположения отверстий на дульном тормозе компенсаторе и т.д.
С уважением...
Схождения при прыжке
 
Я по духанке влетел дедушке в стропы по пояс. Руками быстро оттолкнулся от строп и без последствий выкарабкался...Стропами только кольцо, каким то образом, на запаске из кармашка вывернуло. Ну после преземления, мне этот дедушка сунул в "дыню" разок ...но так, без злобы...скорее для порядка :rolleyes:
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]скалолаз пишет
<i>Алик, все правильно
кусок - прапор
шакал - офицер </i>
а у нас все же наоборот было, могло ли отличаться по частям?[/QUOTE]
У нас офицеров называли не шакалами а ВОЛКАМИ.
Руки и ноги на спинках кровати - КАНДАГАРСКИЙ МОСТ
Ефрейтор - РЕКС
"Шухер" - ПОЛЯНА
Встать на "шухер" - НА ПОЛЯНУ
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой