Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Морской спецназ .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Привет , Пиранья   и  все  прочие !
Пиранья ,  я  не  контактирую  с  "бывшим" .
Извини ,  но  предать  ничего не  смогу .
Кстати когда  мы  с  ним  видились  в  последний
раз (года  этак  2-3 назад)  Он  мне   сказал  ,  что
очень  много  народу  из "Парусного"  подалось  в
разные " бригады"  и  группировки  и  очень  многие
из  них  уже  в  не  на  этом  свете .
В армию берут здоровых , а спрашивают как  с  умных !!!
 
seals интересный у вас ник, наверное запал вам в душу морской спецназ :) А то, что вы говорите очень похоже на правду, я вам даже вот что скажу, вы не поверите, в 1989 г (!) в Москве встретил двух бывших офицеров морпехов (разведка), которые сколотили из своих сослуживцев "бригаду", и они уже тогда говорили, что процентов 70 из бывших спецов подались в крышевание.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Это не похоже на правду ,а так оно и есть.Только там их проф.навыки будут по достоинству материально оценены.
А еще я вам скажу по секрету,что по своим понятиям и воспитанию они могли бы принести много пользы в ОМОНЕ,СОБРЕ,ВВ,и в первую очередь пошли бы туда.Но увы,опять за идею быть бомжом не хотят.
 
Насчет  моего  ника  Вы  правы . Наверное  мой  бывший
парень был  единственный  Мужчина  с  большой  буквы.
А  насчет  криминала ,  Он  мне  и  рассказывал  , что
году  в  97  к  ним  в  часть приезжали из ГРУ  и  ФСБ .
И жаловались  ,  что  на  "Янтарном  комбинате"   орудует
очень  подготовленная  группировка , и  похоже  на
подготовку  "Парусного" . :ph34r: Т.к.  грамотно  поставлено
ВСі (Подрыв  трубы ,  отход ,  подход и  т.д.)
Я  думаю  ,  что  в  ФСБ   сидят  не  дураки  и  понимают
когда  говорят  подобные  вещи . ;)
В армию берут здоровых , а спрашивают как  с  умных !!!
 
А в Темрюке кто? то же слух был и в СМИ это освещали...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
А в Темрюке кто? то же слух был и в СМИ это освещали...
В темрюке стоит батальон Морской пехоты. О спец частях не слышали. У нас в темрюке ребята живут.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
В  Калининграде  есть  подразделение  боевых  пловцов .
в\ч 10617 пос." Парусное" ., г. "Приморск-новый" .
----------------
А почему Парусное и Приморск в кавычках? Ведь это официальные названия населенных пунктов  :) Более того, город на самом деле называется Приморск, а вот Приморск-Новый - это железнодорожная станция, в том городе.
И они - не боевые пловцы, а разведчики(водолазы). Раньше - водолазы-разведчики или водолазы-радиометристы. Если не ошибаюсь.
На странице http://dss.army.lv есть информация и выдержки из книги, в которой про это подробно расписано.
===============
Раньше "ныряли"  с аппаратами ИДА-71 , а  теперь  с АВМ-5
----------------
Вы, по-моему, что-то путаете. Раньше с ИДА-57, теперь с ИДА-71. А вот страхующие почти всегда с АВМ. И тогда, и сейчас. Или я ошибаюсь?
========================
РБ отсутсвует  т.к. нет инструкторов . И  может раньше-
в 60-70 г.г. эта  часть  была  элитной   и  в  ней  была  
интенсивная  подготовка  личного  состава  срочной  службы .
------------
Вообще-то, рукопашный бой не является приоретом для спецназа. А вот спад в подготовке действительно есть. Как и во всей армии и на флоте. Увы  :unsure:
================
В  "бывшую" секретную часть  
приезжают  "пострелять "  директора магазинов  и  прочие  
типы .
----------------
И это правда... Странно, часть секретная, простым россиянам про нее мало что показывают по ТВ и пишут в газетах, а если и показывают и пишут, то иносказательно. А для чинуш да богатеев - пожалуйста, без проблем... Грустно...
===================
Так  ,  что на  этой  часте  можно  поставить
крест  как  на  части  специального назначения .
------------------
Ну, это вы уже слишком сгустили краски. Часть восстановить можно. Была бы воля у командования. Другой вопрос, что нужен ли современной России спецназ? Вернее, не России, а ее правителям. Им ведь и без спецназа воровать легко. Главное, были бы ВВ и милиция лояльны. А армия и флот - лишнее для коррумпированного режима.
 
Цитата
seals  пишет
Насчет  моего  ника  Вы  правы . Наверное  мой  бывший
парень был  единственный  Мужчина  с  большой  буквы.
А  насчет  криминала ,  Он  мне  и  рассказывал  , что
году  в  97  к  ним  в  часть приезжали из ГРУ  и  ФСБ .
И жаловались  ,  что  на  "Янтарном  комбинате"   орудует
очень  подготовленная  группировка , и  похоже  на
подготовку  "Парусного" . :ph34r: Т.к.  грамотно  поставлено
ВСі (Подрыв  трубы ,  отход ,  подход и  т.д.)
Я  думаю  ,  что  в  ФСБ   сидят  не  дураки  и  понимают
когда  говорят  подобные  вещи . ;)
Говорят, предыдущий командир Парусного А.Карпович теперь на Янтарном комбинате работает кем-то в руководстве. Да и раньше там "парусники" работали. И на сегодняшний день самый "авторитетный" парусник в Калининграде, боюсь соврать, Андрей Колесник. Он, вроде, совет директоров калининградского порта возглавляет. А вот чем в 90-е занимался после службы - разные слухи ходят...
 
У нас парень работает, когда-то служил прапором. Учился в школе прапорщиков в самаркандской учебке в тот же период, когда я там учился на связиста. То есть он учился в школе прапорщиков, а я был срочником салагой в учебке. Его военная специальность диверсант аквалангист десантник. Или что-то вроде этого. Я так понял, что с парашютом в акваланге прямо в воду.
 
Цитата
мишаня  пишет
Это не похоже на правду ,а так оно и есть.Только там их проф.навыки будут по достоинству материально оценены.
А еще я вам скажу по секрету,что по своим понятиям и воспитанию они могли бы принести много пользы в ОМОНЕ,СОБРЕ,ВВ,и в первую очередь пошли бы туда.Но увы,опять за идею быть бомжом не хотят.
Два парусника (Спильник и Собкович) пытались после срочной устроиться в СОБР, ОМОН и т.п. Не подошли. Тогда устроили в Калининградской области "диверсионную войну": нападали на военные объекты, убивали военных, вохровцев, милиционеров. Ну и случайных свидетелей. Попались. Дело так и назвали: "Дело диверсантов"  :unsure:
А другой их умный сослуживец не стал талант в землю зарывать и уехал в США: http://saboteur360.narod.ru  :ph34r:
 
Цитата
sn258  пишет
У нас парень работает, когда-то служил прапором. Учился в школе прапорщиков в самаркандской учебке в тот же период, когда я там учился на связиста. То есть он учился в школе прапорщиков, а я был срочником салагой в учебке. Его военная специальность диверсант аквалангист десантник. Или что-то вроде этого. Я так понял, что с парашютом в акваланге прямо в воду.
Честно говоря, не слышал про такой ВУС: "диверсант аквалангист десантник". Да и акваланг в спецназе только страхующие используют - пузырьки выдыхаемого воздуха демаскируют водолаза. Бойцы - так называемые ребриферы (ребризеры) - аппараты замкнутого цикла. И с парашютом в воду в водолазном снаряжении прыгают. Опять же, как на http://dss.army.lv/wedenie.htm это описывается:
Одетые в специальное легководолазное снаряжение боевых пловцов и уже включенные для дыхания в подводные дыхательные аппараты (ведь воздух на такой высоте сильно разрежен), мы восседали в сиденье из парашюта на новейших контейнерах-креслах, заполненных оружием, снаряжением, минами и специальными зарядами, с прикрепленным индивидуальным подводным буксировщиком, готовые по команде “пошел” нырнуть в неизвестность...
Мои раздумья прервал яркий зеленый свет сигнала выброски, и в тот же миг контейнер, к которому я был пристегнут, по направляющим полозьям заскользил вниз в черный провал борьбы, и непроницаемая краска темноты окружила меня. Самолет ужe был где-то далеко, а я летел к земле, не видя ее.
Через несколько секунд раздался щелчок контрольного прибора. Я снял предохранители с замка контейнера и отстегнул его. Он отделился от меня и завис подо мной на десятиметровом фале. Вдруг вспыхнул горизонт огнями далекого города, а внизу заиграло блестками ночное море. Значит, пролетел облака, и сейчас должен сработать контрольный прибор, который расстегнет ранец парашюта, но для страховки рука положена на кольцо парашюта, а глаза следят за высотой.
Прозвучал очередной щелчок, и раскрылся небольшой стабилизирующий парашютик. Полет стал устойчивым, вертикальным. А еще через пять секунд с хлопком раскрылся купол основного парашюта.
До поверхности моря осталось метров пятьсот, надо приготовиться к отделению от парашюта перед самой водой, иначе можно запутаться в нем – в воду надо входить чистым. Вначале плюхнется контейнер, а затем я. Дыхательный аппарат работает нормально, маска и ласты на месте...
Купол отделился, полетал в сторону, а я спокойно заглубился.
Теперь только без паники. Надо освободиться от подвесной системы, сесть на буксировщик и перецепить контейнер, лишенный вспомогательной арматуры за ним. Так, есть. Сейчас всплываю и осматриваюсь. Все тихо, значит, пока нас не заметили.
Я снова заглубился, включил гидроакустический пеленгатор и поплыл, выдерживая глубину восемь метров к месту сбора группы...
 
Цитата

Через несколько секунд раздался щелчок контрольного прибора. Я снял предохранители с замка контейнера и отстегнул его. Он отделился от меня и завис подо мной на десятиметровом фале. Вдруг вспыхнул горизонт огнями далекого города, а внизу заиграло блестками ночное море. Значит, пролетел облака, и сейчас должен сработать контрольный прибор, который расстегнет ранец парашюта, но для страховки рука положена на кольцо парашюта, а глаза следят за высотой.
Прозвучал очередной щелчок, и раскрылся небольшой стабилизирующий парашютик. Полет стал устойчивым, вертикальным. А еще через пять секунд с хлопком раскрылся купол основного парашюта.
??? Чего-то я недопонял :unsure:  Это он (срочник!!!) сначала с контейнером падал (надо полагать, устойчиво - не в БП же кувыркался) а потом (после отделения контейнера) стабилка вышла? Народ, кто в курсе, просветите - что за система такая?
Цитата

контейнер, к которому я был пристегнут, по направляющим полозьям заскользил вниз в черный провал борьбы
А это что за фишка на полозьях? :huh:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
??? Чего-то я недопонял :unsure:  Это он (срочник!!!) сначала с контейнером падал (надо полагать, устойчиво - не в БП же кувыркался) а потом (после отделения контейнера) стабилка вышла? Народ, кто в курсе, просветите - что за система такая?
Это секретная система для аквалангистов-десантников-диверсантов  :ph34r:

Сама статья изначально бредовая, расчитанная на шок обывателей, я даже не стал ее обсуждать ...
Начиная с "гидроакустического пеленгатора", интересно, автор статьи хоть в курсе что это?
И
Цитата

Мы только переговариваемся по системе подводной связи типа “Угорь”, помогая слаженности в работе.
:lol:

Вообще система "Угорь" была создана еще перед второй мировой войной, только вначале это была система для обеспечения автоматической стабилизации курса ПЛ в надводном и подводном положении. В начале 70-х Водтрансприбор разработал станцию звукопроводной связи "Угорь", но устанавливали ее на носители водолазов, на тот момент это были экспериментальные Протеи, не помню номер модели, и то, на носитель ее удалось установить только через несколько лет ... А если мне не изменяет память, то водолазы использовали Р-352, только это не Угорь, а Сокол.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
maris561  пишет
А другой их умный сослуживец не стал талант в землю зарывать и уехал в США: http://saboteur360.narod.ru  :ph34r:
Да уж, я молчу, ведь паря закон-то нарушил, пару лет он был невыездной, закон для всех одинаковый, нравится или ненравится   :angry:
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
maris561  пишет
А другой их умный сослуживец не стал талант в землю зарывать и уехал в США: http://saboteur360.narod.ru  :ph34r:
Да уж, я молчу, ведь паря закон-то нарушил, пару лет он был невыездной, закон для всех одинаковый, нравится или ненравится   :angry:
И еще я там понял из его статьи, что он и в амеровском флоте послужил. А на форуме пост был, вроде Карандаша, что после СА не то, что в армию - в полицию не берут... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Ничего, пусть приедет в гости не в Беларусь, а в Россию....
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата

после СА не то, что в армию - в полицию не берут... 

Не соответствует действительности...
 
Цитата
maris561  пишет
по принадлежпо
Цитата
мишаня  пишет
Это не похоже на правду ,а так оно и есть.Только там их проф.навыки будут по достоинству материально оценены.
А еще я вам скажу по секрету,что по своим понятиям и воспитанию они могли бы принести много пользы в ОМОНЕ,СОБРЕ,ВВ,и в первую очередь пошли бы туда.Но увы,опять за идею быть бомжом не хотят.
Два парусника (Спильник и Собкович) пытались после срочной устроиться в СОБР, ОМОН и т.п. Не подошли. Тогда устроили в Калининградской области "диверсионную войну": нападали на военные объекты, убивали военных, вохровцев, милиционеров. Ну и случайных свидетелей. Попались. Дело так и назвали: "Дело диверсантов"  :unsure:
А другой их умный сослуживец не стал талант в землю зарывать и уехал в США: http://saboteur360.narod.ru  :ph34r:
Я имел ввиду проф.офицеров,а не этих безмозглых,которые считали что умение убивать ставит их выше всех.
Убивали они за бабки,а не по принадлежности к армии или милиции.
 
Цитата
1071  пишет
Цитата

после СА не то, что в армию - в полицию не берут... 

Не соответствует действительности...
В армию можно попасть.
В полицию - ни одного не знаю и даже не слышал.  Только из тех кто здесь школу (Хай скул) заканчивал.  И таких, кто уже работает - знаю двоих лично.
Побеждать уменьем.
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
maris561  пишет
А другой их умный сослуживец не стал талант в землю зарывать и уехал в США: http://saboteur360.narod.ru  :ph34r:
Да уж, я молчу, ведь паря закон-то нарушил, пару лет он был невыездной, закон для всех одинаковый, нравится или ненравится   :angry:

ВЦ [/COLOR]

Настоятельно Вас прошу не заниматься на Форуме критикой политических деятелей! И все это сообщение, в общем-то не по теме. [/COLOR]
 
maris561
Вы его оправдываете, что ли? Ну да, много бл....ва, ну что ж такими же становиться, как те которых презирают?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
udav  пишет
Цитата

Через несколько секунд раздался щелчок контрольного прибора. Я снял предохранители с замка контейнера и отстегнул его. Он отделился от меня и завис подо мной на десятиметровом фале. Вдруг вспыхнул горизонт огнями далекого города, а внизу заиграло блестками ночное море. Значит, пролетел облака, и сейчас должен сработать контрольный прибор, который расстегнет ранец парашюта, но для страховки рука положена на кольцо парашюта, а глаза следят за высотой.
Прозвучал очередной щелчок, и раскрылся небольшой стабилизирующий парашютик. Полет стал устойчивым, вертикальным. А еще через пять секунд с хлопком раскрылся купол основного парашюта.
??? Чего-то я недопонял :unsure:  Это он (срочник!!!) сначала с контейнером падал (надо полагать, устойчиво - не в БП же кувыркался) а потом (после отделения контейнера) стабилка вышла? Народ, кто в курсе, просветите - что за система такая?
Цитата

контейнер, к которому я был пристегнут, по направляющим полозьям заскользил вниз в черный провал борьбы
А это что за фишка на полозьях? :huh:
Вот эти контейнеры в грузовой кабине самолета



и общий вид посадки водолаза-разведчика на этих контейнерах

 
Интересная конструкция. А подробности есть? Что там внутри и т.д. и т.п.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Фотки скорее всего взяты с сайта www.frogclub.ru
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Фотки скорее всего взяты с сайта www.frogclub.ru
Не "скорее всего", а именно оттуда - это и по URL видно...
 
К стати на www.frogclub.ru обновилась фотогалерея.
Есть фото ПВ в воздухе и приводнение.

Купол жутко похож на Д-5 4 серии, правда Д-5 4 серии я видел только в книжках. Ранец чем-то смахивает на ранец от Д-5.
 
Мой родной дед царство ему небесное военным был весьма непростым. Так вот выдержка из его план конспектов 1942 г.ЧФ

[FONT=Arial] Утренняя зарядка с 4.00
плавание в обмундирование 3 мили, бег в обмундировании с оружием 10км, приемы рукопашного боя с оружием (нож,винтовка штык)
с 9.00 занятие с политруками. с 10.00 водолазное дело подводное минирование.
Это то что я мог разобрать в почерке тогдашнего капитана 3 ранга.
Далее нахожу у него цветные !!!!!!! фотки 43 года.
На фото группа краснофлотцев в офигенной расцветки маскхалатах
"лягушка" в разгрузках !!!! (лифчики под круглые магазины) ножи видимо НР-43 пристегнутые в районе бедра, неплохие такие берцы и рюкзаки типа наших МГшек с клапанами для слива воды итд.
Я офигеваю от моих чеченских фото отличается тем что у краснофлотцев нет на голове косынок а капюшоны с какими то противомоскитными сетками, да и краснофлотцы все как на подбор огромнейшие под два метра лоси. Спрашиваю деда это что ???
старый спокойно отвечает,- Ну это  пятая разведывательно-диверсинная группа РУ КЧФ,  я их курировал,
Потом мне старый показывал такие фотки  я просто офигевал..
надо будет сьездит в его родовое имение изьять у родственников его
архивы и кое что кинуть на сайт есть такие вещи, что мороз по коже дерет..
 
Цитата

Ну это пятая разведывательно-диверсинная группа РУ КЧФ, я их курировал,

Очень интересно будет посмотреть !
Судя по официальным данным, на Черном море подразделения ВР были созданы только к апрелю 44-го, в виде разведывательного отряда особого назначения РО штаба ЧФ. Участвовали только в одной боевой операции при освобождении Севастополя и позже использовались для обследования затонувших кораблей с целью поиска документов. В конце 1945-го РООН был расформирован.

С уважением,
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Tex  пишет
Цитата

Ну это пятая разведывательно-диверсинная группа РУ КЧФ, я их курировал,

Очень интересно будет посмотреть !
Судя по официальным данным, на Черном море подразделения ВР были созданы только к апрелю 44-го, в виде разведывательного отряда особого назначения РО штаба ЧФ. Участвовали только в одной боевой операции при освобождении Севастополя и позже использовались для обследования затонувших кораблей с целью поиска документов. В конце 1945-го РООН был расформирован.

С уважением,
 в том то и смысл что подразделения водолазов разведчиков а это диверсанты  по штату проходили как особая рота 17 Морской стрелковой Бригады ЧФ а курировало их РУ флота
 
Вот нашёл в интерете книгу " DUM SPIRO SPERO , Сверхсекретный спецназ ГРУ :водолазы-разведчики Специальной разведки ВМФ" автор Александр Ржавин -проходил срочную службу в 561 ОМРП БФ в должности ст.водолаза -радиометриста , зам. командира группы .
Поискал в инете -по почте можно заказать по мылу info@rzhavin.ru, или купить в Риге в книжных магазинах "Polaris".В Москве не видели есть такая в продаже?
ВДВ-это не шутка
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой