Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дивизии или бригады?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Дивизии или бригады?, Что лучше для условий локальных войн
 
Цитата
Des пишет:


Почему Вы считаете, что одна БМД-4, это 5-6 Визелей? Считайте уж тогда правильно, не по весовым характеристикам, а по габаритным. Сколько БМД-4 влезет в Ил-76 на штатных средствах десантирования, а сколько Визелей (на П-7 я так думаю)? Ответ - одно и тоже количество.

Для Визеля есть свои стандартные средства десантирования, и по габаритам они существенно меньше П-7. У меня где-то фотки были. Так что нужно и в этом вопросе быть объективнее.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
а обычно мы с вами , товарищи , летим до ближайшего к району действий аэродрома , где самолет и садиться. кто знает-сколько их в таком случае нашвартуется в ИЛ-76 ?
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
а обычно мы с вами , товарищи , летим до ближайшего к району действий аэродрома , где самолет и садиться. кто знает-сколько их в таком случае нашвартуется в ИЛ-76 ?
В таком случае берём с собой не десантируемую технику с толстой бронёй и мощным вооружением.
 С неба об землю... и в бой!
 
так точно, но у командования есть выбор в зависимости от задачи, общая тенденция - противник оказывает все меньшее сопротивление с каким еще малоразвитым противником придется сталкиваться?  например долгое плече подвоза ГСМ и очень-оч. слабый? если позволите, уважаемый Des еще пример: подразделение после дневного марша остановилось на ночь, БМД на места, откуда возможно встретить противника, хватает времени на маску из веток от кумулятива, ячейки для охранения , палатку в центр и спать. с рассветом мирные жители соседних сел открывают перекрестный огонь (например из пулеметов Максим и винтовок Ли- Энфилд :) ) с дистанции 300-400 метров ситуация типовая. :(  остается найти героя среди наводчиков и офицеров (20% личного состава)  :(  :(  :(  и тут выясняется-мы на пределе дальности своей артиллерии, штатные выстрелы Нон летят куда-то мимо , а какой-то местный крестьянин научился из РПГ навешивать с расстояния метров 500 (то и другое наблюдал лично) в случае вариант снятого с брони и установленного с вечера в окопы Корда и АГС решил бы вопрос , пустыми коробками БТР  с чистой душой можно обставить палатки :)  а все прелести четверки перечеркнуты ее компоновочными решениями. Конечно , более тяжелая ... согласен полностью
 
юрий яковлев
Вы не с того и не там начали.
Во-1, если не укажите где у меня тут про "звёздные войны" - предлагаю извиниться. Мне, такие, "вступления", сильно не нравяться.
Во-2, существующая ОШС неоднократно мною здесь критиковалась; и в.ч. за заниженную численность низовых тактических подразделений. Написано мною очень много, аргументы приведены...
В-3, БМД-4, как раз за счёт своей огневой мощи способна была бы убрать устаревшие БМД. Более того - вообще перестать опираться на БМД в ОШС. И это тут обсуждалось и аргументы приводились.
В общем - "всё украдено до вас"(С).
Вы же, извините, но поступаете в полном соответствии с "чукча писатель, а не читатель"...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
1.по принципу- писатель=читатель :) принес извинения перед всеми,залезая на сайт, см. выше :)  если тебе надо - приношу тебе лично мои глубочайшие извинения,дорогой ОЛЕГ, это тема просто меня это чрезмерно волнует . если извинений мало-готов на дружеский спаринг ;)  ;)  ;)  2. прошу и тебя обратить внимание , что воевать можно и на этом большом БТР с танковой башней , вопрос в том , что есть проблема малочисленности и плохой подготовки личного состава из-за наличия БМД ,а "четверка " ее усугубляет. укажите ее (проблемы) расположение на форуме ранее.  P.S. можно узнать примеры обстрелов 20-25 мм и смертей 100% наводчиков- операторов при пуске ПТУР, если они произошли не в "звездных войнах" с уважением ю. яковлев
"
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
2. прошу и тебя обратить внимание , что воевать можно и на этом большом БТР с танковой башней , вопрос в том , что есть проблема малочисленности и плохой подготовки личного состава из-за наличия БМД
Разумеется. Давно об этом талдычу. Чрезвычайно низкое количество спешиваемого л/с создаёт реальные большие проблемы; и в первую очередь - снижает боевую устойчивость (к потерям и пр. некомплекту).

Цитата
юрий яковлев пишет:
а "четверка " ее усугубляет
А вот тут не согласен. Дело в том, что БМД-4 в любом случае, по финансово-экономическим причинам, не сможет заменить имеющийся парк БМД из расчёта 1:1. Поэтому на повестку дня выйдет справедливое требование создавать ПЕШИЕ батальоны нормальной численности. И уже их усиливать подразделениями БМД-4 по мере необходимости. Для этого, БМД-4 следует переквалифицировать с многофункциональную САУ и снять с неё задачу перевозки пехотинцев (в случае необходимости - сверху, на броне, на малые расстояния). А саму перевозку пехотинцев осуществлять на небольшом количестве вместительных (14-16 чел.) БТР и спецавто.

Цитата
юрий яковлев пишет:
можно узнать примеры обстрелов 20-25 мм и смертей 100% наводчиков- операторов при пуске ПТУР
К счастью, статистики поражения НО БМД-2 высунувшихся для наведения ПТУР - нету. Ибо необходимости таковой не было - противник не тот. Ну а разве и так не понятно, чисто логически - высовываться по пояс из люка на высоте почти 2 м над землёй в обстановке современного боя, равносильно самоубийству - остаётся только на себе мишени нарисовать.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Немного не в тему, но 14 - 16 чел. перевозить в боевой обстановке на соответствующей технике не получится. Это отдельный диспут, но поверьте на слово. Другие штаты подразделений, вид техники, тактика, структура и О-О-ЧЕНЬ много вопросов.
 
докладываю:  новая БМП "Пума" в германии . вроде все как обычно-20 - 40 тонн, пушка 30 мм , классическая компоновка , выход на корму , 3 плюс 8,  ..... но тут по нашей теме- ПТУРов  нет   !!!!  пулемет 5,56 и то о чем , собственно я- В СЛУЧАЕ СПЕШИВАНИЯ В МАШИНЕ ОСТАЕТСЯ НАВОДЧИК , он ей и управляет. по полученному в последнее время опыту немцы готовы жертвовать подвижностью ради лишнего бойца , а БМД , придуманная для несостоявшейся войны продолжает навязывать проблемы указанные мной выше.   :)  :)  :)  попробую выступить переводчиком  для рядового :)  пешие- на небоевой технике как советские ДШБ ?  Я ЗА ДИСПУТ.
 
Цитата
jonnsilver пишет:
Погуглите "Fire Support Officer"
Я прошу прощения , но возможно вышло некоторое недопонимание "Fire Support Officer" это офицер штаба батальонаи выше. На нем лежит координация всех средств усиления , как своих  так и приданых,под задачу.
http://www.articlesnatch.com/Article/The-Role-Of-The-Fire-Support-Officer/1535805
Если говорить о управлении огнем на тактическом уровне , то этому учат (что касаеться минометов и ствольной артилерии ) с командира отделения (США). Координация авиации и артилерии  на тактическом уровне это работа специально подготовленых групп.
В различных армиях поразному (что касаеться званий), сам термин Officer может скрывать как офицера так и NCO http://en.wikipedia.org/wiki/Non-commissioned_officer
Изменено: landsknecht - 23.07.2011 12:56:22
 
не знаю , удастся ли оживить тему - мой товарищ перешел в управление дивизии и удивленно заявил : "отсюда кажется , что в управлении полка просто дублируют наши команды вниз". я переспросил : " что, ты стал за бригады?"  ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ !!!  :o
 
Всем привет!
Как я и предсказывал ВДВ таки переведут на бригадно-батальонную структуру. И срок указал правильно! Вот - начинается.
http://lenta.ru/news/2012/04/09/brigade/ Через идиотскую полумеру... но, видимо это необходимо...
Разумеется, что наличие дивизии при наличии бригад будет нагляно-очевидно ненужным и их упразднят окончательно.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Разумеется, что наличие дивизии при наличии бригад будет нагляно-очевидно ненужным и их упразднят окончательно.
В результате - получаться бригады с одним боеспособным батальоном в лучшем случае. Зато кучей тылов и вспомогательных служб и двумя артиллерийскими дивизионами...
Изменено: jonnsilver - 09.04.2012 20:47:49
 
Цитата
jonnsilver пишет:
Цитата
Рядовой-К пишет:
Разумеется, что наличие дивизии при наличии бригад будет нагляно-очевидно ненужным и их упразднят окончательно.
В результате - получаться бригады с одним боеспособным батальоном в лучшем случае. Зато кучей тылов и вспомогательных служб и двумя артиллерийскими дивизионами...
Конечно, если современную дивизию ВДВ тупо поделить на две части и обозвать бригадами (по 2,5 тыс.ч.) будет хрень.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Конечно, если современную дивизию ВДВ тупо поделить на две части и обозвать бригадами (по 2,5 тыс.ч.) будет хрень.
А Вы думаете будет иначе?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Получается, что ВДВ всё это время понопрасну деньги в площадки приземления закапывали: и не тому и не так совсем учились. О-хо_хо ... пора уже со "штаткой" разобраться
Изменено: PrAnd - 10.04.2012 22:03:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой