Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Морской спецназ .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
А зачем копать, про переоборудованные СРТМы я и сам могу рассказать, начинал на них. Вот только опять же, у Вас это был проект №, а у нас СРТМ типа Альпинист. Или например сухогрузы, которые неожиданно были переданы из ЭМП в БРФ, у Вас это были проект №, а у нас теплоходы типа Шенкурск.
Я просто хочу выложить фото, на котором мы сфотографированы рядом с развевающимся флагом ВФ ВМФ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Циклон пишет
А-у-у-у! Товарищи....!
Куда все специалисты разбежались! Или тема больше не греет!?
Странно... :unsure:
 
Т.к. я в некоторой доле сйчас занимаюсь немного другими делами, то есть енкоторые отстования от жизни. Поэтому прошу кто-что знает без разглашения рассказать про новую Фурнитуру (что за зверь, чем лучше 71-го и т.п.). Знаю, что уже есть в эксплуатации.
Фарнитура-комплекс то "носков" до "гвоздей". Аппарат ДА-21,сырой,но с "перспективами". А вообще Фарнитура-вещь очень полезная , исходя из нищенского существования (в плане оснащения) РП.
 
Приветствую всех!

Структура 73-го МЦСН ВМС Украины :
1-й отряд (подводного минирования);
2-й отряд (подводного разминирования и прорыва противодесантных заграждений; обеспечивает также расчистку портов);
3-й отряд (разведки и противодиверсионной борьбы - подводная и амфибийная разведка, амфибийно-штурмовые действия, подводная противодиверсионная борьба).
Плюс подразделения боевого и тылового обеспечения.
В отрядах по 2 роты, у каждой - своя преобладающая специализация.
4-й отряд пал жертвой реорганизации (когда бригаду переформировывали в центр).
Насчет 2-го и 2-го отрядов. Писал по памяти, мог напутать - приписать задачи 2-го отряда 3-му и наоборот. В отношении 1-го отряда - уверен. Борьбой с "подводным террроизмом" в Украине сейчас занимаются Внутренние войска - рота МПДСС (в Донузлаве) 21-го обн СпН.
Дефицита кадров в 73-м МЦСН нет. И не предвидится - рассматривается вопрос о снижении статуса Центра до уровня отд. отряда (сейчас = отд. полку) и существенном сокращении штатов.
Срочники там есть, но в "лазающий в воду" подразделениях л/с уже давно (не знаю сколько, но далеко не первый год) либо кадровые, либо контрактные. Сейчас большинство боевых пловцов и почти все (если нет все) водолазы - кадровики.
Связь там, конечно, есть, но не в формате отряда. Есть отд. узел связи (отд. взвод) при штабе, а вот как обеспечение связью отрядов осущ. (силами роты связи или взводов связи в отрядах) - не скажу - не знаю.
Центр находится сейчас на территории вертолётного полка ВМС Украины в Очакове .
Весной 2007 года часть посещал министр обороны Украины.

Взято здесь  http://www.spec-naz.org/forum//index.php?s...opid=23556&

Вопросы остались :

- какой номер был ОМРП на Каспии 4 или 139 или 431 (ведь такой номер сейчас в Туапсе)?
-изменился  ли номер ОМРП и в/ч при передислокации части из Баку в Ленинградскую обл. и  Туапсе?
-номер ОМРП на ТОФе 4 или 139 или 42 ?
-номер в/ч 420 ОМРП СФ?
-что за 457 ОМРП о котором пишет Сизиков ,где дислоцировался ?
-как правильно сейчас называются части ОМРП /ОМРП СпН ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Циклон пишет
Уважаемый Опер!
Замечательную книжечку Аркадия Чикина "Морские дъяволы" предлагаю читать в качестве развлечения и не принимать всерьез... Кстати, меня сильно удивило, что рецензию ему на столь серьезный труд по "исследованию" развития морских сил и средств специальных операций написал Ю.И.Пляченко (человек знающий и умеющий).

Книга А.М. Чикина «МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ» (ВЕЧЕ, 2003) хорошо принята в Генеральном штабе и ветеранами специальной разведки флота. Она есть у Главкома ВМФ РФ адмирала Масорина, изучена некоторыми высокопоставленными офицерами, включена в библиотеки ряда ВУЗ-ов, имеющих военные кафедры, находится в постоянной работе Музея ЧФ РФ в Севастополе.
Капитан 1 ранга запаса Юрий Иванович Пляченко лично прочитал монографию и одобрил её, написав предисловие-рецензию (прилагается к тексту). В течение полутора лет книга изучалась и в Главном штабе флота, после чего с трудом (в виду специфики), но Москва дала разрешение на публикацию. Так что это не локальный труд, он написан под присмотром специалистов. В Москве книгу непосредственно курировал и обеспечивал информационную поддержку фонд «Ветеран Москвы» (Союз моряков-подводников ВМФ), а также Межрегиональный общественный фонд поддержки отечественного Подводного Флота «100 лет Подводному Флоту». Они находились в постоянном контакте с известным Клубом Ветеранов Специальной Разведки ВМФ («Фрог – Клуб»). За четыре года после издания книги автором не получено ни одной отрицательной рецензии от специалистов.
При подготовке к изданию работы «МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ» в течение около 30 лет была проведена огромная аналитическая работа, собраны материалы, состоялись встречи и обмен информацией со спецназовцами и боевыми пловцами ещё советской школы… Это не составило труда, так как автор по роду деятельности (морской лётчик, выпускник Сызранского ВВАУЛ (1976) не раз обеспечивал работу знаменитого подразделения на о. Майский («очаковцы»  - 7-я Отдельная Бригада Спецназа ВМФ СССР. Вторая половина 70-х годов, состав 872-го ОПЛВП ВВС КЧФ). Во время обучения в лётном училище (1972-1976) автор не раз читал лекции, будучи курсантом, на кафедре тактики о применении подводных диверсантов на морских театрах вероятных боевых действий.
На презентации книги, проходившей в Морской библиотеке им. Лазарева,  патронируемой командующим ЧФ РФ, присутствовали офицеры и заместитель командира Отряда специального назначения борьбы с противодиверсионными силами и средствами ЧФ РФ (по воспитательной работе). Автору был вручён вымпел спецподразделения, а бывшим командиром отряда Ю.И. Пляченко высказано пожелание, о необходимости дарить книгу «МОРСКИЕ ДЬЯВОЛЫ» при увольнении в запас каждому бойцу подразделения.
Кстати, информация об отрядах базировавшихся на Тынду и Хабаровск (вопрос прозвучал на Форуме) попала в книгу из воспоминаний Ю.И. Пляченко. И вообще, в книге нет фантазий, у каждого абзаца свой источник. В противном случае она не прошла бы через Главный штаб ВМФ. Наконец, в ней осталось только то, что было разрешено. Поэтому никаких уточнённых разговоров о современной организационной структуре спецподразделений и речи быть не могло. Было запрещено обнародовать и сведения «двойного назначения», т.е. которыми могли воспользоваться потенциальные террористы и так далее…

В настоящее время монография серьёзно дополнена и полностью подготовлена к переизданию. Однако украинские издатели бояться с ней работать, а до Москвы становится всё дальше и дальше. Возможно, кого-нибудь из участников Форума заинтересует данный проект?

В отличие от автора реплики, А.М. Чикин член Союза писателей и Союза журналистов России, доцент Севастопольского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, лауреат второй Национальной Премии России «Культурное наследие» и общегородского форума (Севастополь) «Общественное признание», автор 15 книг и более 200 статей.

Полагаем, что реплика за № 18 422  принадлежит не профессиональному военному, а человеку несостоявшемуся и озлобленному.
 
Уважаемый Аркадий!
На Ваш монолог отвечаю. Вас лично прошу не обижаться, но не стоит браться за написание труда не зная специфики работы из нутри! на Ваши указания, что книга прошла рецензию в ГШ ВМФ - отвечаю. Во-первых это не специализированоое издание "ВОЕНИЗДАТА", что бы по своему направлению проходить вычитку и рецензию в ГШ ВМФ. Во-вторых - это очень интересно, что за отдел занимался этой работой в ГШ. Вы собрали мнотго материала в свою книгу, но большинство из них можно почерпнуть в "Зарубежном военном обозрении" за последние 10 лет. Про двойную информацию рассказывать не надо. На сегодняшний день каждый  автор сам несет ответсвенность за изданные материалы. По структуре и специфике морского спцназа СССР мзданы вполне серьезные монографии Ю. Зарембовского и В. Пашица - людей которые сами много лет отдали этому делу. Если Вам эти книги не попались - жаль. В них очень много настоящей информации.
Про мою "озлобленность". Читайте более внимательно форум. Я дал коментарии только по Вашему разделу о спецназе ВМФ СССР. Ни какой озлобленности. Работу и специфику СпН изучал изнутри достаточное время. ну и т.п. Мои коментарии не форуме дают достаточно миинмально возможной информации, которую можно дать в открытой, для ликвидации некоторых неточностей и пробелов в знаниях форумчан, которые не имели возможности столь глубоко проникнуть в спицифику деятельности столь узкоспециализированных и закрытых подразделений ВМФ.
Серьезность Вашего труда (по моеиу сугуо личному мнению) необходимо подчеркивать не громкими заявлениями, а глубиной проработки материала (даже если Вы не специалист).
На сколько я поинмаю, даже в ВВМУЗ ВМФ лекции по применению ПДСС пртивника читают только для специалистов командных специальностей (ПЛОшники, минеры) в объеме учебника по ППДО. Именно для тех, кому эта хрень нужна по специфике дальнейшей деятельности. Остальным давали только вскользь общую информацию.  Ну а теперь вопрос №1: какие такие лекции Вы лично читали будучи курсантом (да еще на кафедре тактики, и тактики чего - авиации?) в вашем авиационном училище. Поясните, на фига летчикам подводные пловцы и их спецмифика деятельности??? Мне лично не известно, что бы в авиационных училищах так серьезно изучали тактику, дп еще и ВМФ и ВМС. Отдельная дисциплина, позволяющая вскользь проскочить все вопросы специфики родов войск ВМФ, преподается только в Высших Военно-Морских училищах и называется "Тактика ВМФ".
Вопрос №2: каким приказом ЗГК ВМФ (он отвечает за организацию БП) или Управления ВМУЗ ВМФ рекомендована Ваша книга к изучению в нынешних ВМИ. а наличие книги у нынешнего ГК ВМФ  ни чего не значит. Подарков ему делают достаточно.
Вам лично отвечу: у Вас есть замечательные труды по истории Вашего родногого края и подводному плаваиню. Там действительно много полезного и интересного. Лучше продолжайте свою работу в этом направлении, а бежать за модной темой не имею серьезных наработок не стоит. Опустите лабуду про СпН СССР и всякие "Дельфины" ГРУ - и Вааша книга будет лучше читаться.
По такому моменту, что в 1992 году в штаб 17 брСпН поступило боевое распоряжение... Вы лично это распоряжение видели? Откуда 15 грСпН против ЧФ... Бригада была еще 1991 году переформирована в более меньшее подразделение с более скромным составом.
Всего Вам доброго в Вашем творчестве и успехов в личных делах!
С уважением, Циклон.
 
Уважаемый Аркадий!
Меня тоже интересует откуда информация про отряд "Дельфин" на озере Балхаш?
ЗЫ.Книгу Вашу читал ,есть в моей  скромной библиотеке...
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Циклон пишет
Дополнения по моему предыдущему опусу:
1. При читке прошу опустить ошибки - скорость печатания и ночь не позволили редактировать текст! :(
2. Ошибся не Ю. Зарембовского - а Ю. Колесникова и Зарембовского (инициал отчества, к сожалению, не помню). Книга называется "Морской спцназ".
P.S. Если бы все, бывающие здесь для доказательства своей правоты "кидались" своими званиями, заслугами, учеными степенями (а могу Вас, уважаемый Аркадий Чикин, уверить, что здесь могут найтись и такие), думаю, что форум превратился бы в "барадк" и бессмысленный спор.
Да и по поводу своей несостоятельности в жизни могу только заявить - не зная лично человека не стоит голословно предпологать и заявлять! Для Вашего удивления я Вас достаточно хорошо знаю...
Админа прошу прощения за полемику и выпад, не касающийся темы, но иногда необходимо сажать все на свои колышки!
Больше не повторится! :)
Служу Советскому Союзу! :o
 
Все, мужчины, берем элементарную математику и .... 3,14-ц, опять засохли фрукты на дереве. Больше не о чем говорить - закрывайте тему. Не хрен делать здесь студентам и клоунам. Кто реально не знает - сказкам не поверит. Остальные простят. Всем, кто реально топтал землю и мял водичку - большой привет и удачи! Сползаем с точки - здесь блольше делать не фига. Нас в ответ уже не хотят и не наша тема, это не общедесантная специфика.
Админу огромное спасибо, что поднял очень интересную тему и позволил всем высказать свое мнение по данной тематике
С уважением ко всем форумчанам, Циклон.
P.S.: Жаль, что у А. Чикина так быстро кончились аргументы в свою пользу (к сожалению и ГШ ВМФ не поддержал, и главком не встрял в поддержку). А про читку лекций на кафедре тактики - это я ему подсказал много лет назад. Жаль, что реально людям впаривают хрень под серьезным весом.
ВСЕМ УДАЧИ и ЗДОРОВЪЯ!!!
:)
 
Цитата
Циклон пишет
Сползаем с точки - здесь блольше делать не фига. Нас в ответ уже не хотят и не наша тема, это не общедесантная специфика.
Админу огромное спасибо, что поднял очень интересную тему и позволил всем высказать свое мнение по данной тематике

Форум не только ВДВ ,но и СпН ГРУ . Просто единицы служили в частях спецназа ВМФ , писать нам практически нечего ,только чего в инете и литературе найдём...  :(
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Аркадий Чикин пишет
В отличие от автора реплики, А.М. Чикин член Союза писателей и Союза журналистов России, доцент Севастопольского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, лауреат второй Национальной Премии России «Культурное наследие» и общегородского форума (Севастополь) «Общественное признание», автор 15 книг и более 200 статей.

Вы что, тут членством решили кого убедить и удивить?Тут больше срок службы катит.

Полагаем, что реплика за № 18 422  принадлежит не профессиональному военному, а человеку несостоявшемуся и озлобленному.

А Вы выясните сначала,уровень подготовки  в этом вопросе\если Сами чего в нём соображаете\,а потом делайте такие заявления.Мы тоже, предположить много чего при желании сможем.
Например, кто его\Чикина\ защищает и для чего.
Так что давайте конкретно по теме,ответы на вопросы Циклона будут?
 
Цитата
опер пишет
По морскому спецназу очень мало информации .Нашёл упоминание о нём в книгах С.Козлова "Спецназ ГРУ-1,2" и практически всё .Что кому известно ?В ИМХО в СпН флотов входят -МРП , отряд ПДСС .Может ещё какие подразделения.
Взял информацию на сайте Рядового - К :
- ЧФ  -17 ОБрСпН о.Первомайский возле г.Очаков Николаевская обл, в 90 переформирована в 1464 мрп СпН, в середине 90-х переименован в 7 ОБрСпН.
- ТОФ  - мрп СпН о.Русский р-н Владивостока .(Действует)
- БФ  - 4 мрп СпН п.Парусное р-н г.Балтийск ,Калининградская обл.(действует)
- СФ - мрп СпН п.Полярный, р-н Мурманска  .Действует.
- КФл  - мрп СпН р-н Баку. В 90 году переведён на Балхаш, а в 92 г на его базе в г.Туапсе развёрнут новый мрпСпН ЧФ .
По ПДСС :
-ЧФ - 102 отряд ПДСС .
-ТОФ - 101 отряд ПДСС.
- БФ  - 100 отряд  ПДСС .
- СФ  - 103 отряд  ПДСС .
Отряды базировались подразделениями на главных базах флота - их число разное .Особое внимание уделялось ведению подводного боя и спецминированию - разминированию .
ПРивет люди я только что начал тут осваиваться с интернетом и много чего неумею, нос кем-то пообщаться охота иногда. Служил в "парусном" с1970 при Смирнове ,кто помнит
если меня кто слышит отзовитесь. Может быть не там пишу. Йог
 
Цитата
опер пишет
Форум не только ВДВ ,но и СпН ГРУ . Просто единицы служили в частях спецназа ВМФ , писать нам практически нечего ,только чего в инете и литературе найдём...  :(
Я из 10617 "Парусное" ежели есть вокруг коллеги буду рад услышать.Ёог.
 
Цитата
опер пишет
Форум не только ВДВ ,но и СпН ГРУ . Просто единицы служили в частях спецназа ВМФ , писать нам практически нечего ,только чего в инете и литературе найдём...  :(
Убедительно!!!
Не будем тогда забивать на тему. Ведь еще кто-то поинтересовался и добавил свои сообщения :P
В общем, тема начала жить дальше. :D
Ну тогда - УРА (шутка)! :lol:
Продолжим, господа!
 
Цитата
Циклон пишет
Убедительно!!!
Не будем тогда забивать на тему. Ведь еще кто-то поинтересовался и добавил свои сообщения :P
В общем, тема начала жить дальше. :D
Ну тогда - УРА (шутка)! :lol:
Продолжим, господа!
Есть кое какаие фотки со службы ,друзья в Молскве и Питере .Со срочки я инапарник у шли мамлеями мне нравится .Да и дальше жизнь в эту тем у ,но стьарый стал.
 
По о. Первомайский там сейчас нету некого. У меня есть фото острова месяц назад зделал. С ув.моряк
 
Мужики, вчера у "халулайцев" при проведении морской подготовки погибли срочник и контрактник из 14-й бригады спецназа. Шли на ластах в связке из шести человек. Захлебнулись.
Вот такие пироги.
 
Цитата
morak пишет
По о. Первомайский там сейчас нету некого. У меня есть фото острова месяц назад зделал. С ув.моряк
Выложи тут .

Как на остров добираетесь ? Спецназеры ещё несут службу по охране на острове?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
wite hanter пишет
Мужики, вчера у "халулайцев" при проведении морской подготовки погибли срочник и контрактник из 14-й бригады спецназа. Шли на ластах в связке из шести человек. Захлебнулись.
Вот такие пироги.
Расскажи подробней.Где это? В связке в аппаратах или по верху? аче обеспечение делало? В мое время всего один кашмарик был когда аппарат морячек непроверил и щелочи наглотался.
 
Цитата
Ёог пишет
Расскажи подробней.Где это? В связке в аппаратах или по верху? аче обеспечение делало? В мое время всего один кашмарик был когда аппарат морячек непроверил и щелочи наглотался.

В июне 84 году халулайцы потеряли одного человека на ученьях. Выпал из связки. нашли в мае 85. До 86 осень ничего больше такого не было
 
Под Владивостоком во время учений утонули два спецназовца
На острове Русский под Владивостоком, на базе разведподразделения Тихоокеанского флота во время учений утонули два спецназовца. Как сообщило приморское телевидение, трагедия произошла с военнослужащими одной из частей специального назначения из приморского города Уссурийска, которые прибыли на остров для подводных тренировок.

Шестеро спецназовцев в одной связке тренировались недалеко от берега. В ходе выполнения элементов подводного плавания произошла нештатная ситуация, о подробности которой не сообщается. В результате двое военнослужащих утонули. Еще двоих пришлось отправлять в госпиталь. Ведется проверка происшедшего, сообщает Агентство Национальных Новостей.

Причины гибели десантников на острове Русский - ПОДРОБНОСТИ

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во время проведения на острове Русском учебно-тренировочных сборов военнослужащих из Уссурийска два человека погибли.
Как прокомментировал этот трагический случай корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из информированных источников в МЧС, трагедия произошла в бухте Новый Джигит, где во время учений погибли два бойца десантно-штурмового батальона ВДВ. В ходе тренировок бойцы в парных связках отрабатывали задачу - хождение по грунту в комплекте № 1, подразумевающем наличие ласт, маски и трубки.
Для того, чтобы выполнить задачу, каждый из бойцов обвешивается грузом. «Обычно каждый вывешивает груз индивидуально, - отметили в приватном разговоре специалисты-подводники, - вес такого груза определяется в результате нескольких тренировок до тех пор, когда достигается индивидуальный вариант».
По мнению специалистов МЧС, на погибшем был довольно большой вес, который не позволил ему всплыть. Что касается другого погибшего, то работа в связке, видимо, не позволила второму бойцу в кратчайшие сроки принять верное решение и перерезать соединяющий трос - первый боец потянул на дно второго.
Есть еще одно предположение наличия большого веса груза, вероятно, масса была увеличена именно из-за тренировок в морской воде, плотность которой больше, чем пресной. Но увеличение оказалось больше, чем то требовалось, что и стало результатом роковой ошибки.
В настоящее время выясняются подробности данной трагедий. Образована комиссия, которая сегодня уже приступит к работе. В ее состав войдут водолазы, эксперты и ряд других специалистов. Предполагается, что в составе комиссии будут только военные.
действия с целью добывания всех видов информации специальными способами (специальная разведка).
 
Да много здесь написанно,но могу сказать одно на каждом флоте есть и ПДСС(противодеверсионные силы средства и не как иначе не расшифровывается) и боевые плавцы деверсанты и у них обсалетно разные задачи и цели!
 
Цитата
шева пишет
Под Владивостоком во время учений утонули два спецназовца
На острове Русский под Владивостоком, на базе разведподразделения Тихоокеанского флота во время учений утонули два спецназовца. Как сообщило приморское телевидение, трагедия произошла с военнослужащими одной из частей специального назначения из приморского города Уссурийска, которые прибыли на остров для подводных тренировок.

Шестеро спецназовцев в одной связке тренировались недалеко от берега. В ходе выполнения элементов подводного плавания произошла нештатная ситуация, о подробности которой не сообщается. В результате двое военнослужащих утонули. Еще двоих пришлось отправлять в госпиталь. Ведется проверка происшедшего, сообщает Агентство Национальных Новостей.

Причины гибели десантников на острове Русский - ПОДРОБНОСТИ

ВЛАДИВОСТОК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во время проведения на острове Русском учебно-тренировочных сборов военнослужащих из Уссурийска два человека погибли.
Как прокомментировал этот трагический случай корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из информированных источников в МЧС, трагедия произошла в бухте Новый Джигит, где во время учений погибли два бойца десантно-штурмового батальона ВДВ. В ходе тренировок бойцы в парных связках отрабатывали задачу - хождение по грунту в комплекте № 1, подразумевающем наличие ласт, маски и трубки.
Для того, чтобы выполнить задачу, каждый из бойцов обвешивается грузом. «Обычно каждый вывешивает груз индивидуально, - отметили в приватном разговоре специалисты-подводники, - вес такого груза определяется в результате нескольких тренировок до тех пор, когда достигается индивидуальный вариант».
По мнению специалистов МЧС, на погибшем был довольно большой вес, который не позволил ему всплыть. Что касается другого погибшего, то работа в связке, видимо, не позволила второму бойцу в кратчайшие сроки принять верное решение и перерезать соединяющий трос - первый боец потянул на дно второго.
Есть еще одно предположение наличия большого веса груза, вероятно, масса была увеличена именно из-за тренировок в морской воде, плотность которой больше, чем пресной. Но увеличение оказалось больше, чем то требовалось, что и стало результатом роковой ошибки.
В настоящее время выясняются подробности данной трагедий. Образована комиссия, которая сегодня уже приступит к работе. В ее состав войдут водолазы, эксперты и ряд других специалистов. Предполагается, что в составе комиссии будут только военные.
Что за бред в родных войсках!!!??? Какое может быть"хождение" по грунту в ластах!?, до еще в комплекте 1!?Тот кто это придумал должен быть немедленно повешен на рее.Если ,конечно, тут какая-то ошибка не зарылась. Так весь флот перетопят.Иль уж нет на Руси спецов водолазных?
 
Гибелью двух военнослужащих из 14-й бригады спецназа Дальневосточного военного округа закончилась отработка элементов погружения в море. Как стало известно корреспонденту «В» из неофициальных, но достоверных источников, трагедия произошла около полудня 19 сентября на базе спецназа Тихоокеанского флота на острове Русском.

Шестеро разведчиков осваивали элемент «Плавание в ластах с преодолением водной преграды». Рядом с ними в море находился ял со спасателями и медиком. В 10-15 метрах от берега, где глубина составляет всего 3 метра, первый из ныряльщиков - рядовой срочной службы Андрей Корниенко (призвался из Магаданской области) хлебнул морской воды через трубку. Видимо, он запаниковал и сразу же ушел на дно. И потащил за собой сослуживцев, которые шли с ним в связке. Через несколько минут всю связку спасатели вытащили на берег. Андрей Корниенко уже был мертвым. Без сознания находился второй ныряльщик – сержант контрактной службы Дмитрий Николаев (родом из Биробиджана). Его сразу же отправили в госпиталь ТОФ, к сожалению, военнослужащий умер по дороге. Третьего из погрузившихся на дно успели откачать. Сейчас он в госпитале, состояние стабильное. Остальные чувствуют себя нормально, хотя тоже наглотались воды.

Прокуратура Владивостокского гарнизона возбудила уголовное дело по факту гибели военнослужащих. Создана компетентная комиссия во главе с заместителем начальника штаба ТОФ контр-адмиралом Андреем Войтовичем. На время расследования командование флота запретило любые тренировки с погружением в воду личного состава.
действия с целью добывания всех видов информации специальными способами (специальная разведка).
 
в/ч 51212 - 777 отдельный отряд специального назначения,
Краснодарский край,
г. Туапсе,
ул. Кадошская-3.  
Кто знает как МРП ЧФ стал 777 ООСпН (возможно входит в состав 10 ОБрСпН)
действия с целью добывания всех видов информации специальными способами (специальная разведка).
 
Доброго времени суток. Мы служили на Майском в 90- январь92. Сейчас нас мало. Кто  к вину ушел , кто еще чего.. Прочитал написанное... Ребята.. Да не в каких-то немыслимых возможностях спецназ морской, А в четком вполнение приказов и умении их выполнить. Вот это умение главное. Специальностей много и бойцы монгоспециалные , главное средний статус умений, это чтобы боец мог делать все и в какой - то момент не стал обузой для группы. Группа 4 человека. А тут читал, чуть ли не рота или человек 10.Попробуйте такой группой прикрыть незаметно  морское судно в  воде днем.... Всего 4 человека , повторяю. Есть группа прикрытия и не одна...Может сейчас по -другому... Не спорю ... Все владеют колющим , стрекловым оружием, рукопашкой, чтобы голову на... свернуть. (Например выпрыгнуть из воды,это визитная карта, которая  для неподготовленных обалдеть,  но есть вещи интереснее- такими балуем своих детей , конечно без сворачивания галов :)))))), ну и особое стрекловое оружие). На ринге таким как бывший я - не место, это не спорт. Парашют, спецплав , дыхательные аппараты, торпедные аппараты, (не знаю как лушче сказать, как не замерзнуть, когда  на холодный воздух из воды и т.д., питание в таких условиях , как поставить палатку, чтобы по натяжкам дождь вовнутрь не попадал ( можете?:)))) Кто-то из группы подрывник, кто-то спец по   связи и радиолакационным  станциям: корабельным и наземным- куда взрывчакту-то лучше класть????) Но все друг друга могут заменить.  Современные войны это не только бух-бах - трах.... А если често, спасибо, что говорите о нас, тем более, что нам старикам это очень приятно... Думаю "бати"  однополчане нас осудят за то что пришли на форум... Сегодня мы втсречаемся. В это день мы после учебки пришли в боевую часть. Это святой для нас день уже 15 лет. Хотя празднуем только 10. У нас  не принято много говорить... А мы разговорились.... И все  же,  спасибо ребята.! И последнее, кто бохваляыется своими походами и псевдоподвигами...  Братишки не дюже нам такие штуки делать и тельник менять на мыло....Те кто видел небо со дна, знают  правду морской жизни..... лучше давай споем!? Почему споем? ...  Тогда ты никогда не был военным ныряльщиком....
"Моих ребят в зеленых беретах сбивают с ног  только парни в черных бушлатах (Д.Кенеди)" Разве не о нас? Всех спецов из МВФ, ГРУ ,МВД 89-93 годов из морских приглашаем поговорить, вспомнить. Особо прошу отклинутся людей кто со мной лежал с  февраля 1992 по апрель 1992 в  центральом госпитале ВМФ МО СССР в Купавне Мос область. Были и "духи" , ну все рано хорошие ребята... Особенно Сергей Особов - спасибо парень. Давайте найдемся. Есть что вспомнить. Ждем вас старики.
Андрей 1972 и парни лучше чем я.
 
Цитата
Андрей1972 пишет
Доброго времени суток. Я служил на Майском в 90- январь92. Сейчас нас мало. Кто  к вину ушел , кто еще чего.. Прочитал написанное... Ребята.. Да не в каких-то немыслимых возможностях спецназ морской, А в четком вполнение приказов и умении их выполнить. Вот это умение главное. Специальностей много и бойцы монгоспециалные , главное средний статус умений, это чтобы боец мог делать все и в какой - то момент не стал обузой для группы. Група 4 человека. А тут читал, чуть ли не батальон или человек 10.Попробуйте такой группой прикрыть незаметно  морское судно днем.... Всего 4 человека , повторяю. Может сейчас по -другому... Не спорю ... Все владеют колющим , стрекловым оружием, рукопашкой чтобы голову свернуть. (Например прыгнуть из воды, это для неподготовленного слишком сложно, особое стрекловое оружие). На ринге таким как бывший я - не место, это не спорт. Парашют, спецплав редства, дыхательные аппраты (не знадю как лушче сказать, как не замерзнуть, когда  на холодны й воздух из воды и тд. питание в таких условиях ....) Кто-то из группы подрывник, кто-то спец по   связи и радиолакац и  станциям. Но все друг друга могут заменить.  Современные войны это не только бух-бах - трах.... А если често, спасибо, что говорите о нас, тем более, что мне страику это очень приятно... Думаю "бати"  однополчане меня осудят за то что пришел на форум... И все рано, спасибо ребята.! И последнее, кто бохваляыется совими походами. Вы кто?Братишки не дюже нам такие штуки делать. Те кто видел небо со дна .. давай споем!?
Андрей 1972
В июне-июле 1992  бригда о.Майский приняла риясягу Украине....... Спасибо г-н Удов
 
Цитата
Андрей1972 пишет
В июне-июле 1992  бригда о.Майский приняла риясягу Украине....... Спасибо г-н Удов
А после осторв, на котором стояла секретная база ВМФ СССР,  в каземате которой содержался Шмидт,  была выставлена на торги... и по ходу дела продана... А Украннские  мужики- спецназовцы- перведены на берег вместе с имуществом. НО не наша верность России мужики... мы Вас не оставим, НИКОГДА.   Хрен продашь....
 
Цитата
Андрей1972 пишет
А после осторв, на котором стояла секретная база ВМФ СССР,  в каземате которой содержался Шмидт,  была выставлена на торги... и по ходу дела продана... А Украннские  мужики- спецназовцы- перведены на берег вместе с имуществом. НО не наша верность России мужики... мы Вас не оставим, НИКОГДА.   Хрен продашь....
Да не приятно все это слышать,но и на берегу у этих мужиков все будет нормально,подругому просто быть не может!Мы свами,а все остольное ерунда!С Уважением.
 
Рассказ о испытаниях ПСД,гидроакустического вооружения и средств навигации для водолазов-разведчиков спецназа ВМФ.
Из воспоминаний Ю.Беркова научного сотрудника 40 НИИ ВМФВ Институте
действия с целью добывания всех видов информации специальными способами (специальная разведка).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой