Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Цитата
Sanuch пишет
А Вы никогда не задумывались почему на абхазском направлении не было ничего подобного. Может виновата не структура, а тот кто планировал и претворял эти планы в жизнь. Я понимаю, что там не было такого воздействия со стороны Грузинской армии. Но в Кодорском ущелье Грузинская армия могла таких дел наворотить. И поверьте, если-бы в Осетии планировал и рулил тот, кто все делал в Абхазии, все было-бы иначе. А причина вся в том, что на фоне бесконечных реформ, стало некому планировать и проводить такие операции, их единицы в ВС.

Судя по той информации, которая общедоступна, в Абхазии подобного не случилось просто в силу того, что вторжение на её территорию было 2-м этапом в планах руководства Грузии. Попробуйте представить, что морская десантная операция проводится когда ВС Грузии уже атаковали Абхазию. Добавьте сюда панику на пляжах с вытекающими жертвами.
А планировали наверно и правда люди разные - Абхазия это ЧФ плюс командование ВДВ, Ю.Осетия - Главкомат Сухопутных войск. Не понятно одно, почему на Абхазию вертолётов РЭБ хватило, а на Ю.Осетию нет.
Перевал
 
Цитата
Хорст пишет
Вот мы все зациклились на "почему?" и "зачем?",да просто те,кто диктует цены на энергоносители и говорят что нужно делать.
Ещё раз повторюсь -сильная Российская Армия не нужна никому,а уж нынешнему руководству не нужна в первую очередь.

Вы считаете, что "мировая закулиса" как и в начале 80-х срочно уронила цены на нефть, чтобы мы реформу Армии не смогли провести? :)
Перевал
 
"Не понятно одно,почему на Абхазию вертолётов РЭБ хватило,а на Ю Осетию нет?"
Тут как раз всё просто-такой вертолёт в РА всего один,и тот не летает.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Судя по той информации, которая общедоступна, в Абхазии подобного не случилось просто в силу того, что вторжение на её территорию было 2-м этапом в планах руководства Грузии.
 Ладно, в Абхазию не вторглись, но ведь была проведена операция по вытеснению из Кодорского ущелья, а там местность "мама не горюй", но как все было спланировано и проведено, почерк узнаваемый.

Цитата

А планировали наверно и правда люди разные
Да конечно разные. А переброска 7гв. ДШД, в том числе и на БДК (как морпехов) - нестандартное решение, а самолетами ВТА - в это время другие части, скорость переброски увеличивается. Ничего, нормально, сработала и дивизионная система и бригадная, и даже флот и авиация. Так, что не работает-то, система, или генералов с мозгами не хватает? Может сбить с себя спесь, да обратиться к старикам-генералам (которых повыкидывали за гонор, их наверное все знают) "Мужики, вернитесь, научите". Ведь уже возвращали.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Хорст пишет
"Не понятно одно,почему на Абхазию вертолётов РЭБ хватило,а на Ю Осетию нет?"
Тут как раз всё просто-такой вертолёт в РА всего один,и тот не летает.
У меня из Ростова несколько иная информация.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
У меня из Ростова несколько иная информация.
Давайте все-таки вернемся к теме обсуждения. Если есть что сказать. Хотя, по-моему, сами реформаторы уже не знают, что делать с заявленными планами нарезки бригад "по-живому"...
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Вы считаете, что "мировая закулиса" как и в начале 80-х срочно уронила цены на нефть, чтобы мы реформу Армии не смогли провести? :)
Да наплевать "мировой закулисе" на наши реформы.а уж на реформу в Армии тем более.Они прекрасно знают положение вещей
в нашей стране.Какая нах реформа если у нас оборонка работает только на международные выставки.Нет ни новых танков ни новых самолетов
Перевооружение мы начали с переодевания в маскарадные костюмы от пидораста.На боевые задания в Осетии вылетали летчики из Центра Боевого Применения.
Уронив,искусственно взвинченные цены нефть,"Мировая Закулиса" ударила прежде всего по странам с гиперразвивающейся экономикой-Китаю и пр.Мы для них не опасны,вся наша политика последних лет это западный диктант,прилежно записываемый нашими руководителями.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
У меня из Ростова несколько иная информация.
А у меня....,что ,второй борт нашёлся? :lol: В Ростове?Должен под Астраханью был быть,связь рыбакам из Москвы обеспечивать!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Sanuch пишет
Ладно, в Абхазию не вторглись, но ведь была проведена операция по вытеснению из Кодорского ущелья, а там местность "мама не горюй", но как все было спланировано и проведено, почерк узнаваемый.


Да конечно разные. А переброска 7гв. ДШД, в том числе и на БДК (как морпехов) - нестандартное решение, а самолетами ВТА - в это время другие части, скорость переброски увеличивается. Ничего, нормально, сработала и дивизионная система и бригадная, и даже флот и авиация. Так, что не работает-то, система, или генералов с мозгами не хватает? Может сбить с себя спесь, да обратиться к старикам-генералам (которых повыкидывали за гонор, их наверное все знают) "Мужики, вернитесь, научите". Ведь уже возвращали.

Давайте всё же будем объективны в оценке событий - зачистка Кодори проходила уже тогда, когда в Ю.Осетии был деморализована и рассеяна  основная часть ВС Грузии. Вряд ли в Кодори кто-то видел смысл сопротивляться. Да и что-то не припоминаю я кадров хроники с горами трофеев и колоннами пленных по результатам зачистки ущелья. А вы?
Вопросы переброски десанта с использованием сил и средств ЧФ - это не экспромт. Да и для военного искусства не новинка. Слава Богу, немногочисленные ВВС Грузии были заняты другим. Это я всё к тому, что личное мужество и профессиональная выучка солдат, офицеров и отдельных генералов, а также благопрятные обстоятельства, ещё не повод считать других спесивыми недоучками. Думаю, что попади под такой пресс, как командование 58-й и Главкомата Сухопутных войск, командование ЧФ и ВДВ, тоже могло всё быть не очень оптимистично. Бог миловал. А сравнивать и судить кого бы то ни было, не имея объективной информации - не готов. Да и не по этой Теме этот вопрос.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
А сравнивать и судить кого бы то ни было, не имея объективной информации - не готов. Да и не по этой Теме этот вопрос.
 Я не собираюсь никого судить и сравнивать. Думаю когда-нибудь мы узнаем больше. А вопрос как раз по теме, что с ОДШБр (которые в округах формировать собрались) делать - то будут, если как пишет уважаемый ego :
Цитата

Но некоторые, замолчав и взяв паузу, рассказали о таком бардаке который творился. И также добавили что имели 200% шансы стать очередной 6 ротой, (вернее 8 и 9 ротами) посланной х*й знает куда для решения х*й знает каких задач...

Цитата

Думаю, что попади под такой пресс, как командование 58-й и Главкомата Сухопутных войск,
Интересно, а под какой пресс они попали?

И последнее, ваш вопрос:
Цитата

"Не понятно одно,почему на Абхазию вертолётов РЭБ хватило,а на Ю Осетию нет?"
В ВДВ разве ест вертолеты РЭБ? Может кто-то о них вспомнил, а кто-то нет?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Хорст пишет
А у меня....,что ,второй борт нашёлся? :lol: В Ростове?Должен под Астраханью был быть,связь рыбакам из Москвы обеспечивать!

Это ирония?
В этой Теме уже была ссылка на интервью начальника Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова - пост № 541. Цитата -
"...А вот на абхазском направлении, где только на авиабазе в Сенаки десантники 247-го десантно-штурмового полка захватили целую батарею «Бук», мы самолетов, заметьте, не потеряли. Секрет прост: с началом боевых действий по границе там сразу же повисли вертолетЫ - постановщики помех и средства ПВО противника лишись возможности эффективной работы...".

Так что, Вы, наверно, со счёта малость сбились. Под Астраханью - это видимо третий :)
Перевал
 
Цитата
Хорст пишет
Да наплевать "мировой закулисе" на наши реформы.а уж на реформу в Армии тем более.Они прекрасно знают положение вещей
в нашей стране.Какая нах реформа если у нас оборонка работает только на международные выставки.Нет ни новых танков ни новых самолетов
Перевооружение мы начали с переодевания в маскарадные костюмы от пидораста.На боевые задания в Осетии вылетали летчики из Центра Боевого Применения.
Уронив,искусственно взвинченные цены нефть,"Мировая Закулиса" ударила прежде всего по странам с гиперразвивающейся экономикой-Китаю и пр.Мы для них не опасны,вся наша политика последних лет это западный диктант,прилежно записываемый нашими руководителями.

Я видимо не совсем Вас понимаю - поясните, по Вашему мнению нарезка на бригады - это собственная глупость некомпетентных руководителей, или "абзац" из "диктанта" забугорных учителей?
Перевал
 
Цитата
Sanuch пишет
Интересно, а под какой пресс они попали?

И последнее, ваш вопрос:

В ВДВ разве ест вертолеты РЭБ? Может кто-то о них вспомнил, а кто-то нет?

Судя по действиям войск, которые велись без должных разведки и организации взаимодействия, всё крайне напоминало ВОВ. Не думаю, что командование 58-й Армии, СКВО, и Главкомат Сухопутных войск были столь некомпетентны, скорее верю в то, что их пихали в спину и подгоняли.
В ВДВ вертолётов постановки помех нет - такие средства это уровень армейского или окружного подчинения.
Перевал
 
Цитата
Ural пишет
Давайте все-таки вернемся к теме обсуждения. Если есть что сказать. Хотя, по-моему, сами реформаторы уже не знают, что делать с заявленными планами нарезки бригад "по-живому"...

Ну да, особенно когда все эти планы и заявления наложились на "неожиданный" финансовый кризис. Так сам Бог даёт в руки возможность тормознуться с этими планами не уронив лицо в грязь, дескать не до этого, денег нет. И направить энергию в мирное русло.
Перевал
 
"Мы, Эдуардыч, чтоб ты знал, только кажемся тупыми. Васмделишне мы все очень даже понимаем. Промеж собой мы тут, Эдуардыч, решили предложить самый дешевый вариант военной реформы. Значица, слушай, и при случае обязательно доложь Верховному, он оценит. Надоть взять штук 5-6 атомных подводных лодок, которые, канешна, не на ходу, таких чичас много, выкинуть с них усе, окромя ядерных реакторов, загрузить продовольствием под завязку. Опосля в каждую загнать человек по 400 десантников, только не ОМОНовцев, они здесь нужны, и оттащить эти лодки к берегам вероятного противника. Потом затопить. Недалече от берега, метров эдак двести-триста. Вот-те все решение проблемы обороноспособности. Как токо супостат решит напасть на Рассею-матушку, дал команду, опять же ежели связь сработает, а то как в Грузии ни хрена ее, как всегда не будет, и через торпедные аппараты повыскакивает десантура на вражий берег, как тридцать три богатыря, и начнет там всех подряд гонять!"
Сторонникам младореформаторов - читать вслух, с выражением:
http://forum.msk.ru/material/power/740860.html
 
Цитата
Ural пишет
http://forum.msk.ru/material/power/740860.html

За душу берёт.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Я видимо не совсем Вас понимаю - поясните, по Вашему мнению нарезка на бригады - это собственная глупость некомпетентных руководителей, или "абзац" из "диктанта" забугорных учителей?
Не только нарезка на бригады или ещё там на что,а НАРЕЗКА всего государства есть глава из диктанта-не первая правда глава.
Что будет следующей главой догадаться не трудно.
Тем более,что вектор и динамика всех этих,с позволения сказать,"реформ" видна уже широкому кругу "зрителей".
"Зрителей" намеренно ставлю в кавычки.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Кто не слушал - послушайте.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Ural пишет
Вы это серьезно? Про интеллекты, которые еще со школьной скамьи отбирают на службу Отечеству?
То-то эти интеллекты все силы бросили не на возрождение армии, а на поддержание курса иностранной валюты и кучки тех, кого мы часто видим по телевизору.
Как все запущено...
Дабы не углубляться в политику, конкретные вопросы на примере десантных бригад. Парочку всего:
1. Где тот самый интеллект, который должен был служить Отечеству в данном конкретном решении?
2. Почему любой идиотизм в деле реформирования ВДВ и СпН сразу защищается двумя стандартными маразматическими доводами - "Сердюков не виноват, он лишь ширма" и "Да, реформа уродская и абсолютно непродуманная, но это лучше, чем ничего не делать!"?
Та же Грузия Вас ничему не убедила, как видно.А жаль.
С уважением.

1. Как раз таки на примере десантных бригад интеллект и сработал - реформировать ВДВ пока никто не собирается. А не реформировать мабуту уже нельзя. Войнодела почитать хотя бы или историю с Глуховым вспомнить.  А ротного своего послушал (которые правда уже комбат) о их приключениях в Грузии - так ващще волосы дыбом встали. Я канеч я армии был знатной "тенью", но бардака в мабуте который описал комбат - даже представить не могу. Некоторые скажут а причем здесь дивизии и бригады. А притом господа. Перестановкой кадров-слагаемых итог не изменим. Надо менять систему - подготовки, подчинения, контроля.
2. По моему все настолько очевидно, что даже комментировать нельзя. Ну не может человек с мебельным прошлым принимать или инициировать решения о переходе армии на бригадную структуру. Не может. Он полезен. Как в свое время для проведения непопулярных реформ полезен был Зурабов. Будь на его месте другой гражданский - дерьмо с таким же упорством лилось и на него.

P.S. Информацию о том кем и когда все было решено, мне под разным соусом выдали два независимых серьезных источника, с кем знаком еще по теме 6 роты.  Кстати, скоро 9 лет...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
продолжая тему реформ (по следам вчерашнего выступления министра в Думе). Еще 2 новости:
1. Сокращение армии к 2012 году в связи с финансовым кризисом тихонько похоронили. Сокращение будет, но к 2016 году и только за счет уходящих на пенсию.
2. Военный бюджет на 2009 год будет сокращен на 15%. При этом оборонзаказ не трогают. Соответственно, сокращение будет за счет социальных обязательств.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
ego пишет
1. Как раз таки на примере десантных бригад интеллект и сработал - реформировать ВДВ пока никто не собирается.
2. По моему все настолько очевидно, что даже комментировать нельзя. Ну не может человек с мебельным прошлым принимать или инициировать решения о переходе армии на бригадную структуру. Не может. Он полезен. Как в свое время для проведения непопулярных реформ полезен был Зурабов. Будь на его месте другой гражданский - дерьмо с таким же упорством лилось и на него.

P.S. Информацию о том кем и когда все было решено, мне под разным соусом выдали два независимых серьезных источника
1. Интеллект "призванных служить Отечеству" младореформаторов явно отдыхал - ВДВ в очередной раз оттянули уже объявленную реформу участием в войне с Грузией. Но, судя по училищу, ненадолго.
2. Отличный Вы пример привели с Зурабовым. Итак, чем же был так полезен сей "реформатор" соцобеспечения? В сухом остатке:
- рост социальной напряженности;
-фактический провал монетизации льгот;
- многократное превышение цены реформы по сравнению с первоначально запланированной правительством;
- фактический отказ правительства выполнять свои обязательства перед гражданами по этой реформе;
- развал системы соцобеспечения и медстрахования;
- рост заболеваемости и прочие "радости".
Конечно, Зурабов был "полезен". Группе наварившихся рулей. Да он и сам на медстраховании неплохо поднялся. Потому и сидит в правительстве на синекуре, а не на нарах. Так что сравнение для мебельторга Вы подобрали очень точное, согласен с Вами.
Р.S. Кто и когда там что решал - мне неинтересно. Вредоносность и корыстолюбие этих интеллектов, экономящих прежде всего на жалких копейках военнослужащих, очевидна практически всем.
Для клинических случаев сторонников "реформ" остается лишь надежда. Что время лечит.
 
Цитата
Ural пишет
1. Интеллект "призванных служить Отечеству" младореформаторов явно отдыхал - ВДВ в очередной раз оттянуло уже объявленную реформу участием в войне с Грузией. Но, судя по училищу, ненадолго.
2. Отличный Вы пример привели с Зурабовым. Итак, чем же был так полезен сей "реформатор" соцобеспечения? В сухом остатке:
- рост социальной напряженности;
-фактический провал монетизации льгот;
- многократное превышение цены реформы по сравнению с первоначально запланированной правительством;
- фактический отказ правительства выполнять свои обязательства перед гражданами по этой реформе;
- развал системы соцобеспечения и медстрахования;
- рост заболеваемости и прочие "радости".
Конечно, Зурабов был "полезен". Группе наварившихся рулей. Да он и сам на медстраховании неплохо поднялся. Потому и сидит в правительстве на синекуре, а не на нарах. Так что сравнение для мебельторга Вы подобрали очень точное, согласен с Вами.
Р.S. Кто и когда там что решал - мне неинтересно. Вредоносность и корыстолюбие этих интеллектов, экономящих прежде всего на жалких копейках военнослужащих, очевидна практически всем.
Для клинических случаев сторонников "реформ" остается лишь надежда. Что время лечит.


1. Те кто анализировал и разрабатывал эти решения, на своих постах в аналитических управлениях уже по много лет. Вне зависимости от того кто "у руля". И к Минобороны эти ребята имеют весьма опосредованное отношение.
2. Да. Пример с Зурабовым показательный. Этакий Громоотвод от Главного.

P.S. данным которые у меня есть, ПРЯМЫЕ затраты на содержание 1 офицера для армии составляют в среднем в 350 000 руб. в год (плюс-минус 20 000). Сюда включены з/пл, все льготы, одежда, обувка, выплаты и т.д. Помимо этого есть еще косвенные затраты (з/пл начальников, оборудования рабочих мест, писарей отделов кадров и т.д.), составляющие порядка 50 000 руб. в год. Т.е. примерно имеем цифру в 400 000 руб. на 1 офицера. И это без стоимости обучения и выхода на пенсию.
Теперь посчитайте количество увольняемых бездельников и оцените экономический эффект.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
ego пишет
1. Те кто анализировал и разрабатывал эти решения, на своих постах в аналитических управлениях уже по много лет. Вне зависимости от того кто "у руля". И к Минобороны эти ребята имеют весьма опосредованное отношение.
2. Да. Пример с Зурабовым показательный. Этакий Громоотвод от Главного.
Теперь посчитайте количество увольняемых бездельников и оцените экономический эффект.
Знаете, что-то Ваша непробиваемая никакими фактами слепая уверенность в каких-то отборных сверханалитиков, на деле непригодных даже на  нормальные медицинские анализы, сильно утомляет. Умные люди еще остались, в минобороны в том числе, но кто их слушает?
Тут уже были такие, слепо уверовавшие в мудрость Главных и их Громоотводов, и про психологические приемы самовнушения мы уже беседовали. Давно ли мы наблюдали на форуме этакую молодцеватую лихость и шапкозакидательские лозунги, в том числе и в этой дискуссии по конкретному поводу?Я некоторых уговаривал годик подождать. Даже года не понадобилось. Да, страна, и ВДВ в том числе, поднялись с колен, как верещали совсем недавно пропагандоны на всех каналах.
Это правда, мы оказались выше колен и сзади, причем глубоко.
Если Вы не видите абсолютно очевидных вещей в "реформе" ВДВ - подождем еще, я никуда не спешу.
Есть предложение сделать паузу ненадолго. Долго мебельторг не утерпит.
 
Цитата
ego пишет
Теперь посчитайте количество увольняемых бездельников и оцените экономический эффект.
Только мне почемуто кажеться что будет "Разберемся как попало, и накажем кого нибудь" или "Награждение непричастных и наказание невиновных".
 
Цитата
ego пишет
......................

P.S. данным которые у меня есть, ПРЯМЫЕ затраты на содержание 1 офицера для армии составляют в среднем в 350 000 руб. в год (плюс-минус 20 000). Сюда включены з/пл, все льготы, одежда, обувка, выплаты и т.д. Помимо этого есть еще косвенные затраты (з/пл начальников, оборудования рабочих мест, писарей отделов кадров и т.д.), составляющие порядка 50 000 руб. в год. Т.е. примерно имеем цифру в 400 000 руб. на 1 офицера. И это без стоимости обучения и выхода на пенсию.
Теперь посчитайте количество увольняемых бездельников и оцените экономический эффект.


1. Тут вы по ходу мух с котлетами очень круто замешиваете... особливо по поводу косвенных затрат :ph34r:  B)
2. Экономический эффект для кого или чего? Военнослужащих остающихся служить в армии (пусть даже они не бездельниками окажутся)? Армии? Бюджета страны? Или кого?
 
Цитата
ego пишет
P.S. данным которые у меня есть, ПРЯМЫЕ затраты на содержание 1 офицера для армии составляют в среднем в 350 000 руб. в год (плюс-минус 20 000). Сюда включены з/пл, все льготы, одежда, обувка, выплаты и т.д. Помимо этого есть еще косвенные затраты (з/пл начальников, оборудования рабочих мест, писарей отделов кадров и т.д.), составляющие порядка 50 000 руб. в год. Т.е. примерно имеем цифру в 400 000 руб. на 1 офицера. И это без стоимости обучения и выхода на пенсию.
Теперь посчитайте количество увольняемых бездельников и оцените экономический эффект.
 Очень понравились подсчеты. Прикиньте, а если всех офицеров уволить, вот это ЭКОНОМИЯ будет!!! Не, ну может не всех, человек сто-двести оставить, в каждой части по командиру (типа вождя племени ирокезов), во какая зарплата станет, и гундеть никто не будет по поводу реформы, безквартирья и низкой зарплаты. А сколько всего "ненужного" можно продать, так это уже не экономия, а ПРИБЫЛЬ повалит. Потом можно еще дальше развить реформу, у меня даже концепция есть.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
... у меня даже концепция есть.

Александр, прошу - дальше не надо, уже страшно!  :(


Родина прикажет - танки полетят.
 
Только,что в программе "Время" сказали,что военный бюджет 2008г.составил 40млрд в долларовом эквиваленте по среднему курсу 2008 года.
А теперь вопрос:что,кроме ублюдочной формы,на эти деньжищи для родной Армии закупили?Наверное "сникерсы" для супераналитиков,чтоб сникерснули так сникерснули...
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ego пишет
Все мы здесь 3,14*дим о наших взглядах на то как должна делаться реформа.
Процесс пошел. Х*ево но пошел. И это радует.
 Не только мы, и не только здесь, и далеко не всех это радует. Мнение лица должностного: ПОЧИТАЙТЕ
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Не только мы, и не только здесь, и далеко не всех это радует. Мнение лица должностного: ПОЧИТАЙТЕ

Очередная демагогия и констатация фактов - Ах мол все как плохо. Да и так мы все это знаем.
И опять ни одного решения не предложено. Опять фразы про совещания, про то что через полгода они там что-то придумают, напишут, предложат.
Сердюков мне нравится одним - берет и делает. Да не нравится многим. Но я был бы удивлен если армии понравилось что ее сокращают.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой