Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рекорды пребывания в Сельцах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
:P Поправьте рисунок! :P
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Вопрос: а что,сейчас этих бараков-нет?И где тогда живут курсанты и солдаты.Видно с моего крайнего пребывания(86) много,что изменилось.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
А где это?Как помню возле караулки казарм не было.Или что-то поменялось.Проясните.
Фоток у меня нет.Но как заходишь в УЧ  и идти по этой дороге прямо,то слева за столовой идет капитальная казарма 2 этажная,а потом в ряд одноэтажные бараки шли,их кажеться 4 было,а с другой стороны дороги на против них были учебные корпуса.Вспомнил?
Да вспомнил.Но при мне в 2 этажной казарме был штаб,там же помещение дежурного по УЦ.Дальше слева по дороге-учебные корпуса,крайний-ВДП.Бараков в первой линии кажется четыре(2-солдатских,2-курсантских).Наш любимый был крайний,когда я поступал там жила 5 рота,и попал я в 5-ю.Как сечас помню вывеску-5 рота выпускников.Караулка была между складом ВДС и дорогой к КТП(парку).
Я накосячил написал слева,а не справа.  Слева возле плаца стоит ШТАБ 2 этажный, по этой же стороне и учебные корпуса. А вот по правой -шла столовая,потом 2 этажная казарма,практически на ее уровне ,слева прилегала дорога к палаточному лагерю,мимо ВДК,там стапеля подвесных систем еще.
.
 
Цитата
об 960  пишет
:P Поправьте рисунок! :P
В верху,Т-образное здание-это,что?И я так понял слева кафедра ВДП,но там еще какое-то здание.Раньше его не было. :huh:
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
А где это?Как помню возле караулки казарм не было.Или что-то поменялось.Проясните.
Фоток у меня нет.Но как заходишь в УЧ  и идти по этой дороге прямо,то слева за столовой идет капитальная казарма 2 этажная,а потом в ряд одноэтажные бараки шли,их кажеться 4 было,а с другой стороны дороги на против них были учебные корпуса.Вспомнил?
Да вспомнил.Но при мне в 2 этажной казарме был штаб,там же помещение дежурного по УЦ.Дальше слева по дороге-учебные корпуса,крайний-ВДП.Бараков в первой линии кажется четыре(2-солдатских,2-курсантских).Наш любимый был крайний,когда я поступал там жила 5 рота,и попал я в 5-ю.Как сечас помню вывеску-5 рота выпускников.Караулка была между складом ВДС и дорогой к КТП(парку).
Я накосячил написал слева,а не справа.  Слева возле плаца стоит ШТАБ 2 этажный, по этой же стороне и учебные корпуса. А вот по правой -шла столовая,потом 2 этажная казарма,практически на ее уровне ,слева прилегала дорога к палаточному лагерю,мимо ВДК,там стапеля подвесных систем еще.
Так и при мне было.Но все таки 2-х этажной казармы за столовой-НЕ бЫЛО.Видно построили уже после нас.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Курсанты живут в 2 этажной казарме.А вот если идти по этой дороге дальше,в сторону огневого городка,мими всех корпусов,прямая дорога заканчивается и идет поворот налево(повернув и пройдя прямо,слево инженерный городок)вот в районе этого поворота стоит казарма(об-960 нарисовал,как Т-образное здание) а за ней вроде тоже ,как-бы во дворе склады не большие были,пилорама не подалеку.
.
 
У меня еще вопрос.Не знаете,почему перестали ставить памятники нашим героям в училище?И как с этим обстоят дела.У меня друг,герой-посмертно,меня это волнует.Если нет денег,можно ли в качестве спонсорской помощи профинансировать.И разрешат ли поставить один(кому-то конкретно) или обязуют ставить всем оставшимся),но это не реально по деньгам.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Курсанты живут в 2 этажной казарме.А вот если идти по этой дороге дальше,в сторону огневого городка,мими всех корпусов,прямая дорога заканчивается и идет поворот налево(повернув и пройдя прямо,слево инженерный городок)вот в районе этого поворота стоит казарма(об-960 нарисовал,как Т-образное здание) а за ней вроде тоже ,как-бы во дворе склады не большие были,пилорама не подалеку.
Значит бараков(одноэтажных казарм) ВООБЩЕ нет?
А ведь с этим столько воспоминай: зимой когда плохо топили,даже одеяла примерзали.А крысаки?Охота с рогатками на них?(в районе туалета и свалки)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
:P Добавил дороги и дорожки. Слегка не в масштабе. :P
 Подписывать пока не буду.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
При нас абитура жила в палаточном городке(за спортгородком).А как сейчас?Наверное тоже казармах?
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Абитура живет также в палатках. Вот подписал на схеме об-960
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Абитура живет так же в палатках. Вот подписал на схеме об-960
По схеме,за 2-х этажной казармой,четыре объекта(РАНЬШЕ ЭТО БЫЛИ БАРАКИ),А СЕЙЧАС ЭТО ЧТО?
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Абитура живет так же в палатках. Вот подписал на схеме об-960
По схеме,за 2-х этажной казармой,четыре объекта(РАНЬШЕ ЭТО БЫЛИ БАРАКИ),А СЕЙЧАС ЭТО ЧТО?
При нас их снесли и  уже ничего не было
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
У меня еще вопрос.Не знаете,почему перестали ставить памятники нашим героям в училище?И как с этим обстоят дела.У меня друг,герой-посмертно,меня это волнует.Если нет денег,можно ли в качестве спонсорской помощи профинансировать.И разрешат ли поставить один(кому-то конкретно) или обязуют ставить всем оставшимся),но это не реально по деньгам.
На аллее героев,больше бюсты не ставят. А вот в знаменном зале,висят стенды -ВЫПУСКНИКИ ГЕРОИ СССР И РФ,не думаю,что будут еще ставить бюсты,наше училище имеет самое большое количество,по сравнению с другими училищами, выпускников-героев,а это сто с лишним человек.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Абитура живет так же в палатках. Вот подписал на схеме об-960
По схеме,за 2-х этажной казармой,четыре объекта(РАНЬШЕ ЭТО БЫЛИ БАРАКИ),А СЕЙЧАС ЭТО ЧТО?
При нас их снесли и  уже ничего не было
Конечно новые казармы-это здорово.
Но ПАМЯТЬ,видно ничего не вечно...Жарили картофан с грибами,залазили в окно..Умывальники на улице,жара-раз,еще на 1 курсе-литра 3 выпил зараз.Даже представить не могу,что все изменилось.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
У меня еще вопрос.Не знаете,почему перестали ставить памятники нашим героям в училище?И как с этим обстоят дела.У меня друг,герой-посмертно,меня это волнует.Если нет денег,можно ли в качестве спонсорской помощи профинансировать.И разрешат ли поставить один(кому-то конкретно) или обязуют ставить всем оставшимся),но это не реально по деньгам.
На алле героев,больше бюсты не ставят. А вот в знаменном зале,висят стенды -ВЫПУСКНИКИ ГЕРОИ СССР И РФ,не думаю,что будут еще ставить бюсты,наше училище имеет самое большое количество,по сравнению с другими училищами, выпускников-героев,а это сто с лишним человек.
Но хоть так.Но все равно попробую,включу административный ресурс.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
О как в лесу теперь! При нас не было 2-х этажки рядом со столовой никакой.  После столовки справа была казарма 1-й, огневой роты БМ, потом наша 2-й роты танкодромных БМ, напротив нашей казармы кирпичное здание по моему 3-х или 4-х этажное с классами, за ним дальше ВДК. Гыыы, вспомнил, что в парке рулил старший прапор Вася Фалолеев кг. под 150 живого веса :D , любимое развлечение было орать по громкой связи на всю округу и называть всех механиков "дундуками" :D  когда БМДешки перед выездом из парка проверял :)
 
Цитата
Helgisson  пишет
Умывальники на улице,жара-раз,еще на 1 курсе-литра 3 выпил зараз.Даже представить не могу,что все изменилось.
У палаточного лагеря,стоит уличный умывальник и душевая.
.
 
Знаменитая кочегарка на месте?У нас это был самый убитый наряд.Сразу после ужина-направляли туда.А там как шахтеры рубили крысиные норы.Разок даже чуть не завалило.Послабление-на зарядку не ходить.Утром все равно кернят за то,что ночью было холодно.Не реально было протопить.Это все про зиму.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Знаменитая кочегарка на месте?.
Та ,что возле КТП автопарка? На месте стоит
.
 
Цитата
FRUKT  пишет
О как в лесу теперь! При нас не было 2-х этажки рядом со столовой никакой.  После столовки справа была казарма 1-й, огневой роты БМ, потом наша 2-й роты танкодромных БМ, напротив нашей казармы кирпичное здание по моему 3-х или 4-х этажное с классами, за ним дальше ВДК. Гыыы, вспомнил, что в парке рулил старший прапор Вася Фалолеев кг. под 150 живого веса :D , любимое развлечение было орать по громкой связи на всю округу и называть всех механиков "дундуками" :D  когда БМДешки перед выездом из парка проверял :)
Помнишь,как грабили лес-на ЗОНУ видимости от парка.Шишки собирали.Умора!Вася Фалалеев тащился-когда ему с ПОЧТЕНИЕМ говорили:"...мы Вас слышали,аж на огневом городке!"
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Знаменитая кочегарка на месте?У нас это был самый убитый наряд.Сразу после ужина-направляли туда.А там как шахтеры рубили крысиные норы.Разок даже чуть не завалило.Послабление-на зарядку не ходить.Утром все равно кернят за то,что ночью было холодно.Не реально было протопить.Это все про зиму.
Зимой 83-го качегарка навернулась где-то на неделю, у нас в казарме было +2 градуса, на окнах иней толщиной в несколько сантиметров, холод просто собачий, сверху на себя кидали все тряпки что были в казарме, отгревались только днём в коптёрке ПТОРа в парке, а снега было столько, что вдоль центральной дороги парка были сугробы метра в 3 высотой, по весне несколько десятков ЗИЛов его вывозили, но всё равно классно было!
 
А афганский городок(справа на въезде в УЦ),тоже снесли?
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
А афганский городок(справа на въезде в УЦ),тоже снесли?
Что он из себяпредставлял?
.
 
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Знаменитая кочегарка на месте?У нас это был самый убитый наряд.Сразу после ужина-направляли туда.А там как шахтеры рубили крысиные норы.Разок даже чуть не завалило.Послабление-на зарядку не ходить.Утром все равно кернят за то,что ночью было холодно.Не реально было протопить.Это все про зиму.
Зимой 83-го качегарка навернулась где-то на неделю, у нас в казарме было +2 градуса, на окнах иней толщиной в несколько сантиметров, холод просто собачий, сверху на себя кидали все тряпки что были в казарме, отгревались только днём в коптёрке ПТОРа в парке, а снега было столько, что вдоль центральной дороги парка были сугробы метра в 3 высотой, по весне несколько десятков ЗИЛов его вывозили, но всё равно классно было!
Помню,помню.
Представляешь,у нас в казарме крысаков столько было-даже ногти на ногах(торчащие) обгрызали.А меня чуть в лицо ночью один зверь не укусил.Жуть сплошная.Но весело было.Разок после перехода в УЦ пришли поздно вечером-мокрые все усталые,а прапор с вещевого склада запил и в Шехмино срулил,так мы пару дней-на панцырях спали под мокрыми шенелями.Духан в казарме стоял-топор можно было вешать.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
љПомнишь,как грабили лес-на ЗОНУ видимости от парка.Шишки собирали.Умора!Вася Фалалеев тащился-когда ему с ПОЧТЕНИЕМ говорили:"...мы Вас слышали,аж на огневом городке!"
Точно! было такое :D , а ещё любимое занятие было чурки под днище БМД заготавливать в лесу, особенно по осени когда и грибы и ягоды кругом :) . Мы по лету катали пару недель 100км марши каждый день и на танкодром не ездили, а когда приехали, то прямо оцепенели: по краям трассы поспело столько малины, что всё было красным вокруг насколько было видно, сколько же мы её захомячили тогда! :D  аж дежурный по танкодрому весь голос сорвал вызывая нас на связь, а мы типа все поломались, машин 10 сразу :D
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
А афганский городок(справа на въезде в УЦ),тоже снесли?
Что он из себяпредставлял?
После парома,поле и заливчик старицы(там плавали на Бэмсах),А вот справа в поле стоял городок(деревянный,где-то в 83-84 г.поставили).Типа кишлак:башня(минарет)"дувалы",но больше похоже на забор.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
А афганский городок(справа на въезде в УЦ),тоже снесли?
Что он из себяпредставлял?
После парома,поле и заливчик старицы(там плавали на Бэмсах),А вот справа в поле стоял городок(деревянный,где-то в 83-84 г.поставили).Типа кишлак:башня(минарет)"дувалы",но больше похоже на забор.
Значит уже не было этого на поле дураков,так стоят разные объекты,техника,развалины и тому подобное
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Значит уже не было этого на поле дураков,так стоят разные объекты,техника,развалины и тому подобное
Это часом не то место прямо в конце танкодрома, которое в наше время "бидламом" называлось?
 
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Значит уже не было этого на поле дураков,так стоят разные объекты,техника,развалины и тому подобное
Это часом не то место прямо в конце танкодрома, которое в наше время "бидламом" называлось?
Нет,это ближе к Оке.Где-то пару км от КПП.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой