Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

alexcandr60 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]tokma4 пишет
С недавних пор в родном училище не досчитались казармы для одного батальона... :rolleyes:
Теперь кто-то должен скитаться на Селецких просторах <_< . Это уже прошли 4 бат, 1 бат (5-й и 1-й курсы), скоро эта участь испытает 2 батальон. Хотелось бы узнать ваше мнение обо всём этом.[/QUOTE]
Браток, все мы, кому довелось учиться в НАШЕМ ЕДИНСТВЕННОМ, а оно потому и единственное, что кроме нас такие нагрузки не получает больше никто, проходили через все это ... . Прошли и выжили, так чем же вы молодежь лучше тех, кто был до вас. Терпите.. Бог терпел и нам велел.. А в войсках поймете, что не зря вас готовили. Попадете поймете сами. Да и негоже плакатся на весь Союз. А про Маргеловский Дух мне понравилось. Молодец.
ОКСВ, ВДВ в Афганистане
 
[QUOTE]YYKK пишет
Все время считал, что Ограниченный контингент советских войск (ОКСВ) в Афганистане это и есть 40-я армия.
Одннако приобрел недавно книгу "Афганистан" Е.Никитенко. Так вот там приведен состав 40-й армии, 103 ВДД, 56 ОДШБр и 345 ОПДП в ее состав не входят. Так ли это?
Если так то как разгараничеволась деятельность штабов ОКСВ и 40-й армии?

Приведены интересные данные по численности войск 40-й армии и их изменению в процессе войны (с конкретными датами).
Так например:
"1 марта сформированы:
- 66 отдельная мотострелковая бригада на базе 186 омсп и 48 опдб,
- 70 гв. отдельная мотострелковая бригада на базе 373 гв. мсп 5 мсд и второго батальона 56-й одшбр."
По последнему и возникает вопрос, почему был предан батальон? В СВ не хватило "своих" десантных частей (как напр. 48 опдб)?[/QUOTE]
 А как думаешь ? Если всех офицеров распределяли с пересылки по частям, а мы шли целенаправленно по своим частям, т.е. в 103 гв. ВДД или в 345 отд. гв. пдп.Сколько знаю ВДВ никогда они не подчинялись никому, да даст Бог и никогда не будут подчиняться. Есть Командующий и есть Штаб ВДВ и этого подчинения достаточно.
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
[QUOTE]L R пишет
Выпуск-88. Просился в ЛенВО, а попал в ЦГВ, в 901 ДШБ( Олег,привет! ;) ), тогда был год большой замены и 10 КВ пришло из РКПУ + 2 из пехотных.
Для залетчиков были Могоча с Магдагачей, для карьеристов - Кировобад( КР РР 345-го - летеха, сам видел). В МП по собственному большому желанию. В летные училища на КВ соблазняли, но, насколько знаю, соблазнились не многие.[/QUOTE]

Выпуск-83. Насколько помню, мы писали 1 основное место предстоящей службы и 1 запасное. Замки  и старшина ушли служить в загранку. Я писал основным Витебскую , а запасным Ферганский полк, но не попал не в первую, не во вторую выбранную часть. Получил назначение в Тулу, а из Тулы- в Кострому и не пожалел. Кэп у нас был гв. майор Вашкевич Николай Михайлович правильный мужик, дай Бог ему здоровья. Настоящий командир, что для офицеров, что для солдат.
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]Helgisson пишет
Плац всегда был территорией 1 курса.Помню как зимой ротный кричал на нас ,что мы своими задницами должны его отогревать от льда и снега.Вспомнил на 3 курсе при мне зам.нач.училища был п-к Мальцев(маленького роста).Но боялись его ВСЕ,от курсанта,до последнего п-ка преподователя на кафедрах.Все время с матюгульником ходил.При нем по плацу ходили только СТРОЕМ и строевым или бегом-ВСЕ.[/QUOTE]
Браток,а при нас был полковник Ашихмин(если не ошибаюсь во время войны командовал пулеметной ротой) зам нач училища. Так вот его боялись все...   И тропа в самоход  называлась тропой Хошимина( может потому, что по ней ходили и мы и фесь спецфакультет(негры,кубинцы и т.д.) в самоход. Байка была : стоит полковник Ашихмин под забором училища ранним утром в понедельник- через забор перелазит курсант - полковник - "Тов. курсант, я Вас узнал , как ваша Фамилия? ".
Да, было время. Хотя читаю Ваши мемуары и понимаю, что Вы тоже время зря не теряли.... Одно слово РКПУ ...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой