Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 След.
RSS
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Цитата
проверка пишет
Чтобы проблемы взаимодействия не возникало существует его организация перед выполнением задачи...
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Теперь представте сколько времени(иногда не в часах даже,а в сутках...)пройдёт с момента получения задачи и до готовности её выполнить.

А у командира не надо клянчить просто надо правильно оценить обстановку и доложить ее ... просто в примитивном варианте командиру батальона надо выделить в штат реадн, пару ПУ ОТР в обычном и ядерном снаряжении, пару эскадрилий  армейской и истребительной авиации, по эскадрильии штурмовой и пару бомбардировочной (фронтовой и дальней) ... это конечно юмор но примерно по этому же пути идут многие пытаясь доказать суперэффективность вновь формируемых бригад кроме увеличения штата других аргументов не предлагают.... Был же заждан банальный вопрос - для формирования (переформирования) и т.д. понадобятся люди - ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ ЗА ТРИ ГОДА В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ???
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вот и Вам показались смешными Ваши же аргументы по ходу формулировки ;) А пройдя учения в составе бригады,к которой уже "пристёгнуты" и авиационные и арт. средства,комбат уже уверенней себя чувствует при принятии решения.


Первые предпосылки по переходу на аналогичную структуру формирования Вс производился в 95-96 годах, потом потухли... Отличие сегодняшнего от того варианта заключалось в создании мобильных сил в плюс к существующим ВС без кардинального реформирования армии... А за "нострадамусов2должны работать аналитики, только не те которые делают узкоформатные прогнозы и расчеты в угоду чьим-то амбициям. Или вы можете озвучить чье-то безоговорочное решение (заключение) что в мире будут происходить исключительно локальные конфликты (хотя и понятие локальности тоже относительное - в масштабах Евразии конфликт между Абхазией и Грузией в 1992-93 г- локальный, а в масштабах этих двух государств - далеко нет)...
                                                                                                                                                                                                                             Вам знакомо имя Махмута Гареева???? Так вот он(и не один он...) считает,что сплошные линии фронтов остались в прошлом. И при нынешних средствах связи, разведки и поражения,войны будут скоротечными и локальными. И вести их придётся сразу на нескольких стратегических направлениях.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
werwolf
Овраги есть везде и всегда! И они тоже бывают весьма полезны - например ОП миномётов установить ;)

А слать надо так напрямую Сердюкову на стол. Он чел гражданский и должен в момент проникнуться, особенно если красивее расписать экономию в старших офицерских должностях ;)
----------------------------
Кстати, у меня уже готова ОШС управления бригады - весьма симпатично, на мой взгляд выходит, да и в рамках тренда свыше о частичной "гражданизации"...

Я вот только совершенно не согласен с переводом медиков в гражданские - это считаю принципиальной ошибкой.
доброго времени суток.вклиниваюсь не спорить с вами а еще раз умерить ваш пыл, арифметика ваша не корректна ,дуете в уши.Сравниваете то что есть и говорите что это плохо с тем чего нет и результат не известен,и говорите что это классно.Теоретически лошадь практически не везет!И успокойтесь это ведь наша армия и нам решать какой ей быть и забугорных советов нам не нужно.Нам уже посоветовали 17лет назад как страну отстроить до сих пор хлебаем.А МС БУДУТ .И тем кому поручат их создавать ,я надеюсь ,будут дружить с головой, а не с противником.
 
Цитата
garpya пишет
доброго времени суток.вклиниваюсь не спорить с вами а еще раз умерить ваш пыл, арифметика ваша не корректна ,дуете в уши.Сравниваете то что есть и говорите что это плохо с тем чего нет и результат не известен,и говорите что это классно.Теоретически лошадь практически не везет!И успокойтесь это ведь наша армия и нам решать какой ей быть и забугорных советов нам не нужно.Нам уже посоветовали 17лет назад как страну отстроить до сих пор хлебаем.А МС БУДУТ .И тем кому поручат их создавать ,я надеюсь ,будут дружить с головой, а не с противником.
ВОТ !!! Слова под которыми с удовольствием подпишусь!!!
 

 Не спешите,пока из дивизий бригады делать. Есть более важные задачи- http://conference.sarbc.ru/index.php?showtopic=71963
 
Цитата
NORMANDIA пишет
Не спешите,пока из дивизий бригады делать. Есть более важные задачи- http://conference.sarbc.ru/index.php?showtopic=71963
Наш пострел везде поспел. Торопятся попилить, все, что недопилено.
 
Цитата
NORMANDIA пишет
Не спешите,пока из дивизий бригады делать. Есть более важные задачи- http://conference.sarbc.ru/index.php?showtopic=71963

МДЯ  :blink: похоже звиздец армии приходит.
 
доброго времени суток.сегодня прошла инфа в печати звиздец Томанской дивизии.О как !Похоже начинается развал по полной.
 
Цитата
garpya пишет
доброго времени суток.сегодня прошла инфа в печати звиздец Томанской дивизии.О как !Похоже начинается развал по полной.
Успокойтесь. Какой там развал - перекуют в 2 бригады. Сказали же: ДИВИЗИЙ УЖЕ НЕ БУДЕТ. Что сейчас, по каждой краснознаменной трижды ордена... имени... сообщение писАть, что ли?
Конечно, если все будет как у людей, то имя и регалии передадут одной бригаде, а остальной имя гв. танкового полка - но это если в МО не большевики сидят  ;)
Напомню также что и в ВС СССР бригады и батальоны существовали всегда, и никому это не мешало.
Так что - спокойно, спокойно  :P
 
Цитата
garpya пишет
доброго времени суток.сегодня прошла инфа в печати звиздец Томанской дивизии.О как !Похоже начинается развал по полной.
Таманскую дивизию к 2009году переформируют в 2 бригады общей численностью 7500чел. Одна будет на БМП-3,а вторая на БТР-80 и 90.
 
Цитата
werwolf пишет
На практике это должно выглядеть примерно так: командир на ноутбуке видит информацию о тактической обстановке на поле боя в реальном времени – взаимное расположение своих частей и частей противника, нахождение целей и информацию о них (с указанием приоритетности и степени угрозы каждой) и прочие необходимые данные.
Рекомендую посмотреть общедоступный телевизионный канал "Дискавери".
Даже если отбросить весь ПиАр, который пиндосы делают своим боевым системам, то в любом случае всё увиденное впечатляет.
Ни чего подобного у Российской армии к сожалению нет (я про системы управления и обеспечения Единого боевого информационного пространства).
Чё тусовать:  дивизии-бригады, бригады - дивизии ... Системы управления войсками вообще и ВДВ в частности на уровне 70-х годов 20 века прошлого тысячилетия.
Про разведку... Использование БПЛА в пиндосии - впечатляет. Системы сбора информации то же. У нас ни чего подобного к сожалению нет.
 
Цитата
nov70 пишет
Рекомендую посмотреть общедоступный телевизионный канал "Дискавери".
Даже если отбросить весь ПиАр, который пиндосы делают своим боевым системам, то в любом случае всё увиденное впечатляет.
Ни чего подобного у Российской армии к сожалению нет (я про системы управления и обеспечения Единого боевого информационного пространства).
Чё тусовать:  дивизии-бригады, бригады - дивизии ... Системы управления войсками вообще и ВДВ в частности на уровне 70-х годов 20 века прошлого тысячилетия.
Про разведку... Использование БПЛА в пиндосии - впечатляет. Системы сбора информации то же. У нас ни чего подобного к сожалению нет.
 Вот это я поддерживаю всецело. Уж если чему и учиться у них то как раз, именно этому. Но только Уважаемый однополчанин, наверное это дорого, нудно и не так впечатлительно как оргштатные мероприятия, перевод ВУЗов в провинциальные городки и торговля объектами. Ну ничего, переформируют дивизии в бригады и будут по мобильникам рулить ими.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Есть ещё одна проблемы Уважаемый однополчанин, о которой не принятов в слух говорить. Я думаю что и среди Ваших выпускников-однокашников она присутсвует. А кто собственно сейчас в армии среди старших офицеров остался? Что за контингент? Смотрю я на свой выпуск и вынужден с горечью констатировать, что все наиболее стоящие ребята из армии в подавляющем большинстве уволились.
Остались полковниками, мягко "говоря не цвет нации". "Серость" в большинстве своём. У Вас не так?
 
Цитата
werwolf пишет
наши военные не могут принять простого факта: на отечественной элементной базе создать современный беспилотный разведчик на данный момент невозможно в принципе. Увы, мы отстали в этом плане надолго.
Я думаю что мы не отстали. МЫ никогда и не приближались по "элеметной базе" к развитым странам. Мы всю историю пользовались чужими разработками элеметной базы. Хоть при царе-батюшке, хоть при коммунистах, хоть при демократах. Для сомневающихся - посмотрите на внутренности своего мобильного или компа. Там вся элементная база (разработка, т.е идея создания, имеется ввиду) - европейская, пиндосовская либо японческая.
А про софт - вообще молчу.
По теме: войсками нужно как-то управлять, В т.ч. ВДВ. Желательно управлять по современному и эффективно. Без этого самая оптимальная ОШС ВДВ не имеет какой-либо ценности.
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Таманскую дивизию к 2009году переформируют в 2 бригады общей численностью 7500чел. Одна будет на БМП-3,а вторая на БТР-80 и 90.

7500? А сколько сейчас? Насколько помню дивизия эта 6-ти полкового состава.
Перевал
 
Цитата
nov70 пишет
Я думаю что мы не отстали. МЫ никогда и не приближались по "элеметной базе" к развитым странам. Мы всю историю пользовались чужими разработками элеметной базы. Хоть при царе-батюшке, хоть при коммунистах, хоть при демократах. Для сомневающихся - посмотрите на внутренности своего мобильного или компа. Там вся элементная база (разработка, т.е идея создания, имеется ввиду) - европейская, пиндосовская либо японческая.
А про софт - вообще молчу.
По теме: войсками нужно как-то управлять, В т.ч. ВДВ. Желательно управлять по современному и эффективно. Без этого самая оптимальная ОШС ВДВ не имеет какой-либо ценности.

Софт бы у нас настрогали без вопросов. Этому только две вещи мешают - нет постановщиков задач квалифицированных и денег никто пока на это адекватных не выделил. Вот и результат - наши гении в этой области работают по заказу тех, кто деньги платит и по аналогии с оборонкой, на часть заработанного "в стол" на будущее фундаментальные разработки ведут, Увы.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
... нет постановщиков задач квалифицированных ...
А кто в штабе ВДВ по Вашему должен быть постановщиком задач по разработке специализированного софта для  Систем Единого Боевого информационного пространства?
Какого уровня и какого профиля?
 
Цитата
nov70 пишет
А кто в штабе ВДВ по Вашему должен быть постановщиком задач по разработке специализированного софта для  Систем Единого Боевого информационного пространства?
Какого уровня и какого профиля?

Постановщиком задачи может быть тот, кто способен чётко сформулировать, что именно нужно ВДВ в специализированном разделе СЕБИП, учитывая специфику решаемых задач и отличия в используемых системах и видах техники, вооружения, специальных средств. На самом деле, первичным будет являться определение целей и задач СЕБИП в целом, построение архитектуры, причём, максимально универсальной и гибкой в настройках.. Потом уже речь пойдёт о построении профильных модулей. В ВС СССР уже решали вопросы создания и построения объёмных информационно-аналитических Систем. Опыт был наработан немалый, вплоть до использования нейросетей. Так что, при желании, найти спецов, которые смогли бы достаточно квалифицированно общаться с потенциальными постановщиками задач по видам и родам войск, при желании (и наличии денег) можно, живые ещё остались. Вопрос в другом - а оно надо кому-то? Или опять начнут строить с ноля, так ведь больше денег освоить можно, опять же с помощью доверенных структур. Не знаю как оно сложится с данной проблеммой в разрезе ВС в целом, но, если судить по тому, с чем столкнулся в разрезе  разработок програмно-технических комплексов по охране границы, то оптимизма пока нет.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Постановщиком задачи может быть тот, кто способен чётко сформулировать, что именно нужно ВДВ , но если судить по тому, с чем столкнулся в разрезе  разработок програмно-технических комплексов по охране границы, то оптимизма пока нет.
Я думаю, если столкнётесь по данному вопросу со штабом ВДВ, то Ваш оптимизм ещё меньше станет. ;)
Я уже писал про умение операторов оперативных отделов штабов ВДД "наносить обстановку на карту с голоса".
Это то же самое, если бы лётчик вместо того, чтобы смотреть на радар, сам карандашом чертил на экране радара карту воздушной обстановки.
 
Следующая порция новостей на тему в какой последовательности начнут резать дивизии:

"Реформу российской армии решили начать с "неприкосновенных" дивизий

В рамках замены системы полков и дивизий бригадной системой элитные дивизии российской армии будут расформированы в первую очередь. Об этом во вторник пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

В частности, одной из первых будет разделена на более мобильные подразделения 106-я Тульская воздушно-десантная дивизия. Кроме того, как сообщалось ранее, уже в начале 2009 года начнется расформирование 2-й Таманской мотострелковой дивизии. Затем разделение на бригады ожидает 4-ю Кантемировскую танковую дивизию и 98-ю Свирскую (Ивановскую) дивизию ВДВ.

По словам источника в Минобороны, названия элитных частей будут переданы бригадам, созданным на их основе. В ходе расформирования дивизий никто из офицеров, не выслуживших достаточного для увольнения срока, не будет отправлен в отставку.

"Это что-то вроде символического шага команды Анатолия Сердюкова, призванного показать, прежде всего, генералитету, что реформа необратима. И потому первыми взялись за соединения, которые были "священной коровой", которые не трогали ни при каких прежних реформах", - прокомментировал ситуацию заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин..."
Источник -  http://www.lenta.ru/news/2008/10/28/division/

Это правда про 98-ю? Раньше все говорили только о 106-й
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Это правда про 98-ю? Раньше все говорили только о 106-й
Есть основания для сомнений? И про дивизии правда, и про прапорщиков, и про училища...
В чем еще сомневаетесь?
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Есть основания для сомнений? И про дивизии правда, и про прапорщиков, и про училища...
В чем еще сомневаетесь?
С уважением.

Я не сомневаюсь, я уточняю, имеется ли подтверждение данной информации из других источников. Des ранее настаивал на том, что речь идёт только о распиливании 106-й.
Перевал
 
граждане, реформирующие Армию, не забывайте - Он всё видит!!

<#0>

Фото взято здесь
http://www.vasilyev-museum.ru/
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
братан пишет
Ну, Сердюков скажем  не авторитет в этом деле, ему чего в бумажке написали он то и зачитал в эфир. На счёт расформирования 106 дивизии, я сильно сомневаюсь,  она всегда являлась резервом главнокомандующего, так как находится в центре европейской части России и нам еще на службе всегда говорили, что 106 будет в случае полномасштабных военных действий оборонять Тулу (как стратегический объект) и Москву и использоваться именно как резерв. Так как к Москве это ближайшая дивизия ВДВ,  и во всех заварухах 90 годов в Москве участвовала именно 106 дивизия. Но время покажет конечно, кто был прав, у нас умников то много в штабах сидит им им на реформы надо деньги списывать.

Зря сомневался. В газетах уже мусолят. Типа, один полк отойдёт Пскову, другие раскидают.
Типа, даже в Пскове подтверждают, что готовятся принять ещё один полк.

Даже не знаю, что сказать. Похоже, Мин. Обороны получило столько бабла, что для того, чтобы его нормально попилить и растащить надо затеять не просто "реформу", а грандиозный переворот.
Пушку маслом не испортишь!
 
Создал новую тему где попытался нарисовать штаб бригады как я его вижу.
Желающие - вам  СЮДА
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
1. Помните я ещё года три назад предстказывал неизбежность перехода на бригады и агитировал за такое? ;)

2. Показательно. Старшие офицеры всё хотят оставить "как было в 1988". Тока новые радиостанции. Уважаемые, это называется косность! Простите... Вам бы принять мою точку зрение (неизбежное не остановить!) и начать бороться за усиление мощи подразделений по моему принципу. А то вызовет такого вот к себе ответственное лицо и спросит "Какой батальон вы хотитите?" А полковник им ответит ничтоже сумняшися "Да вот как есть отличный! Тока бы подготовку организовать!".. Эх... И останутся ВДВ с носом! :(

3. Все нынешние ВДВ переформируеют на бригадную структуру. Это считайте начавшимся сбываться фактом.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
1. Помните я ещё года три назад предстказывал неизбежность перехода на бригады и агитировал за такое? ;)

2. Показательно. Старшие офицеры всё хотят оставить "как было в 1988". Тока новые радиостанции. Уважаемые, это называется косность! Простите... Вам бы принять мою точку зрение (неизбежное не остановить!) и начать бороться за усиление мощи подразделений по моему принципу. А то вызовет такого вот к себе ответственное лицо и спросит "Какой батальон вы хотитите?" А полковник им ответит ничтоже сумняшися "Да вот как есть отличный! Тока бы подготовку организовать!".. Эх... И останутся ВДВ с носом! :(

3. Все нынешние ВДВ переформируеют на бригадную структуру. Это считайте начавшимся сбываться фактом.
1. Наезд на ВДВ, ликвидацию самостоятельного училища и слепое копирование опыта американцев я предсказывал в 1997 году. Солдат Удачи №2 - "Очередная реформа или последний прыжок". Угадал на 100%. Но лучше бы ошибся...
2. В 1988 году в каждом округе была своя  ОДШБР. И это - помимо дивизий ВДВ. То есть "реформа" идет по кругу. Вплоть до формирования части ОДШБр (включая и нашу 39-ю) из расформированной дивизии ВДВ. Правда, ровно через несколько месяцев вместо ликвидированной дивизии, заточенной на войну в горах, в Афганистан бросили витебчан, готовившихся совсем к другому ТВД. А это - лишние потери и прочее. Зато - никакой косности, в которой явно упрекали защитников дивизии, предназначенной на расформирование.
3. Попытка очередной реформы (в том числе и ВДВ) - это факт. То, что переход на бригады осуществится до конца - вовсе не факт. Вот в то, что сломают и расформируют - верю. А что сделают что-то лучшее - извините, нет. Опыт последних десятилетий, знаете ли, пока не дает никаких оснований для оптимизма.
И последнее. Совпадение провозглашаемых целей "реформы" с частью Ваших предложений вовсе не означает их реализации на деле. На все наши (и не только наши) здесь (и не только здесь) рассуждения аппарату мебельторга плевать.
Очень скоро мы все в этом в очередной раз убедимся.
А так, в качестве гимнастики для ума, можно, конечно и пофантазировать. Почему нет?
С уважением.
 
Согласен с Уралом на все 100.
Кто нибудь может внятно объяснить, что значит: "останутся в структуре ВДВ, но будут оперативно подчиняться округам?
В повседневной жизни нести службу и учится согласно планов штаба ВДВ, а боевое применение будет согласно планов штаба округа? Думаю, это сведётся к использованию ВДБр как мотострелков, без учёта специфики. Т.е. как всегда.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
7500? А сколько сейчас? Насколько помню дивизия эта 6-ти полкового состава.
8500.
 
Цитата
хорват пишет
Согласен с Уралом на все 100.
Кто нибудь может внятно объяснить, что значит: "останутся в структуре ВДВ, но будут оперативно подчиняться округам?
В повседневной жизни нести службу и учится согласно планов штаба ВДВ, а боевое применение будет согласно планов штаба округа? Думаю, это сведётся к использованию ВДБр как мотострелков, без учёта специфики. Т.е. как всегда.
Самое главное - движение "реформ" даже не по кругу, а по сужающейся спирали вниз. Потом бригады просто передадут округам, где они за свой "десантный снобизм" получат по полной. Нашей бригаде еще везло - ее любил командующий округом, фронтовик генерал Беликов. Поэтому и снабжали, и городок строили. Но так было не везде...
С уважением.
 
Ural

Цитата

1. Наезд на ВДВ, ликвидацию самостоятельного училища и слепое копирование опыта американцев я предсказывал в 1997 году. Солдат Удачи №2 - "Очередная реформа или последний прыжок". Угадал на 100%. Но лучше бы ошибся...

Это там где автор писал по поводу переформирования 76 дивизии в ДШ и сокрушался по поводу уменьшения количества БМД в дивизии?
Ну так вы не угадали как раз :) Мы идём не по американскому, а вообще в рамках мирового тренда...

Цитата

2. В 1988 году в каждом округе была своя ОДШБР. И это - помимо дивизий ВДВ. То есть "реформа" идет по кругу. Вплоть до формирования части ОДШБр (включая и нашу 39-ю) из расформированной дивизии ВДВ. Правда, ровно через несколько месяцев вместо ликвидированной дивизии, заточенной на войну в горах, в Афганистан бросили витебчан, готовившихся совсем к другому ТВД. А это - лишние потери и прочее. Зато - никакой косности, в которой явно упрекали защитников дивизии, предназначенной на расформирование.

Тема о 1979 и ОДШБР уже обсуждалась на форуме и не зачем повторять то, что уже тогда было сказано. Принят был не самый лучший вариант, но он находился всецело в рамках господствующих тогда (да и до буквально последнего момента) принципиальных взглядов на строительство ВС. Надеюсь вы ж не подвергаете сомнению необходимость создания ДШВ? Другое дело что реализация программы создания ДШВ вышла кривой - ну так что в СССР тогда выходило "прямым"? Известная цитата из разговора с Сухоруковым ясно демонстрирует, что особых вариантов не было.
Однако, утверждать, что ОДШБР, тогда, были созданы за счёт 105 вдд и полка 104 вдд было бы неправильным. В основном одшбр формировались именно за счёт округов - т.е. сухопутных войск.

Цитата

3. Попытка очередной реформы (в том числе и ВДВ) - это факт. То, что переход на бригады осуществится до конца - вовсе не факт.
Уже пошли открытые сообщения в новостных лентах о разделении и 76-й и 98-й дивизий на бригады... 106 - уже всё. Пока за 7-ю ничего не говорят в открытую, но, думаю, вскоре узнаем...

Цитата

Вот в то, что сломают и расформируют - верю. А что сделают что-то лучшее - извините, нет. Опыт последних десятилетий, знаете ли, пока не дает никаких оснований для оптимизма.

Простите, "последних лет" это каких? Может не будем обобщать как единые по смыслу и содержанию периоды ельцинский и путинский? Уж за крайние три года так вообще злиться куда меньше поводов - кое-какие и серьёзные подвижки налицо. Если год назад все смеялись над ротной "масштабностью" совеместных учений с Китаем, то сегодня на "ротный" уровень уже никто и внимания не обращает - речь идёт о действительно крупномасштабных учениях с боевой стрельбой в т.ч. и с мобразвёртыванием целых дивизий!
Наконец, кто виноват, что бывший командующий ВДВ с "педагогической" научной степенью был не вполне адекватен занимаемой должности, что наглядно выразилось в сравнении со смнившим его Колмаковым?

Реформа ВС, и это мне уже ясно, прорабатывалась последнии 2 года минимум. И параметры ГПВ-2015 расчитывались исходя из параметров этой реформы. 50 десантных батальонов (из них, как теперь понятно, часть - до 20-? - морпеховские имелись в виду) - вот планируемый её конечный результат.

Цитата

И последнее. Совпадение провозглашаемых целей "реформы" с частью Ваших предложений вовсе не означает их реализации на деле.
Разумеется. А хотелось бы. Вы ж сами, видимо, поняли что, как говорил Райкин "...есть путя... есть путя!" :)

Цитата

На все наши (и не только наши) здесь (и не только здесь) рассуждения аппарату мебельторга плевать.
Очень скоро мы все в этом в очередной раз убедимся.
А если будет по другому - шляпу съедите? :)
Время показало - сами военные не способны оказались к проведению глубоких, глобальных, настоящих Реформ ВС России. Потребовался специфический "толкач" - всеми ненавидимый, но упрямо гнущий своё. Извините, но сейчас время не очередной раз плакаться, а действовать. Точнее - действовать надо было заранее. И наличие того же Колмакова не на заслуженном отдыхе, а на одной из ключевых должностей в МО склоняет меня скорее к оптимизму.

Цитата

А так, в качестве гимнастики для ума, можно, конечно и пофантазировать. Почему нет?
Между прочим, это всегда полезно - и когда "всё плохо", и когда кажется что "всё хорошо".

объект 925
Речь шла о мсд, а значит численность порядка 12-14 тыс. чел.

хорват
Цитата

Кто нибудь может внятно объяснить, что значит: "останутся в структуре ВДВ, но будут оперативно подчиняться округам?
Это значит, что касательно боевого применения бригады будут подчиняться "оперативным командованиям", а во всём остальном - управе ВДВ.

Цитата

Думаю, это сведётся к использованию ВДБр как мотострелков, без учёта специфики. Т.е. как всегда.
Кто в этом виноват и что делать? Я вот в 2004 устраивал тут агитацию за возложение на часть ВДВ функций горных стрелков предлагая 7-ю дивизию на это пустить... И вот жешь - прислушались в МО... :) ;)
Неча щас харчами перебирать. Амеры тоже своих десантников в качестве полицейских в Ираке используют. И что? Надо не роптать, а выполнять приказ, при этом, можно потребовать себе и кое-что полезное. Если бы ВДВ пустилось в распальцовки типа "мы для того что бы небо куполами закрывать, а не грязь в Чечне месить", то политическое руководство страны было бы в полном моральном праве разогнать нафиг такую буйную и безответственную контору.

-----------------------------------
Либерал-пацифистская модель 90-х себя полностью дискредетировала и показала неадекватность в историческом времени! Сейчас в РФ произошли крупные принципиальные сдвиги в сознании и в т.ч. в отношении Вооружённых Сил. Всем уже ясно, что воевать таки придётся, что раньше подвергалось сильному сомнению. Делайте выводы отвлекаясь от личностных предпочтений.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой