Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

242 УЦ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Командир в/ч 64818 на настоящее время полковник Устинов Евгений Алексеевич. В структуре УЦ - 2 полка (85 и 26), арт дивизион, эскадрилья, рембат и госпиталь.
 
Цитата
юсеп  пишет
Командир в/ч 64818 на настоящее время полковник Устинов Евгений Алексеевич. В структуре УЦ - 2 полка (85 и 26), арт дивизион, эскадрилья, рембат и госпиталь.
Госпиталь сместе с УМР?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Госпиталь сместе с УМР?
Насколько я знаю, нету уже УМР...
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
Цитата
Старик  пишет
Госпиталь сместе с УМР?
Насколько я знаю, нету уже УМР...
Странно, тут был Форумчанин, который служил в УМР в 2001-м году.
Неужели раформировали??? Надо теребить desant68  :ph34r:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Маленькое уточнение из частей этой дивизии в каунасе находились батальон связи и Бтт( батальон тяжелой техники) так правильно он назывался! И бтт вывели в омск  и зен див, а все остальные полки в светлый это прям за городом омском! В то время Бтт командовал подполковник Ящик и в шутку называли батальон тяжелых ящиков.....Я учавствовал в выводе дивизии и первым самолетом в составе рекогносцировочной группы дивизии вылетел в омск! как вылетали икак встречали потом  полки это отделтная история
 
Фамилия маршальская, должность генеральская

Новый начальник 242 учебного центра ВДВ осваивается в Омске

Как сообщили ДО-инфо в части, новым начальником 242 УЦ ВДВ в поселке Светлом стал полковник Евгений Алексеевич Устинов. Он прибыл в Омск в середине августа после окончания военной академии в Москве и последующего отпуска. До этого, по словам новых подчиненных, он был начальником штаба 76-й Псковской дивизии ВДВ. Кстати, именно ее командующим назначен прежний командир УЦ ВДВ генерал-майор Александр Колпаченко.


Сейчас Евгений Устинов принимает дела. Ожидается, что в ближайшие дни он будет представлен губернатору Леониду Полежаеву, который только что вышел из отпуска.

PS это выдержка из СМИ
 
Отвечу на два вопроса.
1). УМР расформирована 100%.
2). Устинов дела уже принял.
Народ! По 242 УЦ вопросы кидайте мне в личку. Принимаю к рассмотрению вопросы связанные с последними 3-мя годами истории УЦ. Остальное время только то, чего сам где-нибудь и у кого-нибудь перехвачу.
 
Цитата
юсеп  пишет
Отвечу на два вопроса.
1). УМР расформирована 100%.
2). Устинов дела уже принял.
Народ! По 242 УЦ вопросы кидайте мне в личку. Принимаю к рассмотрению вопросы связанные с последними 3-мя годами истории УЦ. Остальное время только то, чего сам где-нибудь и у кого-нибудь перехвачу.
А кто же тогда сейчас санинструкторов готовит?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Никто. Не знаю как где, а у нас санитарные инструкторы все контрактники.
 
Цитата
юсеп  пишет
1). УМР расформирована 100%.
.
Народ! По 242 УЦ вопросы кидайте мне в личку. .
...УМР расформировали??... :( - а как же химики??
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Кстати, о 242-м УЦ, ему вчера исполнилось 45 лет :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Коль, Kos вчера тему завела о 45-ти летии УЦ.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Спецов сейчас готовят только ремонтников, да и то я чувствую, что скоро и эта контора закроется
 
Мужики уволился в 2006 г. В 2004 попал из военкомата в ОМСК в 226 полк в/ч 62232 в 1 УПДР. На данный момент в ней обучаются только механики-водители 3-4 рота, наводчики-операторы 1-2 рота на обеспечении 2 РМО 2 РО и 2 РУМ. Командиров не обучают. Обучают только в 285 полку. Из техники остались БМД-1,2 и возможно есть тройти, при мне они были только в 285 полку и то две штуки сейчас больше и БТР-Д и Уралы. Ещё в 285 есть БТР-80. Это точно. Столовую в 226 сделали наконец новую, под мой дембель, но я уже был в Иваново. Клуб разваливается. Про плац вообще молчу. (кирпичи и трубы). А так всё вроде по старому.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Цитата
Енот  пишет
Мужики уволился в 2006 г. В 2004 попал из военкомата в ОМСК в 226 полк в/ч 62232 в 1 УПДР. На данный момент в ней обучаются только механики-водители 3-4 рота, наводчики-операторы 1-2 рота на обеспечении 2 РМО 2 РО и 2 РУМ. Командиров не обучают. Обучают только в 285 полку. Из техники остались БМД-1,2 и возможно есть тройти, при мне они были только в 285 полку и то две штуки сейчас больше и БТР-Д и Уралы. Ещё в 285 есть БТР-80. Это точно. Столовую в 226 сделали наконец новую, под мой дембель, но я уже был в Иваново. Клуб разваливается. Про плац вообще молчу. (кирпичи и трубы). А так всё вроде по старому.
а где шестая рота???
если плац разваливается то как в столовую ходили??? ;)
а кто нынче ком полка ?
 
Да, чёрт ошибся! 1-3 роты нааводчики, а 4-6 механа. Столовую построили двух-этажную, питались сначала в палатках. Были раставлены возле балдыря 285 полка, затем в самом балдыре (ближе к зиме). Потом увезли. Кто сейчас ком полка не знаю. При мне был Васильев.
Нет задач невыполнимых!!!
 
а плац разбит, но на нём до сих пор нги ломают.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Цитата
Voland  пишет
Да кстати я бросил в галерею фото благодарности за учение "Днепр". Прошу обратить внимание Рядового-К. Там четко написано      гв.[/COLOR]Старшему сержанту.   Гвардейская 44 дивизия.
Я заканчивал учебку осенью 78 и микродембельский парад принимал САМ Дядя Вася. Перед парадом обходил строй дивизии и приветствовал так: " Гвардейцы - десантники здравствуйте!" Так теперь на основании этого утверждать что учебка гвардейская?
Нагрудный знак "Гвардия" вручается ПРИ ПРИНЯТИИ ПРИСЯГИ и следовательно не только сержанты но и курсанты должны были носить его. 44 УВДД НЕ БЫЛА гвардейской, ну а по духу мы гвардия Маргелова были, есть и будем.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Ребят вот интересно если у меня КМС по Борьбе , маленько рукопашкой занимался , Таэквон - до , по профессии мед брат , рост 173 , вес 71 , чем и кем меня могут в 242 уц поставить ???

и есть спецназ в 242 уц ?
просто парень пришел он там в спецназе борется за 242 уц !
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Тут зависит,кто за тобой приедет ,а так там уже отберут при прибытии в
дивизию. Просись уже там,покажи себя покупателям с хорошей стороны,может при прибытии они слово замолвят.

Короче там уже разберёшься,глвное попасть туда нужно сначало,ну а так для командирской роты или разведки подходишь точно.
 
Спецназа там в 242УЦ не было,разведка была !!!
 
Цитата
Serg13 пишет
...
Если кто-что может дополнить - вперед.

Всем Салют !
Итак попытаюсь дополнить ...
Боевой состав 242-ого УЦ ВДВ на 1992 год:
1) Управление учебного центра - Гайжюнай
2) 226-ой упдп - Гайжюнай
3) 301-ый упдп - Гайжюнай
4) 285-ый упдп - Гайжюнай
5) 743-й отдельный учебный пдб - Кармелава
6) 1120-й учебный сап - Пренай
7) 367-й отдельный учебный зрадн - Гайжюнай
8) 113-й оисб - Гайжюнай
9) 300-й отдельный учебный батальон связи - Каунас
10) 340-я отдельная военно-транспортная авиационная эскадрилья - Поцюнай
11) 148-й отдельный учебный батальон тяжелой воздушно-десантной техники - Гайжюнай
12) 45-й отдельный учебный рвб - Гайжюнай
13)184-й отдельный учебный медицинский батальон - Гайжюнай
14) 373-й отдельный учебный автомобильный батальон - Гайжюнай
15) 214-й полигон - Гайжюнай
16) 2945-й объединенный склад - Гайжюнай
17) Полевое учреждение Госбанка (в.ч 51518) - Гайжюнай

Примечания:
1) Насчет непрописанных орр, оррхбз наши друзья уже написали.
2) В Гайжюнай также дислоцировались:
2.1) 332-я школа прапорщиков
2.2) 1881-я станция фельдегерско-почтовой связи (насколькоя могу умыслить в состав дивизии (УЦ) не входила только из-за того, что были и другие части в гарнизоне.
2.3) 700-я команда сторожевой охраны

Вот и все, с уважением ...
Там где мы - там победа !
 
Ещё до 1986 года - отдельный самоходно-артиллерийский дивизион.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
А разведка там какой ПДП ???
или как ?
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
 
Привет 1
Постраюсь ответить:
1) Для Кузи:
В 1985 году расформирован: 78-й отд. учеб. самоходно-артиллер. дивизион (Гайжюнай)
2) Фантомасу:
2.1) В то время подготовкой разведчиков занималась:
1-ая учебная парашютно-десантная рота 226 полка, она же разведрота.
2.2) На 2006 год в 242 Учебном центре ВДВ готовили следующие специальности:
2.2.1)Ишим:
командиров орудий САО-2С9;
наводчиков орудий;
командиров отделений артиллерийской разведки;
разведчиков-дальномерщиков;
топогеодезистов-вычислителей;
радиотелефонистов;
операторов ПТУР;
командиров и номеров расчета гаубиц Д-30.
2.2.2)Омск:
механиков-водителей БМД-1, БМД-2, БМД-3, БТР-Д;
наводчиков-операторов БМД-1, БМД-2;
командиров отделений боевых машин;

Во в кратце и все )))
С уважением ...
Там где мы - там победа !
 
Всем привет!!!Это Иваныч призван 10мая2001года в в\ч 62232 кто нибудь знает моих сослуживцев???
 
на сколько я помню,разведрота была в 285 полку всегда, в дивизии ещё есть и отдельный полк связи ,может ошибаюсь,но не думаю!!!
были ещё и отдельные батальоны водителей и.т.д
 
при моей службе в дивизии всё это было,но 301 полк только расформировали,а другие все вроде стоят до сих пор и всё осталось как и было.
 
Привет !!!
Омск110:
Прежде всего , если не секрет: когда вы служили ?
Теперь замечания/воспоминания :-)))
1) Насчет 285 пдп не спорю ... НО ! В каждом пдп есть своя орр !!!
А я говорил про дивизионную.
2) Отдельного полка связи быть не могло быть физически в составе вдд.
В дивизиях есть обс (исключение - 1946-53 годы, когда в состав вдд входила орс) !
3) Насколько мне известно 301-й оупдп был расформирован после передислокации из Литвы,
где-то в 1995 году.
4) Теперь (по крайней мере на 2000-2001 годы) 242 УЦ бригадного уровня ...

С уважением
Там где мы - там победа !
 
Извиняюь,не полк связи ,а отдельный батальон!!!
А по орр,то была только в 285 полку.
Я когда я служил,да глянь в мой ник..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой