Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

воспоминания про РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
воспоминания про РВВДКУ
 
Что-то вы меня смутили . Неужели я брешу. Даже стыдно. Но вроде бы возили
нас в Дягилево на машинах, хотя что-то теперь уже сомневаюсь, не хотелось бы прослыть
п..болом  
20 лет дают знать
Ничего страшного,я тоже многое стал забывать.Благодаря нашему форуму-вспомнил.Мне казалось,что присягу принимал 5 августа,а это был приказ о зачислении.И присяга была в училище,кажется 12 сентября. ;)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Прошу прощения, что встреваю в ваш разговор про прыжки. Не могу не вспомнить о прыжках на воду в Сельцах.
Не знаю как было раньше и как есть сейчас, а внашу бытность прыгали только ВэДэСы и мы - разведчики.
Вспомнился прикольный случай. Построили нас на парашютодроме преподы, как положено согласно РВДП проинструктировали что и как. Кто попадает в красный крест на воде сразу отличную годовую оценку по ВДП.
Наш замок Витя, как опытный командир также сказал чтобы никто не облажался а все попали в в воду.
Приколы начались дальше. Ан-2 на боевом над вододромом и с интервалом, если не ошибаюсь секунд в 7-10 погнали.
Итог- замок приземлился метров десять от воды в поле и рядом сним еще один "ихтиандр".
Не помню кто, но всетаки принял обещания о 5-ке близко к сердцу и со всей дури рухнул на красный крест. Каково былоего удивление, когда он понял, что крест состоит из досок и дсп. Бедьняга чуть ноги не переломал, да еще был дрюкнут преподами. Хоя, если мне не изменяет память 5-ку ему всетаки поставили.
"Над нашим батальоном далеко не безалкогольное небо". Полковник Миронов А.А.(командир 1 бата РВДКУ 1998-2002 гг)
 
Цитата

Ничего страшного,я тоже многое стал забывать.Благодаря нашему форуму-вспомнил.Мне казалось,что присягу принимал 5 августа,а это был приказ о зачислении.И присяга была в училище,кажется 12 сентября

У нас в 1987 году присяга была 6 сентября.

Цитата

Не знаю как было раньше и как есть сейчас, а внашу бытность прыгали только ВэДэСы и мы - разведчики

Прыгали все в Сельцах на Аппендиците. В старых прыжковых комбезах и кедах. Главное было попасть в воду.

Это  было шоу Бени Хила.  Одного курсанта из нашего взвода что-то подвел глазомер, и он выскочил из подвесной системы где-то на высоте метров 8. :o  другой тоже отделялся, но в последний момент передумал и повис на главном обхвате как на перекладине, так и вошел в воду, короче это все надо было видеть  :rolleyes:
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Интересно! А в Сельцах, на аэродроме стоят старые самолеты и вертолеты, в 83-87 стояли, по-моему, АН-12, Ми-2, Ми-4, Ми-8; и остался ли на стрельбище ветеран Т-34 – в качестве мишени?
По поводу прыжков на воду, так мне в июле 1985г. «посчастливилось» попасть в болото, на окраине аэродрома, недалеко от уч. центра Коломенцев. Начал уходить от засохшего дерева, ушел в воду по самые уши. Парашют загас на сушняке, пока снял, весь купол намочил, от ротного (к-н Романяк Н.Д.) пистонов получил, но не за намоченное имущество, а за то, что прыгнул, будучи дневальным, по роте. Парашют пришлось сушить на дереве.

Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
В 2003 г., когда я крайнийи раз был в Сельцах, на аэродроме вообще ничего не было. Вся техника была в эскадрильи, в Дягилево. В Сельцах был лишь КДП (командно-диспетчерский пункт), да и то не знаю, функционировал ли.
На стрельбище вообще напряг был с мишенями для РПГ и АГС. До обеда превращали все в щепки и кучки металлолома, а после обеда стреляли по сосенкам в поле и подожженым цинкам, набитым пропитанными солярой опилками. Периодически нас "баловали" и бросали на "растерзание" старые корпуса от БМД, тренажеры БМ из электронно-стрелковых тиров, просто кузова от машин. Б/п не жалели и не считали. Взводом на старших курсах (человек 20) получали и отстреливали за день 30 ящиков выстрелов ПГ-7. Особо никто построениями и прочей чепухой не занимался. Краткий инструктаж по ТБ и вперед! Главное море огня. Так что, участь всех мишеней была предрешена. Это я к тому, что от Т-34 даже и праха не осталось.
 
Цитата

остался ли на стрельбище ветеран Т-34 – в качестве мишени?

87-91  ДОБРОСОВЕСТНО ОТСТОЯЛ НА РУБЕЖЕ КАЖЕТСЯ 900М

был целью для  БМД-2

Говорят сейчас  с БМД не стреляют в Сельцах ?
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Стрельба из вооружения БМД на огневом комплексе в учебном центре РВДКУ проводится:
БМД-1 - орудие 2А28+спареный ПКТ, если мне не изменяет память, то иногда стреляли и из курсовых;
БМД-2 - спареный ПКТ.
В Дубровичах2А42 + ПКТ .


Вроде бы так.
"Над нашим батальоном далеко не безалкогольное небо". Полковник Миронов А.А.(командир 1 бата РВДКУ 1998-2002 гг)
 
Цитата
GSG-9 пишет
В 2003 г., когда я крайнийи раз был в Сельцах, на аэродроме вообще ничего не было. Вся техника была в эскадрильи, в Дягилево. В Сельцах был лишь КДП (командно-диспетчерский пункт), да и то не знаю, функционировал ли.
На стрельбище вообще напряг был с мишенями для РПГ и АГС. До обеда превращали все в щепки и кучки металлолома, а после обеда стреляли по сосенкам в поле и подожженым цинкам, набитым пропитанными солярой опилками. Периодически нас "баловали" и бросали на "растерзание" старые корпуса от БМД, тренажеры БМ из электронно-стрелковых тиров, просто кузова от машин. Б/п не жалели и не считали. Взводом на старших курсах (человек 20) получали и отстреливали за день 30 ящиков выстрелов ПГ-7. Особо никто построениями и прочей чепухой не занимался. Краткий инструктаж по ТБ и вперед! Главное море огня. Так что, участь всех мишеней была предрешена. Это я к тому, что от Т-34 даже и праха не осталось.
Да, жалко ветерана!!! Мы зимой 85-86гг. по нему училищный боезапас к РПГ-16 расстреливали, их тогда с вооружения ВДВ снимали (а гранаты только боевые были) и хотели Иракцам в нагрузку к БМД-1 продать. Они черти после первого выстрела гранатомет бросали и с криком «Шайтан-труба» на исходную убегали. А Шура Капинус, натренировался с 800 метров в ствол попадать. Хороший аппарат был, только тяжелый и после 4-5 выстрелов приходилось ствол прочищать (граната не входила, ведь калиберная), поэтому помошник-гранатометчика так и бегал с банником, зимой в снег мокнешь, пару раз чистанешь, и опять пальба.
А что в Сельцах теперь не прыгают на аэродроме? Удобно было, иногда умудрялись по два прыжка в день сделать, но немногие, хотя и не разрешалось. А эскадрилья АН-2, и тогда в Дягилево стояла, в Сельцы прилетали на прыжки. А в Дягилево даже в караулы курсанты ходили (знатный был караул), после того как один солдат из эскадрильи, будучи часовым, в кочегарке другого застрелил.

Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Несколько месяцев назад аэродром Сельцы был закрыт как таковой. Закончился срок действия инструкции аэродрома.
Однако забросить его не собираются. Инструкцию вроде будут переписывать.
Прыгают в основном в Дягилево. Реже в Житово.
"Над нашим батальоном далеко не безалкогольное небо". Полковник Миронов А.А.(командир 1 бата РВДКУ 1998-2002 гг)
 
Вчера видел рекламу по телеканалу "Звезда" из цикла служба по контракту в ВДВ. Там приглашали учиться в РВВДКУ, и была показана эмблема училища которая в корне отличается от той, привычной старой эмблемы. Это что новая официальная эмблема или что? Так же показывали про 45 ОРП, была их эмблема, с волком.
 
Цитата
vdv1991 пишет
Что-то вы меня смутили . Неужели я брешу. Даже стыдно. Но вроде бы возили
нас в Дягилево на машинах, хотя что-то теперь уже сомневаюсь, не хотелось бы прослыть
п..болом  
20 лет дают знать
Не знаю как потом было, но на КМБ в 90-м году прыгал с ИЛа до присяги. Всего 5 прыжков - один из них ночной и один из них с ИЛа. Так что думаю, что с памятью всё в порядке - временя меняются.
 
Цитата
Alexxx2003 пишет
Вчера видел рекламу по телеканалу "Звезда" из цикла служба по контракту в ВДВ. Там приглашали учиться в РВВДКУ, и была показана эмблема училища которая в корне отличается от той, привычной старой эмблемы. Это что новая официальная эмблема или что?
Ну да. Вот такая:
<#0>
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Ну да. Вот такая:
<#0>
ИМХО фигово выглядит...Особенно вышитая. И каким образом, хотела бы я знать, она символизирует училище??? На старой хоть понятно: надпись РВДДКУ, девиз. А тут...
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Что бы не создавать отдельную тему поместил сообщение здесь:



В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище планируется провести встречу выпускников 1992-го года, приуроченную к 15-й годовщине со дня этого события.

Встреча 111-го выпуска курсантов намечена на 9 часов утра 20-го июня 2007 г. К мероприятию также привлекаются командиры взводов, рот и батальонов.

Источник информации
 
Спасибо за напоминание!!!! Обязательно будем!!!!!
 
Цитата
slonenka пишет
ИМХО фигово выглядит...Особенно вышитая. И каким образом, хотела бы я знать, она символизирует училище??? На старой хоть понятно: надпись РВДДКУ, девиз. А тут...

Согласен про эмблему и по этому создал специальный опросЗдесь
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Здравствуйте! Подскажите-какое приемущество при поступлении в РВВДКУ мне могут дать: разряд по армейсому рук. бою и состояние в детско-юн. патриотическом клубе (ну и высокое чувство патриотизма :D )???
 
И еще, кто знает сколько от Красноярска до Рязани на поезде ехать?)))
 
Цитата
Каракурт пишет
Здравствуйте! Подскажите-какое приемущество при поступлении в РВВДКУ мне могут дать: разряд по армейсому рук. бою и состояние в детско-юн. патриотическом клубе (ну и высокое чувство патриотизма :D )???
НЕ датут, там все такие и даже лучше
 
Цитата
Helgisson пишет
Плац всегда был территорией 1 курса.Помню как зимой ротный кричал на нас ,что мы своими задницами должны его отогревать от льда и снега.Вспомнил на 3 курсе при мне зам.нач.училища был п-к Мальцев(маленького роста).Но боялись его ВСЕ,от курсанта,до последнего п-ка преподователя на кафедрах.Все время с матюгульником ходил.При нем по плацу ходили только СТРОЕМ и строевым или бегом-ВСЕ.
Браток,а при нас был полковник Ашихмин(если не ошибаюсь во время войны командовал пулеметной ротой) зам нач училища. Так вот его боялись все...   И тропа в самоход  называлась тропой Хошимина( может потому, что по ней ходили и мы и фесь спецфакультет(негры,кубинцы и т.д.) в самоход. Байка была : стоит полковник Ашихмин под забором училища ранним утром в понедельник- через забор перелазит курсант - полковник - "Тов. курсант, я Вас узнал , как ваша Фамилия? ".
Да, было время. Хотя читаю Ваши мемуары и понимаю, что Вы тоже время зря не теряли.... Одно слово РКПУ ...
 
Цитата
Каракурт пишет
Здравствуйте! Подскажите-какое приемущество при поступлении в РВВДКУ мне могут дать: разряд по армейсому рук. бою и состояние в детско-юн. патриотическом клубе (ну и высокое чувство патриотизма :D )???
Преймущества будут огромные..........!На абитуре все будут шишики собирать в лесу вокруг палаточного городка, а ты будешь что нибудь потяжелее.........! Шучу не обижайся! Никаких преймуществ не будет, готовсчя , занимайся и не теряй пролетарского блеска в глазах!!!!!!
 
Как сейчас обстоит дело с "Партизанским движением". землянки роют?! :P
 
Всем привет. А прыжки при поступлении дают большое преимущество?
С уважением Карим.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Такой вопрос, какой в среднем конкурс в РВВДКУ (в 2006 какой был?)?
 
Цитата
Karim777 пишет
Всем привет. А прыжки при поступлении дают большое преимущество?
С уважением Карим.
Карим, у меня на момент поступления в РКПУ было до фига прыжков..... :lol:  :lol: с табуретки! Так что на моем поступлении это никак не отразилось (у многих пацанов было также). Хотя, когда у себя в городе проходил первичную медкомиссию, какой-то прапор в военкомате орал, что я фиг поступлю без прыжков. Вот так я и оказался в 112 выпуске!!! Тебе желаю того же. Будь здоров!
 
Спасибо зема 47. Ну а все же. С прыжками будет преимущество при поступлении?
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Цитата
Karim777 пишет
Спасибо зема 47. Ну а все же. С прыжками будет преимущество при поступлении?
..с прыжками будет проще на первых в училище прыжках...особенно на укладке :blink:..а на шанс поступить эт практически не влияет
 
А что влияет? Вот я еще буду поступать после техникума, права есть BC. На это будут смотреть? И еще вопрос мандатная комиссия после КМБ или до него?
С уважением.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Цитата
Karim777 пишет
А что влияет? Вот я еще буду поступать после техникума, права есть BC. На это будут смотреть? И еще вопрос мандатная комиссия после КМБ или до него?
С уважением.
...ну если мне память не изменяет, преимущества при поступлении имеют суворовцы, участники БД, окончившие школы(техникумы,колледжы и т.д.) с медалями и пр...т.е. ничего нового. :unsure: а мандатная комиссия проходит по результатам вступительных экзаменов и профотбора т.е. до начала КМБ :ph34r:
 
А что там на мандатной комиссии? Расскажите пожайлуста?
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой