Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Миротворческие силы России ( СНГ).


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Миротворческие силы России ( СНГ)., Формирование МС .
  1. На базе каких соединений должны формироваться МС ?
    1.  
      На основе соединений ВДВ . - 15 (20.27%)
    2.  
      На основе соединений других войск . - 9 (12.16%)
    3.  
      Как на основе соединений ВДВ ( в основном ) , так и других войск . - 41 (55.41%)
    4.  
      Другое , свой вариант . - 9 (12.16%)
 
Недавно смотрел по ТВ выступление министра обороны России , так вот он заявил , что будет сформировано соединение миротворческих сил России - бригада , состоящая из трёх мотострелковых батальонов , разведывательного  подразделения , подразделений обеспечения и т.д.
Получается , что отказались от формирования миротворческих сил на базе соединений воздушно-десантных войск , что десантники плохо проявили себя в миротворческих миссиях или использование их в таких операциях нецелесообразно ?
Ответил по 3 пункту . ИМХО , миротворческие силы должны формироваться в основном из десантников .
ВДВ-это не шутка
 
Ответил по первому пункту.
"Один в поле не воин, а двое, это уже сила!" ;) (один из девизов ВДВ)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
3-й пункт.

опер
А ты не советником (тайным B) ) у министра обороны подрабатываешь? :D
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
3-й пункт.

опер
А ты не советником (тайным B) ) у министра обороны подрабатываешь? :D
Хорошо б было если б прислушивался! ...а то, только воздух сотрясаем... :((
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Второй пункт.

Просто каждый должен заниматься своим делом.
ВДВ и миротворчество разные веши.
Больше для этих целей подойдут внутренние войска (в идеале жандармерия).

Все пошло с конца 80-х годов прошлого века. Тогда только ВДВ и способно было погасить конфликты, в силу высокого боевого духа и отличной подготовки
 
Цитата
All  пишет
Все пошло с конца 80-х годов прошлого века. Тогда только ВДВ и способно было погасить конфликты, в силу высокого боевого духа и отличной подготовки
Не думаю, что с тех пор многое изменилось.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
...а то, только воздух сотрясаем... :((
Судя по всему, сотрясение доходит потихоньку.


Почему с ВДВ вместе? Да одно это слово заставляет задуматься!!
А наличие в зоне конфликта (даже слух об этом B) ) ВДВ, заставит подумать...
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
All  пишет
Больше для этих целей подойдут внутренние войска (в идеале жандармерия).
Тем не менее во многих странах  миротворческие подразделения формируются из десантников .
Pooh
Да если бы , я бы ему чего-нибудь посоветовал-бы , есть мысли кое-какие :) .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Получается , что отказались от формирования миротворческих сил на базе соединений воздушно-десантных войск , что десантники плохо проявили себя в миротворческих миссиях или использование их в таких операциях нецелесообразно ?
ответил по 4 пункуту, потому как это легкая пехота, но очень своеобразная.
ВВ тут тоже не совсем в кассу. Потому нужна своя особая структура (как ограничиваемая международными договорами, так и спецификой применения).
Самый простой пример - в такую бригаду/батальон должно входит подразделения - психологических операций и по работе с местной гражданской администрацией! В каком роде войск у нас такое есть?
То-то и оно.

Отказались от ВДВ гораздо раньше чем сейчас, это просто слава Богу дозрели, что спец.штат нужен!
Десантники проявили себя хорошо, но ошс и подготовка не соответствует в полном объеме.

То что некоторые страны делают смешанные части/соединения - это все-таки полумера (хотя не самая плохая), для постоянных миссий нужны специальные части.
Если найду в своих закромах (но не обещаю, давно это было), выложу штат, который был сформирован амерами спецально под это дело именно в рамках ООНовских требований.

Если все же лепить полугорбатого, то это как минимум:
-бат ВДВ/горнострелков/морпехов (зависит от ТВД),
-бат ВВ,
-рота СпН (где есть ПсО и работа с гражданскими, разведка и т.п.).
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
knight777
Цитата

Если все же лепить полугорбатого, то это как минимум:
-бат ВДВ/горнострелков/морпехов (зависит от ТВД),
-бат ВВ,
-рота СпН (где есть ПсО и работа с гражданскими, разведка и т.п.).
Согласен, с таким построением.

В идеале, конечно, миротворческая бригада. По бату того, что ты написал.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
ИМХО, проще и быстрее будет из дЕсантов бригаду отдельную сформировать и доучить отд. тактическим приемам и специфике... Ну а если надо - разбавить слегка спецами всякими. Зато сам факт появления в районе операции бригады ВДВ :ph34r:  подействует отрезвляюще на супостатов. Третий пункт.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
итак для начала два набора миссий, которые надо выполнять.
сори, на инглише, переводить некогда, да думаю и так понятно:

RECOMMENDED ARMY TRAINING FOR PEACE OPERATIONS
 
Peace Enforcement Missions
Fight a meeting engagement
Conduct a movement to contact/search and attack
Perform air assault
Enforce U.N. sanctions
Protect human rights of minorities
Protect humanitarian relief efforts
Separate warring factions
Disarm belligerents
Restore territorial integrity
Restore law and order
Open secure routes
Cordon and search

Peacekeeping Missions
Understand nature of peacekeeping
Understand regional orientation/culture of belligerents
Learn negotiating skills
Identify mines, booby traps, and unexploded ordnance
Operate checkpoints
Investigate and report incidents
Collect information
Patrol
Interact with media
Perform staff functions
Perform relief in place
Establish lodgement
Establish a buffer zone
Supervise a truce or cease-fire
Contribute to maintenance of law and order
Assist in rebuilding infrastructure
Demilitarize cities or geographical areas
Monitor boundaries
Understand political mandates
Understand rules of engagement
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
какие подразделения формируются, если используют морпехов:

Amphibious assaults
Amphibious raids
Amphibious demonstrations
Amphibious withdrawals
In-extremis hostage recovery
Seizure and recovery of offshore energy facilities
Maritime interception operations
Specialized demolition operations
Tactical recovery of aircraft and personnel
Seizure and recovery of personnel or material
Counterproliferation of weapons of mass destruction
Peace operations (including peacekeeping and peace enforcement)
Security operations
Noncombatant evacuation operations
Reinforcement operations
Mobile training teams
Humanitarian assistance and disaster relief
Tactical deception operations
Fire-support planning, coordination, and control
Signal intelligence/electronic warfare operations
Military operations in urban terrain
Clandestine reconnaissance and surveillance
Initial terminal guidance
Counterintelligence operations
Airfield and port seizure
Limited expeditionary airfield operations
Show-of-force operations
Joint task force enabling operations
Sniping operations
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Как бы мы не сотрясали воздух, но в России уже сложилась система миротворчества. Когда неизвестно что и как - посылают десантников, а потом, когда пройдёт дым пожаров, будут в ручную созданы условия для несения службы и жизни - тогда на смену придут другие парни. Кстати, когда десантников поменяли в Югославии на мабуту - первым делом им повысили получку!
Сейчас в ВДВ сократили учебный центр по подготовке миротворцев и должность зам. командующего по миротворческим операциям. Всё это есть у Сухопутных войск.
 
я за 3-тий вариант !! так как МС не должны быть односторонними !! а должны быть смешанными !  согласен с knight777 но ВВ не надо туда включать если только их СпН !! а Для полицейских цели можно и отправить сводный отряд ОМОНа !!  :)
 
Мой друг служил в Косово перед передачей ответственности сухопутчикам. Он рассказывал, что как только спустили флаг ВДВ, на базе начался бардак. Подробностей не знаю, но очень не лестно он отзывался о сухопутчиках.
Хотя по уму миротворческие операции- задача не обязательно ВДВ. Просто в наших войсках лучше организация и порядок. А также дух, конечно.
Насчёт ВВ: как ВНУТРЕННИЕ войска могут наводить порядок за рубежом? Хотя, если ВДВ (предназначенные для б/д в тылу пр-ка) действуют внутри страны...
104-й всегда первый!
 
3-й пункт. Аргументы см.выше :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
3-й пункт. Аргументы см.выше :)
Взаимно.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Пункт 3
Как ни крути а дисциплина, порядок и уровень БП всеже выше чем в других частях.
 
Цитата
bakhus  пишет
Насчёт ВВ: как ВНУТРЕННИЕ войска могут наводить порядок за рубежом?
есть такое понятие полицейские операции, они существенная часть миротворчества - вот для этого ВВ и нужны.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
п.3 За меня уже все сказали.

По поводу полицейских операций - в UN есть что-то типа полицейских-миротворцев. По крайней мер, мой сосед был в Косово в командировке по линии МВД. И он же рассказывал, что в мировторческие полицейские силы в Косово хотели отправить наших СОБРовцев.

С ув.Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Tex  пишет
п.3 За меня уже все сказали.

По поводу полицейских операций - в UN есть что-то типа полицейских-миротворцев. По крайней мер, мой сосед был в Косово в командировке по линии МВД. И он же рассказывал, что в мировторческие полицейские силы в Косово хотели отправить наших СОБРовцев.

С ув.Тех
там много было по линии МВД, но это была подготовка местных полицейских, это другое.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Наиболее подходящие миротворческие подразделения скорее получатся из пограничников. Т.к. в обоих случаях требуется железная выдержка. Что-то типа они чуть в лицо не плюют, но надо держатся. В общем задача миротворцев не воевать, а недопустить этого. Т.е. держать "границу" и максимально "смягчать" разногласия, быть посредниками и психологами.
 
не совсем в кассу, но не мог удержаться, свежачок-с ;)
пока доступно в сети, рекомендую почитать и скачать, а то прибьют ненароком, как это бывает с другими FM время от времени:

http://www.globalsecurity.org/military/lib...7-22/index.html
Counterinsurgency Operations/Противоповстанческие операции

Некоторые это тоже считают "миротворческими операциями", я бы даже сказал УМИРотворяющими.

Цимес в том, что там уже учтен годовой опыт операций в Ираке.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
а теперь ближе к телу, т.е. теме:
Операции в конфликтах низкой интенсивности:
http://www.globalsecurity.org/military/lib...7-98/index.html
раздел 4 "миротворческие операции"

и целиком про "мирные операции" документ:
http://www.globalsecurity.org/military/lib...7-31/index.html
файл в пдф, осторожно 4.3Мб

к сожалению никак не могу найти конкретную ошс, которую амеры предлагали ООН в качестве базовой году в 95-96. :(
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
На этот вопрос нельзя ответить однозначно,все зависит от того какую миссию будет выполнять данное подразделение.Допустим 240 укрбат был сборным в который входили как десантники так и артелиристы и мотострелки и т.д,пишу за то время когда я внём служил.А есть подразделения которые выполняют ремонтно-востонавительную или иную миссию.Например миротворческая миссия ВС Украины в Сьере-Леоне или Ливане
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
к 777
Читал в "Братишке" как в 106 вдд приезжали с визитом французские парашютисты-десантники , так вот у них функции также схожи с нашими внутренними войсками . Я тоже не согласен ,что ВВ нужны для миротворческих оперций (международных)-их дело обеспечение ООП , конвойная служба , охрана обьектов на территории своего государства, само название за себя говорит , подразделений ВВ даже в группах войск в советское время не было , да и в миротворческих миссиях они ( читай ВВ) не учавствовали . А почему МП у нас не привлекают для миротворческих операций , в зарубежных армиях такое встречается .
 sving
Это само -собой - я имел ввиду подразделение/соединение , которое будет призвано разводить враждующие стороны , охранять порядок и обеспечивать безопасность людей .Конечно есть украинские вертолётчики  и саперы , они решают такие задачи , которые десантникам не свойственны .
Отдельгная тема участие в миссиях полицейских , т.е. каким способом туда можно попасть .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
к 777
Читал в "Братишке" как в 106 вдд приезжали с визитом французские парашютисты-десантники , так вот у них функции также схожи с нашими внутренними войсками . Я тоже не согласен ,что ВВ нужны для миротворческих оперций (международных.
в перечень миротворческих миссиий входит достаточно большой кусок полицейских операций, в том числе и охранных, и конвойных - я их все выложил, читайте и вникайте.
Не я их придумал, это требования ООН, которые должны соблюдать все миротворцы. А раз есть, значит надо включать.
Из-за этой не готовности и не понимания, наш полицейский контингент по линии МВД почти всегда отсутствует, либо очень мал (как это было в Югославии).
А на самом деле, как я сказал сразу - это должны быть специальные МС, которые обучены в том числи и этому. Согласен с мнением, что это могут быть подразделения с первоначальной пограничной подготовкой - многое из их навыков здесь востребовано, и не только выдержка, а и более спецмальное.
Вообщем я бы предложил не гнать лошадей, а почитать документы, в голове для себя их разложить на "кучки" и после этого делать выводы.
А что касается, кто кого использует - так я уже сказал, что это зависит от денег и частоты использования именно в таком качестве.

Ремарка: у них (прежде всего европейцев и амеров) подготовка в плане работы с граждпнским населением и администрацией есть у многих линейных частей, а у нас? Это ответы отчасти, почему мы также не можем.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
на форуме есть Дмитрий из ФИЛ, он мог бы прокомментировать ситуацию с миротворчеством со своей стороны, т.е. про их легионеров и десантников он мог бы более компетентно выступить.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Пункт 3 - Как на основе соединений ВДВ ( В ОСНОВНОМ! ) [/COLOR] пример - марш-бросок на аэродром в Приштину
Ну кто?, кроме нас так ещё может! (это им, пиндосам не плюшками баловаться!)  ;) , так и других войск.  :ph34r:
ВойскаДядиВаси
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой