Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Цитата
Светлана пишет
В тех, в которых уже принимают девушки живут в казармах и система обучения такая же как и у парней, все те же предметы, разве что нормативы по физре разные...
  Утро, казарма, 06.00, команда дневального (или дневальной, не знаю как правильно):"Построение на зарядку через пять минут, форма одежды номер два!!!"
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Des пишет
Вот интересно, а как будет организован быт курсантов женского пола? Или им выделят отдельную казарму с "женскими удобствами"? :)

Когда я проходил КМБ в канадской армии, в нашем отделении была девушка.Спали все в одной палатке.
А так в роте было около 6-7 девушек, точно не помню.Делали все что делали мужчины, и туалеты мыли и отжимались и так далее..  :D
 
Не  сравнивайте Канаду  с  Россией-  разные люди  разное  общество разное  воспитание
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Сейчас многое можно вспомнить- и женский батальон смерти Керенского, и женщин-комисаров Гражданской,  и во время Великой Отечественной женщины кем только не были (снайпера, укладчицы, разведчицы и т.д. и т.п.), но..... во первых- это были всё войны. а не мирное время, во вторых- это были ускоренные курсы, а не полноценное высшее образование, в третьих- соглашусь с мнением многих, не обязательно это всё устраивать в РВВДКУ, и наконец последнее- не всякая женщина сможет выдержать испытание властью.  
С уважением!
 
Цитата
Zmej пишет
...и наконец последнее- не всякая женщина сможет выдержать испытание властью.  
С уважением!


В точку! Единицы женщин могут выдержать испытание властью!
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Да нет,братья,прикольно смотрится десантная форма на девушках.Как в клипе у "блистящих",правда-береты слонячьи,ну а так-смотриться ничего,глаз радуется.
 
Цитата
Boevaya_mashina_desanta пишет
Главное - брать действительно, не кого попало, для ... скажем, а тех, кто действительно представляет ясный ум, быстрое мышление и агрессивный характер.
Таких испокон веков на Руси мужебабами называют.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Zmej пишет
, и наконец последнее- не всякая женщина сможет выдержать испытание властью.  
С уважением!
А мужики все достойно его выдерживают?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
А мужики все достойно его выдерживают?
Далеко не все, но у нас разговор о женщинах. Во первых, женщина -командир это относительно редкое явление и поэтому сразу бросается в глаза, а значит может вызвать нездоровый интерес. Во вторых, женщина сама собой подразумевает - семья, мать, домашний очаг и поэтому ей надо быть очень сильной личностью, что бы завоевать авторитет и удерживать его в будущем, ну а в третьих вспомните сами, как мы относимся к женщинам- водителям и как они себя ведут в экстримальных ситуациях.
Честно сказать не хотел бы иметь женщину - командира женой, все командирские навыки рано или поздно перейдут в семью, а это уже хреново.  :lol:
С уважением.
 
Цитата
seregamazuta пишет
Таких испокон веков на Руси мужебабами называют.
А может- валькириями, звучит гораздо красивее, но суть от этого не меняется  :lol:
 
Цитата

Честно сказать не хотел бы иметь женщину - командира женой, все командирские навыки рано или поздно перейдут в семью, а это уже хреново.  :lol:
С уважением.


А командиром женщину иметь хотели бы? Да не дай вам Бог никому!
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Daf пишет
А командиром женщину иметь хотели бы? Да не дай вам Бог никому!
1. Вопрос решен.  Закончится все так же, как у пограничников, в точном соответствии с описанием уважаемого WEII.
2. Тут у некоторых и командиры попадались - "не дай вам Бог никому!". Хотя вроде и мужчины были. По внешним признакам, если не по поведению...
3. Я лично вообще не хочу командиров. Никаких. А вот тех, кто служит, никто и никогда не спрашивает, чего они хотели бы. Многовековая армейская традиция, знаете ли.
С уважением.
 
Очень интересно, хоть нам этого и не узнать: а проводились вообще какие-то исследования, разработки перед тем, как этих девушек туда набрать? Я, конечно, не медик, но насколько я понимаю, все эти физические нагрузки, которые имеют курсанты-юноши, очень не хорошо скажутся на женской репродуктивной системе. А ведь здоровье - это самое главное. Кто-нибудь перед набором спрашивал врачей, что они думают по этому поводу. Конечно, девушки бывают разные, но любой нормальной девушке со временем хочется родить ребенка. А с этим могут возникнуть большие проблемы. А если девушке не хочется детей - у нее какие-то проблемы с психикой, по-любому.
Опять же меня, как и всех, интересует, как организуют их быт. Это ж какие решетки и двери надо ставить на их казрме, чтобы это все не превратилось в большой разврат? Ну представьте себе - 20 девушек и 500 курсантов (даже больше). Уж по-любому найдется по вкусу для каждой. И вся эта красота - в шаговой доступности..
Нет, нет и еще раз - нет. Считаю, что для исключений, мечтающих быт офицерами, должен быть Военный университет, ФПС, связисты...Но никак не ВДВ. Тупо с физической точки зрения - это не для девушек.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Тупо с физической точки зрения все будет упрощено. Физ подготовка в пределах утренней зарядки. Рукопашный бой -в пределах " Порви насильника".  В казармы лезть никто не будет. Ведь они в казарме жить не будут. Будут приходить утром и спокойно уходить вечером. В наряды их никто не ставит. В пограничном институте ходили помощником ДЖ по институту  с 8 до 20.Чиста по телефону отвечать.
Выезды ПУЦ сокращены до минимума. Да особо-то на них никто и не реагировал, ибо в институте уже приелись.
В общем проблем для здоровья не должно быть. Все родят, почти сразу после выпуска. И не нужны им эти парашюты.
Десантники! Не переживайте вы за них. Все там уже давно придумано. Для них все будет нормально. А вот для ВДВ...
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
Тупо с физической точки зрения все будет упрощено. Физ подготовка в пределах утренней зарядки. Рукопашный бой -в пределах " Порви насильника".  В казармы лезть никто не будет. Ведь они в казарме жить не будут. Будут приходить утром и спокойно уходить вечером. В наряды их никто не ставит. В пограничном институте ходили помощником ДЖ по институту  с 8 до 20.Чиста по телефону отвечать.
Выезды ПУЦ сокращены до минимума. Да особо-то на них никто и не реагировал, ибо в институте уже приелись.
В общем проблем для здоровья не должно быть. Все родят, почти сразу после выпуска. И не нужны им эти парашюты.
Десантники! Не переживайте вы за них. Все там уже давно придумано. Для них все будет нормально. А вот для ВДВ...
То-же самое мне рассказывал на работе один ваш коллега (подполковник ПВ).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
То-же самое мне рассказывал на работе один ваш коллега (подполковник ПВ).
Поздно уже. Началось. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
тут было несколько рациональных мыслей-высказываний.
1. это наверное не просто популизм, а кто-то кого-то хочет устроить..где может.
2.все давно просчитано, никаких нагрузок, окружить так сказать заботой и за бесплатно высшее образование получить.
3.многие девушки-женщины идут на контракт(военные кафедры) именно для этого, выйти замуж, родить детей, и все это за счет государства.
4.потом (после окончания обучения) можно ничего не делать и получать огромные деньги (практически).
5.второе высшее тоже бесплатно, а это два учебных отпуска в год по 50 суток, плюс основной, вот и считайте кто и сколько.

Все хорошо если бы это были мои вымыслы и домыслы (о как, прям как про надолбы и выдолбы... :lol:), увы это суровая реальность многих контрактных частей куда разрешено брать женщин в подразделения.
 
Вот и я в аналогичной теме о том-же.

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
"Мечта идиота - похожа на жену соседа"
ИМХО - неудачный закос под армию "Вероятного друга  Пиндостана".
Находясь на территории ВВУЗа в течение времени определённого "регламентом..." - невозможно понять, что такое казарма после отбоя. А в частях - это первое с чем столкнутся командиры.
Как интересно они будут обучать подчинённых по принципу "Делай как Я!"? Бойцы засмеют!
В своё время мобистами был определён перечень должностей, на которые можно назначать в/сл - женщин: узлы связи - все ВУСы, медицина, телефонисты (р/телеграфисты) в линейных подразделениях, переводчики, машинистки, секретчики, начальники складов, столовские работники. В последнее время - офицеры-воспитатели в КК и психологи.
В нашей бригаде было полно женщин на штатных должностях: звукометристы, вычислители, метеонаблюдатели, топогеодезисты, даже разведчики-дальномерщики в ВУДах и ВУ батарей. НО! Все они писали рапорта: "Прошу уволить меня из рядов ВС РФ" на случай войны. Брали в части от безисходности (работать-то негде)...
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Цитата
Sanuch пишет
То-же самое мне рассказывал на работе один ваш коллега (подполковник ПВ).
Я тоже подполковник(запаса), и тоже-ПВ. Преподавал тактику ПВ. первый набор девушек в Голицыно был при мне.
Обязательно буду следить за темой, интересно .  как ВДВ  переварят это пополнение.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
Я тоже подполковник(запаса), и тоже-ПВ. Преподавал тактику ПВ. первый набор девушек в Голицыно был при мне.
Обязательно буду следить за темой, интересно .  как ВДВ  переварят это пополнение.
  Он еще рассказал, во что это вылилось в войсках (служил в упр. боевой подготовки Северо-кавказского погранокруга, если неправильно что-то назвал извините, не силен в пограничных названиях). А вылилось в то, что после каждого выпуска в войсках недосчитывались некоторого количества офицеров, т.е. по списку они есть, а в наличии нет (причина известна), а посему остальным приходилось служить "За себя и за того (хотел сказать парня, как в поговорке), вернее за ту девчину". Увидев нашумевшее интервью про РВВДКУ по телевизору, изрек колоритную фразу, изобилующую ненормативной лексикой (вспомнив былой опыт).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А вот я видел такое: на сборах молодых лейтенантов 76-й ВДД один выпускник РВВДКУ обратился к комдиву Семенюте с вопросом примерно следующего содержания: "Я назначен командиром взвода десантного обеспечения. В моем подчинении 16 женщин-военнослужащих (укладчиц парашютов) и 2 солдата-срочника. Как мне с ними работать?" На что получил ответ (никогда не забуду): "Если женщина пришла служить в армию, то она не женщина, а военнослужащий!"(примерно так).
А вот если на месте того лейтенанта была девушка, думаю, таких вопросов бы не возникало. Другой вопрос: нужно ли этим девушкам заканчивать РВВДКУ?
104-й всегда первый!
 
Цитата
Daf пишет
А командиром женщину иметь хотели бы? Да не дай вам Бог никому!
Иметь- очень даже с удовольствием, но вот только как женщину.А глядя на этих девчонок мне их просто жалко.Какой то ДУРАК опять ставит опыты.Многие из девчонок сломаются морально , а многие поугробят свое здоровье.Но ЭТО все будет ПОТОМ, Жалько  девчонок
 
Комдив правильно ответил. Но думаю, если бы у него была дивизия с женщинами - военнослужащими, он бы не стал задавать такой вопрос командующему. Он бы просто застрелился.
И не стройте иллюзий про то, что пришедшая после училища девушка- лейтетнант всех там построит.  Женские коллективы, в том числе и воинские, имеют свои особенности.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
Арчи пишет
Не  сравнивайте Канаду  с  Россией-  разные люди  разное  общество разное  воспитание
Вот именно; ув. Арчи - совершенно разное. Уже давным-давно в странах НАТО женщины наравне служат с мужиками; и никому там и в голову не придет данную тему обсуждать.
А хорошо подготовленный специалист; еще любому мужику и фору даст! Это только в России зачуханных женщин учили испокон веков; мол; сиди дома и детей рожай... А там; большинство женщин; обеспечены еще лучше; и здоровьем крепче!

Это сейчас нам в диковинку читать о девушках-студентках; но пройдет еще с десяток лет; и будет все - по-другому.

Большинствио из них; конечно; рвется в командование; и обычно; свою цель - достигает.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Уже давным-давно в странах НАТО женщины наравне служат с мужиками; и никому там и в голову не придет данную тему обсуждать.
А хорошо подготовленный специалист; еще любому мужику и фору даст! Это только в России зачуханных женщин учили испокон веков; мол; сиди дома и детей рожай... А там; большинство женщин; обеспечены еще лучше; и здоровьем крепче; потому что как правило; не курит; не пьет; (в отличие от нас); и в самоволки не ходит ;)

Это сейчас нам в диковинку читать о девушках-студентках; но пройдет еще с десяток лет; и будет все - по-другому.

Большинствио из них; конечно; рвется в командование; и обычно; свою цель - достигает.
 Опять эти стандарты НАТО, ха кой хрен она нужна нам эта НАТА. Пусть делают у себя что хотят, что лезть ко всем с этими дебильными стандартами, почему эта НАТА считает, что именно у этой НАТЫ все правильно?
Герман, прекратите оскарблять РОССИЙСКИХ ЖЕНЩИН (наших жен, матерей, сестер и дочерей), это почему они зачуханные? Лично для меня, да думаю и для многих здесь, более приятно смотреть на КРАСИВЫХ РОССИЙСКИХ ЖЕНЩИН одетых в красивые платья, сарафаны, шубы (ну вообщем дамы лучше знают как там у них называются их одежды) чем на "боевых дам в камуфляже и берцах". А вот государству не мешало-бы платить военнослужащим достойную зарплату, чтобы они могли купить для своих женщин все эти наряды, а не гнать их в армию от нищеты и безквартирья. Т.е. хотя бы как в Советской Армии (имею ввиду уровень зарплаты военных, а не условия бытия).
И дай бог, чтобы Ваши предсказания по поводу того, что будет через десяток лет - НЕ СБЫЛИСЬ.
А НАТА, пусть живет как хочет, привет передавайте этой НАТЕ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
WEll пишет
Женские коллективы, в том числе и воинские, имеют свои особенности.
Это не особенность, это просто тихий УЖАС!
 
Цитата
Herman пишет
Это только в России зачуханных женщин учили испокон веков; мол; сиди дома и детей рожай... А там; большинство женщин; обеспечены еще лучше; и здоровьем крепче!
Зато, наверное, в НАТО идеалами женщин (настоящих) служат Гандолиза и Моника?  :blink:
И богатые, и детей не рожают. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Sanuch пишет
Опять эти стандарты НАТО, ха кой хрен она нужна нам эта НАТА. Пусть делают у себя что хотят, что лезть ко всем с этими дебильными стандартами, почему эта НАТА считает, что именно у этой НАТЫ все правильно?
Герман, прекратите оскарблять РОССИЙСКИХ ЖЕНЩИН (наших жен, матерей, сестер и дочерей), это почему они зачуханные? Лично для меня, да думаю и для многих здесь, более приятно смотреть на КРАСИВЫХ РОССИЙСКИХ ЖЕНЩИН одетых в красивые платья, сарафаны, шубы (ну вообщем дамы лучше знают как там у них называются их одежды) чем на "боевых дам в камуфляже и берцах". А вот государству не мешало-бы платить военнослужащим достойную зарплату, чтобы они могли купить для своих женщин все эти наряды, а не гнать их в армию от нищеты и безквартирья. Т.е. хотя бы как в Советской Армии (имею ввиду уровень зарплаты военных, а не условия бытия).
И дай бог, чтобы Ваши предсказания по поводу того, что будет через десяток лет - НЕ СБЫЛИСЬ.
А НАТА, пусть живет как хочет, привет передавайте этой НАТЕ.
Я.воообще-то не говорил; что в НАТЕ - правльнее; чем в России. Я просто сравнил. Истина познается в сравнении(для меня). Никого не оскарблял. Про зарплату; тоже где-то было - мне; например; 7 рублей в месяц платили...
Хвастатся - нечем...
Привет передавать; тоже; некому - я там не служил; в НАТЕ-то. Просто смотрю СМИ; новости.
Это Ваше Командование устроило погоню за НАТОй; создавая то; что сейчас в РВВДКУ; а теперь; якобы; его хочет расформировывать. А я оказался - крайний; чель? :)

С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Это Ваше Командование устроило погоню за НАТОй; создавая то; что сейчас в РВВДКУ; а теперь; якобы; его хочет расформировывать. А я оказался - крайний; чель? :)

С уважением
  Да нет, конечно не Вы крайний. Тут хватает "массовиков-затейников". Просто опыт уже есть такой в ПВ, вон Уважаемый WEll как очевидец и участник такого эксперимента, поделился своей информацией. Да и от других погранцов слышал тоже самое.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой