Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

воспоминания про РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
воспоминания про РВВДКУ
 
кто слышал о недавнем случае в Летнем саде.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Цитата
v.larin  пишет
кто слышал о недавнем случае в Летнем саде.
Будем признательны если расскажешь!!! :P
 
Цитата
slonenka  пишет
Доезжаем до площади Победы, выходим из машины, идем по этой длинной улице к I Рязани. Вот елки-палки! Опять патруль навстречу.
ну ет вы ишшо до самого вокзала не дошли-там тож патруль сидит , причём и не один иногда:)
 
Цитата
КуМ  пишет
Цитата
slonenka  пишет
Доезжаем до площади Победы, выходим из машины, идем по этой длинной улице к I Рязани. Вот елки-палки! Опять патруль навстречу.
ну ет вы ишшо до самого вокзала не дошли-там тож патруль сидит , причём и не один иногда:)
На самом вокзале патруля не видела никогда <_<  Тока патруль, который иногда прогуливается в окрестностях вокзала. Вот на него мы и нарвались
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
У нас до первого отпуска на 1 курсе своих парадок не было :( , в увал ходить - просили парадки у старших курсов. Ну вот, как-то оборзел настолько, что попросил парадку у дяденьки с 4 курса, которому лень было в город идти. Вернешь поглаженной  :angry: - есть :huh: вернуть поглаженной, одел, построение у деж.по училищу прошло ОК, и в город с 4-мя соплями на рукаве!! Эх, дефки рязанские в непонятках были - по роже-то ну явно 1 курс, но встречают-то по одежке! Патрули тоже недоумевали :lol: В-общем, весело оттопырился :D !
 
Дворецкий у нас 4-м взводом командовал, а Бегдай на четвертом курсе пришел взводным к нам и пытался нас под самый выпуск перевоспитать, но, я как ЗКВ пояснил, что не стоит перед выпуском. Так что госы мы сдавали без него, а он в это время первый курс набирал. Слыхал про него. Царство ему небесное, хотя.. было бы из-за чего.
 
Цитата

ну ет вы ишшо до самого вокзала не дошли-там тож патруль сидит , причём и не один иногда:)
На самом вокзале патруля не видела никогда <_<  Тока патруль, который иногда прогуливается в окрестностях вокзала. Вот на него мы и нарвались [/quote]
На самом верхнем этаже,комендатура и патруль там тоже пасется  :D,также и по вокзалу болтаться могет.
.
 
По поводу патрулей могу сказать следующее. Когда мы поступили в 1988г в городе только только затихла война между нашими и автомобилкой и патрули автомобилки частенько получали по шеям от наших. Выпустят расхлябанного курсанта пройтись перед патрулем. Старший посылает патрульных остановить курсанта. Тот сворачивает за угол, патрульные за ним... Офицер ждет, ждет, потом идет за ними, а они за углом лежа отдыхают. Так-что , чтобы это искоренить, придумали смешанные патрули. Офицер - связист, и два патрульных - десантник и автомобилист и т.д. Правда мы после развода обычно менялись. Так что не всегда с автомобилкой жили дружно. Ну а байку про то, почему РКПУ наверно все знают, так, что когда-то и МВД-шникам достовалось. Поэтому я и говорил, что связистов мы считали "студентами" ит до того случая никогда не трогали, но они сами напросились. Ниии-зя десантника в увале, после леса обижать, тем более выпускной курс!!!
 
Цитата
ВПМ  пишет
Так-что , чтобы это искоренить, придумали смешанные патрули. Офицер - связист, и два патрульных - десантник и автомобилист и т.д
При нас так не делали,только офицеры и прапорщики могли быть из других войск. А еще нас часто выделяли в подмогу к ментам. Но как правило,после их развода,нас отпускали и мы калобродили по своему плану. А то ведь мы бы мешали работать ментами и с нами пришлось бы делиться им :D  :P
.
 
В патруль лучше всего было заступать с офицерами или прапорщиками Рязанского полка. У них свои дела, у нас свои... Встеча у комендатуры по окончании службы.
 
Тем,кто не знает короткий(и почти безопасный ) маршрут до Рязани-1: по Каляева до конца,затем слева-уч.связи,справа Ж\Д техникум-дальше до конца.Товарная станция,а СЛЕВА-Рязань-1.
Я добегал в свое время за 14 мин. B)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Тем,кто не знает короткий(и почти безопасный ) маршрут до Рязани-1: по Каляева до конца,затем слева-уч.связи,справа Ж\Д техникум-дальше до конца.Товарная станция,а СЛЕВА-Рязань-1.
Я добегал в свое время за 14 мин. B)
Ага и напротив училища связи,чуть ниже -кожно-венерическое отделение :D ,а вообще там госпиталь,вернее несколько отделений.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Тем,кто не знает короткий(и почти безопасный ) маршрут до Рязани-1: по Каляева до конца,затем слева-уч.связи,справа Ж\Д техникум-дальше до конца.Товарная станция,а СЛЕВА-Рязань-1.
Я добегал в свое время за 14 мин. B)
Ага и напротив училища связи,чуть ниже -кожно-венерическое отделение :D ,а ваще там госпиталь,вернее несколько отделений.
Точно так :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Тут про патрули тему подняли.Мне как-то не особо везло с этим делом.За все время учебы раза 2-3 был.Из воспоминаний: где пл.Ленина,если смотреть на училище-торговые ряды,и там была пекарня.Мы раз залетели-схватили батонов с десяток-и деру.Наелись,чуть кишки не скрутило :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Тем,кто не знает короткий(и почти безопасный ) маршрут до Рязани-1: по Каляева до конца,затем слева-уч.связи,справа Ж\Д техникум-дальше до конца.Товарная станция,а СЛЕВА-Рязань-1.
Я добегал в свое время за 14 мин. B)
Ага и напротив училища связи,чуть ниже -кожно-венерическое отделение :D ,а ваще там госпиталь,вернее несколько отделений.
Точно так :D
Я думаю,наш курсант очень хитер и всегда найдет маршут,где нет патруля или внаглую пойдет...бегать то хорошо учили :D  :P
.
 
Цитата
ВПМ  пишет
Дворецкий у нас 4-м взводом командовал, а Бегдай на четвертом курсе пришел взводным к нам и пытался нас под самый выпуск перевоспитать, но, я как ЗКВ пояснил, что не стоит перед выпуском. Так что госы мы сдавали без него, а он в это время первый курс набирал. Слыхал про него. Царство ему небесное, хотя.. было бы из-за чего.
видно хорошо вы всё ему обьяснили-мы в нём души не чаяли.....потом когда всё случилось прислали нового взводного но чего то у него с комбатом не сложилось, так на выпуск без взводного и дошли...госы лучше всех в батальоне сдали во как  нас покойный Бегдай зарядил...мдааа :huh:
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
КуМ  пишет
Цитата
slonenka  пишет
Доезжаем до площади Победы, выходим из машины, идем по этой длинной улице к I Рязани. Вот елки-палки! Опять патруль навстречу.
ну ет вы ишшо до самого вокзала не дошли-там тож патруль сидит , причём и не один иногда:)
На самом вокзале патруля не видела никогда <_<  Тока патруль, который иногда прогуливается в окрестностях вокзала. Вот на него мы и нарвались
нуу видно, как выше сказано было, в это время нач.патрулей были представители гврдейского 137 ПДП...я в свою бытность замполитом в этом полку так же заступал именно на Рязань-1..нёс службу ровно 1 час...далее по своему плану :ph34r:
 
Цитата

Ну "студенты" и пошли к нам на КПП - МИРИТЬСЯ.
А мы как раз в карауле стояли, к КПП прибежали моментально :lol:
Цитата

табличку с КПП училища связи

Наши с 3-й роты её потом на мусоросборник у теплицы приспособили... Мы потом много лестного о себе от Бланка услышали.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Наши с 3-й роты её потом на мусоросборник у теплицы приспособили... Мы потом много лестного о себе от Бланка услышали.
При нас тоже,кто-то присабачил на мусоросборник,что-то из другого училища...
.
 
Могу тоже добавить(да простят мне за давностью лет).На 3 курсе работали на кафедру БМ.Была поставлена задача: родить большое зеркало и шторы.Разведка доложила-в автомобилке только,что отремонтировали и сдали клуб!Этой ночью он всего лишился! :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
На самом верхнем этаже,комендатура и патруль там тоже пасется  :D,также и по вокзалу болтаться могет.
На самом верхнем этаже чего7 И зачем вообще на этот верхний этаж ходить?  :huh:
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
На самом верхнем этаже,комендатура и патруль там тоже пасется  :D,также и по вокзалу болтаться могет.
На самом верхнем этаже чего7 И зачем вообще на этот верхний этаж ходить?  :huh:
На верхнем этаже вокзала Рязань I. А ходить туда и не надо,они(патруль) сами там бывают и имеют свойство оттуда спускаться и патрулировать по самому вокзалу и около него,а также там может собираться  патруль и с других маршрутов ;)
.
 
А у нас в роте на 4 курсе к мусорному ящику в туалете прикрепили табличку на которой красовалось: "Рязанская академия права и управления... " :D Командир роты, когда зашел утром в туалет, был очень удивлен :blink:  :blink:  :blink:
 
Цитата
GSG-9  пишет
"Рязанская академия права и управления... "
блин,как они только не обзывались и РИПЭ ,потом академия юстиции и т.д  Будучи в патруле ,постоянно излавливали по злачным местам,студенток из МВД и под предлогом выписывания корешка,на строевую в комендатуре,мы получали их номера телефонов )))
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Помню,помню эту "шубейку".имею в виду шинель.Я ее еще в скатку носил на переходах в уч.центр.От дождя шею натирала. <_<
Не,такое богатство мы с собой не таскали в переходах.
Все куплю себе новый паспорт и прочие документы,чтобы омолодиться до 25 лет и пАйду заново поступать :D ,а то одной ностальгией уже тут не обойтись :rolleyes:

Раньше шинели таскали всегда, даже летом. Чисто для того чтобы в караул в Сельцах ходить. Караулная форма не
предусматривала десантуры
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
Daf пишет
1. В этом учебном году первый курс в Сельцах уже прыгал с ИЛа.
2. На ГПВ 5 курс уезжает на поезде, а возвращается на ИЛах.
3. Начальник кафедры тактики сейчас п-к Шершуков.
4. На кафедре ГИСЭД пару месяцев назад поставили автомат, продающий кофе и чай. Пива и презервативов пока нет.

А что было время когда 1 курс не прыгал с Илов? В 1987 году будучи на 1 курсе мы прыгали с Илов еще до присяги.
На КМБ совершили по 5 прыжков

На ГПВ (Гянджа ) туда и обратно на Илах с десантированием в обе стороны, аналогично в Поречье

ГИСЭД - это что за кафедра?
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
vdv1991 пишет
А что было время когда 1 курс не прыгал с Илов? В 1987 году будучи на 1 курсе мы прыгали с Илов еще до присяги.
До присяги?? Хорошо жили! такого уже давно нет, мне кажется
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Мы до присяги тоже прыгали(4 прыжка).Но на КМБ прыгнуть с Ила-круто.Уважаю.У нас первый прыжок с Ила был на зимних прыжках-в марте. ;)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата

Мы до присяги тоже прыгали(4 прыжка).Но на КМБ прыгнуть с Ила-круто.Уважаю.У нас первый прыжок с Ила был на зимних прыжках-в марте

Цитата

До присяги?? Хорошо жили! такого уже давно нет, мне кажется

Что-то вы меня смутили . Неужели я брешу. Даже стыдно. Но вроде бы возили
нас в Дягилево на машинах, хотя что-то теперь уже сомневаюсь, не хотелось бы прослыть
п..болом  
20 лет дают знать
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Я ндавно видел на Рязане-1 патруль. Старший патруля-старшина из РВВДКУ, патрульные курсанты связи.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой