Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рекорды пребывания в Сельцах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Цитата
Helgisson  пишет
Разок пришлось паром в ручную перегонять.Это когда становишься ногами на трос-и как белка в колесе бежишь.А он потихоньку плывет.Плавал кто-нибудь так? :D
Присоединяюсь к об 960, случалось ;)
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Разок пришлось паром в ручную перегонять.Это когда становишься ногами на трос-и как белка в колесе бежишь.А он потихоньку плывет.Плавал кто-нибудь так? :D
Присоединяюсь к об 960, случалось ;)
Да полностью согласен!(Иногда угоняли вместе с привязаным катером.после на колхозном пароме катер на ночь уже не оставляли!!!) Интересная процедура, только надо человека 2-3 а то на середине можно и тормознуть (от сильного течения)
 
Цитата
GARISON  пишет
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Разок пришлось паром в ручную перегонять.Это когда становишься ногами на трос-и как белка в колесе бежишь.А он потихоньку плывет.Плавал кто-нибудь так? :D
Присоединяюсь к об 960, случалось ;)
Да полностью согласен!(Иногда угоняли вместе с привязаным катером.после на колхозном пароме катер на ночь уже не оставляли!!!) Интересная процедура, только надо человека 2-3 а то на середине можно и тормознуть (от сильного течения)
Во блин,а ведь одно время на вступительных плавание не сдавали :D А ведь нужно было бы,а то вдруг десантник плавать не умеет и как он будет самовольно форсировать Оку ? :D  :P
.
 
А,когда мы в самоход бегали перехода через плотину ещё небыло.Был металлический каркас на сваях и лежали досочки тоненькие и то не везде.Приходилось изворачиваться типа мартышки,до воды очень далеко лететь.
 
А мы лодочку стянули ещё у местных, помнишь? :rolleyes: , правда без вёсел и гребли в самоход подручными досками :D  Раз попали в утренний туман и воткнулись носом в бакен, чуть не перевернулись, но к подъёму были как и положено в роте :)  В общем все изголялись как могли чтобы на другой берег на танцульки сбегать :)
 
Да... Напомнили мне. Мой знакомый, который закончил в этом году РВВДКУ как раз из-за таких танцоров и попал в это славное заведение (ну а я на этот сайт соответственно).
Так вот. Деревня у него, где он летом отдыхал, как раз на другом берегу. И десантники как раз на их дискотеку и бегают. Так один раз, когда ему было 10 лет, пришел один такой на дискотеку, с кем-то там чего-то не поделили... И, ка водится, в одиночку всех раскидал. Так этот парень от данного факта в 10 лет впечатлился, что профессия была выбрана однозначна. И поэтому в будущем он закончил сначала I Московскмй КК, а потом и училище. Так что танцы ваши, как показывает практика, имеют эффект не только для вас и местных девушек...
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Не знаю насколько соответствует действительности, но в наше время ходила байка в БОУПеЕ РВДКУ, что до нас кто-то из наших механиков умудрился сбегать на танцульки....угнав БМД или с танкодрома или из парка ночью :D При этом вплавь форсировали на БМД Оку, засветились естественно на танцах, после чего ночью летали по полям, уходя от подспевших ВАИшников и тем же макаром, через ОКУ вплавь, вернулись в батальон. Вроде как залетели из-за того, что определили БМДшку по горячему мотору после ночных гонок, но сильно на раздачу не попали, учитывая проффесионализм отрыва от погони в ночном поле и ночное двухразовое форсирование Оки :D
Если кто что может сказать, то подтвердите этот случай, а то много лет не знаю байка это или и вправду было ;)
 
Точно байка была.Насколько я помню рассказывали наши Лёнь дембеля.А было это помоему или 79 или 80год.Но правда или нет?
 
Итог один как самаходы были так они есть и так он и будут ведь без них никак - погулть всем охота!!!
 
Братух, давно тебя не видел, как у вас в академии?
У нас сейчас идет чемпионат училища по боксу, наш воронежец с первого курса прошел в финал! За ВДВ!..
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Цитата(VaN[Irbis),Воскресенье, 11 Февраля 2007, 10:32] Van, братуха, как сам?[/QUOTE]
Братух, давно тебя не видел, как у вас в академии?
У нас сейчас идет чемпионат училища по боксу, наш воронежец с первого курса прошел в финал! За ВДВ!..
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Ды всё нормуль наш курс препригли на лыжню России!!! Тока приехали!Как сам?
 
Здорово, братишки! Да простят нас модераторы за личную переписку. Это какой там воронежец с 4 бата в финал по боксу прошел?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Димка Востриков из Верхне-Мамонского района воронежской области с 1/11 в весе 75-80 занял к сожалению 3 место.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Интересно, байка про "белую женщину" до настоящего времени жива? :ph34r:
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Самоходы были,будут и бороться с этим бесполезно.А вот мой первый ротный говорил бойцам "УВОЛЬНЯШКИ ПОЛУЧАЮТ ТЕ,К КОМУ ПРИЕХАЛИ РОДИТЕЛИ,А ОСТАЛЬНЫМ НИ Х.. ВЫПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ--НАДО,СХОДИТЕ.ИЛИ ВАМ МЕСТО НЕ В СН,А В ЛИНЕЙНЫХ ЧАСТЯХ" :D
 
Куда ж она, денется! Всё ещё бродит вокруг склада РАВ меж деревьев. До сих пор пацаны на постах шугаются. Особенно на третьем.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Мда, мОлодежь, а традиция уединятся с дамами наввещающими в Сельцах в роще Липовой еще жива? Мне нравилось...
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
v.larin пишет
Куда ж она, денется! Всё ещё бродит вокруг склада РАВ меж деревьев. До сих пор пацаны на постах шугаются. Особенно на третьем.
...хмхм... <_< ..по моему она ишшо на белой лошадке должна быть....если мне память не изменяет..или лошадь тока в наше время была..... :unsure:
 
Цитата
КуМ пишет
...хмхм... <_< ..по моему она ишшо на белой лошадке должна быть....если мне память не изменяет..или лошадь тока в наше время была..... :unsure:
Лошадки небыло.....! Вроде всегда сама бродила...без скотов....
 
Лошадки небыло.....! Вроде всегда сама бродила...без скотов....


Ага, в одиночестве приходила... но видать растет благосостояние дамы, лошадку приобрела ;)
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ пишет
Лошадки небыло.....! Вроде всегда сама бродила...без скотов....
Ага, в одиночестве приходила... но видать растет благосостояние дамы, лошадку приобрела ;)
эт скорее не благосостояние дамы выросло в те времена, а зашкаленность наша,тада ещё "слоников" :blink:
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
У откуда негры в РКПУ Уважаемый?

Были, были, родимые. Помню, смешно выглядел такой "курсант" в нашем камуфляже ("дубок") на зарядке - уши у гапки опущены, сам в бушлате, ну а мы в одном пш бегали, и ничего... Были и китайцы, и афганцы... Еще помню, что общагу их называли "обезьянником", а в их буфете продавали импортные сигареты...
 
Цитата
об 960 пишет
При нас в Сельцах бывал только один батальон,а не как сейчас,один батальон уже там полгода тусоваться будет,а другой на полевой выход придет. То бишь,раньше либо в казарму либо в палатки. А сейчас,один к казарме постоянно,а другие будут приходить в Сельцы и жить в палатках. Батальона 2 ,а казарма одна :P
 ;) При нас то же в казарме жили только на КМБ - 3 месяца и на госах - 3 месяца. :rolleyes:  Остальное время как парни - в палатках. В палатках всегда нравилось больше. На верное потому что всегда тепло! :rolleyes:

Да , конечно повезло , но тем кто будет жить на 2 и 3 этажах , а вот кто на первом тому увы я думаю нет. Я жил на первом этаже , но немного . Наш взвод жил на 3 этаже в расположении 3 роты в их спорт зале , т.к. на первом не хватало места. В первой роте на первом этаже была задница , особенно во время умывания и вечером . Была у нас проблема с канализацией по утрам и вечерам она быстро забивалась и набиралось воды по щиколотку . так парни ставили вёдра и по ним прыгали как легушки вообщем веселуха. Интересно как там сейчас с этим делом.
Парниа, может кто раскажет как жилось после нашего 121 выпуска с полковником Мироновым А.А. ( бывший комбат 1 бата).

Ранее писали как был случай в Сельцах про вышку которой зацепили за провода.
Похожий случай произошёл со мной только там всё обошлось. Дело было так: Мы тогда учились если память не изменяет курсе на 3 , тогда наш бат всё ездил с показухами и ловил нашего Путина В.В. , тогда парни возвращались из Тулы  , (может Semen напомнит) и в сельцы. Мы тогда оставались в училище и нас в день приезда утром отвезли в Сельцы , дрова были сырые и надо было растопить палатки к приезду роты. Я предложил свалить сухую сосёнку стоявшую рядушком между дорогой и оружейкой , мы её пилили пилили , но в расчётах как она будет падать ошиблись , при падении задела за провода сосёнка за провода . Это короткое замыкание видно было из далека ,  провода порвались и упали на снег , но вот почему током не долбануло ,  это загадка. Свет вырубило во всём посёлке ,месные оборигены ездили на БТР-Д искали обрыв , а он был рядушком. Кто свалил ото деревцо знали все офицеры бата за исключением ЗКБ Серого и КБ Миронова. Всё было-бы ничего , да вот только бабуины со спецфака захотели рассказать , т. к. они меня видели. По истечении двух месяцев пришлось придти с повинной к КБ  . Тогда всё сошло с рук.
Вот такие дела.
 
Доброе время суток. Я первый раз в этой ветке форума. 121 выпуск - разведвзвод - языковой факультет.

Вспомнил прикольный случай с госов.
Все наверное помнят, что за каждым подразделением в период подготовки и к госам был закреплен какой-либо объект уч.центра. Так вот, двум типам из моего взвода Вове Борисову и Грину командование роты поставила задачу освежить краску на памятнике БМД, который стоит на развилке уч.центр-огневой комплекс-парашютодром.
Пацаны, воспитанные на фильмах взвод, спасти рядового райна, зеленые береты, апокалипсис сегодня и громких операциях США (типа Буря в пустыне и т.д.). В короткий срок выполнили поставленную задачу.
Хотелось бы видеть глаза нашего ротного, комбата, начучилища и представителей штаба ВДВ, когда их взору предстала БМД в комуфляже пустынного цвета в натовских тонах, с летучими мышами на бортах и башне и соответственно номером 121. К сожалению не могу вспомнить что было ребятам за этот фокус.
Интересно перекрасили сейчас БМДшку в родной цвет
"Над нашим батальоном далеко не безалкогольное небо". Полковник Миронов А.А.(командир 1 бата РВДКУ 1998-2002 гг)
 
Цитата
850300 пишет
Интересно, у кого какие были рекорды по продолжительности нахождения в УЦ Сельцы? Нынешний первый курс (4 бат) живет в Сельцбурге уже 6й месяц, если считать абитуру. :blink:  И говорят, оставят минимум до марта, а то и до мая. :o  Дикий бат! :D
Самое обидное - были бы контрактниками, получали бы неплохие бабки (пол года в полевом выходе!). А так как первый курс - шишь! :(
До марта не оставят - в конце декабря вернутся. Я к ним в понедельник поеду на три дня. В прошлом месяце ездила - был жуткий холод. А в этом, говорят, еще и света нет, надо свечки с собой везти.
А что касается негров... Есть такие - малийцы учатся. Очень гордятся, что их президент наш РИ ВДВ окончил.
 
Цитата
giuseppe пишет
Были, были, родимые. Помню, смешно выглядел такой "курсант" в нашем камуфляже ("дубок") на зарядке - уши у гапки опущены, сам в бушлате, ну а мы в одном пш бегали, и ничего... Были и китайцы, и афганцы... Еще помню, что общагу их называли "обезьянником", а в их буфете продавали импортные сигареты...
То,что раньше они (иностранцы из дальнего зарубежья) были я знаю,просто удивило,то,что они опять появились
.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой