Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

штатная структура разведывательных рот вдв


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
 
Цитата
проверка  пишет
А по поводу применения ВДВ в целом, а не ВДВ СССР и РФ, то вы плохо знаете историю. Хорошо что ни в СССР ни в России пока ВДВ не применялись по прямому предназначению, потому что они применяются только во время войны.

Извините что приходится вас тыкать в прописные истины.
По ходу, Вы запамятовали как расшифровуется ВОВ?
Цитата

(включая и период ВОВ[/COLOR] и афганский равно как и прочие)

Впрочем, по части обеспечения спорить не буду.

Цитата

Извините что приходится вас тыкать в прописные истины.

Вы знаете (ИМХО ессно), мы к этому от вас уже похоже привыкли... :(
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
Уважаемый Рядовой-К пора меня уже мешать с землей, а то я уже заждался!!!
Угу. Ожидание смерти хуже самой смерти.

Цитата
Для действий в тылу противника.
Ой вэй! А я думал что это кордебалет такой…

Цитата
А все Афганские и Чеченские импровизации таковыми и остаются. Это самое главное!
Какое единодушие с верховным начальством! "Опыт боевых действий в ДРА признать локальным и неспособным оказать существенное влияние…" Есть в этом своя правда…

Цитата
Отсюда и пляшите:
- Подготовка военнослужащих по специальности, как по своей, так и по смежной;
Ну и?

Цитата
- Техника и вооружение(обслуживание, ремонт и т.д.), в т.ч. ее распределение по самолетам и десантирование с учетом задач стоящих перед частью (соединением);
Ну и?

Цитата
- Состав боекомплекта ко всем видам вооружения
Мне брать и рассчитывать его прям здесь? Лень. Циферки там вполне очевидные. В нужное время, в нужном месте – предоставлю.

Цитата
и способ его доставки до личного состава и до места десантирования, а после десантирования до разведывательных взводов при выполнениии ими задач;
А вот это задача тыловых подразделений. Причём здесь рр?

Цитата
- Распределение разведываетльных органов по задачам и времени с обязательным выделением резерва разведки и его пополнением;
и т.д. и т.д. и т.д
Нет проблем.

Цитата
А у Вас господин Рядовой-К прошлогодние портянки и зубная щетка оказались в одном пакете.
Портянки выстираны, поглажены и пахнут озонирующе.

Цитата
А если поконкретнее то вот список вопросов. Ответите приземленно на них приблизитесь немного к решению вопросов ОШС разведывательных подразделений.
Я всегда готов поучится. И с радостью. Самоуверенные понты мне чужды.

Цитата
Кто будет заниматься ВДП с личным составом офицерами???
А оно, офицерам, сильно надо заниматься ВДП? Они чего – прыгать разучатся за пару месяцев промежутка между ними? А и разучатся – для этого есть офицеры ВДП РДО полка.
И если б вы присмотрелись внимательней, то увидели наличие в роте множества прапорщиков, т.е. чуваков с большим сроком службы и опытом. По моему опыту солдатскому, нас в УЦ офицеры не тренировали никогда. Этим занимались исключительно срочники-сержанты. Офицеры только проверяли их работу.

Цитата
Кто будет заниматься по ТСП (СП) с санитарными инструкторами???
Санинструкторы уже должны приходить готовыми из УЦ, а продолжение их обучения (в первую очередь медицинского) продолжают врачи полковой медроты (должна быть такая).

Цитата
Кто будет заниматься по тех. подготовке с мех.-вод. и организовывать техническое обслуживание ВВТ и текущий ремонт, Прапорщика, а точнее его знаний, поверьте опыту, МАЛО!!!???
Ну не фига себе – техник роты плюс три прапора-командира отделения БМ в разведвзводах. Четыре тела. А то, что его (техника роты) знаний недостаточно, так этот вопрос решается двумя методами: лучшей подготовкой оного прапора в соответствующем учебном заведении при школе прапорщиков и помощью со стороны специалистов ремроты полка которую оные должны оказывать в любом случае. То что сейчас не так – реплика не в мой адрес.

Цитата
зачем санинструктору ПМС???
Кроме того что он санинструктор, он ещё и боец. И уж ему-то точно не надо лишний раз светится стрельбой. Но с вашей стороны – это чистый придиразм. ПМС можно цеплять, а можно и не цеплять. Не вопрос. В конце концов иметь запасный ПМС никогда не помешает.

Цитата
С каким оружием будут десантироваться снайперы???
В смысле с каким? А вы не в курсе что с СВД-С можно свободно и с удобством парашютироваться? Или вы считаете что они должны прыгать с АКСУ, а СВДешки прилетят в внутри БМ? ;) Это мнение руководства, так?

Цитата
Где свободные места для «Вашего» усиления в БМД???
В моём разведвзводе две БМД и один БТРД на штат в 21 чел. л/с. Не ужели не хватит? Считаем: 2*7+1*12=28. 28-21=7. Т.е. семь свободных резервных мест. Это арифметика – я в справочнике для школьников посмотрел.

Цитата
Где вы возьмете дополнительных специалистов радиоразведки, тем более, что они обычно действуют в отрыве???
Не совсем понял ваш вопрос. Л/с взвода ТСР должен готовится в специализировном учебном подразделении ВДВ (или ОСНАЗ ГРУ) до поступления в роту, в которую они заявляются уже готовыми специалистами. Это раз. Командир взвода ТСР продолжает улучшение и закрепление их подготовки. Это два. Не надо считать что все солдаты такие дураки и стадо что без офицера ни на что не способны. Т.е. и в отрыве от своего комвзвода радиоразведчики смогут работать. Это три. Они могут как сидеть на КП полка, так и на КП батальонов, так и совместно с рв работать.. Это четыре.

Цитата
Кто будет осуществлять связь в направлении взвод-рота???
Во даёте! В рв у меня цельный РТФ имеется, да и 7-8 чел. из остальных должны обучены работе на р/ст. А во взводе всего ажно 7 рад/ст: 3 возимых и 4 переносных в т.ч. КВ-диап.. И плюс не менее 8 перенос. р/ст внутренней связи.
В отд. связи и управления роты тоже имеется Стар. РТФ и радиотехник. Они орудуют в специально оборудованной КШМ комплектацию СС коей, и др. оборудование я не описывал. Мало? Ну чтож, если углублённый расчёт исходя из типажа оборудования покажет на необходимость ещё одного-двух РТФ – запросто. В чём проблема то?

Цитата
Начем будет десантироваться модернизированная техника???
На парашютно-реактивных системах десантирования. А вы не знали? А… понял… Вам они надо в самой роте? Пусть себе числятся за РДО полка. (Кстати – у вас они тоже отсутствуют.) И швартуют машины для десантирования пусть под непосредственным руководством офицеров-ВДПешников из РДО.
Ах… РДО сократили до взвода – ну я не виноват. Я не рассматриваю элемент отдельно, а только как часть всего структурного комплекса.

Цитата
Чем будет транспортироваться боекомплект к тяжелому вооружению и пулеметам???
Не понял? В роте недостаточно самоходной техники?
А на чём у вас?

Цитата
Кто будет осуществлять огневое прикрытие снайперских пар???
А разве вам не известно что снайперские пары работают как самостоятельно так и во взаимодействии с подразделениями в интересах которых они действуют?

Цитата
Как не заблудиться в боеприпасах к стрелковому оружию бойцу при ведении боя их у него 3 вида???
Это у кого? Покажите пальцем. Если бойцу я расписываю два вида оружия, как к примеру снайперам в разведвзводах, то он берёт то оружие, которое необходимо на текущий момент. Да и сама специфика его работы (относительно медлительна она) и отбор (флегматики) вполне допускает несуетливость. Иметь в руках ВСС а за спиной СВД-С, иметь в рагрузке два типа магазинов и патронов – не проблема. (Конечно, разгрузка подразумевается качественная, а не то, что родина даёт.)

Цитата
Какое количество сил и средств разведки вы сможете выделить в резерв и что у Вас после этого останется для выполнения боевых задач??? 
Хм… Три рв в батальонах и три рв в полковой рр это не мало, а вполне достаточно в т.ч. и для выделения резерва.
Обращаю ваше внимание, что я прекрасно знаю об отсутствии в современной ОШС пдб разведвзводов, но они там обязательно должны иметься. Моя ОШС создана с учётом наличия таких взводов и это оговорено выше.

Цитата
Кто Вам отдаст Реостаты НА полк (дивизии) – у него своих задач выше крыш, аналогично и с арткорректорами???
Когда дедушка Клаузевиц рассуждал о том, что важнее для военного деятеля фантазия или критицизм, он однозначно склонился к необходимости критичного мышления. Я с ним полностью согласен. Однако, критичность не должна становится самодовольной ограниченностью, комчванством, и подвергать осмеянию любую инновацию. Сторона, которая отказывается от внедрения любых инноваций – проигрывает. Опыт истории войн это подтверждает однозначно. И постоянно находятся личности, подвергающие всякие инновации осмеянию.
Вопрос – знакомы с терминами и смыслом РОК (РОС)?

Оборудование "Реостатов" – отстойное. Это кон. 70-х гг. прошлого века. Я их в рр полка не включаю. А вот в полку их штатно было 10 шт. Сейчас, по факту наличия – только 8 ед. Вы об этом не знаете?

Цитата
Ненеклонирутесь ли офицеров для снайперских пар, а????
Хм… Всего то двое их.

Цитата
На чем собрались десантировать Урал? Или перед этим разобрать его????
Хххха! Во-первых, он не предназначен для выброски. Он для перевозки имущества роты. Вам надо объяснять что к примеру укладочные ящики на различные приборы и пакеты документации в десант брать мягко говоря необязательно? И не всё имущество ротное необходимо в десанте?
Ну а во-вторых… Видели когда нить КАМАЗ-4310 с цистерной? Т.е.топливозаправщик? Представьте себе его теперь можно "бросать"! Есть такая система десантирования.

Цитата
Назовите какое училище готовит широкопрофильных офицеров в области радиоэлектроники????
Вы скажите что трудно открыть спецкурс в любом таком ВВУЗе? Вы скажите что трудно изучить пару станций РР, РЛС наземной разведки и РСА? Не смешите меня.

Цитата
Сколько целей одновременно может сопровождать станции ПСНР-5, -6, СБР-3???
Это вопрос по их ТТХ? По способу применения? 3 РЛС средней дальности и 6 РЛС малой дальности способны создать достаточно надёжное РЛ поле для обнаружения всех основных целей по всему фронту занимаемому полком. Добавьте ещё СБР из рв батальонов.

Цитата
На чем отделение РСА будет добираться до мест или рубежей расстановки аппаратуры???
А разве не понятно что на резервных местах в БМ разведвзводов? А почему бы БМ батальонов не "подкинуть" пару разведчиков для доброго дела?

Цитата
Основная задача разведчика - это ведение разведки, а не уничтожение объектов.
Правильное заклинание. Только вот духи разные являются на зов. Т.е. выводы в головы исходя их этого постулата приходят разные.

Цитата
А по поводу применения ВДВ в целом, а не ВДВ СССР и РФ, то вы плохо знаете историю.
Увы мне! Увы! Плохо знаю. Признаю. И вообще – зело грешен.

Цитата
Хорошо что ни в СССР ни в России пока ВДВ не применялись по прямому предназначению, потому что они применяются только во время войны.
Чего ж тут хорошего когда мальчика всё время как девочку пользуют… Впрочем, даже в моих куцых знаниях почему-то просматриваются как минимум две относительно крупных ВДО – Вяземская и Каневская.

Цитата
ДА, КРАСНЫМ ВЫДЕЛЕНЫ РАССТРЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ! Приятно застрелиться!!!
Не дождётесь! (С) Расстрельная команда отказалась выполнять приказ.

PS  Я так надеялся на полный горшок настоящего гавна а получил только чахлый пук – пшик один. Воздух испортился, но продукта не последовало.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вопрос – знакомы с терминами и смыслом РОК (РОС)?
Остыли бы Вы немного "горячие чухонские парни" ;)

чуток подскажу по РОК:
буржуинские варианты мы именовали РУКами, стратегические и глобальные версии именовались "ПЛСС" и "Ассолт Брэйк", но типа Союз помер и все переключились на локальные штучки -
вполне себе ничего, представьте работает - об этом говорит хотя бы самый новый штат амеров (я имею ввиду бригаду на "Страйкера") - наличие 2 (!!!) разведподразделений в рамках одной бригады!
Да и вообще, поскольку особо глобальных войн типа планета на планету не предвидится в обозримом будущем, общемировая тенденция развития тактика, оснащения и строительства ОШС сдвигается от чистой разведки к РУ-подразделениям, об чем собственно спич и идет.

Поверьте на слово, считать и думать Рядовой К. умеет, хотя и отличается определенно-умеренным ПРАВИЛЬНЫМ фантазерством и критицизмом B)
Я например, имею еще более радикальные предложения по данной теме и что - сидеть и помалкивать в тряпочку, т.к. не практик и академиев не кончали?

Ну тогда для некоего успокоения пыла, по большому секрету сообщу, что с Рядовым К. не чураются общаться некоторые ст.офицеры и генералы, отмечая его буйный нрав, но дельные мысли.

А насчет превращения Р в РУ в ХХ веке писали две большие российские умницы (я это, типа про "мятеже-войны") - один из них еще Слава тебе Господи жив, хотя и вытолкан в отставку и со здоровьем имеет большие проблемы (хоть его-то Вы надеюсь знаете, он к разведке ВДВ и 45 оп имел самое прямое и непосредственное отношение).

Может вспомним старую истину прежде чем нести всех по кочкам "в разведке каждый имеет право голоса, до того как принято решение"? :ph34r:
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата

Правильное заклинание. Только вот духи разные являются на зов. Т.е. выводы в головы исходя их этого постулата приходят разные.

Разведка заканчивается с первым шумом.

Цитата

Санинструкторы уже должны приходить готовыми из УЦ, а продолжение их обучения (в первую очередь медицинского) продолжают врачи полковой медроты (должна быть такая).

Мед.рота полка, ну это очень уж круто  :lol:

И еще, может я давно ничем не интересовался, но что такое ПМС?
ПСМ знаю, МСП-знаю, а вот насчет ПМС кроме какой-то там мины Старинова, ничего в голову не приходит.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Правильное заклинание. Только вот духи разные являются на зов. Т.е. выводы в головы исходя их этого постулата приходят разные.   
    Разведка заканчивается с первым шумом.
Всегда это вколачивали на ТСП. В тылу у противника всегда найдется чем загнать РГ в угол и там её благополучно прикончить, тем более учитывая кол-во БК которое на себе сможет нести боец.
 
Непойму одного момента, в некотором источнике была информация о существавании развед. варианта БТР-Д. Возможно это опытная система была. Есть информация?

И еще, не считаете ли целесообразным ввод в развед подразделение Реостата?
Пусть это машина управления артогнем, но оборудование позволяет производить разведку.
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата

Санинструкторы уже должны приходить готовыми из УЦ, а продолжение их обучения (в первую очередь медицинского) продолжают врачи полковой медроты (должна быть такая).

Мед.рота полка, ну это очень уж круто  :lol:

И еще, может я давно ничем не интересовался, но что такое ПМС?
ПСМ знаю, МСП-знаю, а вот насчет ПМС кроме какой-то там мины Старинова, ничего в голову не приходит.
Привет всем! :)
ПМС - прибор малошумной стрельбы. Сам все хочу увидеть, Рядовой-К постоянно акцентирует, что это не ПББС, если есть картинки - выложи, полюбуемся :D

А вот на счет мед. роты - память подводит, но кажется все-таки мед.рота в составе полка была (я имею ввиду боевую часть, не учебку), а не мед. взвод. Блин - совсем не помню, про это дело, так как за всю службу, только один раз бывал в этом неприятном заведении ПМП, да и то отправили в госпиталь - аппендицит обнаружился на 14 дней службы :lol: который успешно удалили и через три дня вернули обратно в учебку, где я "крабиком" две недели передвигался ;)  Извините, за небольшое отклонение от темы!

С уважением
 
Цитата
YYKK  пишет
И еще, не считаете ли целесообразным ввод в развед подразделение Реостата?
Пусть это машина управления артогнем, но оборудование позволяет производить разведку.
смысла в Реостате не вижу, а вот "начинка" от БРМ-3К, установленая на шасси БМД-3/БТР "Ракушка" было бы зело привлекательно.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Привет всем! Прошу прощения за отсутствие.

"Какое единодушие с верховным начальством! "Опыт боевых действий в ДРА признать локальным и неспособным оказать существенное влияние…" Есть в этом своя правда…" - Чечня , по моему мнению - это ноша ВВ, МВД, ФСБ! И только их!!! А Афганистан - это большие игры больших дядей.

"Ну и?" - Это смахивает на иычание всвязи с незнанием.

"Мне брать и рассчитывать его прям здесь? Лень. Циферки там вполне очевидные. В нужное время, в нужном месте – предоставлю." - Для интереса пересчитайте, потом переведите в ящики и смело добавьте вмо в роту.

QUOTE  
- Распределение разведываетльных органов по задачам и времени с обязательным выделением резерва разведки и его пополнением;
и т.д. и т.д. и т.д


"Нет проблем." - Поверьте будут и ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!!


"А оно, офицерам, сильно надо заниматься ВДП? Они чего – прыгать разучатся за пару месяцев промежутка между ними? А и разучатся – для этого есть офицеры ВДП РДО полка." - офицеров ВДП в РДО полка НЕТ! И к тому же каждый баран должен носить свое хозяйство сам!

"И если б вы присмотрелись внимательней, то увидели наличие в роте множества прапорщиков, т.е. чуваков с большим сроком службы и опытом. По моему опыту солдатскому, нас в УЦ офицеры не тренировали никогда. Этим занимались исключительно срочники-сержанты. Офицеры только проверяли их работу." - Тренировать и учить совсем даже не одно и тоже.


QUOTE  
Кто будет заниматься по ТСП (СП) с санитарными инструкторами???  
QUOTE  
Кто будет заниматься по тех. подготовке с мех.-вод. и организовывать техническое обслуживание ВВТ и текущий ремонт, Прапорщика, а точнее его знаний, поверьте опыту, МАЛО!!!???  

"Санинструкторы уже должны приходить готовыми из УЦ, а продолжение их обучения (в первую очередь медицинского) продолжают врачи полковой медроты (должна быть такая)." - См. выше про баранов. Никто и ничего за Вас делать не будет. У каждогосвои задачи.

"Ну не фига себе – техник роты плюс три прапора-командира отделения БМ в разведвзводах. Четыре тела. А то, что его (техника роты) знаний недостаточно, так этот вопрос решается двумя методами: лучшей подготовкой оного прапора в соответствующем учебном заведении при школе прапорщиков и помощью со стороны специалистов ремроты полка которую оные должны оказывать в любом случае. То что сейчас не так – реплика не в мой адрес." а еще добавьте сюда ремонтную мастерскую обс, техников из рРХБЗ, рдо, рмо и т.д. и в итоге - весь полк работает на одну роту.


"В смысле с каким? А вы не в курсе что с СВД-С можно свободно и с удобством парашютироваться? Или вы считаете что они должны прыгать с АКСУ, а СВДешки прилетят в внутри БМ?  Это мнение руководства, так?" - К Вашему сведению они там и десантируются, а на каждого снайпера есть АКС-74. Это первое.
Второе. Тоже самое относится  и к пулеметчикам.
Третье. Любой спец. разбирающийся в стрельбе подскажет Вам, что любое складывающееся оружие дальнего боя всегда хуже чем нескладывающееся и любит ласку и нежность, а не удары коими сопровождаются любые прыжки с парашютом.


"В моём разведвзводе две БМД и один БТРД на штат в 21 чел. л/с. Не ужели не хватит? Считаем: 2*7+1*12=28. 28-21=7. Т.е. семь свободных резервных мест. Это арифметика – я в справочнике для школьников посмотрел." А вы пробовали разместить 12 человек в БТР-Д, да еще и с вооружением и снаряжением.


"Не совсем понял ваш вопрос. Л/с взвода ТСР должен готовится в специализировном учебном подразделении ВДВ (или ОСНАЗ ГРУ) до поступления в роту, в которую они заявляются уже готовыми специалистами. Это раз. Командир взвода ТСР продолжает улучшение и закрепление их подготовки. Это два. Не надо считать что все солдаты такие дураки и стадо что без офицера ни на что не способны. Т.е. и в отрыве от своего комвзвода радиоразведчики смогут работать. Это три. Они могут как сидеть на КП полка, так и на КП батальонов, так и совместно с рв работать.. Это четыре." - Взять - это для средств РР в рв


"Во даёте! В рв у меня цельный РТФ имеется, да и 7-8 чел. из остальных должны обучены работе на р/ст. А во взводе всего ажно 7 рад/ст: 3 возимых и 4 переносных в т.ч. КВ-диап.. И плюс не менее 8 перенос. р/ст внутренней связи.
В отд. связи и управления роты тоже имеется Стар. РТФ и радиотехник. Они орудуют в специально оборудованной КШМ комплектацию СС коей, и др. оборудование я не описывал. Мало? Ну чтож, если углублённый расчёт исходя из типажа оборудования покажет на необходимость ещё одного-двух РТФ – запросто. В чём проблема то?" И плюс по радиостанции на каждую БМД, а для связи взвод - НР полка еще одну. В итоге КШМ получилась


"На парашютно-реактивных системах десантирования. А вы не знали? А… понял… Вам они надо в самой роте? Пусть себе числятся за РДО полка. (Кстати – у вас они тоже отсутствуют.) И швартуют машины для десантирования пусть под непосредственным руководством офицеров-ВДПешников из РДО." ВДТ нужна в роте, только она расчитана для десантирования стандартной техники, а не модернизированной Вами.

"QUOTE  
Чем будет транспортироваться боекомплект к тяжелому вооружению и пулеметам???
Не понял? В роте недостаточно самоходной техники?
А на чём у вас?" - Смотрите выше про его подсчет.


"QUOTE  
Кто будет осуществлять огневое прикрытие снайперских пар???
А разве вам не известно что снайперские пары работают как самостоятельно так и во взаимодействии с подразделениями в интересах которых они действуют?" - Даже "чехи" додумались снайперов прикрывать. Только идиот свое отдает дяде а сам идет к б...

"Это у кого? Покажите пальцем. Если бойцу я расписываю два вида оружия, как к примеру снайперам в разведвзводах, то он берёт то оружие, которое необходимо на текущий момент. Да и сама специфика его работы (относительно медлительна она) и отбор (флегматики) вполне допускает несуетливость. Иметь в руках ВСС а за спиной СВД-С, иметь в рагрузке два типа магазинов и патронов – не проблема. (Конечно, разгрузка подразумевается качественная, а не то, что родина даёт.)" - Одна проблемка - десантироваться он будет со всем и носить будет все.


"Хм… Три рв в батальонах и три рв в полковой рр это не мало, а вполне достаточно в т.ч. и для выделения резерва.
Обращаю ваше внимание, что я прекрасно знаю об отсутствии в современной ОШС пдб разведвзводов, но они там обязательно должны иметься. Моя ОШС создана с учётом наличия таких взводов и это оговорено выше." - Даже с рв пдб Вам не хватит

"А разве не понятно что на резервных местах в БМ разведвзводов? А почему бы БМ батальонов не "подкинуть" пару разведчиков для доброго дела?" - А БМ рв это не такси. У рв свои задачи, также как и у пдб.


"Правильное заклинание. Только вот духи разные являются на зов. Т.е. выводы в головы исходя их этого постулата приходят разные." - После первого же выстрела можете на рв поставить крест.

"QUOTE  
Хорошо что ни в СССР ни в России пока ВДВ не применялись по прямому предназначению, потому что они применяются только во время войны.  
Чего ж тут хорошего когда мальчика всё время как девочку пользуют… Впрочем, даже в моих куцых знаниях почему-то просматриваются как минимум две относительно крупных ВДО – Вяземская и Каневская." - Да до этапа десантирования ...

"QUOTE  
Кто Вам отдаст Реостаты НА полк (дивизии) – у него своих задач выше крыш, аналогично и с арткорректорами???  
Оборудование "Реостатов" – отстойное. Это кон. 70-х гг. прошлого века. Я их в рр полка не включаю. А вот в полку их штатно было 10 шт. Сейчас, по факту наличия – только 8 ед. Вы об этом не знаете?" - Да никто Вам не отдаст МУ какими бы они нибыли. Успокойтесь!

"QUOTE  
На чем собрались десантировать Урал? Или перед этим разобрать его????
Хххха! Во-первых, он не предназначен для выброски. Он для перевозки имущества роты. Вам надо объяснять что к примеру укладочные ящики на различные приборы и пакеты документации в десант брать мягко говоря необязательно? И не всё имущество ротное необходимо в десанте?
Ну а во-вторых… Видели когда нить КАМАЗ-4310 с цистерной? Т.е.топливозаправщик? Представьте себе его теперь можно "бросать"! Есть такая система десантирования." - Хотелось бы посмотреть на такую систему

"QUOTE  
Сколько целей одновременно может сопровождать станции ПСНР-5, -6, СБР-3???  
Это вопрос по их ТТХ? По способу применения? 3 РЛС средней дальности и 6 РЛС малой дальности способны создать достаточно надёжное РЛ поле для обнаружения всех основных целей по всему фронту занимаемому полком. Добавьте ещё СБР из рв батальонов." - Это к вопросу их ТТХ и количества в роте. Или вы их внесли ЧТОБЫ БЫЛО?!

"Я так надеялся на полный горшок настоящего гавна а получил только чахлый пук – пшик один. Воздух испортился, но продукта не последовало." Так что получился не то что горшок, а целый бочонок.
 
Цитата
knight777  пишет
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вопрос – знакомы с терминами и смыслом РОК (РОС)?
Остыли бы Вы немного "горячие чухонские парни" ;)

чуток подскажу по РОК:
буржуинские варианты мы именовали РУКами, стратегические и глобальные версии именовались "ПЛСС" и "Ассолт Брэйк", но типа Союз помер и все переключились на локальные штучки -
вполне себе ничего, представьте работает - об этом говорит хотя бы самый новый штат амеров (я имею ввиду бригаду на "Страйкера") - наличие 2 (!!!) разведподразделений в рамках одной бригады!
Да и вообще, поскольку особо глобальных войн типа планета на планету не предвидится в обозримом будущем, общемировая тенденция развития тактика, оснащения и строительства ОШС сдвигается от чистой разведки к РУ-подразделениям, об чем собственно спич и идет.

Поверьте на слово, считать и думать Рядовой К. умеет, хотя и отличается определенно-умеренным ПРАВИЛЬНЫМ фантазерством и критицизмом B)
Я например, имею еще более радикальные предложения по данной теме и что - сидеть и помалкивать в тряпочку, т.к. не практик и академиев не кончали?

Ну тогда для некоего успокоения пыла, по большому секрету сообщу, что с Рядовым К. не чураются общаться некоторые ст.офицеры и генералы, отмечая его буйный нрав, но дельные мысли.

А насчет превращения Р в РУ в ХХ веке писали две большие российские умницы (я это, типа про "мятеже-войны") - один из них еще Слава тебе Господи жив, хотя и вытолкан в отставку и со здоровьем имеет большие проблемы (хоть его-то Вы надеюсь знаете, он к разведке ВДВ и 45 оп имел самое прямое и непосредственное отношение).

Может вспомним старую истину прежде чем нести всех по кочкам "в разведке каждый имеет право голоса, до того как принято решение"? :ph34r:
Проблемы потом возникают у младших офицеров, когда они начинают претворять в жизнь бредовые идеи таких "фантазеров".

А считает он может и хорошо, а вот просчитывает поверте на троечку не более того и то с натяжкой. Рой мыслей  и знаний в голове. Я таких в войсках насмотрелся - идея их, а вот исполнение пусть будет дядино.

Подскажите кто такой радикалист был - возможно и знакомы, поскольку на моей памяти ходячих генераторов идей в войсках было тоже несколько, причем в высоких званиях :(
С ув. проверка
 
Цитата
проверка  пишет
1.Проблемы потом возникают у младших офицеров, когда они начинают претворять в жизнь бредовые идеи таких "фантазеров".


2.Подскажите кто такой радикалист был - возможно и знакомы, поскольку на моей памяти ходячих генераторов идей в войсках было тоже несколько, причем в высоких званиях :(
1. это как Вам будет угодно, оскорбления начинаются обычно, когда аргументы заканчиваются. Сие не совсем прилично для столь мудрого и опытного командира - могли быть более снисходительны к фантазерам, да и с юмором у Вас похоже трудности.

2. Павел Яковлевич Поповских и очень душевно посоветовал бы его не оскорблять!

Честь имею!
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
knight777  пишет
Цитата
проверка  пишет
1.Проблемы потом возникают у младших офицеров, когда они начинают претворять в жизнь бредовые идеи таких "фантазеров".


2.Подскажите кто такой радикалист был - возможно и знакомы, поскольку на моей памяти ходячих генераторов идей в войсках было тоже несколько, причем в высоких званиях :(
1. это как Вам будет угодно, оскорбления начинаются обычно, когда аргументы заканчиваются. Сие не совсем прилично для столь мудрого и опытного командира - могли быть более снисходительны к фантазерам, да и с юмором у Вас похоже трудности.

2. Павел Яковлевич Поповских и очень душевно посоветовал бы его не оскорблять!

Честь имею!
Без обид. Я служил под его началом.
Только Павел Яковлевич бредовых идей не выдвигал. О как мне помнится все просчитывал до последнего.

Мне другие "генераторы" не нравились - прозвища в войсках Двойной и Бек. Хотя второй лично сами как разведчик, одинокий волк - лучше не пожелаеш, есть очень много чему поучиться.
 
Цитата

смысла в Реостате не вижу
Почему, судя по оснащению вполне пригодна. Хотя конечно некоторое оборудование добавить не помешает.
 
Блин,
читать аж противно. Нехочу разбираться в вопросе "кто первый начал", но у меня предложение- завязывайте-ка оба с наездами. По хорошему прошу, а то хуже будет... :angry:  
Итак возвращаясь к нашим баранам:
1. Иванов аргумент, что на Типчаке стоит немецкий движок не играет, поскольку на БРАТе стоит тоже немецкий движок.
Сама конструкция планера Типчак лучше для размещения аппаратуры.
2. В принципе неплохо было бы иметь в полку, в том  числе и для корректировки огня артиллерии (сразу вопрос, а не придать ли их туда) БПЛА вертикального взлета и посадки "Сова". Мал, прост в обслуживание, больших разведвозможностей не имеет, но для корректировки и "заглянуть за тот холм", вполне.
3. "По опыту афганской войны 20% на разведку", кто и где это сказал?
Второе, "рота 120 л/с это 7%". По-моему ты путаеш. Если про 20% действительно сказал кто-то умный, то как я понимаю имелась в виду ВСЯ разведка (химическая, артиллерийская, радио и т.д. и т.п.). Т.е. ты должен к 120 еще взвод химразведки и артиллерийских разведчиков прибавить. А то твое утверждение про 7% некорректно.
 
Цитата
YYKK  пишет
Цитата

смысла в Реостате не вижу
Почему, судя по оснащению вполне пригодна. Хотя конечно некоторое оборудование добавить не помешает.
Согласен. Только надо увеличить их количество в разведывательных ротах как минимум до 3-4, или выкинуть вообще поскольку 1 ед. это не к селу не к городу B)
 
Цитата
Цитата
"Какое единодушие с верховным начальством! "Опыт боевых действий в ДРА признать локальным и неспособным оказать существенное влияние…" Есть в этом своя правда…"
- Чечня, по моему мнению - это ноша ВВ, МВД, ФСБ! И только их!!!
Т.е. по вашему, армия не несёт ответственности при раздирании государства на части? Армия не должна подавлять вооружённые сепаратистские выступления? Далее – откуда взять столь большие, хорошо вооружённые, обученные ВВ МВД? Вы знаете уровень подготовки офицеров ВВ в советский период? Они даже пост на дороге организовать правильно не могли! По тактике они проходили лишь азы мотострелковой! Вы прикиньте – офицеру воинского подразделения в задачу которого входит борьба с уличными беспорядками, с бандитами и т.п. ВООБЩЕ не дают тактику городского боя! Короче – внимание там уделялось совсем другим предметам – конвоированию, охранению лагерей и т.п. Реальной боеспособности оперчасти ВВ достигли только благодаря оттоку офицеров из армии принесших в МВД свою подготовленность и стиль.

Цитата
А Афганистан - это большие игры больших дядей.
А что тогда не "игры больших дядей"? Полномасштабная война континентов? Афганистан кроме того что выявил ПОЛНУЮ НЕГОТОВНОСТЬ СА (и в т.ч. ВДВ) нормально вести боевые действия в горных, горно-пустынных и пустынных  условиях, так выявил и СЕРЬіЗНЕЙШИЕ упущения и в общих вопросах – в организации, в связи, в качествах образцов вооружения и т.д.

Цитата
"Ну и?"
- Это смахивает на иычание всвязи с незнанием.
Причём здесь подготовка военнослужащих по своей и смежной специальности? Мне что необходимо прописывать всю последовательность в подготовке? В виду того, что перестройке нуждается вся армия и ВДВ в частности, это затруднительно. Я не в состоянии объять необъятное в одиночку. К тому же, тема топика ОШС, а не боевая подготовка.

Цитата
Цитата
"Мне брать и рассчитывать его прям здесь? Лень. Циферки там вполне очевидные. В нужное время, в нужном месте – предоставлю."
- Для интереса пересчитайте, потом переведите в ящики и смело добавьте вмо в роту.
Зачем? Боеприпасы могут хранится на автомобилях и прицепах РМО полка.
К тому же это у вас что-то неправильно с определением потребностей в боеприпасах. Я и без подсчёта могу сказать, что одного грузовика с прицепом хватит на всю роту с головой. Какой там взвод МО? Что за нездоровая гиперболизация? Из-за желания уесть собеседника?
У вас, кстати, вообще нет ни одного авто.


Цитата
Цитата
- Распределение разведываетльных органов по задачам и времени с обязательным выделением резерва разведки и его пополнением;
"Хм… Три рв в батальонах и три рв в полковой рр это не мало, а вполне достаточно в т.ч. и для выделения резерва.
Обращаю ваше внимание, что я прекрасно знаю об отсутствии в современной ОШС пдб разведвзводов, но они там обязательно должны иметься. Моя ОШС создана с учётом наличия таких взводов и это оговорено выше."
- Даже с рв пдб Вам не хватит
и т.д. и т.д. и т.д
"Нет проблем." - Поверьте будут и ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!!
Интересное дело получается. У вас четыре куцых рв без всяких приличных ТСР и мол хватит. У меня 6 рв, снайперское и ТСР подразделения и – не хватит? У кого с математической логикой проблемы?
Или вы считаете что и того что прописываю мало? Маловато. Согласен. Так я ж и оговариваюсь что пропагандируемые ною преобразования это только первый шаг исходя из т.с. наличия ВВТ с минимальными допоставками.

Цитата
"А оно, офицерам, сильно надо заниматься ВДП? Они чего – прыгать разучатся за пару месяцев промежутка между ними? А и разучатся – для этого есть офицеры ВДП РДО полка."
- офицеров ВДП в РДО полка НЕТ!
Хорошо. Раз уж вы так настаиваете, будем считать отсутствие офицера по ВДП в моём проекте моим упущением. Запамятовал. Основное внимание уделил повышение разве. возможностей и запамятовал.

Цитата
И к тому же каждый баран должен носить свое хозяйство сам!
Плохая у вас аллегория про баранов. Бараны вообще ничего не носят.

Цитата
Цитата
"И если б вы присмотрелись внимательней, то увидели наличие в роте множества прапорщиков, т.е. чуваков с большим сроком службы и опытом. По моему опыту солдатскому, нас в УЦ офицеры не тренировали никогда. Этим занимались исключительно срочники-сержанты. Офицеры только проверяли их работу."
- Тренировать и учить совсем даже не одно и тоже.
А я думал что эти понятия если не тождественны то очень близки по смыслу. Неуч наверно.


Цитата
Цитата
Кто будет заниматься по ТСП (СП) с санитарными инструкторами??? [/COLOR]

Кто будет заниматься по тех. подготовке с мех.-вод. и организовывать техническое обслуживание ВВТ и текущий ремонт, Прапорщика, а точнее его знаний, поверьте опыту, МАЛО!!!???

"Санинструкторы уже должны приходить готовыми из УЦ, а продолжение их обучения (в первую очередь медицинского) продолжают врачи полковой медроты (должна быть такая)."
- См. выше про баранов. Никто и ничего за Вас делать не будет. У каждого свои задачи.
Занятия по спецподготовке должен проводить специалист по оной. Офицер-медик всяко лучше будет знать медицину чем "трак". К тому же, вас то кто учил оказанию медпомощи? Уж не медик ли?
Пренебрежение медподготовкой очень дорого далось советским войскам в Афгане. Ни солдаты, ни офицеры не знали что и как надо делать при том или ином ранении. Наплюём и будем жить как жили "под иконами в чёрной копоти"?

Какие задачи у врачей из медроты (МПП) полка? Разве им нельзя вменить в прямые обязанности проводить занятия с л/с полка по этой специальности? Ведь в основном ведь шары гоняют.

Цитата
"Ну не фига себе – техник роты плюс три прапора-командира отделения БМ в разведвзводах. Четыре тела. А то, что его (техника роты) знаний недостаточно, так этот вопрос решается двумя методами: лучшей подготовкой оного прапора в соответствующем учебном заведении при школе прапорщиков и помощью со стороны специалистов ремроты полка которую оные должны оказывать в любом случае. То что сейчас не так – реплика не в мой адрес."
а еще добавьте сюда ремонтную мастерскую обс, техников из рРХБЗ, рдо, рмо и т.д. и в итоге - весь полк работает на одну роту.
Если надо, то реммастерская приезжает в роту и чинит. Где проблема?
К чему вы приплели неких мифических "техников из рРХБЗ"?
Записываем – аргумента у вас нет.
Задача полковых подразделений обеспечения и состоит в том, чтобы оказывать всестороннее обеспечение боевым подразделениям.

Цитата
"В смысле с каким? А вы не в курсе что с СВД-С можно свободно и с удобством парашютироваться? Или вы считаете что они должны прыгать с АКСУ, а СВДешки прилетят в внутри БМ? Это мнение руководства, так?"
- К Вашему сведению они там и десантируются, а на каждого снайпера есть АКС-74. Это первое.
Может это и имело смысл при нескладной СВД, но при наличии складной СВД-С это становится уже не нужным.

Цитата
Второе. Тоже самое относится и к пулеметчикам.
Как при этом поступают амеры вы знаете? Ведь у них почему-то нет такого.

Цитата
Третье. Любой спец. разбирающийся в стрельбе подскажет Вам, что любое складывающееся оружие дальнего боя всегда хуже чем нескладывающееся и любит ласку и нежность, а не удары коими сопровождаются любые прыжки с парашютом.
Я это прекрасно знаю, только вот правая пятка мне почему-то подсказывает, что находясь в укладке БМ при десантировании к примеру на ПРС имеют место быть куда большие нагрузки и удары чем на парашютисте.
К тому же, что надо – как надо ударить СВД чтобы её "разбить"? При десантировании, пристреляный и отъюстированный пррицел разумеется снимается.
Да и как там у буржуев с этим? А?

Цитата
"В моём разведвзводе две БМД и один БТРД на штат в 21 чел. л/с. Не ужели не хватит? Считаем: 2*7+1*12=28. 28-21=7. Т.е. семь свободных резервных мест. Это арифметика – я в справочнике для школьников посмотрел."
А вы пробовали разместить 12 человек в БТР-Д, да еще и с вооружением и снаряжением.
А в БМД семеро тоже с трудом вмещаются. Так что? БМ я рассматриваю прежде всего как транспортное средство. В этом случае вовсе не обязательно всем бойцам лезть внутрь машины. Достаточно что машина перевозит их и их оборудование/вооружение/технику/боеприпасы.

Цитата
"Не совсем понял ваш вопрос. Л/с взвода ТСР должен готовится в специализировном учебном подразделении ВДВ (или ОСНАЗ ГРУ) до поступления в роту, в которую они заявляются уже готовыми специалистами. Это раз. Командир взвода ТСР продолжает улучшение и закрепление их подготовки. Это два. Не надо считать что все солдаты такие дураки и стадо что без офицера ни на что не способны. Т.е. и в отрыве от своего комвзвода радиоразведчики смогут работать. Это три. Они могут как сидеть на КП полка, так и на КП батальонов, так и совместно с рв работать.. Это четыре."
- Взять - это для средств РР в рв
Всё равно ничего не понял. ;(


Цитата
"Во даёте! В рв у меня цельный РТФ имеется, да и 7-8 чел. из остальных должны обучены работе на р/ст. А во взводе всего ажно 7 рад/ст: 3 возимых и 4 переносных в т.ч. КВ-диап.. И плюс не менее 8 перенос. р/ст внутренней связи.
В отд. связи и управления роты тоже имеется Стар. РТФ и радиотехник. Они орудуют в специально оборудованной КШМ комплектацию СС коей, и др. оборудование я не описывал. Мало? Ну чтож, если углублённый расчёт исходя из типажа оборудования покажет на необходимость ещё одного-двух РТФ – запросто. В чём проблема то?"
И плюс по радиостанции на каждую БМД, а для связи взвод - НР полка еще одну. В итоге КШМ получилась
У меня есть на каждую БМ одна штатная возимая р/ст – Р-168-25УЕ. Если вы не вкурсе, то это р/ст класса Р-123 но с раза в три увеличенными возможностями по организации связи. Далее, каждая БМ дополнительно оснащается р/ст Р-168-5УВЕ. Это весовая категория Р-159 но опять таки с увелич. возможностями. Она может использоваться как в носимом варианте (при пеших действиях РГ), так и стационарно. Кроме того, на взвод даётся ещё и КВ переносная р/ст класса Р-143 но опять таки с увелич. возможностями. Что вам ещё надо? А если сравнить с вашими 3 Р-123 на БМ и 2 Р-159 для пешего варианта? (Р-158 для внутренней связи). У меня даже количественно больше получается не говоря уже о качестве. Планировать перспективную связь на р/ст разработки 70-х гг. прошлого века – самоубийственно! Оснащение современными СС это БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНАЯ мера.

Цитата
"На парашютно-реактивных системах десантирования. А вы не знали? А… понял… Вам они надо в самой роте? Пусть себе числятся за РДО полка. (Кстати – у вас они тоже отсутствуют.) И швартуют машины для десантирования пусть под непосредственным руководством офицеров-ВДПешников из РДО."
ВДТ нужна в роте, только она расчитана для десантирования стандартной техники, а не модернизированной Вами.
А что такого меняется в швартовке БМД если её переоснастить новыми р/ст? Много даже на БМД-2 делать не надо т.к. машины все старые, изношенные, им в металлолом вскорости пора. А кардинально повысить их ТТХ всё равно не выйдет.

Цитата
"Кто будет осуществлять огневое прикрытие снайперских пар???
А разве вам не известно что снайперские пары работают как самостоятельно так и во взаимодействии с подразделениями в интересах которых они действуют?"
- Даже "чехи" додумались снайперов прикрывать.
"Чехи" у многих учились и их учили. И сами эмпирически вырабатывали наиболее подходящие приёмы. Зато вот в отечественной армии офицеры своих снайперов как обычных стрелков задействовывали.
Цитата
Только идиот свое отдает дяде а сам идет к б...
А это к чему? Что значит "своё"? В рв есть свои снайперы – и их достаточно. А снайперский взвод рр это средство усиления как своих рв, так и др. подразделений.
у вас кулацкие замашки. ;)

Цитата
"Это у кого? Покажите пальцем. Если бойцу я расписываю два вида оружия, как к примеру снайперам в разведвзводах, то он берёт то оружие, которое необходимо на текущий момент. Да и сама специфика его работы (относительно медлительна она) и отбор (флегматики) вполне допускает несуетливость. Иметь в руках ВСС а за спиной СВД-С, иметь в рагрузке два типа магазинов и патронов – не проблема. (Конечно, разгрузка подразумевается качественная, а не то, что родина даёт.)"
- Одна проблемка - десантироваться он будет со всем и носить будет все.
Да что вы к десантированию прицепились то? Да нет там никаких проблем! Поднимите глаза от земли! Десантник воюет на земле а не в воздухе. Десантирование этот только СПОСОБ добраться до поля боя, а не самоцель. Если что-то оптимально для боя но есть проблема с десантированием, то надо изыскания проводить на тему КАК десантировать нужное мне, а не довольствоваться тем что дают. Никто ведь не пропагандирует отрезать яйца потому как де те можно прищемить подвесной системой и потерять от боли сознание!? То что в настоящее время нет адекватных средств для десантирования вина соответствующей службы, а не моя или ваша. Впрочем нет – на вас таки есть, потому что если бы сообща требовали замены – то и получили бы. А так – живёте тем что дали. Вам напомнить историю с принятием на оснащение РД-54? Если бы солдаты в глаза Жукову не высказали матюки в адрес общевойсковых "сидоров" то так бы с ними и ходили. Обратите внимание на амеров. У них шикарное снаряжение и всё-равно постоянно снизу вопят о тех или иных недостатках. И недостатки эти постоянно и настойчиво устраняются! С 1980 принято три новых комплекта снаряги и готовится четвёртый. А у нас?

Цитата
"А разве не понятно что на резервных местах в БМ разведвзводов? А почему бы БМ батальонов не "подкинуть" пару разведчиков для доброго дела?"
- А БМ рв это не такси. У рв свои задачи, также как и у пдб.
Кто сказал что не такси? Что вы сами себя ограничиваете? Что за рабская приверженность Букве в ущерб Духу? Если надо выставить цепь датчиков РСА, то какого хрена это не могут сделать рв посадив к себе в машины одного-двух установщиков?

Цитата
"Правильное заклинание. Только вот духи разные являются на зов. Т.е. выводы в головы исходя их этого постулата приходят разные."
- После первого же выстрела можете на рв поставить крест.
А придётся!!! Для разведки противника вам придётся встретится сначала с вынесеным в вашу сторону охранением его. Что делать бум? Ждать пока подойдут и развернутся наши батальоны для отбрасывания этого охранения/разведки? Вот этого то противнику и надо.
Т.е., для того, что бы провести разведку ОСНОВНЫХ сил противника, выявить их ТОЧНОЕ расположение, нашим разведподразделениям надо ТОЖЕ обладать определённой боевой мощью, НЕОБХОДИМОЙ для того, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО сбить охранение противника, вести борьбу с его разведкой и иметь возможность, таким образом, добраться до его основных сил.
Я уж и не говорю про действия в противопартизанской войне! Там требования к циклу разведка-удар ещё жёстче. А то уйдут партизаны – и снова ищи.

Цитата
Цитата
"Хорошо что ни в СССР ни в России пока ВДВ не применялись по прямому предназначению, потому что они применяются только во время войны.
Чего ж тут хорошего когда мальчика всё время как девочку пользуют… Впрочем, даже в моих куцых знаниях почему-то просматриваются как минимум две относительно крупных ВДО – Вяземская и Каневская." –
Да до этапа десантирования ...
Что значат ваши слова? Я опять ничего не понимаю. Вы пишите: " Хорошо что ни в СССР ни в России пока ВДВ не применялись по прямому предназначению, потому что они применяются только во время войны." Я вам отвечаю что мол были две боевых операции с десантированием. Вы мне в ответ: "Да до этапа десантирования ..." ????

Цитата
"Кто Вам отдаст Реостаты НА полк (дивизии) – у него своих задач выше крыш, аналогично и с арткорректорами???
Оборудование "Реостатов" – отстойное. Это кон. 70-х гг. прошлого века. Я их в рр полка не включаю. А вот в полку их штатно было 10 шт. Сейчас, по факту наличия – только 8 ед. Вы об этом не знаете?"
- Да никто Вам не отдаст МУ какими бы они нибыли. Успокойтесь!
Сами себе придумали тезис. Сами с ним и боритесь. Я не ратовал за МБУ Реостат в рр полка. Я хочу БРМ-Д на шасси БМД-3 и с комплексом разведоборудования уровня "БРМ-3К модернизированная". Как минимум. А ещё нужен десантируемый аналог сухопутного ПРП, но с разведкомплексом на поднимаемой мачте. Вы против?

Цитата
"На чем собрались десантировать Урал? Или перед этим разобрать его????
Хххха! Во-первых, он не предназначен для выброски. Он для перевозки имущества роты. Вам надо объяснять что к примеру укладочные ящики на различные приборы и пакеты документации в десант брать мягко говоря необязательно? И не всё имущество ротное необходимо в десанте?
Ну а во-вторых… Видели когда нить КАМАЗ-4310 с цистерной? Т.е.топливозаправщик? Представьте себе его теперь можно "бросать"! Есть такая система десантирования."
- Хотелось бы посмотреть на такую систему
Подождём когда ув. Des о ней сведения заполучит. Может поделится. Видимо – вариант ПБС.

Цитата
Цитата
"Сколько целей одновременно может сопровождать станции ПСНР-5, -6, СБР-3???
Это вопрос по их ТТХ? По способу применения? 3 РЛС средней дальности и 6 РЛС малой дальности способны создать достаточно надёжное РЛ поле для обнаружения всех основных целей по всему фронту занимаемому полком. Добавьте ещё СБР из рв батальонов."
- Это к вопросу их ТТХ и количества в роте. Или вы их внесли ЧТОБЫ БЫЛО?!
Нет, не для того "чтобы было". То, что в войсках толком не умеют ими пользоваться и РЛС простаивают в ящиках в ППД а ох операторы действуют как обычные разведчики - не моя вина. Да и что всё время я говорю? Надоело объяснять. А вот почему бы вам не поведать нам убогим о том, на что реально, по вашему мнению, способны эти станции?

Цитата
Цитата
"Я так надеялся на полный горшок настоящего гавна а получил только чахлый пук – пшик один. Воздух испортился, но продукта не последовало."
Так что получился не то что горшок, а целый бочонок.
Да нет, пук. Только и смогли что выдавить ВДПешника в управу роты. :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
объект 925  пишет
2. В принципе неплохо было бы иметь в полку, в том  числе и для корректировки огня артиллерии (сразу вопрос, а не придать ли их туда) БПЛА вертикального взлета и посадки "Сова". Мал, прост в обслуживание, больших разведвозможностей не имеет, но для корректировки и "заглянуть за тот холм", вполне.
нас уже трое, не лезь в миротворцы и тебе достанется :P
2. т.н. привязной БПЛА? неплохо бы, особенно если весить будет ВМЕСТЕ с аппаратурой несколько КГ и таскать можно будет хоть в рюкзаке.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
объект 925  пишет
Т.е. ты должен к 120 еще взвод химразведки и артиллерийских разведчиков прибавить. А то твое утверждение про 7% некорректно.
мне вот непонятно, БД все сложнее, а про инженерную разведку вспоминают все реже, в ошс ее УЖЕ нет - и че, типа забудьте и не пользуйтесь? :(
Буду вредным, напомни про убогих и забытых и в предложенном Вами размере предложил бы иметь отделение инж.разведки.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Малогабаритный беспилотный вертолет "Сова" весит всего 18 кг и способен подниматься на высоту от 10 до 300 метров, двигаясь при этом со скоростью до 60 км/ч. Аппарат выполнен по соосной схеме "винт в кольце", что не вызывает серьезных повреждений при различного рода столкновениях. Вместительный корпус позволяет размещать большое количество разнообразной аппаратуры и целевой нагрузки. Аппарат предназначен для разведки местности, пограничного и пожарного надзора, охранных мероприятий, экологического и нефтегазового мониторинга, а так же для поисково-спасательных работ и доставки сверхлегких грузов. По оценке экспертов аппарат, оснащенный телекамерой и другой спецаппаратурой, с успехом может применяться в армии и других силовых структурах для разведки объектов противника в режиме "on line", и автоматического наведения артиллерийских и ракетных систем.
 
Цитата
объект 925  пишет
Малогабаритный беспилотный вертолет "Сова" весит всего 18 кг и способен подниматься на высоту от 10 до 300 метров, двигаясь при этом со скоростью до 60 км/ч.
тяжеловато, на каждый выход не набегаешься :(
все остальное устраивает.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Рад видеть те же лица...
Ув. Проверка реанимировал утихший было разговор. Спасибо ему.

Как насчет того, что бы сравнить с Западом.
Например. Батальонный разведвзвод "Страйкер"
24 человека: Командир взвода; 4 БМ -  экипажи по два человека (один из них - взводный сержант), Три пешие разведгруппы по 5 человек.
Делится на две секции по две машины и две, либо одна разведгруппы;

Действуют на броне:
а) либо в полном составе; три РГр и машина КВ.
б) по секциям
в) "по-машинам" - 4 группы.

Спешенные: КВ и три группы по 5 человек. Такая группа  считается оптимальной. Но при необходимости разведчики могут действовать по-парам.

Это с амер.сайта (knight777где то ссылку оставил - большое спасибо). Я попытался переводить, но увы - паталогически не способен к языкам, а программа выдаёт такой перевод, что стыдно выкладывать. Но если идея встретит отклик, то я попытаюсь.
Вопрос, где поискать хорошие материалы по амер. и прочим разведвзводам.

С уважением.
 
Цитата

мне вот непонятно, БД все сложнее, а про инженерную разведку вспоминают все реже, в ошс ее УЖЕ нет - и че, типа забудьте и не пользуйтесь? 

Полагаю, это связано с тем, что всё чаще говорят о том, что в батальоне, окромя разведвзвода должен быть и свой ИСВ. Наверное функции инж. разведки должны быть возложены на него.
Тоже и на уровне полка. Разведгруппы усиливаются саперами из состава полковой ИСР.

С уважением
 
Цитата
pvn  пишет
Полагаю, это связано с тем, что всё чаще говорят о том, что в батальоне, окромя разведвзвода должен быть и свой ИСВ. Наверное функции инж. разведки должны быть возложены на него.
Тоже и на уровне полка. Разведгруппы усиливаются саперами из состава полковой ИСР.

С уважением
если в бате будет ИСВ вопрос снимается.

На уровне полка так все и есть, выделяются при необходимости - знаю от спеца. Я все приставал, надо ли иметь это в "чистой" разведке постоянным в штате инж.разведку, но человек, сказал, что такой надобности нет, а выделить по запросу спецов из ИСВ или ИСР всегда пожалуйста.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
pvn  пишет
Рад видеть те же лица...
Ув. Проверка реанимировал утихший было разговор. Спасибо ему.

Как насчет того, что бы сравнить с Западом.
Например. Батальонный разведвзвод "Страйкер"
24 человека: Командир взвода; 4 БМ -  экипажи по два человека (один из них - взводный сержант), Три пешие разведгруппы по 5 человек.
Делится на две секции по две машины и две, либо одна разведгруппы;

Действуют на броне:
а) либо в полном составе; три РГр и машина КВ.
б) по секциям
в) "по-машинам" - 4 группы.

Спешенные: КВ и три группы по 5 человек. Такая группа  считается оптимальной. Но при необходимости разведчики могут действовать по-парам.

Это с амер.сайта (knight777где то ссылку оставил - большое спасибо). Я попытался переводить, но увы - паталогически не способен к языкам, а программа выдаёт такой перевод, что стыдно выкладывать. Но если идея встретит отклик, то я попытаюсь.
Вопрос, где поискать хорошие материалы по амер. и прочим разведвзводам.

С уважением.
гм, он достаточно специфичен, чтобы сравнивать с чем-то у нас.

Тут тогда надо брать штат Рядового К., который с отдельной бронеротой и из него моделировать по конкретному примеру.

А так можно только обжевать, что у "страйкеров" хорошо, а что можно было бы изменить - добавить/убавить, но только на примере конкретных их действий в Ираке.

По большому счету, это экспериментальный штат, амеры сами это признают и по итогам Ирака где-нить через полгода - год, может два они его однозначно изменят с учетом последней войны.

Штат "Страйкера" это лаборатория по окончательному переходу от жестских ОШС с временными BTC (боев.такт.гр.) к постоянным BTC при плавающем общем штате.

Европа занимается сейчас тем же самым - для еврокорпуса предлагается иметь 10 БТГ (по 1500 чел.)
------------
Где искать - пожалуй только в ФМах выбирать, где про разведку идет речь:
http://www.globalsecurity.org/military/lib...y/fm/index.html
Я в свое время потратил на это пару лет:)

Далее, еженедельное просеивание англоязычных СМИ по ключевым словам и сочетаниям и регулярный обход англоязычных сайтов, соответствующей тематике с поиском небольших заметок о "свежих" операциях, ну и официальные сайты западных министерств обороны и т.п.

Искать книги в магазинах, если есть возможность заказывать первоисточники оттуда (у нас в переводах достаточно много ошибок и ненужных адаптаций).

Ну а потом переводить, сравнивать, сопоставлять, анализировать и т.д. - т.е. заниматься нормальной работой "разведчика" :) - искать, думать, делать выводы и применять - все как на войне.

Я этим осознано занимаюсь с 14 летнего возраста (а скоро уже на пенсию спишут:)) и не могу похвастаться большими познаниями, хотя интернет сейчас конечно резко ускорил работу, раньше только по книгам, да и их в Союзе почти не было по теме.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Ув. Рядовой-К у вас возможно большие личные знания в применении разведывательных подразделений и их ОШС :P , но тем не менее не мешайте все в кучу, даже если умеете считать. :P

ВВ, вместе со всей структурой МВД давно по численности превосходят ВС, им только для полного счастья не хватает морской, воздушной составляющих и артиллерии крупного калибра.  И АРМИЯ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ ЗА РАЗДИРАНИЕ ГОСУДАРСТВА, Т.К. ОНА ЕГО НЕ РАЗДИРАЕТ. МОЖЕТ К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ДАЕТ ОАЗДИРАТЬ ДРУГИМ, И НЕ ВООРУЖЕННЫМ СЕПАРАТИСТАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Прошу прощения может резко очень.
Для начала Вам информация для размышления - как разместимть б/к на вооружение в соответствии с его размером, с учетом того, что:
1). рмо полка не будет подвозить боеприпасы до каждого взвода;
2). у рмо полка не будет возможности доставить боеприпасы;
3). б/к на штат вашей роты, который неоюходимо доставить в район десантирования составляет - 5,45 мм патр. - ок. 64 ящ., 7,62 мм патр. - ок 90 ящ., выстр. к 2А42 - ок. 45 ящ., ящ. с ПТУР - 27 ящ. и т.д. :)
Остальное дощитаете сами.
Аллегория про баранов относится к тому что для вас индивидуально никто и ничего делать не будет - все будут делать командиры взводов, роты и управление роты (от подготовки до управления).
Аппаратуру РСА ставят там где рв не ходят ;) Я пронимаю что кашу маслом не  испортиш, но тем неменее это жирновато, рв сам по себе отд РСА само по себе. (учите тактику). Аналогично и со вз ТСР :P

Качество и характеристики радиостанций заявленные производителем зачастую не соответствуют оным. И древняя Р-159 держалась в реальных условиях намного лучше чем пресловутые и восхваляемые Вами Р-163 (эти дохли пачками). :P

Верну Вас опять на исходную - разведывательные подразделения - для разведки, а не для "сбивания боевого охранения", "прорыва" через него. Разведка - глаза и уши. А ими никто разумный не дерется. Для этого есть кулаки - пдб, приданная и поддерживающая артиллерия и авиация и т.д.
Не мешайте мух с котлетами - не вкусно.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Ну, тогда я начну… :lol:

Итак, мои соображения по ОШС разведроты парашютно-десантного полка (далее просто РР), как я её вижу.

Начнём с общего.
1. Комплектование: офицеры - понятно, прапорщики - здесь значит унтер-офицеры контрактники, сержанты - унтер-офицеры - срочники, ефрейторы и рядовые - срочники и контрактники.
2. Численность роты определяем в 110 чел. Это, хотя и больше чем сейчас, но всего лишь на три десятка чел., а роль разведки сильно возросла.
Уважаемый! Главное общее - это задачи парашютно-десантного полка! Исходя из них и существует структура разведподразделений. Разведка ведется с целью обеспечить боевые подразделения необходимыми сведениями о противнике. Мы можем весь полк сделать разведчиками, а кто бой вести будет? К огромному сожалению должен указать, что имея опыт двух войн и нескольних конфликтов, не могу похвастать тем, что разведчики давали информацию о противнике. В основном использовались как охрана штабов или хорошо подготовленная пехота. Даже при современной ОШС и оснащенности возможности ведения разведки используются в лучшем случае на 10%. Ваши мечты смахивают на "маниловщину".
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
проверка  пишет
Для начала Вам информация для размышления - как разместимть б/к на вооружение в соответствии с его размером, с учетом того, что:
1). рмо полка не будет подвозить боеприпасы до каждого взвода;
2). у рмо полка не будет возможности доставить боеприпасы;
3). б/к на штат вашей роты, который неоюходимо доставить в район десантирования составляет - 5,45 мм патр. - ок. 64 ящ., 7,62 мм патр. - ок 90 ящ., выстр. к 2А42 - ок. 45 ящ., ящ. с ПТУР - 27 ящ. и т.д. :)
Для Вашей информации. 1 б/к размещается на личном составе и технике, еще 1 б/к эшелонируется в пдб, пдп, вдд. Для счета. На 60 АКС - 13 патронных ящиков (1 б/к - 450 патрон). Считайте правильно!
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Цитата
проверка  пишет
Для начала Вам информация для размышления - как разместимть б/к на вооружение в соответствии с его размером, с учетом того, что:
1). рмо полка не будет подвозить боеприпасы до каждого взвода;
2). у рмо полка не будет возможности доставить боеприпасы;
3). б/к на штат вашей роты, который неоюходимо доставить в район десантирования составляет - 5,45 мм патр. - ок. 64 ящ., 7,62 мм патр. - ок 90 ящ., выстр. к 2А42 - ок. 45 ящ., ящ. с ПТУР - 27 ящ. и т.д. :)
Для Вашей информации. 1 б/к размещается на личном составе и технике, еще 1 б/к эшелонируется в пдб, пдп, вдд. Для счета. На 60 АКС - 13 патронных ящиков (1 б/к - 450 патрон). Считайте правильно!
Совершенно верно. Только на десантирование берется 3 б/к, а штат роты ок. 103 чел, включая БТТ (БМД-2(3) - 6 ед.,БТРД - 3 ед.)
 
Ув. ЕАБ согласен с вами, что ОШС подразделений части строится в сответствии с предтстоящими задачами, а размер б/к расчитан исходя из того что на десантирование берется не менее 3-х б/к. А вот по поводу нерационального использования разведывательных подразделений - тут не согласен! :angry:
Подскажите где так используют разведчиков???   :blink:  :blink:  :blink:
 
Цитата
проверка  пишет
А вот по поводу нерационального использования разведывательных подразделений - тут не согласен! :angry:
Подскажите где так используют разведчиков???   :blink:  :blink:  :blink:
Извините, но позволю себе внести свои три копейки в разговор. Не могу сказать про современную ситуацию, но я служил с ув. ЕАБ в одно время в одном месте, только я срочник. И на момент моего попадания в Отдельную РазведРоту 98 ВДД там проводились учения сил и средств разведки дивизии "Дозор 87 (88)" точно цифру не помню :( Так наши офицеры их переименовали в "Позор..."  Это кое о чем говорит. И похоже, что ситуевина мало поменялась :angry:
Цитата

В основном использовались как охрана штабов или хорошо подготовленная пехота. Даже при современной ОШС и оснащенности возможности ведения разведки используются в лучшем случае на 10%.
И еще на ППД в качестве внештатной АТ группы, короче, на все руки мастера, лишь бы не по профилю... :angry:

P.S. Мля, зла не хватает :angry: , такое впечатление, что разведники должны не ифу вверх качать, а только кирпичи об голову бить на показухах :angry:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой