Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

KOU1109 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
[QUOTE]братан пишет
Можно сократить и так Москва - Рязань- Тула - Воронеж -Кубинка - Псков  логично было бы включить Воронеж как отправную точку.
Но появилась еще одна здравая мысль. Несколько колонн самостоятельно выдвигаются из своего региона на колоннах флаги ВДВ, ветеранских организаций и стран ( предположительно колонна из Новороссийска, Омска, Москвы, Питера, Екатеринбурга, Украины, Белоруссии, Германии и.т.д и все  встречаемся в Воронеже на месте первого десантирования. Постараемся обеспечить наблюдение за всеми колонами через Интернет, что бы смогли к ней могли присоедин Из Воронежа едем одной колонной по частям ВДВ и памятным местам   Вязьма - Тула - Рязань- Раменское - Кубинка - Псков - Иваново - Москва и приехав 1.08.2010 делаем почётный круг по Садовому кольцу (будет воскресенье и мало транспорта), проводим пресс-конференцию для журналистов размещаем автомобили на стоянке и готовится к празднованию.
 Как вариант 2.08.2010 можно сделать еще один круг по Садовому кольцу с заездом к памятнику десантникам, Новодевичье кладбище и на Красную площадь ( Васильевский спуск), но это нужно обсуждать с организаторами концерта.[/QUOTE]

 Привет, Братишки!
Поддерживаю БРАТАНА!

На мой взгляд более приемлемая схема пробега должна быть не линейная, а радиальная. ( Во закрутил?)
Представте :
- Колонна из 50 - 100 авто на трассе ( ГАЙцы в откате, дальнобои в осадке, другие водилы вешаются ( а за Читой дороги АТАС)
- Заправка по команде или по фактическому расходу горючки ? А время на данную операцию?
- Ночевка: пока все встали, поели, обслужили тачки - пора ехать дальше, если будет такая поляна где все смогут втиснуться.
- Если у кого поломка - летучка, техничка, ремонт - а что делают остальные на обочине или бросить братана?
- А культурная программа? (Митинги, встречи и т.д.?)

В дополнение к мыслям БРАТАНА привожу свои:
- Обязательно нужно из наиболее "БУЙНЫХ" организовать штаб пробега, который бы решал организационные  и координационные вопросы;
- начальная точка ( и точка сбора региональных колонн) на месте первой выброски;
- крайняя - на месте "последнего окопа" ДЕДА;
- сам маршрут по центральной части России примерно  дней семь с посещением особо памятных мест для ВДВ (разработка маршрута должна закончиться до лета, и он должен быть постоянно выложен по ссылке на главной странице И разослан всем форумчанам, т.к. кто-то может и за день до этого зайти и решить поехать).
- региональные колонны выдвигаются в точку сбора самостоятельно, питание и заправка лежит на плечах каждого экипажа (есть спонсоры или достали полевую кухню - Вам легче)
- место сбора , вопросы с властями, митинг, ветераны, подростки - это придется взять на себя Воронежским ребятам. Срок на точке сбора - не более трех дней.
- на точке : горячее питание попытаться организовать при помощи В/Ч (аренда полевых кухонь, можно с поварами)
- Бытовуха: спать или в машине , или у кого есть - в палатке, вода - в канистрах в авто, нужник - саперную лопатку и вперед ( в частности, а на сборе - синие кабинки)
- Маршрут ОТ и ДО, но не более 7 дней,  можно разработать с учетом одновременного посещения разных мест ( разбиться на группы). Меньше группы - легче маневрирование. Но ребятам из точек маршрута придется быть "Головой" при проведении мероприятий в их регионе.
- После всего - сбор под Москвой ( 3 дня) в красивом месте, отдых, культурная программа по типу начальной точки и 2 августа в Москву, отдание памяти ДЕДу, возложение цветов к памятникам погибших ребят (их есть в каждом районе города), пробег по Садовому, проход маршем у Могилы Неизвестного Солдата или на Поклонной Горе (где чинуши не запретят), кстати это вопросы избранного Штаба, плюс поддержка Коммандующего;

Короче, отметить такой юбилей НАДО КРУТО, до 100 - летнего многие не дотянут, а дотянут - дай Бог здоровья выпить три тоста!!! ( А больше - УРА!!!!!!!!!!!!!!!!)
Пьяные купания в фонтане - не то что не приветствую, просто презираю.  Мореманам простительно, их стихия. По мне - прыгнуть если уж не самому, то в тандеме с инструктором или хотя-бы с вышки.

Никого не хотел "офонтанить", но нас учили, что ВДВ - это образ жизни (а не пьяные сопли раз в год по поводу).

 Всех с наступающим юбилеем :D  :lol:
Чистилище
 
Несколько раз возвращался к данной теме, но все не хотел бередить старое ( только 2007 Новый год смог втретить с нормальным настрением). 95-й встречал в Грозном. Дело не в том, кто и на чьи деньги снимал этот фильм. Сейчас это не имеет значения. Осталась только правда о том бардаке, что там творился првый месяц - два, о жестокой бойне, о МОЛОДЦАХ - НАСТОЯЩИХ командирах, об УРОДАХ - всех остальных начальниках разного уровня, о мужестве вчрашних пацанов, о цинизме наемников, издевательствах "чехов" и о том, что когда приходиться делать выбор, каждый его длает сам - а это самое трудное, сделать свой выбор ,потому что с ним жить или умирать. Что касается фактов, то вымысел есть, но лично я пока не увидел первого артиста, думал что используют реальную запись уличных боев. Мы реально верили, что задавим этих бандюг, но то чем это закончилось........  Сколько ребят полегло, и каких ! А то,что в ту новогоднюю ночь кто-то захлебылся кровью,  а кто-то водкой  - осмысление этого и должен был взывать этот фильм. Ведь эту войну долго называли " Наведние конституционного порядка". Сам слышал в период примерно с 15 по 20 января по радиовлне, что "в Грозном начал работать общественный транспорт и дошкольные учреждения". Обхохотались с ребятами. Каждый видит в этом фильме то, что для него важнее. Лично я  -  что не смотря на полную Ж...пу той ситуации, наши Солдаты и Офицеры, без пафоса и рисовки делают свою тяжелую работу. Немного сумбурно, но на эту тему писать не получается, так-как со своими  на эту тему и то не хочется разговаривать ( глядя как там облизыают зады вчерашним "духам", вешают им ордена  звезды). :angry:
ПБ, Пистолет Бесшумный(индекс 6П9)
 
Читаю я тему, да думку гадаю........
Каждый вид оружия создается для определенных задач. Все, что выпускалось с глушаком предназначалось не для боя ( в классической трактовке), а для выполнения спецзадачи (с меньшим шумом завалить часового или другого чувака, оказавшегося не кстати на вашем пути). Поэтому ресурс и самого оружия и пббс (прибора бесшумной беспламенной стрельбы) весьма ограничен. ПМ предназначен для ближнего боя и является личным оружием, его реальная дистанция в бою 10-20 метров. 6ПБ9 ( ПМ с глушителем) не предназначен для боя, а только для спецопераций (читай выше). Более лучшие показатели при стрельбе объясняются наличием глушака т.е. при выстреле он уменьшает срыв прицельной линии за счет своего веса и длинны ( и только). Хотя, как и в случае с АКМ с ПБС должен быть патрон с уменьшенным зарядом. АПС с ПБС - аналогично МАКАРУ, все то-же самое, но общая картина кучности лучше из-за длинны ствола и массы затворнай рамы, а при стрельбе с прикладом - это вообще маленький карабин. ТТ стоит отдельно и никоим образом не может сравниваться. ТТ - из-за соотношения силы порохового заряда, конусности пули, длинны ствола, веса затворной рамы является рекордсменом по поражению. До сих пор класс защитных средств ( особенно броников) определяется параметром * держит пулю ТТ*. По тем-же причинам кучность боя ТТ лучшая.
А насчет разных развлечений типа по банкам и по кроликам, то грустно становится за такой бардак в армии. Спец оружие всегда выдавалось только на операции согласно боевому расчету. При учебных стрельба молотили из ушатанных ПБС, а на дело ставили рабочии. Хотя и для рабочего 400 выстрелов более чем потолок для утиля.
Звуки затвора - это от типа стали ( на всех клонах оружия с ПБС, все шло стандартного оружия, расчитанного для боев и имело большой запас прочности). На ПСС ресурс очень маленький по сравнению с ними, поэтому и звук лязга затвора меньше (сталь другая). А самого звука не слышно, т.к. поршень не дает горячему газу выйти из гильзы.
Поэтому для АКМ с ПБС был спецпатрон с уменьшенным зарядом даже для одиночной стрельбы. Для питолетов не видел таких лично, да и ПБС пистолетный таким не является, это скорей пламегаситель и рассеиватель звука по принципу СВД - у. :) :rolleyes:
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
[QUOTE]FRUKT пишет
Было такое, некоторые косили перед дембелем. А у меня перед дембелем выходил как раз 13-й прыжок :D ...  вот с 13-ю прыжками я и дембельнулся :D[/QUOTE]

Насчет 13-ти.  У меня 13-й прыжок был в "курковке"  с АН-2 : 13 числа , в 13-00 взлет, в 13-10 выброска. Мандража не  было, так как купол сам уложил, а с "кукурузы", да без оружия, да еще и духи на меня ( сержанта ) смотрят - знают про 13-й. Прошло все ништяк!!! :rolleyes:
Контрактная армия
 
[QUOTE]viktor B пишет
Мы все служили, и гордимся этим. Но армия НАША, и армия ТЕПЕРЬ , большая разница.
С уважением....[/QUOTE]

А, позвольте поинтересоваться, каковы причины этого? Может основное в том, что  в мое время ( мне 43) парень, который не служил в СА был как неполноценный какой-то ( в глазах нас, парней), у девченок было выражение: А, неслуживый! В 80-е годы тоже не все в припрыжку бежали в военкомат, но сейчас - откосить от армии считается ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, не получилось - ну тогда служить (такой расклад сейчас в 50 % случаев). И все ему (откасившему) улыбаются, общаются как ничего и не было, девчата тусуются с ним (он же рядом, на дискотеке, в кабаке) а  кто в сапогах, тот дурак, теряет лучшие годы жизни. Получается, что откосить сумели обеспеченные и неглупые, которые уже где-то учатся и видят перспективу на гражданке. А служат, в основном, ребята из глубинки и из небогатых семей. И все свои отношения на гражданке они переносят в войска. Чем молодые занимаются на гражданке? Бухнуть, курнуть, кольнутся и похулиганить (мягко говоря). И усваивают принцип улицы : сила в стае, вот и мордуют других.
Кто может за себя постоять, тот даст в ответ в морду, если таких несколько - то уже намного лучше. А маменькины сынки не только неимеют силы ответить, но главное просто трусят. А многие нынешние молодые офицеры? Посмотришь на них и толи смех тебя душит, толи слезы. Многие идут в училища, чтобы не тянуть солдатскую лямку( угадайте, сколько лейтенантов не то, что дослужились до капитана, а вообще начали служить в войсках?) И как командир, который не имеет собственного опыта срочной службы, не имеет авторитета у солдат, и на физподготовке показывает все на пальцах может из ребят воспитать СОЛДАТА? Поэтому вась-вась с подчиненными, распоясовшие дембеля богуют в казарме, а все делают вид, что все в порядке. Правильно и то, что абсолютное большинство отслуживших не жалеют об этом, а кто служил в реальных войсках ( где действительно учат военному делу настоящим образом) и если еще и с командирами повезло, то процент еще больше. Боевые действия вообще переворачивают сознание на 180* практически всем. Наверное стрессовая обстановка для организма и психики ( если психика способна выдержать) бывает полезна. Она вычищает из человека всю наносную мишуру и дурь, и если под этим есть что-то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, то оно выходит на ружу. Вот сколько это будет снова заноситься мишурой - увы неизвестно. Прошу прощения за сумбурность мыслей, попробую подитожить:
- во все времена будут говорит " Вот в наше время.......!!"
- в войсках служат наши дети, братья, соседи, друзья и знакомые;
- что из него выйдет после "армейского конвейера" зависит от многих элементов "сборочного производства";
- если отношение общества т.е. нас будет одинаково к служившим и откосившим, то ничего не измениться ( тот кто боится трудносте, тот обречен на поражение);
- чтобы было меньше демагогии в жизни, попробуйте жить по армейскому принципу " ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПРСИТЬ С ПОДЧИНЕННОГО (для гражданки - с кого-то), СНАЧАЛА СПРОСИ С СЕБЯ"

Всем удачи! Любите небо!! :D



Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
[QUOTE]Ural пишет
У нас была странная "традиция": очень многие дембеля откровенно не хотели прыгать в последние месяцы службы. Приходилось  слегка давить на самолюбие. Как правило, срабатывало безотказно. Но тенденция такая была. Называлось это - "дембель в опасности".
У кого-нибудь еще такое было?
С уважением.[/QUOTE]
Такой слоган присутствовал, но нормальные ребята не косили от прыжков. Как ни странно, но у нас было "западло" косить от прыжков. Остаться в наряде по роте было наказанием. А я свой крайний армейский прыжок совершил уже после приказа (по терминологии был уже гражданин). У нас практиковалась "допрыжка", т. е. не выполненные прыжки всем батальонон ( офицеры в отпуске, в наряде, солдаты на губе и т. д.). Комбат строил всех, добровольцы - вперед и поехали. В тот раз были 3-4 офицера и прапора и нас , дембелей, человек 20. Классно! Без дурдома с ночным подъемом, ожиданием и т.д. Бросали из ИЛ-76. В нашем подъеме даже подковки с сапог не сдирали, когда технику сказали, что одни дембеля прыгают. Он только попросил от двери не отталкиваться, чтобы ее не покоцать. Прыгнули, пофоткались и через неделю - ДОМОЙ!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой