Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицерское подразделение.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Такие документы в последние годы имеются практически во всех подразделениях СпН.
 
А вот еще...

http://www.strana.ru/stories/00/11/14/149/45203.html
Командир одной из частей Главного разведывательного управления Генштаба Министерства обороны РФ Чернышев дал свидетельские показания в связи с выдачей в 1994-1995 годах семи так называемых "паспортов прикрытия" для военнослужащих спецотряда 45-го полка ВДВ и двух гражданских лиц. Как утверждает следствие, заместитель руководителя охранного предприятия "Росс" Александр Капунцов и предприниматель Константин Барковский, воспользовавшись документами на чужое имя, вели наблюдение за Дмитрием Холодовым.
 
Смешались в кучу кони, люди.... :)
Так, миленько..... :)
А теперь вопрос. А с какого перепуга 45 полк стал относиться к СпНазу ГРУ (это ВДВ!!!!!!).

Повторяю свой вопрос для специалистов :) : Было написано про ОФИЦЕРСКИЙ БАТАЛЬОН !!!! (т.е. отряд !!!) СпНаза ГРУ ГШ (т.е. не менее 200 офицеров), которые якобы относятся к СпНазу ГРУ и базируются в Подмосковье!!!

И, уж если вы вспоминаете начало 90-х - в это время у министра обороны в советниках ходил "полковник Дима". Ему не то, что любую бумажку с печатями выдали, даже служебный пистолет утвердили, приобрели и привезли из Италии (я про Беретту).

Только в топике обсуждались регулярные армейские офицерские части или подразделения. Не "Альфа", "Вымпел" или уч. центр (или р.ц.), а сегодняшние варианты "Каскада".
Родина прикажет - танки полетят!
 
Документы прикрытия есть или при необходимости делаются (выдаются), только об этом не кричат в и нете и на каждом углу :rolleyes:
 
Цитата

В ГРУ - не одно 5 управление!!!
Грамотно ;)  Потому как это всего лишь управление оперативно-тактической разведки военных объектов.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
beerrat  пишет
А теперь вопрос. А с какого перепуга 45 полк стал относиться к СпНазу ГРУ (это ВДВ!!!!!!).
Угу. А МРП это ВМФ...
PS. Хотя мой пример с 45-м полком не совсем корректный, но совсем по другой причине.
 
Замечательные ответы!
Спрашиваю про якобы офицерский батальон (отряд) СпНаза, получаю ответ в стиле "тсссс.... О документах прикрытия (прямо по Штирлицу, который к ГРУ отношения не имел...) в е-нете не кричат..." :) Простите ув. ПРОВЕРКА, но это не по топику.

Призраку.

Я отстал от реалий РФ, к какой управе (управам, если подчинённость развели по нескольким) относятся части Сп.Наза в ГРУ ГШ ВС РФ? Поэтому я и указал "отличников". :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А с чего вдруг такой нездорово-насточийвый интерес к данному подразделению?  :blink: Есть и есть. Пускай работают. Дай бог им удачи.
 
Цитата
проверка  пишет
А с чего вдруг такой нездорово-насточийвый интерес к данному подразделению?  :blink: Есть и есть. Пускай работают. Дай бог им удачи.
А с чего вдруг нездоровый интерес к Несси из озера Лохх Несс, Снежному Человеку, "Летучему Голландцу" и другим сказочным персонажам? Поэтому и интерес к мифическому батальону (как помнится было написано ОТРЯД - то есть батальон, который ещё и технику и прочее хозяйство должен иметь), (ещё раз подчёркиваю численность - от 200 человек!!!), о котором только шопотом и пусть работают!

Удачи.


Кстати, если это офицерский Отряд СпНаза, то это не подразделение, а часть. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Тогда один только один совет, при таком интересе - возвращайтесь в армию :rolleyes:
 
Цитата
beerrat  пишет
Я отстал от реалий РФ
Извините, а вы собственно не в России??
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Я отстал от реалий РФ
Извините, а вы собственно не в России??
Да тута я. :)
Но в одном из ответов было указано, что 5-е управление ГРУ и т.д. Ранее СпНАз относился в подчинённости к 5-ой управе ГРУ ГШ ВС СССР. Я хотел уточнить, это так и осталось или они "переехали" в ГРУ ГШ ВС РФ. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Чай  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Я отстал от реалий РФ
Извините, а вы собственно не в России??
Да тута я. :)
Но в одном из ответов было указано, что 5-е управление ГРУ и т.д. Ранее СпНАз относился в подчинённости к 5-ой управе ГРУ ГШ ВС СССР. Я хотел уточнить, это так и осталось или они "переехали" в ГРУ ГШ ВС РФ. :)
По-моему, все так и осталось :
спецразведка- это одно из направлений 5-го управления ГРУ ГШ.
С ув.Тех
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Уважаемые участники форума давайте не будем спорить на счет того к какому направлению какого управления относится СпН и кто там самый главный, кто знает- хорошо, кто не знает- как говорят: "меньше знаешь- лучше спишь" :ph34r:
 
Цитата
Старик  пишет
Ну хоть кто-то подтвердил мои слова:

Цитата

Звонит Грачев: “Принимай дивизию”. В Москву, значит, уже не ехать, учеба откладывается.Приказ — брать телецентр. Я отправил туда офицеров, подготовили группу захвата, и — штурм. На рассвете, в четыре часа. За тридцать минут все было закончено, утром город проснулся, а телевышка в наших руках. Но мы себя вели сдержанно.
Tелевышку занимала ,,А,, при поддержке десанта и ТП из МСД.
Город не спал ,около вышки собралась толпа.
В Вильнюсе нет 4х радиоцентров и 3х телецентров--которые он брал.А есть 2 и 1.
Ничего личного,просто сказочников не люблю.
 
Это речь шла об авгучтовских событиях 1991 года, когда Горбачева снимали. Тогда Практически все теле -, радиоцентры, отделения почты телеграфа, телефона в крупных городах на территории Литвы взяли под контроль военные и действительно в течении нескольких часов.
 
В Вильнюсе эти обьекты находилтсь под контролем с января месяца, как в других городах незнаю.
Взяли под контроль,заняли,а не штурмовали.
 
"Не знаю, осталась ли в настоящее время такая штатная единица во 2-й Промежицкой бригаде спецназа, но еще в 1988 году они наличествовали, одной из них в течение цельных пяти (с 1983 г.) лет командовал будущий зам. командира бригады по боевой подготовке С. В. Прокошев (см. интервью в "Литературной России", №30, 28.07.2000 г. - это я к тому, что выдаю информацию, публиковавшуюся в открытом источнике)."

На данный момент такой роты/подразделения во 2-й бригаде нет. И о существовании за  последнии 5-8 лет я тоже ничего не слышал. А тов. Прокошев уволился из рядов ВС РФ более полугода назад в звании полковника.
 
Цитата
мишаня  пишет
В Вильнюсе эти обьекты находилтсь под контролем с января месяца, как в других городах незнаю.
Взяли под контроль,заняли,а не штурмовали.
Если внимательней почитать, то поймешь, что не три вышки брали, а три раза ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
:ph34r: Привет БРАТИШКИ. Хочу рассказать Аскару про РОТУ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ 218 ОБСПН ВДВ т.е. 45 ОРП, где я служил прапорщиком на должности зам.ком.развед.группы спн. в 1-й роте. Уважаемый Аскар, всетаки есть такое подразделение в ВДВ о котором я написал выше, и выполняют они специальные и особые операции, где личрый состав состоит из офицеров и прапорщиков. Скажу только что задачи их секретны и например в Чечне они работали в основном по ночам и эти мрази т.е. духи очень их боялись. Многие офицеры позже стали служить в ВЫМПЕЛЕ.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
мишаня  пишет
В Вильнюсе эти обьекты находилтсь под контролем с января месяца, как в других городах незнаю.
Взяли под контроль,заняли,а не штурмовали.
Если внимательней почитать, то поймешь, что не три вышки брали, а три раза ...
Что три раза одну вышку?
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Старик  пишет
Цитата
мишаня  пишет
В Вильнюсе эти обьекты находилтсь под контролем с января месяца, как в других городах незнаю.
Взяли под контроль,заняли,а не штурмовали.
Если внимательней почитать, то поймешь, что не три вышки брали, а три раза ...
Что три раза одну вышку?
Ага, взяли-отдали, и так три раза ...
Ты хоть сам понял что сказал? Трудно догадаться, что речь идет о трех разных событиях, из которых только последнее было громким, поэтому Вы можете нарыть о нем в инете ...
Еще могу кучу примеров привести, штурм психушки в Науйе-Вильне, захват Азотки, разоружение сотрудников ДОК(на тот момент незаконного), и т.д.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я то понял что сказал.И зачем мне догадыватся.
В ссылке что ВЫ дали,ясно написано,,Я брал 4е радиоцентра и 3и телецентра в Вильнюсе.,,-такого количества их нет.
В инете пусть роет тот кто них....я не знает,я специально создал эту тему,чтобы развенчать некоторые мифы пропаганды.
И не надо жути нагонять,насчет штурма психушки,и изятия оружия у населения.
В больнице\неохраняемой\,выломали двери и отпиз.....ли,больных вместе с несколькими дезертирами.Вот и весь штурм.Да еще участковому на всякий случай вломили.Наверно он один, их сильно напугал.
Изьятие оружия в школах и тирах,ничего серьезного не представляло,так как оно находилось в ведении военруков,кладовщиков--все запастники СА,КГБ,МВД.
Сотрудников ДОК шмонал ОМОН.
 
Цитата
мишаня  пишет
В ссылке что ВЫ дали,ясно написано,,Я брал 4е радиоцентра и 3и телецентра в Вильнюсе.,,-такого количества их нет.
Ссылку давал не я. Насчет количества центров Николай Викторович скорее не так выразился, речь идет о количестве раз, которые их брали под контроль.

Цитата

В инете пусть роет тот кто них....я не знает,я специально создал эту тему,чтобы развенчать некоторые мифы пропаганды.
Это было не про тебя.

Цитата

В больнице\неохраняемой\,выломали двери и отпиз.....ли,больных вместе с несколькими дезертирами.Вот и весь штурм.Да еще участковому на всякий случай вломили.Наверно он один, их сильно напугал.
Несколько дебилов, которые возомнили себя "Зелеными братьями", и вооруженный милиционер на их стороне, которые кричали: "Оккупанты вон из Литвы", пытались препятствовать исполнению постановления военного прокурора гарнизона, то что с ними делать? И больные там может и были, но в основном были дезертиры!

Цитата

Изьятие оружия в школах и тирах,ничего серьезного не представляло,так как оно находилось в ведении военруков,кладовщиков--все запастники СА,КГБ,МВД.
Про это я вообще в отдельной теме писал, и заметь, "жути" там нет, были только пострадавшие.

Цитата

Сотрудников ДОК шмонал ОМОН.
Поверь мне, по всей Литве, фактически одновременно, один ОМОН, это сделать просто физически не смог бы  :ph34r:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Принято.
 
Действительно в подмосковье располагаются две бригады специального назначения ГРУ. Вообще в каждом округе базируется по одной бригаде СпН. В военное время округ станет фронтом, при прочих равных условиях (может быть и третий белорусский фронт).Одна из них подмосковных бригад носит название ОсБрСпН (особая бригада специального назначения ГРУ). В ней служат ТОЛЬКО офицеры и прапорщики. Группы разбиты по 4 человека. Количество групп 40-50. Набирают в эту бригаду добровольцев из числа офицеров СпН ГРУ. Хотя можно туда попасть и другими способами. Группы выполняют задачи особой важности. Я располагаю достоверной информацией от одного из военнослужащих данной бригады, что ее бойцы принимали участие в штурме Норд-оста в Москве 26.10.2002.
- Один в поле не воин. (пословица)
- Не страшно, если ты один, страшно - если ты ноль. (Poccomaxa)
 
Таак, товарищи. какие будуи комментарии? Теперь уже целая бригада офицерская? Теоретически это конечно здорво...
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
4х50=200. Выходит, где-то отряд.
104-й всегда первый!
 
Вижу я внес оживление в эту тему. В частях СпН отделение (3 человека), штатная группа (в других частях взвод) - 10 человек+2 связиста, отряд (в других частях рота) - 4 группы (не 3, а именно 4), батальон (2 или 3 роты - мирное и военное время), бригада (на базе 12 бригады СпН - 6 батальонов разведчиков, батальон связи, авторота, рота специального вооружения, рота минирования, рота обеспечения, управление). Т.е. численность 12 бригады  СпН колебалась от 400-1000 человек.
Здесь немного другой подход к людям и штатному расписанию. Не числом, а умением.
Кстати я вспомнил название той ОсБрСпН где слудат ТОЛЬКО офицеры и прапорщики - Чуйская, т.е. расположена под Чуйском (Подмосковье).
- Один в поле не воин. (пословица)
- Не страшно, если ты один, страшно - если ты ноль. (Poccomaxa)
 
Цитата
Poccomaxa  пишет
Кстати я вспомнил название той ОсБрСпН где слудат ТОЛЬКО офицеры и прапорщики - Чуйская, т.е. расположена под Чуйском (Подмосковье).
Это где?....
Что-то этакое на букву Че:)))
Может Чучково?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой