Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

10 ОБрСпН .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
Привет, братушки!
Рад, что нашёл вас:) oper, из вильянди уходили ребята куда-то в Карелию или под Питер, я из Эстонии, тогда на вокзале в ментовке работал, перетёрли с ними на перроне, толком сами не знали куда едут... Бригада в 1 эшелон поместилась... Я сам в августе 88 из Авгана выходил в составе бригады, так ни головы, ни хвоста не было видно, а тут в 15-20 вагонов уместились...
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
Ну,видимо,эта бригада вообще сборная,причем,каждый считает ее частичкой своей бригады.
Я встретил как-то ребят,дембеля,разговорились,оказалось едут домой из 10-ки.А начинали службу(первые пол-года) в 3 ОБрСпН.Поболтали,вспомнили офицеров,службу и т.п.Они рассказали,что создавали 10 бригаду  из 2-ух или 3-х батальонов(не помню,просто),отправленных из 3 бр.и 12-ой,причем они как раз и были "первопроходцы",обосновались там и начали службу.
И с самого начала,после слаживания групп,батальоны ездили в командировку  в Грузию,во время боевых действий там.И они как раз только от- туда приехали и на дембель.На счет Ччни не помню,говорили что или нет.
Причем, бригада не гвардейская пока.С "Гвардией"ходили только те, кто приехал  с самого начала для создания бригады.
Так что, кто был "мамами" этой бригады-это спорный вопрос.
После моего увольнения осенью 2002 года из 3 гв. ОБрСпН. Один сборный батальон тоже направили. После мы встречались у себя в "тройке", а у них наколки "десятой" были. Из моего отделения трое туда поппали.
 
Цитата
Горец-02  пишет
О майн готт господа я служу в этой бригаде я её формировал и скажем так, хе хе ну  немного значимый человек вэтой бригаде. Гоооспода какя 2я бригада какая 16 ая ВСЕ округа формировали эту бригаду всеее. Тамбовцы и Пскович сляпали отряд,  22 бригада дала 2, Асбест и Самара дала отряд, Улан -удинцы и Бердск дали отряд, Уссура дала людей. У меня это ссылка с Дальнего Востока никто туда ехать не хотел, сплавили всех негодных (в моем случае конфликт с начальством). так же и другие бригады. Командиров групп набирали с пехоты и пиджаков эээээй КТО В СПЕЦНАААЗ. Боже набрали такое это полный... Кому там рассказывали за Грузию КТО ТАМ ВОЕВАЛ ???? БРЕЕЕД ??? никто там не воевал, дембеля на уши присели, собиратся как обычно собирались но сответственно никто никуда не поехал. Набрали армян, грузин причем без гражданства которые служили в ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ !!! пипец вот  вам и отбор. Тыловые спецы это все зажравшаяся мафия с ЗРБр которая стояла раньше здесь. Фины это вообще песня. Зарплата оооо я тут без слез не могу, что  может купить себе лейтенантик на 3 тысячи рублей им даже кредиты не дают, говорят вы неплатежеспособны. Места курортные цены бешеные , кубаноиды одно слово с приходом военных все подорожало, фиг чего уукупишся. Квартиры да да построили страх божий в 3 км от части в гарнизончике по названием ЛЕСНАЯ СКАЗКА, ляпали кто как мог. В результате неделями нет света , воды, газа у многих маленькие дети, про отопление лучше не мечтать, цены за квартплату газ , электричество бред на Дальнем Востоке таких расценок нет. Маразм все перегородили все подьезды к домам наставили КПП женщина рожала, Скорая к дому не могла подьехать вначале солдаты на КПП тупили часа два а потом к дому не смогла из- за блоков подьехать так дома рожала муж фельдшер слава богу. Магазинчик на гарнизон один Военторговский цены улёёёёёёёёёт. везде грязищща и мрак, маленький уголок Забайкалья в Краснодарском крае.
А денег на строительство и превод бригады на контракт угрохано море. Тока создали монстра нет что бы эти деньги с пользой на улучшение других бригад потратить.  НО  ВОЮЕМ ЧЕЧНЯ, ОСЕТИЯ , ДАГЕСТАН хм Кто хочет убедится в правдивости моих слов добро пожаловать...............
Горец, если ты еще служишь в 10-й, расскажи, как там поживает 85 отряд! Всех ли перевели на контракт? Были ли у отряда командировки в 2005-06 гг?
Лучшая часть храбрости - осторожность
 
Приветствую всех.

Я служил в 10ке в 551 гв.отряде.
Про "Сказку" тоже могу подтвердить что дома построены как попало- на 5эх этажах сырость и плесень на потолке, цели везде ветер гуляет.
Сам я жил в офицерской общаге- в принципе ничего когда только заехали, но уже через 4 месяца обои начали отваливаться.
Про комбрига бывшего могу сказать что синяк и бл...дун порядочный.
Кто знает Болоченкова Серёгу, Петруху Овсянникова, Игорька Носырева и Саню Фидрю - привет от Коляна!
 
День добрый!

Кто интересуется теорией по тактике РГСпН, то более-менее по этой теме написано в
:ph34r: http://www.zakon-grif.ru/swat/tactics/scout/view/37.htm
 
Спасибо за ссылочку,пригодится.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
Sanchaz  пишет
единственный правильный дележ был только с 98ой Болградской ВДД, вывезли все что могли
на самом деле, вывезти могли намного больше, практически все, но делили по-честному - 50/50....
а организован вывод был действительно более-менее прилично, и не на пустое место - жили в приличных казармах, а не в платках...
сорри за оффтопик.... )))
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Я тож там служил срочку 2003-05, правда мне повезло чуть больше я сразу в "учебку" попал (в конце апреля, бригада еще не открылась официально) а она прям в центре Краснодара. С горцем согласен целиком и полностью. Всем по х.. боевая подготовка, лишь бы проверка не натянула за хрень какую, да чтоб бирки ровно висели. Я знаю что говорю - замком был. Из части выходишь - слева прокуратура, справа военный суд. Какая на хрен спец подготовка? После первого физо с моей роты 5 бобров в СОЧ умотали. Служить нормально не дают ни офицерам ни солдатам. Все воруют. Пипец одним словом!!! А в Молькино вообще абзац полный, зампотыл поперек себя в 2 раза толще на А6 нулевой гоняет, а солдаты всякую хрень жрут. Лесная сказка - вообще отдельный разговор, это не квартиры, а землянки многоэтажные! Там все на отдельных личностях держится, типа ротного нашего, гонял нас как собак, потом спасибо все говорили, после командировок. Я недавно туда в гости ездил, учения с узбеками задумали, палаточный городок построили - в каждой палатке кондиционер и телевизор, а офицеров домой со службы отвезти не могут, потому что бензин распродали весь!!! Короче показуха сплошная. Обидно за СпН
 
Цитата
sinii  пишет
Всем по х.. боевая подготовка, лишь бы проверка не натянула за хрень какую, да чтоб бирки ровно висели.... Пипец одним словом!!! А в Молькино вообще абзац полный, зампотыл поперек себя в 2 раза толще на А6 нулевой гоняет, а солдаты всякую хрень жрут.
Вот это точно, как говорится и в хвост и в гриву. За то правду матку. ОПЕР! хороший ты вопрос  задал.
Привет 85-ый. Горец, как там п-к Савельев поживает. Все еще 85-м рулит? Хороший дядька, жаль что не комбриг.
 
Я служил в этой бригаде как раз тогда, когда после Союза её передали Украине. При Союзе 10-ка имела номер в/ч 65564, при Украине в/ч А 0680.
Застал её реорганизацию.
Многие офицеры дослуживали в ней, некоторые перевелись в Россию, но таких было очень мало.
На знамени части было написано: 10 отдельная бригада специального назначения, "За нашу Советскую Родину!".
Как такое знамя потом могло остаться в действующей части в Украине?

Нормально всё было (по накату после Союза) с боевой подготовкой.

Подробно писал здесь:http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5893&st=15

А здесь я боевой и молодой тут: http://bh.com.ua/picofday.php?pic=157
 
Вот ещё одна фотка на добивку: http://bh.com.ua/picofday.php?pic=148
 
Цитата
sinii  пишет
Я тож там служил срочку 2003-05, правда мне повезло чуть больше я сразу в "учебку" попал (в конце апреля, бригада еще не открылась официально) а она прям в центре Краснодара. С горцем согласен целиком и полностью. Всем по х.. боевая подготовка, лишь бы проверка не натянула за хрень какую, да чтоб бирки ровно висели. Я знаю что говорю - замком был. Из части выходишь - слева прокуратура, справа военный суд. Какая на хрен спец подготовка? После первого физо с моей роты 5 бобров в СОЧ умотали. Служить нормально не дают ни офицерам ни солдатам. Все воруют. Пипец одним словом!!! А в Молькино вообще абзац полный, зампотыл поперек себя в 2 раза толще на А6 нулевой гоняет, а солдаты всякую хрень жрут. Лесная сказка - вообще отдельный разговор, это не квартиры, а землянки многоэтажные! Там все на отдельных личностях держится, типа ротного нашего, гонял нас как собак, потом спасибо все говорили, после командировок. Я недавно туда в гости ездил, учения с узбеками задумали, палаточный городок построили - в каждой палатке кондиционер и телевизор, а офицеров домой со службы отвезти не могут, потому что бензин распродали весь!!! Короче показуха сплошная. Обидно за СпН
Ты сейчас братан не видел,какая она стала.Я служу по контракту в 107 отряде,до этого был в 95.Нормально,мне нравится,но надоело.Скоро буду увальняться.[COLOR=blue]
 
Я до сих пор служу в этой бригаде с 2004 года.Сначала был в учебке,потом в 95,затем до конца срочки в 107.Надоело хочу уволиться.В командировках не был,мне это нафиг не надо.А в Дарьяле бы на подготовке,мне этого хватила.Мы еще Таргтм открывали,выходили на боевые выходы.Сейчас эта бригада красавица.Приезжал Иванов,смотрел,ему понравилось.Короче бригада супер!
 
А подполковника Говорухина из этой бригады кто-нибудь знает?
Разведрота 56 ОДШБр 86-88 гг. Гардез
 
Цитата
Dmitriy K  пишет
А подполковника Говорухина из этой бригады кто-нибудь знает?
Мишу чтоли ?? так он никаким боком к 10 ке не стоял и не стоит абсолютно
 
Цитата
Простой разведчик  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
О майн готт господа я служу в этой бригаде я её формировал и скажем так, хе хе ну  немного значимый человек вэтой бригаде. Гоооспода какя 2я бригада какая 16 ая ВСЕ округа формировали эту бригаду всеее. Тамбовцы и Пскович сляпали отряд,  22 бригада дала 2, Асбест и Самара дала отряд, Улан -удинцы и Бердск дали отряд, Уссура дала людей. У меня это ссылка с Дальнего Востока никто туда ехать не хотел, сплавили всех негодных (в моем случае конфликт с начальством). так же и другие бригады. Командиров групп набирали с пехоты и пиджаков эээээй КТО В СПЕЦНАААЗ. Боже набрали такое это полный... Кому там рассказывали за Грузию КТО ТАМ ВОЕВАЛ ???? БРЕЕЕД ??? никто там не воевал, дембеля на уши присели, собиратся как обычно собирались но сответственно никто никуда не поехал. Набрали армян, грузин причем без гражданства которые служили в ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ !!! пипец вот  вам и отбор. Тыловые спецы это все зажравшаяся мафия с ЗРБр которая стояла раньше здесь. Фины это вообще песня. Зарплата оооо я тут без слез не могу, что  может купить себе лейтенантик на 3 тысячи рублей им даже кредиты не дают, говорят вы неплатежеспособны. Места курортные цены бешеные , кубаноиды одно слово с приходом военных все подорожало, фиг чего уукупишся. Квартиры да да построили страх божий в 3 км от части в гарнизончике по названием ЛЕСНАЯ СКАЗКА, ляпали кто как мог. В результате неделями нет света , воды, газа у многих маленькие дети, про отопление лучше не мечтать, цены за квартплату газ , электричество бред на Дальнем Востоке таких расценок нет. Маразм все перегородили все подьезды к домам наставили КПП женщина рожала, Скорая к дому не могла подьехать вначале солдаты на КПП тупили часа два а потом к дому не смогла из- за блоков подьехать так дома рожала муж фельдшер слава богу. Магазинчик на гарнизон один Военторговский цены улёёёёёёёёёт. везде грязищща и мрак, маленький уголок Забайкалья в Краснодарском крае.
А денег на строительство и превод бригады на контракт угрохано море. Тока создали монстра нет что бы эти деньги с пользой на улучшение других бригад потратить.  НО  ВОЮЕМ ЧЕЧНЯ, ОСЕТИЯ , ДАГЕСТАН хм Кто хочет убедится в правдивости моих слов добро пожаловать...............
 :o YourBunnyWrote :o (Ваш кролик писал)
 
кто такой кролик ??
 
Цитата
Горец-02  пишет
кто такой кролик ??
Прочитай эту фразу по-английски, но с ударением на 3 слове :D
[йербаннироут] Въехал? :D
 
Цитата
:o YourBunnyWrote :o (Ваш кролик писал) [/quote]
Маэстро, не все учились в 9-ой роте  ;)  Честно сказать впервые такое вижу :D
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
кто такой кролик ??
Прочитай эту фразу по-английски, но с ударением на 3 слове :D
[йербаннироут] Въехал? :D
это типа той приколюхи если по английски сказать возле птицы?Near bird
 
Вот именно

Другой вариант:

Маруся, yellow-blue bus :D (на всякий случай: я люблю вас [йеллоу блу бас]
 
Многознание не научает иметь ум так говорил Гераклит.[/COLOR]
И еще:
Хоть поверить в это трудно,
Но, практически, ВСЕГДА,
Фраза дам: "ИДИ ОТСЮДА!"
Значит - "ИДИОТ, СЮДА!" [/COLOR]

Без комментариев и обид.
С уважением.
 
Цитата
Dmitriy K пишет
А подполковника Говорухина из этой бригады кто-нибудь знает?

Мишку Говорухина?Мы вместе учились
 
Цитата
Горец-02 пишет
Рядовой -К
ага как же проходят на сборы в дарьял ездят отдохнуть от маразма бригадного.учебно-материальная база охо-хо красивая, мощная брошюрки библиотеки ..........для показухи. И полигон рядышком общевойсковой окружной пехота там у руля.. Какая нафих боевая подготовка
конспекты главное вот правильно написаное расписание да, журнал  что бы был и бирки бирки бирки. Нач Разв. СКВО живет там у себя в генеральском домике мда типа контроль.Прокуроры с бригады не слазют раз много народа значит много уголовных дел осужденных офицеров уже немеряно, а теперь ещё беда контрактники,  понабрали денег дали, общаг понастроили теперь отлавливают их по Кубани пьяных и в форме.
Кто по поводу знамени спрашивал ?? нету никакого знамени Старокрымское на Украине в музее ВС Украины.

старокрымскую обьединили с кировоградской.в результате получили полную хрень.
 
Цитата
seal505 пишет
Мишку Говорухина?Мы вместе учились
он всегда таким... был?всмысле безграмотным,топографию вообще незнал, про остольныое ТСП,Ог.П и т.д сплошь анекдоты
 
Говорухин в 22 замом рботает.
 
Цитата
Sanchaz пишет
интересно, у новой бригады новое знамя или старое? еще со Старого Крыма?
если старое (что по идее должно быть), то как оно попало в Россию?  :rolleyes:
в 10 бригаде нет знамени уже пятый год
 
Цитата
173 пишет
он всегда таким... был?всмысле безграмотным,топографию вообще незнал, про остольныое ТСП,Ог.П и т.д сплошь анекдоты
кто знает леху борисова л-т? с 85-го
 
Андрюша, мне стыдно за тебя! Когда ты служил в 10 бригаде, ты командиров целовал... а сейчас? Ведь ты штабной работник, как не стыдно их хаять. Они тебя поднимали, давно ты капитаном был?
 
CКОТИНА,ВСПОМНИ АНАНАСА С ЕГО ШЕСТЕРКОЙ КОТОРУЮ ВЫ ПРОПИЛИ,ВЕСЬ 95 ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ ВО ГЛАВЕ С ЗАМПОТЕХОМ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой